Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Воин Касты Огня vs Тактический десантик. (Тау - Империум)
Воин Касты Огня vs Тактический десантик.
Кто победит?
1.Тактический десантник[ 19 ][76.00%]
2.Воин Касты Огня[ 6 ][24.00%]
Всего ответов: 25
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.06.2015 в 17:52, №91
Они малость завязли да, потому что ВО пошли в
анбэковое превозмогание с удержанием линии, но в
целом всё было не так плохо.

Читни и про первое(удержанте объектов , а то ты считаешь , что они вообще не знают , что такое оборона и удержание) и про второе(конец похода).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.06.2015 в 17:54, №92
Разумеется - их ведь никто не оборонял.

Тоже читни.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.06.2015 в 17:55, №93
Читал. ВО пошли в эпик-лэст стэнд, чего они не делают доктринально.
Хотя многое из того что описано в кодексе Тау не соответствует с тем, как Тау воюют, так что ничего удивительного.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.06.2015 в 17:56, №94
Мгм. Конечно.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 01:24, №95
Цитата TemplaR ()
их лояльность сравнима с лояльностью того же ТСМ

Тау суть биороботы. Они более лояльны чем даже Космодесантники, если только на долгое время не исчезнут их кукловоды.

Цитата TemplaR ()
Есть основа основ- ВО, импульсная винтовка мб пара гранат, классная броня, которая даже не снилась гвардосам...тем более нищим СПО (Firelord, уже бежит, чтобы сказать , что это не так)

Как вы верно подметили - пытаться переубедить лютого фана в убогости его любимцев - затея гиблая. smile
И зачем мне "бежать" переубеждать фана тау в том. что их хвалёная армия не такая исключительная как бы им хотелось думать?
Открыть кодекс Имперской Гвардии и найти там броню, которая вроде как "гвардосам" и не снилась не сложно. Было бы... ЖЕЛАНИЕ...

Цитата TemplaR ()
И здесь плевать, что 1 на 1 он может слить...здесь не сравнивают "Риптайда" и скаута маринов почему-то...а ВО с ТСМ смогли...как так, дак давайте сразу с термосом сравним единичного термогаунта или еще что-нить в таком плане?

Вроде бы всё отлично. Как раз расширенное сравнение, без зашоренность 1на1, как мы с Пферцем любим, но...
Я слишком долго в этих ваших интернетах и спорю по вархе долгие годы. Меня сложно провести.
Мы тут видим одну маленькую деталь, которая опускается в таком варианте сравнения.
Мы с вашей подачи сравниваем всю армию Империи Тау с избранной частью армии Империума.
Да же сводя спор до всех отрядов ТСМ и всех отрядов пехоты ВО, тут как бы забывается, что у Имперцев на том же уровне Core есть отряды Имперской Гвардии, Скитариев, Сестёр Битвы, Арбитров и прочих, которых по той же логике нужно сравнивать ВМЕСТЕ с ТСМ против одиноких ВО, постулируя неспособие тау.
Ибо да, конечно сотня КД много не навоюют против пары-тройке сотен тысяч Воинов Огня.
Но им и не надо. Пока пара-тройка сотен тысяч будут занята парой-тройкой миллионов ИГ, поддерживаемых к примеру парой-тройкой тысяч Сестёр Битвы отбивающих атаки тау в местах прорыва, сотня КД просто придёт и, к примеру, обезглавит командование.

Цитата TemplaR ()
Ха! Значит все-таки не слабые силы противостояли Тау, если без них было бы сложно отбить атаку.

Вообще это просто одно из чреды Чудесных/Магических спасений Империи Тау (всего их то ли шесть, то ли семь из крупнейших, я всё забываю точную цифру).
Ибо отозванные силы в беке как борцы с Тиранидами более не появлялись.
Хотя вроде как всё так как сказал Пферц
Цитата Пферцегентакль ()
дело в том что туда бросили вообще всё что есть


Цитата TemplaR ()
https://youtu.be/Me3z24-kjYE

Едва ли нам интересно мнение Шона.
Мы сами такой ролик можем замутить*, но "более верным" наше мнение от этого не станет.
*но видимо не будем, так как примитивный формат нам не мил

Цитата TemplaR ()
Да и в конце есть обрисовка ситуации в настолке ( как человек не увлекающийся настолкой опровергать или подтвердать не буду).

Обрисовка эта была сделана в эпоху редакции стрелков, когда Тау и ИГ рулили просто ввиду дебафа всех рукопашников.
Ну и да, тогда тау можно было обмазывать магией союзных КД.

Цитата TemplaR ()
Теперь КД перестал быть элитными частями и попал в полную зависимость от гвардии...ладно, вам же хуже.

1) Они ССО. Со всеми вытекающими.
2) Ты ведь понимаешь, что сейчас проговорился? happy
*и это второй раз только из очевидного


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 01:28, №96
Цитата Shepard ()
Мгм. Конечно.

Кодекс в соседнем подфоруме.
Читни его.
Да, это больно, но что поделаешь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.06.2015 в 07:15, №97
Аналогичное предложение Фаер.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 12:53, №98
Цитата Shepard ()
Аналогичное предложение Фаер.)

Ладно, не можешь в чтения всего кодекса, окай.
Открывай тактики тау и ищи Монтка и Кайон.

Но самое смешное, что я помню как Пферц кидал цитату по теме, даже несколько.
И о том что они не занимаются удержанием земли и о том, что отступают и атакуют позже вместо защиты.
Я помню - ты нет. Вот как так? wink Ты не читаешь, что мы постим?! dry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.06.2015 в 14:20, №99
Точнее аы не читаетн , что я кидаю.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 15:01, №100
Ну океё-окей, на тебе золотая рыбка happy

Цитата Albovski ()
Главный принцип армии тау: не удерживать позиции по своей воле. Признавая тактические преимущества местности и всегда стараясь применять их в свою пользу, тау тем не менее не видят смысла сражаться за землю, считая захват территории несущественным занятием по сравнению с истреблением вражеских сил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.06.2015 в 15:28, №101
Оххх. Ладно кину две цитатки и всё , ибо я давно отвык от кидания одного и того же в стиле на-на-на-на-на-на. И да , на последующие посты ответные отвечать не буду.)
Цитата
Подвижность – это главное, начинаешь ли ты агрессивные атаки по принципу «монт’ка» или спешишь выйти на ключевые позиции, как того требует «кауйон», или пробуешь любой из менее распространенных охотничьих методов, к примеру – окружение «риньон» или подход тысячи кинжалов «рип’ика».

Т.е. как и говориться в кодексе , Кайуон и Монтка два самых распространённых приёма Тау , не единственных. И то они имеют множество "известных вариаций".
И второе.
Цитата
Подход тау к войне во многих отношениях сильно отличается от имперского. Самое ярко выраженное отличие заключается в их готовности совершить стратегическое отступление, отдавая врагу те позиции, оборона которых обошлась бы слишком дорого. Несмотря на этот принцип, каста Огня признает, что жертвы во имя Большего Блага вполне допустимы. Отряд экзоскелетов "Дальнего Удара", среди тау также известные как Отряд Безвозвратного Задания, это группа пилотов боевых скафандров, добровольно вызвавшихся на задание, выжить в котором шансов очень мало. Утром перед битвой воины приходят к Эфирному и дают торжественное обещание, что не отступят, пока не получат на это прямого приказа. Простая церемония превращает пилотов в братство воинов, узы которого не дано разбить даже смерти. Боевые скафандры сил далекого удара обычно посылаются на операции, требующие захватить и удерживать ключевую вражескую позицию до подхода основных сил тау, прорывающихся сквозь вражеские боевые порядки. Тау не удерживают позицию ради позиции, и можно быть уверенным, что цель имеет жизненно важное значение для их стратегических планов.

Говоря проще. У всех тех , кто имеет мозги есть такое понятие , как последний рубеж или Last Stand. Собственно Дал'ит им и был. Да у них главный принцип не удерживать позиции по своей воле , но есть такое поняте как НАДО и НЕОБХОДИМОСТЬ , как и сама ВАЖНОСТЬ этой стратегической позиции в самих планах. Так что не надо мне тут передёргивать , возносить в абсолют одно , другое нафиг выкидывать и чхать на это по веление левой пятки и т.д.. Тау имеют понятие о такой веще как оборона и т.д. , что и показал Дал'ит и другие драки(они и строить самоходные доты-бункеры могут , рассказ один был).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 15:41, №102
Цитата Shepard ()
Т.е. как и говориться в кодексе , Кайуон и Монтка два самых распространённых приёма Тау , не единственных. И то они имеют множество "известных вариаций".

Безусловно. Там даже перечисляются некоторые.
Но всё это типичные вариации охотничьих тактик, основанных на общих принципах построения и действия армии Тау.
Я по тому цитату и не из описания приёмов брал, а ниже, где в целом об этом говорится.

Цитата Shepard ()
И второе.

Откуда бек?
Апок 2013-го?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.06.2015 в 15:42, №103
Цитата FIRELORD ()
Откуда бек? Апок 2013-го?

Цитата Shepard ()
И да , на последующие посты ответные отвечать не буду.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 15:48, №104
Ну окей. Я пробил их.
Да, это из Апока. Только старого.
Гугл мне в помощь, коли ты не дюжишь.

Я разве не говорил, что новый кодекс Тау от которого фаны тау так исходились слюнями помимо вброса известно чего на вентилятр и ещё больше Чудес! и Магии! серьёзно вогнал в грязь Империю Тау.

Тут тебе и не умение в связь и перелёты, и не умении в развиваться кроме как технологически и майнд-слейв перед Эфирными и много другой вкусноты...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.06.2015 в 15:52, №105
Цитата FIRELORD ()
Я разве не говорил, что новый кодекс Тау от которого фаны тау так исходились слюнями помимо вброса известно чего на вентилятр и ещё больше Чудес! и Магии! серьёзно вогнал в грязь Империю Тау.

Мгм. В ваших фантазиях мёсьё несомненно. Ведь там так много изменений надуманых вами. Мгм.
Цитата FIRELORD ()
Только старого.

Мгм. Абсолюлти.

И да. Я всё.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Воин Касты Огня vs Тактический десантик. (Тау - Империум)
Поиск: