Навигация по сайту
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Лорд-призрак vs Дредноут
1.Лорд-призрак[ 15 ][55.56%]
2.Дредноут[ 12 ][44.44%]
Всего ответов: 27
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 00:08, №16
Цитата FIRELORD ()
Да, конечно у Лорда пушки вешаются в дополнение к лапам, а не в замен их, но надо понимать, что клаас как оружие ближнего боя, так и стрелкового у Лорда соответственно ниже.

Он может брать в эти самые лапы пушку. Или меч, или топор, или еще что-нибудь для разбирания врагов. дредноуту же можно только приделать оружие ближнего боя к руке. То есть фехтовать он им не сможет. Никак. Так что скилл рукопашного боя - за лордом. Стрелять, держа оржуие в обеих руках опять же удобней, нежели ,когда оно приварено к твоему локтю ,который ты даже поднять не можешь - стрелковый бой за лордом. Именно по дпс лорд уделывает дредноута. Единственное преимущество дреда ,на мой взгляд - несколько большая бронированность.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 00:08:24)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
К примеру Лорд может взять пару световых копий, но Мортис может нести аж четыре лазерных пушки.

Лорд может взять также 4 световых копья - 2 в руки и 2 на плечи.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 00:08:58)
---------------------------------------------
PS Пока радует ,что Лорд всухую уделывает дреноут biggrin .

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
DiranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 105
Репутация: 28
Раса: Eldar
01.12.2013 в 00:10, №17
Рано радуешься, сейчас прибегут фанатики Императора, коих здесь 80% и всё.

Подпись пользователя:
Ведь Вселенная вечна.

Вселенная безгранична.

Вселенная безразлична ко всему, что происходит на ее просторах.

Но всегда находится кто-то, кто считает себя ее центром. И этот кто-то не остановится ни перед чем, чтобы доказать любым другим – себе подобным или совершенно не похожим, правоту своего утверждения. И ему наплевать на грандиозные процессы из жизни Вселенной.

Однако, проходит краткий миг, и вся эта «мышиная возня» неожиданно исчезает вместе с ее инициаторами, а жизнь звезд все также идет своим чередом. Пока не начинается новый круг существования «Разумной жизни». Считающей себя хозяином вселенной…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2013 в 00:11, №18
Цитата Diran ()
Читал, но для меня картины не меняет.

Ну собственно:
Цитата Diran ()
мне не понятна такая зацикленность на

Эльдарах

ибо может ПЛ и круче Дреда, но явнгно не из-за того, что ты сейчас Дреда описал:
Цитата Diran ()
так как в Призрачном Лорде находится душа настоящего героя Эльдар, который мог сражаться тысячелетиями, естественно отсюда выплывает мудрость и соответствующая тактика


Цитата Samolichno ()
Откуда такая уверенность? Лорды со световыми копьями и стар-кэнонами, д-кэнонами думают иначе.

Настолка+миньки+арты.
У Эльдар 2 ствола + 2 ручных под руками, у Дредов 4 ствола аналогичного класса* + на корпусе мб.
*примерно, по настолке, к примеру, лазерные пушки лучше светлых копий, а ракетница эльдар лучше за счёт более можного не бронебойного режима стрельбы, но это уже частности


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 00:16, №19, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 01.12.2013, 00:17
Цитата FIRELORD ()
Настолка+миньки+арты.
У Эльдар 2 ствола + 2 ручных под руками, у Дредов 4 ствола аналогичного класса* + на корпусе мб.
*
примерно, по настолке, к примеру, лазерные пушки лучше светлых копий, а ракетница эльдар лучше за счёт более можного не бронебойного режима стрельбы, но это уже частности

Лорд может нести 2 тяжелых оружия на руках. И 2 на плечах. Так же как и дредноут.

Чем же они лучше? Более убойные? Но световое копье, если мне не изменяет память, чаще бьет. Да и бронебойность на высоте.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2013 в 00:29, №20
Цитата Samolichno ()
Лорд может взять также 4 световых копья - 2 в руки и 2 на плечи.

Ну теоретически и на Дред можно поставить и всё остальное из арсенала КД, что на него ГВ оффициально не ставили. А у Имперцев тупо больше всего и вся.
Но в стандарте, без наших додумак в духе "а почему нет", у Дреда и Лорда столько комбинаций, сколько назвал я.
И 4 пушки он взять не может.
Собственно Пруф:


Цитата Samolichno ()
Или меч, или топор, или еще что-нибудь для разбирания врагов. дредноуту же можно только приделать оружие ближнего боя к руке. То есть фехтовать он им не сможет.

"Пределать к руке" - некорректный термин. Сущность Дреда, собственно как и ПЛ (правда тот этим не воспользовался особо) в том, что боевым конструкам обычно не нужны руки и можно не приделывать, что-то к рукам, а сделать руки оружием. И дело тут даже не в том, что в этом случае нельзя выбить оружие из рук, дело в том, что человек собственной рукой обращается лучше, чем чем либо, что он в руке держит, как за счёт того что погрешности синаптических команд складываются с погрешностью моторики, так и из-за того, что рука управляется нами сама по себе за счёт мышц по всей руке. Мы можем отдать осознанную команду согнуть допустим только один лишь мизинец. Да, у нас есть конечно особенности сухожилий, но всё это не обязательно ведь переносить в машину. А вот любым механизмом, в том числе оружием, мы управляем только через точку соприкосновения с ним нашей руки. Мы не можем отдать приказ кончику меча сменить угол и провернуться - мы должны инициировть это от самой рукояти.

Я не утверждаю что за счёт этого Дред круче, ибо мб у Лорда всё реализованно отлично, а у Дреда - убого. Мне ещё стоит это обмозговать, ибо я уже отучился голосовать с бухты-барахты не подумав, только по тому что это мой любимый "Империум", "Хаос", "Эльдары" или там "Тау", но в целом подобное заявление как класс я считаю обсолютно несостоятельным и даже наоборот - в корне не правым.

А уж реализовли ли конструкторы Дреда это теоретическое преимущетсво - утверждать пока не берусь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2013 в 00:34, №21
Цитата Samolichno ()
Лорд может нести 2 тяжелых оружия на руках. И 2 на плечах. Так же как и дредноут.

Лорд может нести только 2. Пруф в скрине выше.

Цитата Samolichno ()
Чем же они лучше? Более убойные? Но световое копье, если мне не изменяет память, чаще бьет. Да и бронебойность на высоте.

Лазерная Пушка на 33% дальнобойнее Светлого Копья.
Кроме того всю монстру со Стойкостью 7 и выше, лазерная пушка поражает на единицу лучше.
К примеру самого Призрачного Лорда копьё ранит с вероятностью 50%, а Лазерка - две трети.
С машинами такой расклад - Лазерная Пушка на один пунк лучше пробивает броню 9, 10, 11 и 12, идентично работают против 13 и лишь против 14 эльдарская пушка на пункт лучше.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 00:57, №22
Цитата FIRELORD ()
машинами такой расклад - Лазерная Пушка на один пунк лучше пробивает броню 9, 10, 11 и 12, идентично работают против 13 и лишь против 14 эльдарская пушка на пункт лучше.

Если я не ошибаюсь, то у светового копья тоже есть козырь в рукаве. Если несколько копий атакует одну цель ,то они считаются спаренными. Разве это не бафает копье?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2013 в 01:05, №23
Цитата Samolichno ()
Если я не ошибаюсь, то у светового копья тоже есть козырь в рукаве. Если несколько копий атакует одну цель ,то они считаются спаренными. Разве это не бафает копье?

Да вроде нет. Вот вроде правило на то, что ГВ-шные переводчики перевели как "Копьё":

Вроде с прошлой редакции ничего в этом смысле не поменялось.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 01:08, №24
Хм, да, сейчас просмотрел кодекс. Это правило относится к полилазеру.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 01:08:26)
---------------------------------------------
С другой стороны ЛП вполне может взять пару полилазеров.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2013 в 01:13, №25
Цитата FIRELORD ()
Лорд может нести только 2. Пруф в скрине выше.

Опять таки я понимаю, что технически, наверное, приладить можно и пару оружий на руки, но тогда и у Дреда надо смотреть все теоретически возможные модификации, из числа тех, что нет в правилах.

Кстати, помимо стрелкового варианта Дреда, есть ещё и например осадный вариант, аналого которого тоже напрямую нет среди вариантов эльдар. Быстро пробурится сквозь стену бункера и тут же полыхнуть туда тяжёлым огнемётом - такое может только ходун КД.

И, надо заметить, что варианты типо Фуриозу или Бронехода опять таки несут более мощное оружие ближнего боя, ровно как и встроенное стрелковое оружие, чем Лорды.

Но. Но да, Лорд не может похвастасться ни ближним боем Айронкледов, ни стрекловым боем Мортисов, зато он выглядит куда достойнее Айронов в стрельбе и куда достойнее Мортисов в ближнем бою. Этого не отнять.

Так что гибкость отдельных Лордов пожалуй выше, чем Дредов, за счёт того, что у него пусть и более мощное оружие, но всего 2(3) точки его подвески супротив 4-х, ну а гибкость вообще шагателя, ясное дело за невообразимым многообразием имперцев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2013 в 01:19, №26
Цитата Samolichno ()
Хм, да, сейчас просмотрел кодекс. Это правило относится к полилазеру.

Цитата Samolichno ()
С другой стороны ЛП вполне может взять пару полилазеров.

Вообще полилазер бафает любое оружие, так что ничего не мешает взять один полилазер и бафать им то же Световое Копьё.
Но опять таки полилазер не панацея. Он не хуже световго копья, но и не лучше его (по 20 очков стоят). К примеру его бронебойность не позволит бороться даже с бронежилетами гвардейцев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.12.2013 в 07:48, №27
Лорд-призрак по всем параметрам разве что кроме бронированости и то потому что на дреда тонны адамантия навесили, тут собственно и конструкция в сто раз лучше чем у дреда, а значит больше места для манёвра и различных рукопашных приёмав плюс управляет им душа ветерана который участвовал в десятках тысяч битв которые по опыту явно КД привосходят. И всё оружие которое навешано на лорда призрака в несколько раз технологичнее и мощнее(разве что кроме сюрикенки wink ) чем аналоги у имперцев. Конечно дредноут может похвастатся кучей различных модификаций но опять же зачем же их стоко надо то? Если они по факту будут дублировать друг друга.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 08:56, №28


У нас здесь рассматривается опять бредо-дуэль или идёт более комплексный анализ?


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.12.2013 в 10:01, №29
Дред.Потому как в общем и целом лучше.В большинстве ситуаций он лучше,да и при гибели(окончательной) дреда погибает всего один "пилот",а не три ксеноса.Я написал в большинстве,потому как можно найти и те ситуации в которых дред сольёт всухую.
На счет подвижности скажу что хоть лорд и быстрее по скорости передвижения,однако дред крутится на 360 град стоя на месте и в движении,а это как ни крути большой плюс для любого оружия(стрелковое или же рукопашное).


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.12.2013 в 10:33, №30
Цитата Noran ()
однако дред крутится на 360 град стоя на месте и в движении,а это как ни крути большой плюс для любого оружия(стрелковое или же рукопашное).

И?Ты его конструкцию видел?Это убожество, дредноут сильно ограничен в общей совокупности движения всё что он может крутится и бить прямоленейно руками это конструкция в большенстве своём ущербна в сравнении с лордом призраком, а манёвреность в таких схватках решает всё.Дредноут подходит скорей больше для уничтожения тяжёлых бункеров и танков это, да но опятьже Лорд призрак может неплохо и с этой задачей справлятся.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: