Навигация по сайту
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Лорд-призрак vs Дредноут
1.Лорд-призрак[ 15 ][55.56%]
2.Дредноут[ 12 ][44.44%]
Всего ответов: 27
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
01 Дек 2013 в 00:08:58, №16
Цитата FIRELORD ()
Да, конечно у Лорда пушки вешаются в дополнение к лапам, а не в замен их, но надо понимать, что клаас как оружие ближнего боя, так и стрелкового у Лорда соответственно ниже.

Он может брать в эти самые лапы пушку. Или меч, или топор, или еще что-нибудь для разбирания врагов. дредноуту же можно только приделать оружие ближнего боя к руке. То есть фехтовать он им не сможет. Никак. Так что скилл рукопашного боя - за лордом. Стрелять, держа оржуие в обеих руках опять же удобней, нежели ,когда оно приварено к твоему локтю ,который ты даже поднять не можешь - стрелковый бой за лордом. Именно по дпс лорд уделывает дредноута. Единственное преимущество дреда ,на мой взгляд - несколько большая бронированность.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 00:08:24)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
К примеру Лорд может взять пару световых копий, но Мортис может нести аж четыре лазерных пушки.

Лорд может взять также 4 световых копья - 2 в руки и 2 на плечи.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 00:08:58)
PS Пока радует ,что Лорд всухую уделывает дреноут biggrin .

DiranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 105
Eldar
01 Дек 2013 в 00:10:25, №17
Рано радуешься, сейчас прибегут фанатики Императора, коих здесь 80% и всё.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
01 Дек 2013 в 00:11:44, №18
Цитата Diran ()
Читал, но для меня картины не меняет.

Ну собственно:
Цитата Diran ()
мне не понятна такая зацикленность на

Эльдарах

ибо может ПЛ и круче Дреда, но явнгно не из-за того, что ты сейчас Дреда описал:
Цитата Diran ()
так как в Призрачном Лорде находится душа настоящего героя Эльдар, который мог сражаться тысячелетиями, естественно отсюда выплывает мудрость и соответствующая тактика

Цитата Samolichno ()
Откуда такая уверенность? Лорды со световыми копьями и стар-кэнонами, д-кэнонами думают иначе.

Настолка+миньки+арты.
У Эльдар 2 ствола + 2 ручных под руками, у Дредов 4 ствола аналогичного класса* + на корпусе мб.
*примерно, по настолке, к примеру, лазерные пушки лучше светлых копий, а ракетница эльдар лучше за счёт более можного не бронебойного режима стрельбы, но это уже частности
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
01 Дек 2013 в 00:16:43, №19, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 01 Дек 2013, 00:17:57
Цитата FIRELORD ()
Настолка+миньки+арты.
У Эльдар 2 ствола + 2 ручных под руками, у Дредов 4 ствола аналогичного класса* + на корпусе мб.
*
примерно, по настолке, к примеру, лазерные пушки лучше светлых копий, а ракетница эльдар лучше за счёт более можного не бронебойного режима стрельбы, но это уже частности

Лорд может нести 2 тяжелых оружия на руках. И 2 на плечах. Так же как и дредноут.

Чем же они лучше? Более убойные? Но световое копье, если мне не изменяет память, чаще бьет. Да и бронебойность на высоте.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
01 Дек 2013 в 00:29:15, №20
Цитата Samolichno ()
Лорд может взять также 4 световых копья - 2 в руки и 2 на плечи.

Ну теоретически и на Дред можно поставить и всё остальное из арсенала КД, что на него ГВ оффициально не ставили. А у Имперцев тупо больше всего и вся.
Но в стандарте, без наших додумак в духе "а почему нет", у Дреда и Лорда столько комбинаций, сколько назвал я.
И 4 пушки он взять не может.
Собственно Пруф:

Цитата Samolichno ()
Или меч, или топор, или еще что-нибудь для разбирания врагов. дредноуту же можно только приделать оружие ближнего боя к руке. То есть фехтовать он им не сможет.

"Пределать к руке" - некорректный термин. Сущность Дреда, собственно как и ПЛ (правда тот этим не воспользовался особо) в том, что боевым конструкам обычно не нужны руки и можно не приделывать, что-то к рукам, а сделать руки оружием. И дело тут даже не в том, что в этом случае нельзя выбить оружие из рук, дело в том, что человек собственной рукой обращается лучше, чем чем либо, что он в руке держит, как за счёт того что погрешности синаптических команд складываются с погрешностью моторики, так и из-за того, что рука управляется нами сама по себе за счёт мышц по всей руке. Мы можем отдать осознанную команду согнуть допустим только один лишь мизинец. Да, у нас есть конечно особенности сухожилий, но всё это не обязательно ведь переносить в машину. А вот любым механизмом, в том числе оружием, мы управляем только через точку соприкосновения с ним нашей руки. Мы не можем отдать приказ кончику меча сменить угол и провернуться - мы должны инициировть это от самой рукояти.

Я не утверждаю что за счёт этого Дред круче, ибо мб у Лорда всё реализованно отлично, а у Дреда - убого. Мне ещё стоит это обмозговать, ибо я уже отучился голосовать с бухты-барахты не подумав, только по тому что это мой любимый "Империум", "Хаос", "Эльдары" или там "Тау", но в целом подобное заявление как класс я считаю обсолютно несостоятельным и даже наоборот - в корне не правым.

А уж реализовли ли конструкторы Дреда это теоретическое преимущетсво - утверждать пока не берусь.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
01 Дек 2013 в 00:34:19, №21
Цитата Samolichno ()
Лорд может нести 2 тяжелых оружия на руках. И 2 на плечах. Так же как и дредноут.

Лорд может нести только 2. Пруф в скрине выше.

Цитата Samolichno ()
Чем же они лучше? Более убойные? Но световое копье, если мне не изменяет память, чаще бьет. Да и бронебойность на высоте.

Лазерная Пушка на 33% дальнобойнее Светлого Копья.
Кроме того всю монстру со Стойкостью 7 и выше, лазерная пушка поражает на единицу лучше.
К примеру самого Призрачного Лорда копьё ранит с вероятностью 50%, а Лазерка - две трети.
С машинами такой расклад - Лазерная Пушка на один пунк лучше пробивает броню 9, 10, 11 и 12, идентично работают против 13 и лишь против 14 эльдарская пушка на пункт лучше.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
01 Дек 2013 в 00:57:10, №22
Цитата FIRELORD ()
машинами такой расклад - Лазерная Пушка на один пунк лучше пробивает броню 9, 10, 11 и 12, идентично работают против 13 и лишь против 14 эльдарская пушка на пункт лучше.

Если я не ошибаюсь, то у светового копья тоже есть козырь в рукаве. Если несколько копий атакует одну цель ,то они считаются спаренными. Разве это не бафает копье?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
01 Дек 2013 в 01:05:17, №23
Цитата Samolichno ()
Если я не ошибаюсь, то у светового копья тоже есть козырь в рукаве. Если несколько копий атакует одну цель ,то они считаются спаренными. Разве это не бафает копье?

Да вроде нет. Вот вроде правило на то, что ГВ-шные переводчики перевели как "Копьё":

Вроде с прошлой редакции ничего в этом смысле не поменялось.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
01 Дек 2013 в 01:08:26, №24
Хм, да, сейчас просмотрел кодекс. Это правило относится к полилазеру.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 01:08:26)
С другой стороны ЛП вполне может взять пару полилазеров.

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
01 Дек 2013 в 01:13:00, №25
Цитата FIRELORD ()
Лорд может нести только 2. Пруф в скрине выше.

Опять таки я понимаю, что технически, наверное, приладить можно и пару оружий на руки, но тогда и у Дреда надо смотреть все теоретически возможные модификации, из числа тех, что нет в правилах.

Кстати, помимо стрелкового варианта Дреда, есть ещё и например осадный вариант, аналого которого тоже напрямую нет среди вариантов эльдар. Быстро пробурится сквозь стену бункера и тут же полыхнуть туда тяжёлым огнемётом - такое может только ходун КД.

И, надо заметить, что варианты типо Фуриозу или Бронехода опять таки несут более мощное оружие ближнего боя, ровно как и встроенное стрелковое оружие, чем Лорды.

Но. Но да, Лорд не может похвастасться ни ближним боем Айронкледов, ни стрекловым боем Мортисов, зато он выглядит куда достойнее Айронов в стрельбе и куда достойнее Мортисов в ближнем бою. Этого не отнять.

Так что гибкость отдельных Лордов пожалуй выше, чем Дредов, за счёт того, что у него пусть и более мощное оружие, но всего 2(3) точки его подвески супротив 4-х, ну а гибкость вообще шагателя, ясное дело за невообразимым многообразием имперцев.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
01 Дек 2013 в 01:19:03, №26
Цитата Samolichno ()
Хм, да, сейчас просмотрел кодекс. Это правило относится к полилазеру.

Цитата Samolichno ()
С другой стороны ЛП вполне может взять пару полилазеров.

Вообще полилазер бафает любое оружие, так что ничего не мешает взять один полилазер и бафать им то же Световое Копьё.
Но опять таки полилазер не панацея. Он не хуже световго копья, но и не лучше его (по 20 очков стоят). К примеру его бронебойность не позволит бороться даже с бронежилетами гвардейцев.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Dark_Eldar
01 Дек 2013 в 07:48:19, №27
Лорд-призрак по всем параметрам разве что кроме бронированости и то потому что на дреда тонны адамантия навесили, тут собственно и конструкция в сто раз лучше чем у дреда, а значит больше места для манёвра и различных рукопашных приёмав плюс управляет им душа ветерана который участвовал в десятках тысяч битв которые по опыту явно КД привосходят. И всё оружие которое навешано на лорда призрака в несколько раз технологичнее и мощнее(разве что кроме сюрикенки wink ) чем аналоги у имперцев. Конечно дредноут может похвастатся кучей различных модификаций но опять же зачем же их стоко надо то? Если они по факту будут дублировать друг друга.
Создатели
Сообщений 32744
01 Дек 2013 в 08:56:10, №28

У нас здесь рассматривается опять бредо-дуэль или идёт более комплексный анализ?
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 2998
Tau_Empire
01 Дек 2013 в 10:01:20, №29
Дред.Потому как в общем и целом лучше.В большинстве ситуаций он лучше,да и при гибели(окончательной) дреда погибает всего один "пилот",а не три ксеноса.Я написал в большинстве,потому как можно найти и те ситуации в которых дред сольёт всухую.
На счет подвижности скажу что хоть лорд и быстрее по скорости передвижения,однако дред крутится на 360 град стоя на месте и в движении,а это как ни крути большой плюс для любого оружия(стрелковое или же рукопашное).
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Dark_Eldar
01 Дек 2013 в 10:33:12, №30
Цитата Noran ()
однако дред крутится на 360 град стоя на месте и в движении,а это как ни крути большой плюс для любого оружия(стрелковое или же рукопашное).

И?Ты его конструкцию видел?Это убожество, дредноут сильно ограничен в общей совокупности движения всё что он может крутится и бить прямоленейно руками это конструкция в большенстве своём ущербна в сравнении с лордом призраком, а манёвреность в таких схватках решает всё.Дредноут подходит скорей больше для уничтожения тяжёлых бункеров и танков это, да но опятьже Лорд призрак может неплохо и с этой задачей справлятся.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: