Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ
На чьей вы стороне?
1.Кхарн Предатель (Кровь Кровавому Богу)[ 18 ][66.67%]
2.Люциус Вечный (Боль... это так прекрасно)[ 9 ][33.33%]
Всего ответов: 27
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.11.2013 в 20:43, №91
Цитата Gross_Darkness ()

Но ведь не получается, верно?
Как видишь
Цитата Gross_Darkness ()
Кстати, кто как относится к этому творчеству Мартина?
Отличное эпическое фэнтэзи.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.11.2013 в 20:58, №92
Ребят, заканчиваем пожалуйста. Тема " КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫ".

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 20:59, №93


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
29.11.2013 в 01:24, №94
Дальше пошел флуд и хер знает что... вплоть до писькомерства Примахов...
В добавок скажу, что легион - прямое отражения их примахов. Кто тут удосужится Ультрамаринов навзать слабаками в технике владения рукопашного оружия..

И все же следует вернутся к теме о Чемпе Детей импа и Чемпе Пожирателей...


Подпись пользователя:
h2o
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
29.11.2013 в 01:33, №95
Имхо Люций победит, быстр, ловок и все такое.

Подпись пользователя:
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
02.12.2013 в 01:03, №96, отредактировал bL@Ck - Понедельник, 02.12.2013, 01:08
Прошу прощения за такой запоздалый ответ, был немножко занят эти дни. Пост в процессе подготовки))

Добавлено (02 Декабрь 2013, 00:37:03)
---------------------------------------------
Цитата Samolichno ()

А ты хоть помнишь в каких условиях было подкинуто это видение?

Ну да, при паломничестве Лоргара, как раз в тот момент когда он был сломлен уничтожением родного мира Ультрамаринами, и его ненависть к ним была вполне ясна. Богам тогда был нужен тот, кто сыграет первую скрипку в грядущем восстании, и ими был выбран именно Аврелиан, как самый Доступно только для пользователейсломленный, которого нужно было совратить любыми способами, и для этой цели была использована ненависть Лоргара к Жиллиману.
Цитата Samolichno ()
Демон его не соблазнял.

Он уговаривал его примкнуть к Хаосу, а противоборство Лоргара с Жилей было весьма кстати.
Цитата Samolichno ()
А поставил перед фактом

Демоны часто недоговаривают. Как сам Лоргар потом говорил Эребу, ЕМНИП в "Предателе", существуют тысячи вероятностей того или иного события, в том числе и те, где Жиля выигрывает в схватке, но зачем демону это было говорить? Чтобы Лоргар испугался еще большего позора и слинял обратно к Импи? Нет, демон не дурак, и показал Лоргару только то, что помогло бы ему принять "правильное" решение. Хоруса кстати почти также обманули. Демоны такие демоны.

Цитата Samolichno ()
месть и слив войны или же отложить месть в сторону (демон предсказал что Кор Фаэрон с Эребом проиграют битву за Калт) ,но победить в войне

Эти варианты вели к коррапту Лоргару. К нему явно был подослан не глупый демон, который мог просчитать, при предоставлении каких вариантах примарх присоединится, а при каких с криком ФО ЗЭ ЭМПЕРА снесет ему башку и уйдет восвояси, деловой расчет, вся фигня))) И да, я не говорю что эти варианты не были возможны, другое дело что были тысячи других, с худшим раскладом для Лоргара.
Цитата Samolichno ()
(500 миров НС и ПМ в итоге очень не плохо подпортили).

Что не помешало Жиле присоединиться ко Льву и Руссу, помчавшись к Терре, что предрешило исход битвы за дворец и вынудило Хорусу ускорить события. Быть может не присоединись тринадцатый легион к общим силам, Хорек бы не опустил щиты.
Цитата Samolichno ()

Если брать просто их рукопашный скилл ,то да, согласен - 50/50.

Влажные мечты они такие)) Лоргар по рукопашке был одним из самых слабых примархов, разве что близнецов мог превзойти(но те бы с ним никогда не стали бы сходиться в честной схватке, ага), Жиллиман же был самым техничным в этом плане, так что без вариантов, Лоргар бы лег за минуту без пси сил, которые компенсировали данный его недостаток. Бой с Кораксом показал, что он может в рукопашной схватке(это еще при том, что Аврелиан и тут использовал толчок). Не рекомендую приводить в пример его размышления о том что во второй раз то он наваляет Кораксу, ведь в таком случае и мысли Дорна в "Башне Молний" о том что он отмутузит Ангрона без затруднений тоже истина.
Цитата Samolichno ()
Но Лоргар еще и псайкер ,о чем ты забываешь.

Где я это збываю, интересно спросить? Я с самого начала говорил, что псионик он нехилый, что и уравнивало его шансы в бою с Робаутом.
Цитата Samolichno ()

Вообще то это ожидали.

Нет. Никто не ожидал этого поступка, тот же Фулгрим среагировал лишь когда Крозиус уже летел к нему. Да и с чего бы ожидать удара от любимого брата в момент совещания? Я же говорю, бить своих на совещании не принято даже у предателей.
Цитата Samolichno ()
Лоргар не сразу ни с того ни с сего ворвался в комнату ,размахивая молотком.

Я такого и не говорил, фантазер)) Он сидел, вглядываясь в Фулю, после чего спокойно встал, подошел, и как ни в чем не бывало треснул Фулгрима, пока тот спокойно сидел на своем месте. Ясно, что в чесвтном бою шансы были мизерны, вот и стукнул изподтишка.
И да, кто - то начал противоречить себе.
Цитата Samolichno ()
Вообще то это ожидали.

Цитата Samolichno ()

Среагировать не успел не только Фулгрим. Никто из присутвующих не увидел удара. Все просто потом созерцали Лоргара, попирающего ногой лежащего Фулгрима.

happy
Так что хороший совет ты себе дал.
Цитата Samolichno ()
Перечитал бы ты "Аврелиана", дабы не нести подобную чушь.

Цитата Samolichno ()

Фулгрим пси-силами начал обладать, только после подселения демона.

Так при чем здесь чистый Фулгрим? В тот момент им управлял демонюка, который вполне себе обладал этими силами(впоследствии доставшимися Фуле, да). Силы их думаю были примерно равны, если бы демон захотел, то смог бы вступить в ментальную битву, но это бы вызвало подозрения у других примархов, что демону было совсем не нужно, вот и поддался.

Цитата Samolichno ()
То есть в пси-силах пришлось бы с Аврелианом состязаться демону. А он проиграл ,как мы видели.

В том то и дело, демон не стал сопротивляться. Зачем было убивать Лоргара, если через несколько секунд его бы порубили в капусту Ангрон/Пертурабо/хорус(вроде они были). Плохо что ты считаешь демонов дураками.
Цитата Samolichno ()

Первый бой? До схватки на Истваане? Есть ссылка на него. Про него, честно скажу, не знаю.

Да. В "Фулгриме" было, схватка в ставке Ферруса. Там Фуля его почти в сухую уделал, тот ему только один удар смог нанести, да. Там же было замечено что молот(там он был у Мануса, на Истваане - у Фули) не является дуэльным оружием, в отличие от огненного клинка, и именно это не позволило Фуле одежать быструю победу, но не смотря на это он вел, пруфлинк - схватка Коракса с Лоргаром(книгу забыл, увы), где последний рассуждает, что Феррусу долго не продержаться.
Цитата Samolichno ()

Cравнил. Телекинез такое же оружие Лоргара, как перчатки - оружие Жиллимана.

Телекинез такое же оружие Логгара, как честь макрагга Жиллиманана.
По делу - нет. Психическими способностями Жиля не обладал, имея намного лучший скилл в рукопашке, и использовать их было признаком трусости и пораженчества. Если бы не они, Лоргар бы слился всухую, очевидно же, удары в основном наносил Жиллиман, он защищался, и когда стало очевидно поражение, был использован толчок, который явно негативно сказался на песнь, плохо что ты так не считаешь. Тут еще огромный эффект неожиданности - Робаут не знал о психических способностях брата, быть может зная, он бы даже не шелохнулся.
Цитата Samolichno ()
Если уж так упорото придираться ,то перчатки у Робаута - 2. А крозиус у Лоргара один.

Ну Крозиус по дуэльным качествам превосходит Кулаки, так что тут скорее преимущество Лоргара. Он еще и дальнобойнее, что позволяет отходить от противника, нанося ему удары. Да и тут
совсем_другой_принцип.жпг Никто не запрещал ему создать к примеру психическое копье и биться им, он же применил суть огнестрел, толкнув с расстояния неготового противника.
Цитата Samolichno ()
И Лоргар подонок и вообще анманерная личность.

Верно подметил.
Цитата Samolichno ()
Теликенез для Лоргара как баклер или кинжал во вторую руку для фехтовальщика.

Пистолет же, не путай. Ну или НРС в крайнем случае.
Цитата Samolichno ()
А не ядерная ракета или пистолет ,к чему ты его пытаешься приравнять. Смешно, ей богу.

Просвети меня, каким образом клинок может многократно стрелять? И приведи пример, когда на чемпионат по фехтованию легально приносили автоматы, тогда я может быть поверю что этот бой был честным, а пока мне
Цитата Samolichno ()
Смешно, ей богу.

Цитата Samolichno ()
Выше уже описал почему.

Лолвут? Ты считаешь фантазии достойным объяснением?
Объяснил все я, даже пруфлинк привел, ты же пытаешься натянуть предоставленные мной цитаты, опровергая их, полностью игнорируя логику, так что перечитай внимательнее мои посты.

Цитата Samolichno ()
Приспособиться к чему?

К телекинетическим ударам, тащемто.

Цитата Samolichno ()
К полетом на десятки метров с последующим впечатыванием в землю, к телекинетическим импульсам ,которые бы сминали его броню, оружие или к эффекту пси-силы Лоргара, которая сводила бы физические силы на нет?

Полеты на десятки метров будут только если ты не готов, ведь ничто не мешает твердо стоять на земле, упираться, и так дойти до противника и обломать ему рога, тот же Магнус не мог не использовать телекинез, значит противостоять ему можно, главное знать чем враг атакует.
Он бы не дал сломать ее, броня у примарха намного прочнее чем у КД. пока Лоргар бы сминал ее, жиля бы показал кто хозяин в рукопашке. Силовые кулаки не удалось бы сломать пси - силой, ибо меч Русса уцелел.
На Жилю эти силы не действовали, ведь даже ослабленный, Аврелиан бы непременно стал ослаблять своего противника, и в книге бы конечно заметили мимолетную усталость Жили, но ее не было. Тут два варианта, либо силы Лоргара так малы, либо у Жили тоже иммунитет.

Цитата Samolichno ()

У Русса сама по себе врожденная устойчивость к пси-такам сильная, которая перешла его легиону.

Кэп говорит что это уже было озвучено мной, и что надо внимательнее читать мои посты.
Цитата bL@Ck ()
Русс куда более могущественному Магнусу противостоял, хоть и имел несколько больший скилл защиты от псяк.

Пожалуйста, хватит использовать мои цитаты, перефразируя их.
Поясню. Да, Русс был неплохо защищен, что не мешало использовать против него вполне материализованные силы(огонь, молнии, толчки и прочее), которые он переживал. Что мешает их переживать Жиле для меня остается загадкой, тем более что Лоргар куда слабее Магнуса, что опять же облегчает задачу.
Цитата Samolichno ()
Плюс ко всему рядом с Руссом еще и сестры безмолвия были ,которые хоть и немного, но гасили эффект сил Магнуса.

Нет, в момент битвы Сестер рядом не было, не придумывай, только Волки, а с другого конца города эффект парии наврядли мог распространиться, Магнус дрался во всю силу.
Цитата Samolichno ()

Смог бы что? Удержать ногу титана голыми руками?

Конечно, он незначительно уступает силой Ангрону.
Цитата Samolichno ()
Сомневаюсь ,Ангрону это едва удалось ,а он посильнее Жилли будет.

Ну на десять секунд меньше удержит, что с того, он в "Ангеле экстерминатусе" был с ним в одном ряду перечислен, однако.
Цитата Samolichno ()
Уничтожить титана? Тоже навряд ли.

Терминаторы смогли, а примарх не сможет? Не думаю что это логично.
Цитата Samolichno ()
Сомневаюсь, что он хотя бы подойти к нему смог.

Лоргар выдержал выстрел титана, Жиля покрепче будет.
Цитата Samolichno ()

Он не держал двоих. Перечитай "Предателя".

Господи, так сложно прочитать скинутые мной цитаты?
Цитата bL@Ck ()
Когда позволяла схватка, Лорке переключал внимание на примархов, наблюдая за их яростным тройственным поединком на вершине горы мертвых тел. Даже там Жиллиман держался против двоих, пока Лоргар не перестал нападать и не начал мучительно звучно петь.

Держал он их, держал. Может пять минут, а может и пять часов, кто знает? В таком случае страшно представить, в каком состоянии он вступил в поединок с Ангроном. Так что,

Цитата Samolichno ()
Перечитай "Предателя".

.
Цитата Samolichno ()

Ты об этом?

Цитата Samolichno ()
и из-за нее Лоргар умрет, песнь не завершится

В том числе, еще об этом:
Цитата bL@Ck ()
Не потому, что он изнемог — хотя так и было — и не потому, что он испытал облегчение при виде выбравшегося из схватки Ангрона — хотя и это было справедливо.

.
Ну, да, Лоргар мог просчитывать варианты будущего, и понимал что в одиночку в ослабленном состоянии никак не победить, на это все намекает.

Добавлено (02 Декабрь 2013, 00:37:49)
---------------------------------------------
Цитата Samolichno ()
. После такого ,уже не слишком очевидо ,что Жиллиман победит, нет?

Как это? Вполне очевидно? Зачем ты мне привел цитату об их состоянии, ясно что оба были ранены, но сути это не меняет. Лоргар осознавал что проиграет, его мнение как бы неплохо отражало ситуацию.
Цитата Samolichno ()

Правильно. И положим болт, на то, что пишут в книге.

Ну ненавидел он брата, и что? Возможно хотел отлупить и отдать папке безобразника. И да, это мысли Лоргара, а он сдаваться и принимать наказание не желал, почему и понимал что брату придется убить его.
Цитата Samolichno ()

Для примархов ,подобные раны не то что не смертельны. даже не серьезны.

Ну конечно, как мы с Лоргаром сравниваем так усе, ужасная травма(Аврелиан говорил, что ему рана доставляет ужасные страдания, т.к. были поломаны ребра, по тому что ты мне впариваешь раны равнозначные, следовательно у Жили рану ты классифицируешь как опасную), а как с Ангроном то фигня, никакого значения она на поединок не оказала. Двойные стандарты я наблюдаю.
Цитата Samolichno ()
Это как для нас легкий фингал под глазом получить.

Следовательно Лоргару была нанесена серьезная травма, а Жиле - фингал. Чек.
Цитата Samolichno ()
Я бы выбрал выйти с дыркой в голове, но с оружием. Ты разве нет?

Нет конечно))
Цитата Samolichno ()
PS Я предпочитаю клинки или чистый рукопашный бой.

Я уже как много лет предпочитаю все решать словами. Драка удел тех, кто не может в них. Ну а если на любительском уровне то катана труъ.

Цитата Samolichno ()
Кастет - оружие слабаков.

Это я к примеру))
Цитата Samolichno ()

Ангрон уже был почти без брони.

Жиля держал двух примархов, о какой броне может иди речь? Непонятно в каком состоянии он вышел на Ангрона, может у него не то что брони не было, но и пол башки. Тут только гадать остается.
Цитата Samolichno ()
Тем не менее

То, что Ангрон побеждал, я говорил с самого начала, то, что он скорее всего превосходил его в бою соло тоже. Что ты мне пытаешься доказать, няш, то что я с самого начала говорил?:3
Цитата Samolichno ()

Да Жиллиман задел Ангрона.

Цитата bL@Ck ()
Ангрон выглядел немногим лучше. Он воплощал собой изуродованное величие, на его теле виднелись огромные разрывы и порезы от сочленений перчаток Жиллимана.

Для тебя изуродованное величие и небольшие повреждения равноценные понятия? Немногим лучше значит почти тоже, но с небольшими различиями, смекаешь?
Цитата Samolichno ()
И вооружен цепными мечами ,которые, по логике, были почти бесполезны против брони примарха.

И снова я тебя поймал на лжи. Как же ты забыл момент когда Ангрон без особых усилий вонзил клинок в грудь Жили? Тут либо Жиля была повреждена во время тройственного поединка, либо клинок был совсем не простой. Лично я склоняюсь к первому.

Цитата Samolichno ()
Будучи вооружен и снаряжен гораздо лучше него

Нит. К тому моменту судя по сему уступал уже Жиля, почему я описал выше.
Цитата Samolichno ()
И это отрицать глупо.

Да.
Цитата Samolichno ()
Как и то ,что было бы с Жиллиманом ,если бы броня была поврежденна у него и вместо перчаток он имел бы пару цепных клинков. А Ангрон был бы облачен в полный доспех со своими знаменитыми топорами. Сколько бы секунд прожил бы примарх ультрадесанта?

Ну броня у Жиллимана была повреждена однозначно, иначе бы цепной меч бы не прошел так легко в грудак, ну а с мечами исходя из твоей логики, что больше оружия - лучше
Цитата Samolichno ()
Если уж так упорото придираться ,то перчатки у Робаута - 2. А крозиус у Лоргара один. Нечестно, если следовать твоей логике. И Жиллиман подонок и вообще анманерная личность.

не было бы кардинальных изменений, ведь все дело в количестве, однако. Думаю что прожил бы он не мало, есть вероятность что победил бы, если бы конечно не был утомлен боем с двумя примархами разом.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
02.12.2013 в 01:08, №97
Цитата bL@Ck ()
Ну да, при паломничестве Лоргара, как раз в тот момент когда он был сломлен уничтожением родного мира Ультрамаринами, и его ненависть к ним была вполне ясна.

Ну, как бы он только сначала считал, что это произвол Жиллимана. Ну а как папко прилетел, так сразу понятно стало, кто за всем этим безобразием стоит. Жилька то приказ выполнял.
Цитата bL@Ck ()
Как сам Лоргар потом говорил Эребу, ЕМНИП в "Предателе", существуют тысячи вероятностей того или иного события, в том числе и те, где Жиля выигрывает в схватке, но зачем демону это было говорить?

Это Эреб говорил, в, ЕМНИП, "Первом Еретике". Разговор с Аргелом Талом, точно.
Цитата bL@Ck ()
Быть может не присоединись тринадцатый легион к общим силам, Хорек бы не опустил щиты.

Гор опустил щиты потому, что вызывал папку на бой, а не потому, что победа была у него в кармане.
Цитата bL@Ck ()
Лоргар по рукопашке был одним из самых слабых примархов

До становления павер-псайкером - да, слабее в рукопашке чем прочие примархи.
Цитата bL@Ck ()
Жиллиман же был самым техничным в этом плане, так что без вариантов, Лоргар бы лег за минуту без пси сил, которые компенсировали данный его недостаток.

Самым техничным оказался Пертурабо.
Цитата bL@Ck ()
Да и с чего бы ожидать удара от любимого брата в момент совещания?

Когда "брат" подходит к тебе с крозиусом - как то возникает вопрос - а зачем?
Цитата bL@Ck ()
пруфлинк - схватка Коракса с Лоргаром(книгу забыл, увы), где последний рассуждает, что Феррусу долго не продержаться.

"Первый Еретик". Истваан.
Цитата bL@Ck ()
Телекинез такое же оружие Логгара, как честь макрагга Жиллиманана.

Как второй силовой кулак, ты хотел сказать?
Цитата bL@Ck ()
Ну Крозиус по дуэльным качествам превосходит Кулаки, так что тут скорее преимущество Лоргара. Он еще и дальнобойнее, что позволяет отходить от противника, нанося ему удары.

Крозиус - дальнобойнее, но в клинче - бесполезен.
А Жиля как раз в клинч и пёр.
Цитата bL@Ck ()
Верно подметил.

Про Жильку - безусловно.
Цитата bL@Ck ()
Пистолет же, не путай.

Дага же, не путай.
Цитата bL@Ck ()
К телекинетическим ударам, тащемто.

Тащемто, к ним нельзя приспособиться. Их можно ожидать, но летать менее красиво от этого не получится.
Цитата bL@Ck ()
Конечно, он незначительно уступает силой Ангрону.

Ага, то то Ангрон его беззубыми мечами уделал и расколотил броню...
Цитата bL@Ck ()
Терминаторы смогли, а примарх не сможет?

Терминатор. Один. Хаоса. В "Железном Шторме". Форрикс... cool
Цитата bL@Ck ()
Лоргар выдержал выстрел титана, Жиля покрепче будет.

Два выстрела выдержал.
Цитата bL@Ck ()
Следовательно Лоргару была нанесена серьезная травма, а Жиле - фингал. Чек.

Обоим досталось мама не горюй. У обоих тяжеленная - Лоргар со сломанными рёбрами и битыми лёгкими, Жиллиман - с проломленным черепом и сотрясением мозга. А то и вовсе - без кусочка мозга. Булавой в висок, да с возвратного удара...
Цитата bL@Ck ()
Жиля держал двух примархов, о какой броне может иди речь?

А броню ему Ангрон разнёс. От Лоргара у Жиллимана проломленный череп, а от Ангрона - в кашу разбитые доспехи. Беззубым мечом.
Цитата bL@Ck ()
Тут либо Жиля была повреждена во время тройственного поединка, либо клинок был совсем не простой.

Жиля была повреждена Ангроном. Удары парных мечей. И силы Ангрона хватило, чтобы Жиллиманова броня разбилась.
Цитата bL@Ck ()
Ну броня у Жиллимана была повреждена однозначно, иначе бы цепной меч бы не прошел так легко в грудак

Так сначала же Ангроша обрушивал на Жилю град ударов. От его простой силы броня и квакнулась. А потом уже и вогнал меч в грудак.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.12.2013 в 16:50, №98
Цитата bL@Ck ()
Ну да, при паломничестве Лоргара, как раз в тот момент когда он был сломлен уничтожением родного мира Ультрамаринами, и его ненависть к ним была вполне ясна. Богам тогда был нужен тот, кто сыграет первую скрипку в грядущем восстании, и ими был выбран именно Аврелиан, как самый слабовольныйсломленный, которого нужно было совратить любыми способами, и для этой цели была использована ненависть Лоргара к Жиллиману.

Цитата bL@Ck ()
Он уговаривал его примкнуть к Хаосу, а противоборство Лоргара с Жилей было весьма кстати.

Перечитай книгу. Видение было подкинуто спустя годы после события. Лоргар знал, что за уничтожением Могархии стоит Император, а не Жиллиман.
Цитата bL@Ck ()
Демоны часто недоговаривают. Как сам Лоргар потом говорил Эребу, ЕМНИП в "Предателе", существуют тысячи вероятностей того или иного события, в том числе и те, где Жиля выигрывает в схватке, но зачем демону это было говорить? Чтобы Лоргар испугался еще большего позора и слинял обратно к Импи? Нет, демон не дурак, и показал Лоргару только то, что помогло бы ему принять "правильное" решение. Хоруса кстати почти также обманули. Демоны такие демоны.

Лол. Получается, следуя твоей логике, что демон подкинул Лоргару видение победы над Жиллиманом, чтобы Лоргар отказался от его (Робаута) уничтожения. Ведь Лоргар не возглавил атаку на Калт, выбрав другой путь. Нанести максимальный ущерб 500-м мирам и спасти Ангрона.
Цитата bL@Ck ()
Эти варианты вели к коррапту Лоргару. К нему явно был подослан не глупый демон, который мог просчитать, при предоставлении каких вариантах примарх присоединится, а при каких с криком ФО ЗЭ ЭМПЕРА снесет ему башку и уйдет восвояси, деловой расчет, вся фигня))) И да, я не говорю что эти варианты не были возможны, другое дело что были тысячи других, с худшим раскладом для Лоргара.

Лоргар слышал голоса богов, у демон лишь провел его в их царство. И все. Видений Лоргару он показывал множество ,с разными концовками. А не избранные ,как ты тут рассказываешь. Перечитай "Аврелиана".

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:30:48)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Что не помешало Жиле присоединиться ко Льву и Руссу, помчавшись к Терре, что предрешило исход битвы за дворец и вынудило Хорусу ускорить события. Быть может не присоединись тринадцатый легион к общим силам, Хорек бы не опустил щиты.

Ты укурился? Жиллиман сидел на своем Ультрамаре, очкуя до самого конца. И помчался к Терре, он только лишь когда концовка уже была ясна. В лучших традициях "подмоги" в американских боевиках. В книге "Шрамы" о том ,как Жиллиман стремился на помощь весьма подробно описанно. Его за такое рвение даже КВ грозились грохнуть.

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:34:16)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Влажные мечты они такие)) Лоргар по рукопашке был одним из самых слабых примархов, разве что близнецов мог превзойти(но те бы с ним никогда не стали бы сходиться в честной схватке, ага), Жиллиман же был самым техничным в этом плане, так что без вариантов, Лоргар бы лег за минуту без пси сил, которые компенсировали данный его недостаток. Бой с Кораксом показал, что он может в рукопашной схватке(это еще при том, что Аврелиан и тут использовал толчок). Не рекомендую приводить в пример его размышления о том что во второй раз то он наваляет Кораксу, ведь в таком случае и мысли Дорна в "Башне Молний" о том что он отмутузит Ангрона без затруднений тоже истина.

До бафа псайкерством - да. Он в общем то не участвовал в схватках. Жиллиман самый техничный? Пруф привести можешь? Что он обходит Льва, Хана, Пертурабо, Хоруса, Сангвиния ,Коракса...
Жиллиман по рукопашному скиллу в категории Лоргара, Вулкана, Альфария, Керза...

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:39:02)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Я такого и не говорил, фантазер)) Он сидел, вглядываясь в Фулю, после чего спокойно встал, подошел, и как ни в чем не бывало треснул Фулгрима, пока тот спокойно сидел на своем месте. Ясно, что в чесвтном бою шансы были мизерны, вот и стукнул изподтишка.
И да, кто - то начал противоречить себе.

Можешь начать убиваться об стену. В этом отрывке ясно показано как Лоргар "внезапно" атаковал. Фулгрим просто не смог среагировать. Не смог ,а не неуспел. И это большая разница.

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:40:36)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Где я это збываю, интересно спросить? Я с самого начала говорил, что псионик он нехилый, что и уравнивало его шансы в бою с Робаутом.

Что ставило его выше Жиллимана. Если ему для временного вывода из строя хватило слабенького импульса, представь ,что бы с ним стало, если бы Аврелиан выдал по нему в полную силу.

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:45:16)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Держал он их, держал. Может пять минут, а может и пять часов, кто знает? В таком случае страшно представить, в каком состоянии он вступил в поединок с Ангроном. Так что,

Цитата bL@Ck ()
Перечитай "Предателя".

Я тебя даже пркуф привел ,с описанием схватки. Полной. Так лень прочесть? Лоргар перестал атаковать сразу .как вмешался Ангрон. Так что хватит фантазировать.
Цитата bL@Ck ()
Силы их думаю были примерно равны, если бы демон захотел, то смог бы вступить в ментальную битву, но это бы вызвало подозрения у других примархов, что демону было совсем не нужно, вот и поддался.
О да. Сразу видно ,что ты читал книгу. Внимательно biggrin .

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:46:56)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
В том то и дело, демон не стал сопротивляться. Зачем было убивать Лоргара, если через несколько секунд его бы порубили в капусту Ангрон/Пертурабо/хорус(вроде они были). Плохо что ты считаешь демонов дураками.

Отрывок дан в спойлере. о том ,как и кого демон мог уделать. С твоих розовых фантазиях.

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:50:47)
---------------------------------------------

Цитата bL@Ck ()
Телекинез такое же оружие Логгара, как честь макрагга Жиллиманана.
По делу - нет. Психическими способностями Жиля не обладал, имея намного лучший скилл в рукопашке, и использовать их было признаком трусости и пораженчества. Если бы не они, Лоргар бы слился всухую, очевидно же, удары в основном наносил Жиллиман, он защищался, и когда стало очевидно поражение, был использован толчок, который явно негативно сказался на песнь, плохо что ты так не считаешь. Тут еще огромный эффект неожиданности - Робаут не знал о психических способностях брата, быть может зная, он бы даже не шелохнулся.

Пруф в студию о превосходстве Жиллимана на Лоргаром в мили. Иначе ты просто нагло брешешь.

Использовать свои силы - признак трусости и пораженчества? Совсем упоролся? То есть если на меня в переулке бежит человек с ножом, а у меня в руках боккуто ,то я не имею право им воспользоваться? Это будет проявление трусости? Боккуто же ведь имеет больший радиус. Да и одним ударом покрошить человека - раз плюнуть.

Жиллиман знал о пси-даре Лоргара. Еще до Монархии. Из разговоров с Сигиллитом.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
02.12.2013 в 16:52, №99
Цитата Samolichno ()
Лоргар знал, что за уничтожением Могархии стоит Император, а не Жиллиман.

Он как бы это понял сразу, когда Импи его отчитал.
Жиллимана и его сынов возненавидел Легион Лоргара, когда Ультры без разрешения стали подниматься с колен. При Императоре...
Цитата Samolichno ()
Жиллиман по рукопашному скиллу в категории Лоргара, Вулкана, Альфария, Керза...

Кёрза ты сюда зря приплёл, очень он хорошо когтями умел драть. wink


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.12.2013 в 17:04, №100
Цитата bL@Ck ()
Верно подметил.

Толсто
Цитата bL@Ck ()
Ну Крозиус по дуэльным качествам превосходит Кулаки, так что тут скорее преимущество Лоргара. Он еще и дальнобойнее, что позволяет отходить от противника, нанося ему удары. Да и тут
совсем_другой_принцип.жпг Никто не запрещал ему создать к примеру психическое копье и биться им, он же применил суть огнестрел, толкнув с расстояния неготового противника.

Цитата bL@Ck ()
Пистолет же, не путай. Ну или НРС в крайнем случае.

Цитата bL@Ck ()
Просвети меня, каким образом клинок может многократно стрелять? И приведи пример, когда на чемпионат по фехтованию легально приносили автоматы, тогда я может быть поверю что этот бой был честным, а пока мне

Крозиус превосоходит пару силовых перчаток с болтерами (кто тут у нас про автоматы заливает. Внимательно посмотри на перчатки ультрамара. Ничего не замечаешь? Автоматы biggrin !!!)? О да biggrin . Давай ты сойдешься в схватке с воином с парными клинками, будучи вооруженный цепом. А потом расскажешь о своем дуэльном преимуществе. Если ты в оружии разбираешься как свинья в яблока ,то не пиши такую чушь, не позорься. булавы, цепы, двуручные топоры - оружия одного удара. И не предназначены для дуэлей. Вообще.

Знаешь чем отличаются соревнования от битвы? В соревновании достаточно уколоть противника для победы. Один раз. Неважно куда. В битве его нужно убить. И неважно как. Хочешь, можешь бросить землю в глаза, хочешь займи позицию, чтобы ему солнце в глаза светило. Нередко воины даже позволяют себя ранить ,чтобы нанести ответный смертельный удар. Но откуда тебе с твоим детским восприятием знать такие мелочи, да? И в бою нет, такой мелочи - как честность.

И да, телекинезом Лоргар уравнял разницу в оснащении с Жиллиманом. Не более того.

Добавлено (02 Декабрь 2013, 17:04:20)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Кёрза ты сюда зря приплёл, очень он хорошо когтями умел драть.

Новая редакция сделала его довольно посредственным рукопашником. Сражался мол только на инстинктах. А вот стехниой - БЕДААА wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
02.12.2013 в 17:04, №101
Цитата Samolichno ()
Крозиус превосоходит пару силовых перчаток с болтерами

Только в дальности и весе. А Жиллиман то шёл в клинч, где его перчатки были опаснее чем крозиус.
Цитата Samolichno ()
Знаешь чем отличаются соревнования от битвы? В соревновании достаточно уколоть противника для победы. Один раз. Неважно куда. В битве его нужно убить. И неважно как. Хочешь, можешь бросить землю в глаза, хочешь займи позицию, чтобы ему солнце в глаза светило. Нередко воины даже позволяют себя ранить ,чтобы нанести ответный смертельный удар. Но откуда тебе с твоим детским восприятием знать такие мелочи, да? И в бою нет, такой мелочи - как честность.

+100500
Опередил мой пост...


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.12.2013 в 17:22, №102
Цитата bL@Ck ()
К телекинетическим ударам, тащемто.

Цитата bL@Ck ()
Полеты на десятки метров будут только если ты не готов, ведь ничто не мешает твердо стоять на земле, упираться, и так дойти до противника и обломать ему рога, тот же Магнус не мог не использовать телекинез, значит противостоять ему можно, главное знать чем враг атакует.

Он бы не дал сломать ее, броня у примарха намного прочнее чем у КД. пока Лоргар бы сминал ее, жиля бы показал кто хозяин в рукопашке. Силовые кулаки не удалось бы сломать пси - силой, ибо меч Русса уцелел.
На Жилю эти силы не действовали, ведь даже ослабленный, Аврелиан бы непременно стал ослаблять своего противника, и в книге бы конечно заметили мимолетную усталость Жили, но ее не было. Тут два варианта, либо силы Лоргара так малы, либо у Жили тоже иммунитет.

Ты вообще знаешь что такое телекинез? Почитай на досуге.


Какие силы? Единственное, что Аврелиан сделал - это телекинетический толчок. Один. Больше он пис-силой не пользовался. А вот об иммунитете Жиллимана - прошу пруф. Ибо опять чушь гонишь. Теликенезом лоргар сминал технику и кидался камнями ,пробивая пустотные щиты тианов ,вместе с самими титанами. Ты правда думаешь, что броня примарха - это аргумент для него? Обычные доспехи КД лопались просто от одной мысли как мыльные пузыри.
Цитата bL@Ck ()
Поясню. Да, Русс был неплохо защищен, что не мешало использовать против него вполне материализованные силы(огонь, молнии, толчки и прочее), которые он переживал. Что мешает их переживать Жиле для меня остается загадкой, тем более что Лоргар куда слабее Магнуса, что опять же облегчает задачу.
Он переживал их, относительно хорошо, по 2-м причинам - врожденная устойчивость (которой у Жилли не было) и присутствие сестер Тишины, которые ослабляли атаки примарха. И да они были на поле боя, довольно близко (не думаю что Магнус речку шириной в несколько сотен метров развел). Читай тысячу сыновей внимательней.
Цитата bL@Ck ()
Нет, в момент битвы Сестер рядом не было, не придумывай, только Волки, а с другого конца города эффект парии наврядли мог распространиться, Магнус дрался во всю силу.

Да это не я придумываю, а Макнилл. Автор "Тысячи сыновей".
Цитата bL@Ck ()
Конечно, он незначительно уступает силой Ангрону.

Пруф. Немедленно.
Цитата bL@Ck ()
Лоргар выдержал выстрел титана, Жиля покрепче будет.

Ты читал ,благодаря чему он выдержал атаки титана? Жиллиман расплавился бы после первого попадания.
Цитата bL@Ck ()
Господи, так сложно прочитать скинутые мной цитаты?

Повторяй это себе чаще. А то ощущение такое ,что мои цитаты в пустоту уходят.
Цитата bL@Ck ()
Держал он их, держал. Может пять минут, а может и пять часов, кто знает? В таком случае страшно представить, в каком состоянии он вступил в поединок с Ангроном. Так что,

В отличии от тебя, я рискнул прочесть чуть дальше. Где ясно сказано, что Лоргар не атаковал Жиллимана, когда вмешался Ангрон. Но ты видимо не заходил так далеко dry .
Цитата bL@Ck ()
Ну, да, Лоргар мог просчитывать варианты будущего, и понимал что в одиночку в ослабленном состоянии никак не победить, на это все намекает.

В ослабленном состоянии у Лоргара было маловато шансов. В нормальном состоянии он бы размазал Жиллимана.
Цитата bL@Ck ()
Для тебя изуродованное величие и небольшие повреждения равноценные понятия? Немногим лучше значит почти тоже, но с небольшими различиями, смекаешь?

Прочти ,что из себя представлял Жиллиман к концу поединка. Так что да .Ангрон выглядел намного лучше. Особенно учитывая чем он сражался и к тому же почти без брони. В отличии от Жиллимана.
Цитата bL@Ck ()
И снова я тебя поймал на лжи. Как же ты забыл момент когда Ангрон без особых усилий вонзил клинок в грудь Жили? Тут либо Жиля была повреждена во время тройственного поединка, либо клинок был совсем не простой. Лично я склоняюсь к первому.

Цитата bL@Ck ()
Нит. К тому моменту судя по сему уступал уже Жиля, почему я описал выше.

Цитата bL@Ck ()
Ну броня у Жиллимана была повреждена однозначно, иначе бы цепной меч бы не прошел так легко в грудак, ну а с мечами исходя из твоей логики, что больше оружия - лучше

Цитата Gross_Darkness ()
А броню ему Ангрон разнёс. От Лоргара у Жиллимана проломленный череп, а от Ангрона - в кашу разбитые доспехи. Беззубым мечом.

Профит wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.12.2013 в 17:35, №103, отредактировал Эскил - Понедельник, 02.12.2013, 17:39
Цитата
И да они были на поле боя, довольно близко (не думаю что Магнус речку шириной в несколько сотен метров развел). Читай тысячу сыновей внимательней.
Да это не я придумываю, а Макнилл. Автор "Тысячи сыновей".

Да ты, такого в книге нет. Я уже цитаты приводил, теперь твоя очередь.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.12.2013 в 17:43, №104
Цитата Samolichno ()
Жиллиман по рукопашному скиллу в категории Лоргара, Вулкана, Альфария, Керза..
Альфарий никакущий боец. Легион в пруф.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.12.2013 в 17:48, №105, отредактировал Samolichno - Понедельник, 02.12.2013, 17:49
Цитата Эскил ()
Альфарий никакущий боец. Легион в пруф.

Фанаты до сих пор спорят. Убил ли Жиллиман Альфария, или тот его просто протроллил.
PS Особенно если учесть каких потом люлей Альфа-легион выдал Ультрамаринам.
Цитата Эскил ()
Да ты, такого в книге нет. Я уже цитаты приводил, теперь твоя очередь.

Да ты. Я цитат приводил достаточно. С меня на сегодня хватит. интересно - открой книгу и почитай dry .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
Поиск: