Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Воин Касты Огня vs Тактический десантик. (Тау - Империум)
Воин Касты Огня vs Тактический десантик.
Кто победит?
1.Тактический десантник[ 19 ][76.00%]
2.Воин Касты Огня[ 6 ][24.00%]
Всего ответов: 25
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 16:45, №16
Цитата
Ну тут даже не сравнение. КД. Броня у него получше. И как выше правильно говорили - она не только защищает ,но и усиляет носителя. Во-вторых КД всегда может взять ранец и довольно быстро войти в контакт с ВО. Может взять болтер Охотник и снять его снайперским выстрелом. Может взять ХБ и не дать даже поднять головы ФВ. А может и с обычного болтера его уложить. Да и в принципе У КД выше скорость реакции, меткость, скорость... да в общем он превосходит ФВ во всем.

А ещё я могу посоветовать почитать кодекс КД и найти пару отличий между штурмами, девстейтарами и тактикалами.
Цитата
Дышать они могут отравленным воздухом (хотя многие яды и их свалят ,если без шлема). Дышать кислотой не может ни одно живое существо в мире Вахи, как и в реальном.

Ну ведь слабой то могут))
Хотя, если честно, то я опечатался. Май бэд.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 16:47, №17
Цитата Пферцегентакль ()
(кстати лол Тау заключается в том, что стать командиром отряда можно исключительно настреляв фрагов - всем пофиг умеешь ты командовать или нет, главное что меткий)

Вот это действительно лол. Ты можешь стрелять как бог, но если не умеешь командовать Шас'уи не станешь. Никогда.
PS Ты не устаешь шокировать общественность своими познаниями касательно Тау.
Цитата Пферцегентакль ()
У КД этих самых способов доставить маринов на поверхность - уйма.

Дроп-поды, ГЯ, в редких случаях ТП. И правда уйма biggrin .

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:47:15)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
А ещё я могу посоветовать почитать кодекс КД и найти пару отличий между штурмами, девстейтарами и тактикалами.

Если бы читал внимательней ,то понял бы ,что тактикалы ,в случае необходисости ,способны брать в руки и тяж оружие, и одевать ранцы, и с криком "за труп на Троне", лететь рубить противника.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 16:48, №18
Цитата
Вот это действительно лол. Ты можешь стрелять как бог, но если не умеешь командовать Шас'уи не станешь. Никогда.

Да ладно? И кем же тогда он становиться после прохождения Испытанием Огнём?
Цитата
Дроп-поды, ГЯ, в редких случаях ТП.

А ещё они могу прибежать ножками, приехать на ринках или вообще устроить тактикал интервеншен.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 16:49, №19
Цитата
Если бы читал внимательней ,то понял бы ,что тактикалы ,в случае необходисости ,способны брать в руки и тяж оружие, и одевать ранцы, и с криком "за труп на Троне", лететь рубить противника.

Тактикалы не используют ранцы. Взять 1 тяжёлую пушку - да, но не ранцы.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 16:51, №20
Цитата Пферцегентакль ()
От БИС, его отличает то, что информация идёт снизу в верх, но не на оборот (то есть у капитана есть доступ к ней благодаря терминалу в ринке, но у простого марина его акромя вокса нет). Хотя у терми в доспехах вроде есть какие-то схожие девайсы, да и ринки\ЛРки не обделены собственными терминалами.

Ну какая-никакая тактическая информация КД в шлемы выводится штатно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 16:53, №21
Цитата
Ну какая-никакая тактическая информация КД в шлемы выводится штатно.

Это информация только его сенсоров. И пока я не нашёл подтверждения тому, что она перераспределяется внутри отделения.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 16:55, №22
Цитата Samolichno ()
Дроп-поды, ГЯ, в редких случаях ТП. И правда уйма

ДП, ТП, ГЯ, ШВ, ШО, Цест.
+
Цитата Пферцегентакль ()
А ещё они могу прибежать ножками, приехать на ринках или вообще устроить тактикал интервеншен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 16:56, №23
Цитата Пферцегентакль ()
Это информация только его сенсоров. И пока я не нашёл подтверждения тому, что она перераспределяется внутри отделения.

Я имел ввиду то, что спускает командование.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 16:59, №24
Цитата Пферцегентакль ()
Да ладно? И кем же тогда он становиться после прохождения Испытанием Огнём?

Внезапно!!! Воинами огня.
Цитата Пферцегентакль ()
А ещё они могу прибежать ножками, приехать на ринках или вообще устроить тактикал интервеншен.


Цитата Samolichno ()
У КД этих самых способов доставить маринов на поверхность - уйма.

Ножками прибежать, доехать на ринках с орбиты на поверхность... Уличная магия?

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:58:44)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Тактикалы не используют ранцы. Взять 1 тяжёлую пушку - да, но не ранцы.

В цикле рассказов "Ересь хоруса" ,тактикалы Лунных волков использовали прыжковые ранцы ,дабы перемахнуть через стену и устроить диверсию в крепости. Так как штурмовиков под рукой не оказалось.

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:59:56)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Это информация только его сенсоров. И пока я не нашёл подтверждения тому, что она перераспределяется внутри отделения.

Сержант может выводить доступную ему инфу на дисплеи членам своего отряда. Могут ли это рядовые марины - вопрос.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 17:00, №25
Цитата
Внезапно!!! Воинами огня.

Ла проходят Испытание Огнём и при переходе вверх. У них там вообще все испытания так называются и что-то мне подсказывает, что что бы стать Шас'О кандидату нужно сперва продемонстрировать свой набор трофеев. Охотники же, чего от них ещё ожидать?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 17:01, №26
Цитата
В цикле рассказов "Ересь хоруса" ,тактикалы Лунных волков использовали прыжковые ранцы ,дабы перемахнуть через стену и устроить диверсию в крепости. Так как штурмовиков под рукой не оказалось.

Я не спорю, когда стоит выбор между "взять ранец или просрать задание" они его возьмут, но по штату он не положен.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 17:03, №27
Цитата Samolichno ()
В цикле рассказов "Ересь хоруса" ,тактикалы Лунных волков использовали прыжковые ранцы ,дабы перемахнуть через стену и устроить диверсию в крепости. Так как штурмовиков под рукой не оказалось.

Впринципе соглашусь с тобой, так как тактикалы всё же ступень после штурмовиков, насколько я помню по 6-ке.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 17:27, №28
Цитата Пферцегентакль ()
Ла проходят Испытание Огнём и при переходе вверх. У них там вообще все испытания так называются и что-то мне подсказывает, что что бы стать Шас'О кандидату нужно сперва продемонстрировать свой набор трофеев. Охотники же, чего от них ещё ожидать?

Испытание Огня - это удачно выполненные операции, а не набор фрагов. Ты их не так понимаешь. И чтобы стать Шас'уи, необходимо окончить воинскую академию с отличием, после пройти испытание огнм ,в котором проявить не только боевые, но и командные способности. И только тогда тебе доверят командование отрядом. Если же командовать не выходит .максимум что тебя ждет - пилотирование боевого костюма, в качестве телохранителя командующего.

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 17:27:04)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Я не спорю, когда стоит выбор между "взять ранец или просрать задание" они его возьмут, но по штату он не положен.

Я и не говорил обратное. Я сказал - если того требует ситуация wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 17:38, №29
Цитата
в котором проявить не только боевые, но и командные способности

ИО это зачастую индивидуальные состязания. Пробеги марафон, настреляй мишеней и т.д.
Кем он там должен командовать что свои навыки проявить, мне решительно непонятно.
Цитата
максимум что тебя ждет - пилотирование боевого костюма, в качестве телохранителя командующего.

А вот и нет.
Только пройдя через Уи можно стать пилотом костюма. И да, быть в этом отряде подчинённым, то есть полностью выкидывая в корзину все те навыки что ФВ получает во время своего сержантсва.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 17:47, №30
Цитата Пферцегентакль ()
ИО это зачастую индивидуальные состязания. Пробеги марафон, настреляй мишеней и т.д.
Кем он там должен командовать что свои навыки проявить, мне решительно непонятно.

Ты описываешь первое испытание огнем. При выпуске из Академии. Когда бойцы получают ранг ВО.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Воин Касты Огня vs Тактический десантик. (Тау - Империум)
Поиск: