Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Самая сильная раса/фракция в космосе
Самый сильный космический флот
1.Имперский Боевой Флот[ 5 ][20.83%]
2.Флот Адептус Астартес[ 1 ][4.17%]
3.Базиликон Астра (Адептус Механикус)[ 3 ][12.50%]
4.Флот Хаоса[ 2 ][8.33%]
5.Кор'Ватра (Тау)[ 2 ][8.33%]
6.Флот Эльдар[ 3 ][12.50%]
7.Флот Темных Эльдар[ 0 ][0.00%]
8.Флот Орков[ 0 ][0.00%]
9.Флот Некронов[ 5 ][20.83%]
10.Флот Тиранид[ 3 ][12.50%]
Всего ответов: 24
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
21.05.2016 в 15:49, №1066
Я имел ввиду в космосе

Подпись пользователя:
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
05.11.2016 в 18:31, №1067
Вот как в бэке оно в беке я точно не знаю, но в игре у всех, кто против Тау играет- появляются проблемы. Большие и синие проблемы. Их ДМП и ДПС высокий, + их можно грейдить на силу войск, сраные демирунги с их крепостями (крууты, правда, отстой). Играл против типа, который взял в бой кучу Эмиссаров касты воды и смотрителей...через какое-то время еще и Дхоу стало на карте огромное кол-во. Я точно помню, что имперские офицеры моих кораблей застрелились в тот момент. Если бы бунты возникал от кол-ва врага, то все улетели бы в варп без шанса прекратить бунт...и пожелали бы потеряться в варпе, чтобы их еще раз на Тау не отправили. Я Тау люблю, но вот после такого я за них не играл дооолго. Сегодня решил сыграть пару раз...угу...2 боя против имперцев закончились разгромом бедных детей Императора. В первом попался парень с Готикой и Донтлессом (еще эскорт какой-то был). 1 мессак, 1 хранитель, 2 Эмиссара почти без потерь смели их. Это просто нечто. Потом вообще детей избил- 2 донтлесса и эскорты. Проблемы в ДПМ + пушки на борту, пока враг сближается и разворачивается, тау уже 2-3 залп производят. В чем такой прикол? + куча разных тактик. Кто-то жаловался, что обзора нет у тау, как у какого-нить Императора или Вдовы. Они явно в игру играли всего пару раз...дай такой шип тау, то прицельный огонь, бафф на дальность для рельс и бафф точности от Кайона сдела.т игру врага тау невыносимой. + тау не медленные. Куча торпед, абордаж при бомбардировке и куча всего еще. Я к чему все это: Тау так и должны нагибать имперцев или это для того, чтобы покупали ДЛС с Тау? Я все перепробовал, чтобы выйграть тау...ни 2 баржи у КД, ни император у ИФ (пробовал ретребку ставить, чтобы дпм выше был)- хрен пойми как против них играть. Хоть кучу Готик ставь и на таран иди. Кто-то говорил, что у Тау сильнейших флот, но в игре-то можно сделать нормально( Что ни бой- Тау. Играешь по 7-9 боев подряд и почти всегда Тау в оппонентах. Раньше хоть орки попадались...

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
05.11.2016 в 19:50, №1068
Ттранидский флот.
Я имею в виду воооообще веееесь флот тиранид.от него прикурит кто у годно и в каких угодно количествах.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.11.2016 в 20:56, №1069
Цитата Menacant ()
но в игре
Армада, как я понял.
Не показатель. Игра сырая, на полную правку баланса и багов должно пройти время, примерно год с гаком, тогда и поговорим.
Цитата Menacant ()
Я точно помню, что имперские офицеры моих кораблей застрелились в тот момент.
Не застрелились, в были расстреляны Комиссарами.
Цитата Menacant ()
Готикой и Донтлессом (еще эскорт какой-то был). 1 мессак, 1 хранитель, 2 Эмиссара почти без потерь смели их
Самое интересное, что такое можно провести и в обычном БФГ.

Цитата Menacant ()
Кто-то жаловался, что обзора нет у тау, как у какого-нить Императора или Вдовы. Они явно в игру играли всего пару раз...дай такой шип тау, то прицельный огонь, бафф на дальность для рельс и бафф точности от Кайона сдела.т игру врага тау невыносимой
Жаловались или нубы, или старожилы, игравшие в настольный БФГ. Потому как по хорошему на карте вообще не должно быть тумана войны.
Цитата Menacant ()
абордаж при бомбардировке
При том что тау обладатели самого хренового абордажа вообще...
Цитата Menacant ()
Тау так и должны нагибать имперцев или это для того, чтобы покупали ДЛС с Тау?
Нет, потому что разрабы очевидно накосячили с балансом и багами. Тау могут гнуть имперцев, но не так яростно, как ты описал - в том же БФГ основное оружие тау это вовсе не рейлганы с ионками, а бесконечные волны орднанса, прежде всего самонаводящихся торпед.
Хотя самым по настоящему нагибающим флотом в БФГ всегда были Некроны. Ну и Хаос вполне хорошо смотрится на столах, по причинам маневра и доступности орднанса.


Подпись пользователя:
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
05.11.2016 в 23:24, №1070
Цитата Gross_Darkness ()
Нет, потому что разрабы очевидно накосячили с балансом и багами. Тау могут гнуть имперцев, но не так яростно, как ты описал - в том же БФГ основное оружие тау это вовсе не рейлганы с ионками, а бесконечные волны орднанса, прежде всего самонаводящихся торпед.

Торпеды и в игре доставляют бед врагу, но там надо авгурами метко швыряться, да и по своим попасть торпеды могут, их на автоатаку лучше не ставить.
Цитата Gross_Darkness ()
Хотя самым по настоящему нагибающим флотом в БФГ всегда были Некроны. Ну и Хаос вполне хорошо смотрится на столах, по причинам маневра и доступности орднанса.

Хаос хорош, особенно обмазанный фаворами. Мб я чуть сгустил краски, но все примерно так. Там еще прикол в том, что нет баланса по уровню адмирала...сегодня 2 эмиссарами и парой экортов играл против Императора и эскорта с лэнсой на носу (не помню как его).
Цитата Gross_Darkness ()
При том что тау обладатели самого хренового абордажа вообще...

Ну там все от показателя войск зависит (не знаю как в настолке), а у тау можно навесить фавор на касту огня, которая пожар вызовет, прокачать воинов огня на 3 ступени, поставить для них же грейды на силу абордажа, крузаки выдать бомберам (все что вспомнил, мб что-то еще). Да, КД или орков им не переплюнуть...да и нахрена? КД чисто на абордаж и заточены.
Цитата Gross_Darkness ()
Самое интересное, что такое можно провести и в обычном БФГ.

Да фиг с ним, понимаешь, там очки сильно ограничены. Сетапы почти одинаковые по стоимости сильно разнятся по мощи.
Цитата Gross_Darkness ()
Не застрелились, в были расстреляны Комиссарами.

Не-а, ты не понял шутку. В той ситуации сами комиссары застрелились бы. Императора на части дхоу и эмиссары разобрали....да не поверю.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.11.2016 в 23:39, №1071, отредактировал Shepard - Суббота, 05.11.2016, 23:43
Цитата Gross_Darkness ()
При том что тау обладатели самого хренового абордажа вообще...

Цитата Menacant ()

Ну там все от показателя войск зависит (не знаю как в настолке), а у тау можно навесить фавор на касту огня, которая пожар вызовет, прокачать воинов огня на 3 ступени, поставить для них же грейды на силу абордажа, крузаки выдать бомберам (все что вспомнил, мб что-то еще). Да, КД или орков им не переплюнуть...да и нахрена? КД чисто на абордаж и заточены.

Стоит заметить, что в Армаду по сути включили новинки и старое подкрутили в этом плане. По беку вообще у Тау есть такая вещь как космокотики, прикамондированные и находящиеся на каждом корабле на случай абордажа и подобного. А в Армаде туда добавили появившихся недавно Бритчеров с дробовиками, да ещё вспомнили, что у тау в Иерихоне том же были уменьшенные крузаки, как раз для эффективного действия внутри корабельной инфраструктуры.
Использование в этих космокотиках кризаков и бритчеров впринципе действительно усиливает их абордажные способности. Не скажу конечно, что сильно.
Цитата
Авангардный пустотный боескафандр XV-46
Эти уникальные бронекостюмы, разработанные ремесленниками касты Земли Канисского клина после первого столкновения тау с "Мортис Туле", ещё не успели получить широкое распространение среди сил тау Иерихонского пролива. Поскольку основная их задача состоит в том, чтобы исследовать заброшенные звездолёты, авангардные боескафандры довольно крупногабаритные, однако не такие большие, как чаще встречаемые "Кризисы" и "Залпы", которые с трудом бы пробирались через преграждающие обломки и узкие коридоры. Из-за условий в тех местах, в которых предполагается предстоит действовать АПБ, их оснащают огнемётами для ведения боя на ближних дистанциях или другим оружием малой дальности. Чтобы отбросить противников, которые стремятся вступить в рукопашную, пилотам также доступны на выбор различные электрошоковые репульсоры и пусковые установки фотонного заряда.
Так как авангардным боескафандрам приходиться продвигаться в труднопроходимой, а зачастую и враждебной, среде, они оборудованы реактивными ранцами, а также у них значительно усилены системы жизнеобеспечения и защиты. В качестве главной меры безопасности пилот помещается в ударопрочную отделяющуюся капсулу, запрограммированную вернуть оператора обратно на борт абордажного судна. Данные бронекостюмы сравнительно трудны в производстве даже по меркам технологически развитых тау, в первую очередь из-за своего продвинутого и миниатюризированного оснащения. Как результат, существует лишь немного таких АПБСК.

Цитата
Вариант авангардного пустотного боескафандра для командующего XV-46-4
Ещё более тяжёлый и лучше оснащенный, чем XV-46, авангардный БСК XV-46-4 предназначен для пользования опытными командующими в ранге шас'эля или выше. В этих бронекостюмах применены многие те же основные технологии, что и в оригинальном XV-46, но в сочетании с новейшими экспериментальными системами, которые по традиции устанавливаются на костюмы командного состава для проведения полевых испытаний.
Данные боескафандры оснащены широкоохватными устройствами управления и связи и пилотируются высокопоставленными офицерами касты Огня с годами опыта командования войсками тау посредством продвинутых коммуникационных сетей. XV-46-4 служат ценным дополнением на поле боя, и обычно к любой экспедиционной группе приписывают не более одного такого БСК.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.11.2016 в 00:02, №1072
Цитата Menacant ()
Торпеды и в игре доставляют бед врагу, но там надо авгурами метко швыряться, да и по своим попасть торпеды могут, их на автоатаку лучше не ставить.
Вообще-то торпеды нужны для того, чтобы их можно было пустить в противника прямо на первом ходу. Торпеды тау выпускались сначала в сторону врага, а затем доводились в полёте. Правда, если они поворачивали, надо было кидать D6, если выпадало 6 - одна торпеда убиралась.
Цитата Menacant ()
Хаос хорош, особенно обмазанный фаворами.
Метками.
И ХВФ, на самом деле, ситуативен - он прекрасно работает против ИБФ, но с эльдарами уже хуже, приходится идти в Карнаж лимит. Впрочем, для эльдара это боль.
Цитата Menacant ()
Императора и эскорта с лэнсой на носу (не помню как его).
Фаершторм же. Один из лучших эскортников в БФГ. Круче только Идолятор и Хемлок.
Цитата Menacant ()
не знаю как в настолке
В настолке у тау -1 к абордажной стоимости и +1 к ХнР по ним самим.
Цитата Menacant ()
Сетапы почти одинаковые по стоимости сильно разнятся по мощи.
Проблемы "сырости" игры.
Цитата Menacant ()
В той ситуации сами комиссары застрелились бы.
Комиссары не стреляются. Биороботов не прошивают на самовыпиливание.
Цитата Menacant ()
Императора на части дхоу и эмиссары разобрали....да не поверю.
Могут. В БФГ Эмперор на ура разбирается полудюжиной Инфиделов.


Подпись пользователя:
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
06.11.2016 в 08:43, №1073
Цитата Gross_Darkness ()
Вообще-то торпеды нужны для того, чтобы их можно было пустить в противника прямо на первом ходу. Торпеды тау выпускались сначала в сторону врага, а затем доводились в полёте. Правда, если они поворачивали, надо было кидать D6, если выпадало 6 - одна торпеда убиралась.

Хочешь прикол? Тау не могут свои торпеды пускать просто так)) Только по засвеченным целям (как и абордажные торпеды у КД). Потому правильный авгур решает) Да, могу пустить торпеды демирунги, но они не наводятся.
Цитата Gross_Darkness ()
И ХВФ, на самом деле, ситуативен - он прекрасно работает против ИБФ, но с эльдарами уже хуже, приходится идти в Карнаж лимит. Впрочем, для эльдара это боль.

Только им тоже мешает плохой обзор) Надо пати катать: имперец с Императором и хаосит, вот это реально очень сильно. Сам по себе хаос не сильно имбует. На элях там никто не играет. НИК-ТО! Только олдскульные старкрафтеры, я думаю. Вата из ваты, каждого надо держать в движении ,каждому проложить курс, специфичная система атаки и много чего еще. Как я ни старался научится за них играть- никогда нормально не получалось. Как и 99% игроков. + раньше пульсар за 3 секунды наносил 135 урона. Сейчас только 45. Да, раньше было много, но сейчас вообще мало. + надо щит сбить, + броня 25% все равно учитывается.

Добавлено (06 Ноя 2016, 08:23:04)
---------------------------------------------
Только что провел эксперимент- залил в абордаж Ретребюшн и Хранителя. У имперца 74 к войскам, а у тау- 80. Вот так вот. + это еще распространяется на манты, которые десантируют крузаки при бомбардировке, + есть отряд круутов как апргрейд, что дает +1 абордажное действие, а если взять не кайон на битву, а монт ка, то еще сильнее абордаж будет. Тау тут могут соперничать с орками и КД, имперцы хуже, а эльдары вообще отстой. + успешный абордаж у тау, обмазанный фавором касты огня 100% вызовет пожар. Т.е. даже манта, высадившая крузаки доведет любого врага до оргазма, простите, пожар вызовет. А у боевой сферы, которая тут крайне плохо реализована ( трудно ей прокладывать маневры...вообще до врага ее хотя бы довести)- 85 показатель войск. Это много.

Добавлено (06 Ноя 2016, 08:27:55)
---------------------------------------------
Там есть грейд на показатель войск, который зависит от уровня кефирного. Если бифидока замаксить, то вырастет и показатель войск, а ведь еще можно просто прокачать касту огня как экипаж и обмазать шип фавором касты огня. Все это дает показатель войск. у Тау меньше на 10 стандартный показатель, при всех улучшениях- больше на 6. Выводы просятся самые плохие для имперцев. Ну разве что ударов молнии нет, но их кидать через щит нельзя, что ограничивает их применение. Да, может тау и не сильнее орков при абордаже или КД, но очень сильные тут.

Добавлено (06 Ноя 2016, 08:43:44)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Фаершторм же. Один из лучших эскортников в БФГ. Круче только Идолятор и Хемлок.

Только вот их халявно не получишь и много не развернешь, как эскорты орков или тау.+ у элей есть эскорт с пульсаром, который дамажит весьма хорошо...для эскорта. Вот проблема элей- сложность в их управлении. РТС быстрее настолки и управлять КАЖДЫМ кораблем со специфичной атакой- трудная задача. Ты, возможно, прав на счет сырости игры. Тау перестреливают врага на дальности и в упор...новы не помогают против них. Играл против Тау, который спецом на 3-6к держался от меня и я не мог стрелять новами по нему. Вот кто он после этого? Берешь 2 баржи за КД, думаешь, что крутой, ведь целую эскадру орков валишь таким сетапом- встречаешь Тау с хранителем, крепостью демирунгов и чем по меньше еще- слив из-за плохого ДПМ...даже 1 не убиваешь. Крепость сидит в астероидах и копит свой супер-дрюпер-пупер-лазер...а потом такая говорит: "Где половина твоего корпуса, бро?". У крепости есть все: торпеды, лэнсы, макропушки, мощнейший пульсар, ракеты, кое-какая броня, щит и хп. Она почти как линкоры. А вместе с Хранителем, который еще защиту от торпед дает своим баффом и просто летающая "кучапушек" с ангарами и 2 халявными шипами на подвесах, то вообще все "круто". Вот бы Тау еще научились под Хранители эмиссаров ставить (нет).


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.11.2016 в 10:12, №1074
Цитата Menacant ()
Тау не могут свои торпеды пускать просто так))
В Армаде. В БФГ там совсем другая метрика. И там тау даже приближаться не надо - пуляй торпедами хоть каждый ход и доворачивай уже потов куда вздумается.
Цитата Menacant ()
Потому правильный авгур решает)
Которого в БФГ не было.
Цитата Menacant ()
Только им тоже мешает плохой обзор)
Тумана войны вообще быть не должно, по идее.
Цитата Menacant ()
Как и 99% игроков. + раньше пульсар за 3 секунды наносил 135 урона. Сейчас только 45. Да, раньше было много, но сейчас вообще мало. + надо щит сбить, + броня 25% все равно учитывается.
Как бы, пульсар работает немного не так. dry
Цитата Menacant ()
Да, может тау и не сильнее орков при абордаже или КД, но очень сильные тут.
Что здорово разнится как с бэком, так и с олдскульной БФГ, которая под этот бэк и писалась.
Цитата Menacant ()
Тау перестреливают врага на дальности и в упор...новы не помогают против них.
В БФГ тау держат дистанцию и пуляют торпедами до бесконечности. Ну и на нову надеяться глупо - даже в настолке её мало кто ставит именно за счёт её слабости к смещению и контры в виде брейса. Потому как D6 попаданий там только в центр маркера, все прочие получают -1 хп, но вот незадача - брейс же есть.
Цитата Menacant ()
Крепость сидит в астероидах и копит свой супер-дрюпер-пупер-лазер...а потом такая говорит: "Где половина твоего корпуса, бро?".
По бэку ей и копить не надо - плазменный резак не требует накопления, он просто есть.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.11.2016 в 11:33, №1075
Цитата Menacant ()
очешь прикол? Тау не могут свои торпеды пускать просто так)) Только по засвеченным целям

чот я как-то перехотел играть в это.
идиотия же-у тау самонаводящиеся торпеды.какой вообще в космосе смысл в в ракетах с подсветкой?
Цитата Gross_Darkness ()
Тумана войны вообще быть не должно, по идее.

может и должен быть(граница действия сенсоров всё же существует),но карты таких размеров не имеют смысла.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.11.2016 в 11:42, №1076, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 06.11.2016, 11:42
Цитата Noran ()
может и должен быть(граница действия сенсоров всё же существует),но карты таких размеров не имеют смысла.
В бэке даже орочьи сканеры способны обозревать целую систему, чего уж про более развитые фракции говорить.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.11.2016 в 11:46, №1077
Цитата Gross_Darkness ()
В бэке даже орочьи сканеры способны обозревать целую систему, чего уж про более развитые фракции говорить.

про что и говорю.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.11.2016 в 13:00, №1078
Цитата Noran ()
про что и говорю.
Ты не понял. Это как раз и означает, что туман войны суть бред.


Подпись пользователя:
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
06.11.2016 в 18:53, №1079
Цитата Gross_Darkness ()
Как бы, пульсар работает немного не так.

Это не мне говори. Там он работает так: перед шипом есть такая мнимая...как бэ сказать-то...траектория...проекция траектории что ли, по ней и бьет пульсар, когда ты его активируешь. КД там где-то секунд 10-15. 3 секунды наносится урон (по 15 за секунду с одного пульсара). 180 урона от войдсталкера за 3 секунды- весьма не много + 25% дефф брони, т.е. 135 урона...раньше один пульсар такой урон наносил, а сейчас 4. + щит надо сбивать. + вата из ваты, без щита, с непонятной и дурацкой системой парусов.

Добавлено (06 Ноя 2016, 18:53:27)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
чот я как-то перехотел играть в это.

торпеды там не решают, успокойся)) Покупай, заходи за тау и наслаждайся) Таофаны ликуют) Мне тау тоже очень нравятся, но я все же за баланс, хотя кое-какое удовольствие от таких тау я испытываю.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.11.2016 в 19:07, №1080
[off]
Цитата Menacant ()
Покупай,

я?покупать?
да ни в жисть.[/off]


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Поиск: