Навигация по сайту
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Лорд-призрак vs Дредноут
1.Лорд-призрак[ 15 ][55.56%]
2.Дредноут[ 12 ][44.44%]
Всего ответов: 27
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
01 Дек 2013 в 14:13:29, №61
Цитата Пферцегентакль ()
Либро-Дред, это ты?))

Из дополнения Йандена.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 14:13:29)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
И всё же я стараюсь в вопросах "пробьёт\не пробьёт" придерживаться настилке так как только там характеристики всех юнитов приведены к равным величинам. Если от этого отказаться и использовать в качестве основы бредо-литературу, в которой писатели зачастую не то что вражеский, но и свой бэк не открывали, то ничего хорошего уж точно не будет.

+
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
01 Дек 2013 в 14:16:57, №62
Цитата Пферцегентакль ()
Если от этого отказаться и использовать в качестве основы бредо-литературу, в которой писатели зачастую не то что вражеский, но и свой бэк не открывали, то ничего хорошего уж точно не будет.

Ну не все бредо литературу пишут же, да и по таким вопросам лучше уж бэк в кодексах брать, хотя иногда и кодексы в гуано превращают.Ну по некоторым вопросом мож быть и можно к настолке обращатся (скажем по дальности) но явно не по всем ибо много различных несоответствий в бэке.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
02 Дек 2013 в 13:55:25, №63
Цитата Tai-on ()
плюс управляет им душа ветерана который участвовал в десятках тысяч битв которые по опыту явно КД привосходят

wink
Откуда инфа?

Цитата Tai-on ()
Конечно дредноут может похвастатся кучей различных модификаций но опять же зачем же их стоко надо то? Если они по факту будут дублировать друг друга.

Я уже конкретными примерами доказал, что это не так.

Цитата Tai-on ()
Дредноут подходит скорей больше для уничтожения тяжёлых бункеров и танков это, да но опятьже Лорд призрак может неплохо и с этой задачей справлятся.

Как?
(я понимаю, что справится может, но мне интерестно именно "неплохо" в сравнении с Дредом)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
02 Дек 2013 в 14:32:35, №64
Цитата Noran ()
Да и потом на дреда наверняка(не утверждаю) можно повесить ракеты

Можно. Впринципе до двух или ракетомёт Циклон.

Цитата Tai-on ()
Призрачная кость сама по себе прочнее адамантия

Потверждаю.
Но броня Дреда всё же не чистый адамантий, а его сплав и соответствующими полезными присадками.

Цитата Tai-on ()
На лорда призрака тоже ).

На лорда призрака можно повесить лишь стандартный ракетомёт на стандартные точки крепления. Как и у дреда.
Но на дред ещё можно сверху кое-что донавесить.
http://www.games-workshop.com/gws....d20021a
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
02 Дек 2013 в 14:40:01, №65
[off]
Цитата Tai-on ()
а лазки в сравнению с Эльдарскими явно хуже

Но не по настолке. Там наоборот.
Собственно там и с плазмой вещи интерестный. Плазма эльдар не перегревается, но и слабее, как и в случае с тау.[/off]

Цитата Noran ()
Я имел ввиду ракеты сверху дреда.Допустим левая рука штурмовая пушка,левая кулак а сверху на броне циклон.Мож так можно?Поидее там сверху места до кучи.

Можно. Только под кулаком ещё штурмболтер мелтаган, хеви флеймер или ещё несколько видо оружия.
Циклон правда может ставится только в каких-то саплаях (причём не времён Ереси - там другой ракетомёт сверху монтировали), стандарт из кодекса - охотники-убийцы.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5010
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
02 Дек 2013 в 15:12:55, №66
Лорд конечно. Эльдары зе бест.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
03 Дек 2013 в 10:10:51, №67
Цитата FIRELORD ()
Откуда инфа?

Душа истеного героя Эльдар как бы подразумевает что садят лучших.
Цитата FIRELORD ()
Но не по настолке. Там наоборот.
Собственно там и с плазмой вещи интерестный. Плазма эльдар не перегревается, но и слабее, как и в случае с тау.[/off]

Собственно о чём я и говорил не всегда можно сравнивать с настолкой, особенно учитывая что в Эльдарской плазме температура с раскалённую звезду.
Цитата FIRELORD ()
Как?

Ну там танк с лазки или ракеты уничтожить или бункер расковыреть в рукопашку, а может и просто огнемётами бункера заливать, но дредноут всёж в этом плане лучше.
Цитата Albovski ()
Лорд конечно. Эльдары зе бест.

Прям железная аргументация.
Создатели
Сообщений 33000
03 Дек 2013 в 10:28:08, №68
Цитата
особенно учитывая что в Эльдарской плазме температура с раскалённую звезду.

А в Имперском что ли нет?))
Цитата
Прям железная аргументация.

А главное - массовая((
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
03 Дек 2013 в 10:34:35, №69
Цитата Пферцегентакль ()
А в Имперском что ли нет?))

Возможно я этого не отрицаю)), но в эльдарском кодексе на это прямой цитатой указывается да и + ктамуже Эльдарская плазменная пушка остаётся обсалютно холодной.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
03 Дек 2013 в 12:45:05, №70
Цитата Tai-on ()
Душа истеного героя Эльдар как бы подразумевает что садят лучших.

А у КД типа сажают первого встречного, нюхавшего порох в паре заварушек и то там он стёрг отдалённую позицию? Да?

Цитата Tai-on ()
Собственно о чём я и говорил не всегда можно сравнивать с настолкой, особенно учитывая что в Эльдарской плазме температура с раскалённую звезду.

Как бы это любая плазма.
И этого всего лишь от 6000 градусов и выше.
Цитата
5 778 К
Солнце, Температура поверхности

Ну вообще по крайней мере крутость Элей в плане отсутствия перегрева их оружий в настолке отражена.

Цитата Tai-on ()
Ну там танк с лазки или ракеты уничтожить или бункер расковыреть в рукопашку, а может и просто огнемётами бункера заливать, но дредноут всёж в этом плане лучше.

У дредов есть осадный вариант с такой няшкой, как осадный бур со встроенным огнемётом. Пробился и тут же вдарил из хеви флеймера.

Цитата Пферцегентакль ()
А главное - массовая((

+1
sad

Цитата Tai-on ()
Возможно я этого не отрицаю)), но в эльдарском кодексе на это прямой цитатой указывается да и + ктамуже Эльдарская плазменная пушка остаётся обсалютно холодной.

Собственно как я уже отмечал крутость сдерживающих полей в настолке отображена. Собственно на это делается акцент и в беке.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
03 Дек 2013 в 13:49:54, №71
Цитата FIRELORD ()
А у КД типа сажают первого встречного, нюхавшего порох в паре заварушек и то там он стёрг отдалённую позицию? Да?

Я вобще такого не говорил, просто у Эльдар срок жизни больше и за счёт этого опыта больше, плюс при уничтожении лорда душа остаётся в камне который эльдары обычно все возможными усилиями стараются забрать с поля боя и поэтому душа Эльдара сохраняется а опыт её непропадает кстате ещё один плюс лорда призрака, хотя я не отрицаю что есть дредноуты которым несколько тысяч лет которые могут сравница в этом с Эльдарами, а есть так вобще убер ветераны которым по 10к.
Цитата FIRELORD ()
И этого всего лишь от 6000 градусов и выше.

Самые горячие до 30 000 К и выше, так что я бы сказал температура плазмы зависит от технологий которые к слову у Эльдар лучше развиты и с охлождающими полями они к слову могут позволить себе иметь температуру плазмы выше чем у других рас.
Цитата FIRELORD ()
У дредов есть осадный вариант с такой няшкой, как осадный бур со встроенным огнемётом. Пробился и тут же вдарил из хеви флеймера.

Да я этого и не отрицаю что дред лучше в этом плане.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
03 Дек 2013 в 14:01:45, №72
Цитата Tai-on ()
просто у Эльдар срок жизни больше и за счёт этого опыта больше

А какой по твоему срок жизни у КД?

Цитата Tai-on ()
Да я этого и не отрицаю что дред лучше в этом плане.

Кроме того, у дреда, например, есть ярко выраженные стрелковые варианты.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
03 Дек 2013 в 14:24:29, №73
Цитата FIRELORD ()
А какой по твоему срок жизни у КД?

Думаю что где то сотни лет но уж явно не тысячи это тее не КДХ.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
03 Дек 2013 в 15:08:48, №74
Цитата Tai-on ()
Думаю что где то сотни лет но уж явно не тысячи это тее не КДХ.

КДХ судя по новым кодексам живут как бы больше за счёт того, что в Оке время течёт по другому. Конечно есть бафнутые, но в целом мотивировка такая.
Собственно это вполне логично, ибо и лоялисты от старости не слышно, что помирают.

А помирают они в бою, ибо в отличие от хитрых Эльдар, КД ведут непрекращающиеся воины, прыгая с одного ТВД на другой.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
Раса: Tyranids
03 Дек 2013 в 20:04:22, №75
Лорд..
Чесноговоря - везде у дредов сдвиги....
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: