Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Самая сильная раса/фракция в космосе
Самый сильный космический флот
1.Имперский Боевой Флот[ 5 ][20.83%]
2.Флот Адептус Астартес[ 1 ][4.17%]
3.Базиликон Астра (Адептус Механикус)[ 3 ][12.50%]
4.Флот Хаоса[ 2 ][8.33%]
5.Кор'Ватра (Тау)[ 2 ][8.33%]
6.Флот Эльдар[ 3 ][12.50%]
7.Флот Темных Эльдар[ 0 ][0.00%]
8.Флот Орков[ 0 ][0.00%]
9.Флот Некронов[ 5 ][20.83%]
10.Флот Тиранид[ 3 ][12.50%]
Всего ответов: 24
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
24.04.2016 в 09:16, №391
Цитата Trisha ()
Ты давай вначале укажи в чем я не прав, а не умничай.

Потому что лучшая авиация это только Эльдарская и только Некронская и с этим не поспоришь всё.(рядом там валяется ещё немного демонической авиаций и всё)


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.04.2016 в 12:18, №392
Цитата Trisha ()
А хаос дно полное.
ХВФ не может быть дном впринципе.
Ты бы хоть почитал о нём. Единственное, чем ХВФ слаб - это численностью и отсутствием серьёзного ближнебойного вооружения (хотя не везде - так например крейсер класса Бойня по мощи бортового залпа переплёвывает даже имперские линкоры, кроме класса Император).
Вообще, крейсера Хаоса превосходят имперские по мощи вооружения, хотя имперские более синергичны, ибо созданны для торпедно-таранного боя.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.04.2016 в 13:57, №393
Цитата Gross_Darkness ()
Единственное, чем ХВФ слаб - это численностью и отсутствием серьёзного ближнебойного вооружения

Это уже два пункта.
Третий - практически все его затаскивающие корабли с обожаемыми тобой "лонг-ленсами" это ещё не уничтоженные корабли времён Великого Крестового Похода, чьё число люто-бешенно сокращается и в отличие от Адептус Мехенникус, которые начали наводнять флот переоткрытыми лонг-ленсами, хаоты их не восполняют.
Собственно БФГ не просто так завётся БФГ. Основана бека и армлистов там - начало М41. До всех тех огромных потерь, что были в ходе 12 ЧКП от имперцев, эльдар и орков.
Четвёртый - отсутвие нов. Ты можешь петушить их сколько угодно, но факт фактом. Это сильнейшее не уникальное вооружение в космосе в целом. Её несколько сложнее применять, чем торпеды в плане тактики и для рядовых потрулирований и мелких стычек и правда торпеды порой проще и удобнее, но в крупных сражениях новы нагибают.
Пятое - устаревшие флотские тактики. Это исходит из пункта три и проблем с тем, что хаос больше частью летает на том, что есть, а не том, что хочет. Там где имперцы родили концепцию линейных крейсеров, нов, лёгких крейсеров, флотских защитных турелей, таранов в современном виде (и развитие - силовых таранов) и прочего хаоты всё ещё застряли в М31.
Шестое - ИБФ это флот государства. Флот Хаоса - это мешанина флотов кузниц дарк мехов, лордов хаоса, отдельных капитанов и околков легионов. Там та же хрень, что и армии Хаоса. Особенно это зачтено, учитывая количество в беке самопожертвований имперцев, которые засасывали целые флоты в варп или превращали результат "непроигрывающего не одного ЧКП" Аббы из троечки в два с плюсом.

Вроде всё. Не так уж много недостатков для одного из самых слабых флотов в Вархе.
Так что играй дальше в свою БФГ и молись, что в компьютерной игре сохранили тот же расклад сил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.04.2016 в 14:13, №394, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 24.04.2016, 14:20
Цитата Trisha ()
Ты давай вначале укажи в чем я не прав, а не умничай.

Укзать в чем ты прав? Ни в чем. Авиация Тау не лучшая в Вахе. Она является скорее усредненным аналогом Имперской. В чем то ее превосходя, своей "универсальностью", но в чем то и проигрывая, из-за отсутствия узконаправленной специализации. Авиация же Хаоса, как минимум, не проигрывает имперской. Превосходя последнюю в скорости, но уступая ей в бронированности. Это я еще не беру в расчет демонические машины, обладающие охотничьими инстинктами, регенирацией, вооружением, чья мощь зиждется на варп-энергии...
Так ,что то, что ты написал - лишь голословие, не более.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.04.2016 в 14:33, №395
Ну вообще-то как не странно, но замечу, что Триша писал про авианосцы, а не авиацию и даже я не могу не признать, что средняя концентрация авиации на единицу флота у тау них максимальная среди всех рас и фракций.
Другое дело, что средний уровень некоторые могут варьировать (к примеру имперцы эскортными авианосцами и общим числом флота), а некоторые нет.

Конечно количество это не 100% качества, но весомый вклад в него.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.04.2016 в 14:43, №396
Если уж смотреть по концентрации. То тут только Ниды и Орки. Их не переспамит никто. А вот если смотреть по концентрации в конкретном месте сражения и техническим характеристикам самой авиации - эльдары.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.04.2016 в 14:50, №397
Цитата FIRELORD ()
чьё число люто-бешенно сокращается
Оставлю этот перл на твоей совести. Ибо в Оке новые корабли таки строят, как бы тебе не хотелось уверить себя в обратном. biggrin
Цитата FIRELORD ()
хаоты их не восполняют
Врёшь, причём нагло.
Цитата FIRELORD ()
Собственно БФГ не просто так завётся БФГ. Основана бека и армлистов там - начало М41. До всех тех огромных потерь, что были в ходе 12 ЧКП от имперцев, эльдар и орков.
А ещё БФГ идёт по 13-му ЧКП. Ну это так, к слову. И при этом в 13-м ЧКП они влёгкую выставили 7 линкоров, это без учёта таких уникальных кораблей как Убийца Планет или Терминус Эст. При этом линкоры Ярость Проклятия и Пытка были потеряны в Готическо Войне. И всё же флот Хаоса не сократился.
Что опять же начисто опровергает твои влажные фантазии, что потери ХВФ невосполнимы.
Цитата FIRELORD ()
отсутвие нов
Не то чтобы это был минус, скажу я тебе по секрету. Нова ужасно косая и её максимальная эффективность идёт только против мелочи, как эскорты и маркеры орднанса.
Второй недостаток Новы - невозможность использовать её вблизи. Никак тебе не поможет нова, когда бортом к тебе залетает Карнаж разваливает за залп сраную трирему.
Я тебе уже говорил, чем тащит ИБФ - тараны и торпеды+мощные бортовые батареи.
Цитата FIRELORD ()
Ты можешь петушить их сколько угодно, но факт фактом.
Оружие, которое не может точно попасть в цель не может считаться удачным. В отличии от торпед, нова даже строй не разрушает.
Цитата FIRELORD ()
но в крупных сражениях новы нагибают
Только в твоих фантазиях они нагибают.
В больших сражениях гораздо выгоднее набрать торпедных кораблей и с троллфейсом двигать на врага по 5-6 плашек по 12 торпед. А то и больше.
Нова зажигает только тогда, когда противник набрал ведро эскортов или при обороне планет, где надо настрелять транспортников.
Цитата FIRELORD ()
устаревшие флотские тактики
То есть по твоему таранная тактика ИБФ в сравнении с линейной тактикой ХВФ - это "продвинутая тактика"?
Ну да ну да, "ятебеверюнавсе100%".
Цитата FIRELORD ()
флотских защитных турелей
Которые триремогребцам недоступны, а только механикам и то - редко. Да даже спухс мараны не имеют такого.
Цитата FIRELORD ()
хаоты всё ещё застряли в М31
Им это ВООБЩЕ не мешает, поверь. Тем более, в Вархаммере старое зачастую лучше нового.
Цитата FIRELORD ()
Не так уж много недостатков для одного из самых слабых флотов в Вархе.
biggrin biggrin biggrin
Слабого? Ну ну, пой пой.
Самый слабый - это, к слову, спухс мараны. Хотя на одной ступени стоят ещё и Тау. Их корабли вообще не стрелючии и тащат только орднансом.
Цитата FIRELORD ()
Так что играй дальше в свою БФГ и молись, что в компьютерной игре сохранили тот же расклад сил.
БФГ хотя бы адекватнее бредобэка. А тебе тупо поперёк горла то, что ХВФ>ИБФ, вот ты и выкручиваешься.
Цитата Samolichno ()
Авиация Тау не лучшая в Вахе.
Справедливости ради Манты - это бомбардировщики равные по мощи и живучести эльдарским Орлам. Даже скорость у них примерно равная. На этой же ступени стоят и Тандерхоки.
Но у Эльдар и Астартес авионики мало. У тау же - каждый корабль крейсерского класса способен нести авионику.
Так что тут сложно сказать. Не лучшая, да, у неё есть достойные конкуренты - но очень мощная.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.04.2016 в 14:51, №398
Цитата Samolichno ()
Если уж смотреть по концентрации. То тут только Ниды и Орки.

Ни у тиранидов, ни у орков не каждый корабль авианесущий.
У тау же все нового поколения и почти все прошлого.

А если смотреть по абсолютным числам в целом, то как и во всём в Вархаммере от пехоты до числа псайкеров тащат Имперцы.

Цитата Samolichno ()
А вот если смотреть по концентрации в конкретном месте сражения и техническим характеристикам самой авиации - эльдары.

Смотря какие конфигурации.
Да и тот же эльдарский линкор Пространственный Охотник несёт условно в два раза меньше авиации, чем Император и в трое, чем Немезис.
Но качество да, с качеством не спорю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.04.2016 в 15:02, №399, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 24.04.2016, 15:04
Цитата FIRELORD ()
Гросс сам же уверял что имперцы сильнейшие
Где же это я уверял, что ИБФ сильнейший? biggrin
По факту сильнейшие - Некроны. Второе место - ХВФ, хотя с Эльдар им справиться тяжело.
По базовой настолке 40к - вопросов нет, сейчас сборные имперские кадавры - сильнейшие. На момент 7-й редакции это так.
Но у нас БФГ. Здесь имперские триремы горят, взрываются и гребут в ад под смех лэнсобогов (впрочем, и под плач ушастых, ибо ИБФ - прямая контра эльдарам). cool
Цитата Samolichno ()
Если уж смотреть по концентрации. То тут только Ниды и Орки. Их не переспамит никто.
Только ниды. У них хит-н-ран от бесконечных волн атак-ботов. Ибо в отличии от других рас лимита орднанса у них в два раза больше. cool
Цитата FIRELORD ()
Ни у тиранидов, ни у орков не каждый корабль авианесущий.
Окей, я выкатываю в бой 4 корабля-улья, на каждом - по 8 ангаров. Лови теперь 32 маркера атак-ботов каждый ход. biggrin
Говоря "бэковым" языком - я насыщу биоорганикой космос так, что ты в этом месиве утонешь.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
24.04.2016 в 15:19, №400
какой смысл в мясе когда оно не может справится с врагом?

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.04.2016 в 15:21, №401
Цитата Gross_Darkness ()
Оставлю этот перл на твоей совести. Ибо в Оке новые корабли таки строят, как бы тебе не хотелось уверить себя в обратном.

Строят. В беке даже написанно какие.
Но если бы ты читал, что я пишу, а не выдерал куски, ты бы заметил, что тут:
Цитата FIRELORD ()
практически все его затаскивающие корабли с обожаемыми тобой "лонг-ленсами" это ещё не уничтоженные корабли времён Великого Крестового Похода, чьё число люто-бешенно сокращается и в отличие от Адептус Мехенникус, которые начали наводнять флот переоткрытыми лонг-ленсами, хаоты их не восполняют

речь о олдовых кораблях с твоими любимыми лонг-ленсами.
Не, в беке там есть инфа, о восполнении флота, путём переставления лонг-ленсов с уничтоженных кораблей на новые. Но вот беда - не всегда есть что переставлять. И не всегда обломки кораблей остаются у хаостов.

Цитата Gross_Darkness ()
Врёшь, причём нагло.

Цитата Gross_Darkness ()
Оставлю этот перл на твоей совести.


Цитата Gross_Darkness ()
А ещё БФГ идёт по 13-му ЧКП. Ну это так, к слову. И при этом в 13-м ЧКП они влёгкую выставили 7 линкоров

Только это не БФГ, а компания Око Ужаса.

Цитата Gross_Darkness ()
И при этом в 13-м ЧКП они влёгкую выставили 7 линкоров, это без учёта таких уникальных кораблей как Убийца Планет или Терминус Эст.

Ого!
Я бы испугался, если бы в имперском беке не было инфы о "эскадрах линкоров".
Как бы то, что в изолированном сегментуме у Имперцев было всего в районе полудюжины линкоров не чего не говорит мощи флота в целом.

Цитата Gross_Darkness ()
При этом линкоры Ярость Проклятия и Пытка были потеряны в Готическо Войне. И всё же флот Хаоса не сократился.

Потому что я говорю тебе это постоянно - Хаоты отзываются на призывы старины Былинный Отказ по желанию и по давлению.
Даже богам думаю не под силу заставить всех хаотов разом вытащить задницы из Ока.

Плюс не забываем, как были плученны прошлые линкоры - захватом и воровством. А со времён 12 ЧКП прошло более 800 лет.
Ну и можно какие-нибудь обломки восстановить.
А можно и что-то построить. Просто технологии устарели и на лонг-ленсы придётся разбирать другие крейсера.

Цитата Gross_Darkness ()
Не то чтобы это был минус

Можешь уверять себя в чём угодно. Ты уже прямо заявил, что на бек тебе класть, настолка из а павер. Так что нам с тобой говорить тут не о чем, а контр-троллить я не хочу. Правда за мной и мне не надо самоуверяться.

Цитата Gross_Darkness ()
В отличии от торпед, нова даже строй не разрушает.

Новы вынуждают корабли держаться друг от друга дальше. В настолке там эффект не велик, но в беке выстрелом жахали целый небольшой флот. Особенно это нагибало тиранид.

Цитата Gross_Darkness ()
Которые триремогребцам недоступны

Твой багет уже немного начинает утомлять.
Что до сабжа - есть специальный фригат с ними и лёгкий крейсер.
ХЗ как в настолке, но в беке. Крейсер это подвид Неустрашимого - там Исполнитель и Защитник. По моему Исполнитель с авиацией, а Защитник как раз с ФЗТ.
Фрегат не помню, ибо распечатки по флоту у меня в другом доме.

Цитата Gross_Darkness ()
Слабого? Ну ну, пой пой.

Спасибо что разрешил. Постараюсь петь так громко, что бы тебе было слышно даже в другой галактике, куда ты сейчас летишь.

Цитата Gross_Darkness ()
БФГ хотя бы адекватнее бредобэка.

Не надо Гросс, не надо врать.
Мы же оба знаем, что БФГ ты любишь только за счёт того, что авторы балансируя фракции ослабили ИБФ (к примеру в беке сказано про некоторые корабли хаоса, что они есть и у Империума в резервных флотах, но брать их могут только Хаоты) и ошибками баланса сделали флот хаоса мощнее аналогов. Глянем насклько ты будешь любить компьютерную игру, учитывая, что баланс там явно будет несколько иной, хотя и там точно будут не бековые фишки в пользу Хаотов.

Цитата Gross_Darkness ()
А тебе тупо поперёк горла то, что ХВФ>ИБФ, вот ты и выкручиваешься.

Если бы ты сам не пнимал, что настолка не бек, ты бы так не багетил.
Например я прекрастно знаю, что бек на моей стороне и мене не нужно словесно пытаться унизить флот Хаоса.
Просто незачем.
А вот кому-то приходится выкручиваться. Жалко его sad

Цитата Gross_Darkness ()
Справедливости ради Манты - это бомбардировщики равные по мощи и живучести эльдарским Орлам. Даже скорость у них примерно равная. На этой же ступени стоят и Тандерхоки.

Только вот манта это огромная бандурина с пару-тройку орлов и выживает только за счёт этого. Если бы они вместо манты выпускали целые фрегаты, они бы ещё крепче бы были))
Орёл же сверхманевренный.
Тандер где-то посередине между бронированностью и маневренностью.

Цитата Gross_Darkness ()
Но у Эльдар и Астартес авионики мало. У тау же - каждый корабль крейсерского класса способен нести авионику.

Хотя да.
Ошибочка моя.
Есть флот, кроме тау который поголовно несёт авиацию. Астартес.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
24.04.2016 в 15:24, №402
Цитата FIRELORD ()
Орёл же сверхманевренный.

а ещё есть гало-поля.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.04.2016 в 15:29, №403
Цитата FIRELORD ()
Ни у тиранидов, ни у орков не каждый корабль авианесущий.
У тау же все нового поколения и почти все прошлого.

У них их просто вразы больше чем у противника. НАМНОГО.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.04.2016 в 15:29, №404
Ребята-ребята. Некры лучшие. Ваши споры бессмысленны. cool cool

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.04.2016 в 15:32, №405
Цитата Gross_Darkness ()
Справедливости ради Манты - это бомбардировщики равные по мощи и живучести эльдарским Орлам. Даже скорость у них примерно равная. На этой же ступени стоят и Тандерхоки.

Ну как бы есть ещё эскадрильи солнечных акул. Ну и акулы-бритвы.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Поиск: