Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Самая сильная раса/фракция в космосе
Самый сильный космический флот
1.Имперский Боевой Флот[ 5 ][20.83%]
2.Флот Адептус Астартес[ 1 ][4.17%]
3.Базиликон Астра (Адептус Механикус)[ 3 ][12.50%]
4.Флот Хаоса[ 2 ][8.33%]
5.Кор'Ватра (Тау)[ 2 ][8.33%]
6.Флот Эльдар[ 3 ][12.50%]
7.Флот Темных Эльдар[ 0 ][0.00%]
8.Флот Орков[ 0 ][0.00%]
9.Флот Некронов[ 5 ][20.83%]
10.Флот Тиранид[ 3 ][12.50%]
Всего ответов: 24
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
08.11.2016 в 10:02, №1081, отредактировал Menacant - Вторник, 08.11.2016, 09:42
Вот так вот. "Видите воон тот "Имперор"? Его уже нет!" Вся страта в том, чтобы поставить даже на эскорты адаптивный камуфляж, который до первого засвета корабль держит в инвизе. 4 Эмиссара с кастой воды, чтобы через 180 секунд вызвать "Дхоу". Которые, кстати тоже в камуляже. Я просто решил не тянуть и сразу бой дать. Так можно вечно гонять по карте и каждые 180 секунд вызывать по 4 Дхоу за раз. Ни одного крупного корабля не потерял в том бою. Импи крякнул, донтлес тоже, марс позорно сбежал со 100 хп(или меньше?). Фор зе Гритер Гуд.

Добавлено (08 Ноя 2016, 10:02:46)
---------------------------------------------
Если так нагибают Тау, то что будет когда некры выйдут? Тенденция игры говорит о том, что решает масс залп всех пушек (у Тау пушки расположены самым лучшим способом для этого, даже эльдары в Армаде такой мощи не дадут, а про их живучесть в эскадренном бою даже не приходится говорить) и множество кораблей (ждем-с тиранидов, Тау уже показали мощь большого флота). Кстати, если имперец решиться сделать масс-пик шипов на манер Тау- его ждет разочарование- Дхоу, магнитные захваты и касту воды ему не завезли). Хотя...если включить что-то из Alestorm и играть за орков, то что-то может получиться против масс-пика- таран решает против мелких кораблей. Сравнивать мне не с чем, ибо с настолкой я не связан, но в Армаде дисбаланс чувствуется. Или это норм, что мелкие шипы бьют пик линкоров?Скажем, в SW хоть сколько возьми CR90, то они никак против ISD II не сыграют. Чувствуется разница во сеттингах. ЗЫ Тау по концентрации батарей и концепции боя сильно-сильно напоминают эскадренные бои, которые имперцы в SW ведут.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
08.11.2016 в 10:10, №1082
Цитата Menacant ()
Если так нагибают Тау, то что будет когда некры выйдут?
Взвоют все. Некроны даже по настолке имба жестокая, практически непробиваемая под брейсом. А их скорость на ААФ вообще даст даже эльдарам просраться.
Цитата Menacant ()
Сравнивать мне не с чем, ибо с настолкой я не связан, но в Армаде дисбаланс чувствуется.
Можно для начала почитать материалы по БФГ, они есть в нете как в форме переводов, так и в пдфках.


Подпись пользователя:
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
08.11.2016 в 17:42, №1083, отредактировал Menacant - Вторник, 08.11.2016, 12:05
Цитата Gross_Darkness ()
Можно для начала почитать материалы по БФГ, они есть в нете как в форме переводов, так и в пдфках.

Да я не собирался даже начинать заниматься настолкой, потому и читать какие-то доки по ней смысла нет. Я просто сказал, что не знаю как оно не в Армаде, чтобы дать сравнение. Я знаю, что ни хаос, ни эльдары, ни имперцы не могут дать конкуренцию Тау, а в дальнейшем- некрам и нидам. Просто ради прикола- пульсар элей- 3 секунды по 15 урона, а лазер демирунгов- 7 секунд по 60 урона.

Добавлено (08 Ноя 2016, 17:42:22)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Взвоют все. Некроны даже по настолке имба жестокая, практически непробиваемая под брейсом. А их скорость на ААФ вообще даст даже эльдарам просраться.

Ну в Армаде самая сильная броня= 75. Самая слабая= 25. Некрам могут дать возможность улучшать значение брони (у Тау лоб корпуса тоже 75 до первого крита, потом= 50). Да и эли не имеют форсажа. "Скачок" парусами так себе. Сегодня 2 матча провел против матерого эля, первый бой ему слил из-за вихря, который сильно дамажит корабли без щита, они там и секунд 20 не протянут. Второй бой попал против него же- тоже проиграл, но как-то странно: катка кончилась и нам засчитали поражение, у него остался в живых полуживой войд, у меня эмиссар и куча эскортов, загнал его в угол и время вышло. Обидно немного, я ведь за ним 20 минут гонялся. Но таких игроков единицы, обычно, эльдара вообще не увидишь в играх. Я купил игру до июня, поэтому мне все ДЛС бесплатно даются, так что некров я обязательно покатаю. Помню по зиме вышло ДЛС на ДОВ2 с некрачом. Он пусть и медленный был, но стал мастхэв в любом пике, чтобы дойти до 20 волны на любой карте ластстэнда. Так что ждем-с железных негров)


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
08.11.2016 в 18:03, №1084
Цитата Menacant ()
Некрам могут дать возможность улучшать значение брони
У Некронов 6+ броня изначально, так что жди 75 единиц кругового армора даже на каждом эсминце.
Цитата Menacant ()
Да и эли не имеют форсажа
А Некроны имеют.
К тому же их корпускулярные хлысты игнорят щиты, при некотором шансе, а гаусс-пушкам плевать на положение корабля в пространстве и они почти не смещаются в арт-таблице. Говоря языком Армады - это точность 80% на любой дальности.
Если сейчас все горят от тау, то я просто со злорадством жду, какой вой поднимется с вводом Некронов.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.11.2016 в 18:36, №1085, отредактировал Noran - Вторник, 08.11.2016, 18:37
Цитата Gross_Darkness ()
У Некронов 6+ броня изначально, так что жди 75 единиц кругового армора даже на каждом эсминце.

либо наоборот.у них там совершенно свой баланс-не настолка.

Добавлено (08 Ноя 2016, 18:36:29)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
Авангардный пустотный боескафандр XV-46

Цитата Shepard ()
Вариант авангардного пустотного боескафандра для командующего XV-46-4

шеп,а миньки всего этого добра есть?
я про таких даже не слышал просто.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
09.11.2016 в 14:28, №1086
Цитата Gross_Darkness ()
так что жди 75 единиц кругового армора даже на каждом эсминце.

У космодесов уже такая броня есть.
Цитата Gross_Darkness ()
А Некроны имеют.

Этим не удивишь.
Цитата Gross_Darkness ()
К тому же их корпускулярные хлысты игнорят щиты, при некотором шансе, а гаусс-пушкам плевать на положение корабля в пространстве и они почти не смещаются в арт-таблице. Говоря языком Армады - это точность 80% на любой дальности.

Ну вот это уже фишка расы. Там есть фишка в дальности стрельбы, уроне, кол-ве пушек, их расположении. Броню игнорит только нова. Броня ниже 25 не опускается. Странно, что рельса у Тау имеет разброс по точности, учитывая ту скорость, с которой летят снаряды, а также отсутствующее сопротивление воздуха, гравитации и т.д. Да и бронебойность болванки явно будет выше, чем у энергетического оружия, типа лазера. Еще прикол- лэнсы имеют бронебойность (только 25% брони учитывается), а плазма- нет.

Добавлено (09 Ноя 2016, 14:28:51)
---------------------------------------------
Но те, кто играет против инвизных Тау постоянно обижается на меня( Никто не хочет играть с такими((( Бой на 250 очков- 2 легких крейсера и 1 эсминец с обоих сторон в начале боя, после 5 минут боя- 7 моих кораблей против 3 у врага. Он искал меня весь бой, обиделся на меня, увидел 7 моих кораблей и ушел в варп, оставив кобру на растерзание мне. Изи-бризи. Все чаще вижу врагов, которые жертвуют авгурами ради его-то, а когда играют против сильных эльдаров или очень хитрых Тау (как я)- обижаются.

Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.11.2016 в 17:44, №1087
Тау самая сильная

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.11.2016 в 19:07, №1088
Цитата Noran ()
шеп,а миньки всего этого добра есть?
я про таких даже не слышал просто.

Минек нет. Это же Иерихон. Там есть много хороших фишек, но это как КАарул Смерти до выхода их кодекса. Вроде есть, а минек нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.11.2016 в 19:27, №1089
Цитата Albovski ()
Тау самая сильная
*прокидываю брейс на Пирамиде*
Что ты там сказал?


Подпись пользователя:
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
10.11.2016 в 21:13, №1090
Хз по теме ли, но хочу прояснить: чем отличается Марс и Владыка от кораблей класса Доминатор/Лунный/Готика и им подобные?? Кроме того, что у Марса и Владыки там 2 лэнсы на верху вместо двух...башен/антенн (?). Даже в Армаде у 2 этих типов одинаковые хп, щиты,, есть почти идентичные сборки вооружения (исключая только 2 лэнсы), но классы кораблей разные- крейсер и линейный крейсер. Даже цены разные: до 157 очков у типа Доминирующий и до 180 у типа Марс. И больше всего удивляет тот факт, что имея в 3 (!) раза более дамажный бортовой залп и на 200 единиц больше хп имперский крейсер проигрывает крейсеру Тау- как это возможно? Я понимаю, что у Тау полный спектр вооружения (торпеды, ангары, 8 рельс и 2 ионки, скорострельность пушек Тау на 1/3 быстрее- 8 против 12 секунд), но все же- как?

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.11.2016 в 16:26, №1091, отредактировал Samolichno - Суббота, 12.11.2016, 16:26
Вы совсем неправильно Раскруиваете ИБФ против Тау, я вам скажу. Марсы и доминаторы - вполне способны дать синемордым прикурить на дальних дистанциях (только видоумарки не забудьте взять,на случай стелс-покрытия у тау). Диктатор (хотя бы одного возьмите для защиты от торпед), Луны/Тиранты и дантлесы с лэнсами, если охота навалять синемордым в клозе. Таранами и торпедные атаки анниглируют Тау. Варп-джампы из способностей обязательны, стазис-бомбы будут полезны, как и перекачка щитов. Из апгрейдов - щиты, броневой пояс, таран, движки, ускоренные торпеды на луны и тиранты (хотя на последних можно взять бронебойность орудий на 3к). Линкоры против Тау - мусор, про них забудьте.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
13.11.2016 в 12:47, №1092
Цитата Samolichno ()
Вы совсем неправильно Раскруиваете ИБФ против Тау, я вам скажу. Марсы и доминаторы - вполне способны дать синемордым прикурить на дальних дистанциях (только видоумарки не забудьте взять,на случай стелс-покрытия у тау). Диктатор (хотя бы одного возьмите для защиты от торпед), Луны/Тиранты и дантлесы с лэнсами, если охота навалять синемордым в клозе. Таранами и торпедные атаки анниглируют Тау. Варп-джампы из способностей обязательны, стазис-бомбы будут полезны, как и перекачка щитов. Из апгрейдов - щиты, броневой пояс, таран, движки, ускоренные торпеды на луны и тиранты (хотя на последних можно взять бронебойность орудий на 3к). Линкоры против Тау - мусор, про них забудьте.

Не канает, сколько уже пробовал( Я лично играл и за одних, и за других. Можно даже попробовать поиграть 1 на 1. Я играл и против таранящих орков, и кд, и ИБФ- их флоты уже куча горелых остовов. Сила Тау- в кол-ве их пушек и кораблей. Между авгурами лавируешь (следует избегать астероидных скоплений, ибо мешают маневрировать), стоишь и копишь силы- потом атакуешь. Кстати, почему у Дхоу никассаров 12х2 урона с рельсы, а рельсы с других кораблей (даже рельсы у Хранителя) бьют по 4х1 или 4х2, чем вызвана такая разница в уроне?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.11.2016 в 17:53, №1093
Цитата Menacant ()
Не канает, сколько уже пробовал( Я лично играл и за одних, и за других. Можно даже попробовать поиграть 1 на 1. Я играл и против таранящих орков, и кд, и ИБФ- их флоты уже куча горелых остовов. Сила Тау- в кол-ве их пушек и кораблей. Между авгурами лавируешь (следует избегать астероидных скоплений, ибо мешают маневрировать), стоишь и копишь силы- потом атакуешь.

Орками под кровотопорами вообще изи разруливаются Тау. Закидываешь новами и торпедами, после таран выживших. Только стелс-покрытием под кастой воду могут напакостить. Против ИБФ и это не канает, ибо есть видоумарки и от них долго не поскрываешься. КД, да страдают, если быстро не обнаруживают Тау, впрочем как и Хаос.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
13.11.2016 в 20:36, №1094
Цитата Samolichno ()
Орками под кровотопорами вообще изи разруливаются Тау. Закидываешь новами и торпедами, после таран выживших. Только стелс-покрытием под кастой воду могут напакостить. Против ИБФ и это не канает, ибо есть видоумарки и от них долго не поскрываешься. КД, да страдают, если быстро не обнаруживают Тау, впрочем как и Хаос.

Это надо еще прокачать такой флот, а так- сколько орков ни видел- всех уничтожал. Да, потери я несу из-за тарана, но они все равно сливают, особенно тогда, когда корабль орков кормой к твоим становится- изи фарш. А имперцы редко берут вдову, а когда берут, то не всегда даже она помогает, если карта не сильно забита минами и астероидами. Кроме одного-единственного попавшегося мне эльдара, который играл так сильно и грамотно, что проиграть он не мог при моем уровне мастерства и сетапа, все кто мне попадался из рас (кроме Тау, не люблю вообще зеркальные пики)- корм. Да, потери были, но всегда выигрывал. Тау не слишком сильные- они слишком простые. Да, может надо пошевелить мозгами, чтобы выбрать правильный край карты, куда вести эскадру и т.д., но сам бой за них прост- просто стоять и стрелять, все. Уничтожать всегда легкие корабли в первую очередь- залог победы за Тау (да и вообще в БФГА). У кд в другом беда- мало урона. Они только на таран против Тау, по другому никак. 3 Покровителя+1 эмиссар на 700 очковый бой- изи катка. 4 Дхоу через 3 минуты, через 6- уже 8 штук. 8х(12х2)=112 урона из воздуха (это урон бортового залпа Имперского линейного крейсера , у других рас крейсера дамажать раза в 3 меньше).


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.11.2016 в 23:06, №1095, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 13.11.2016, 22:59
Цитата Menacant ()
Это надо еще прокачать такой флот,

Чего там качать то? На 3-м уровне адмирала уже собираются 4 новы влегкую (легкие крузаки). Вкупе с авианосным крейсером для прикрытия (без фавора). Тау - страдают.

Добавлено (13 Ноя 2016, 23:00:01)
---------------------------------------------

Цитата Menacant ()
А имперцы редко берут вдову, а когда берут, то не всегда даже она помогает, если карта не сильно забита минами и астероидами.

Какие то странные имперцы тебе попадаются surprised .

Добавлено (13 Ноя 2016, 23:00:48)
---------------------------------------------

Цитата Menacant ()
все кто мне попадался из рас (кроме Тау, не люблю вообще зеркальные пики)- корм.

Я так понимаю лэнсовый Хаос под Тзинчем и Слаанешом ты еще не встречал happy ?

Добавлено (13 Ноя 2016, 23:06:06)
---------------------------------------------

Цитата Menacant ()
У кд в другом беда- мало урона. Они только на таран против Тау, по другому никак. 3 Покровителя+1 эмиссар на 700 очковый бой- изи катка. 4 Дхоу через 3 минуты, через 6- уже 8 штук. 8х(12х2)=112 урона из воздуха (это урон бортового залпа Имперского линейного крейсера , у других рас крейсера дамажать раза в 3 меньше).

До барж ,согласен - в уроне явный недостаток. Проблема Тау, фактически в паре-тройке поломных моментов. Первый - каста воды, призыв Дхоу ,если вернее. Еще вернее ,проблема даже не столько в призыве эскортника, сколько в самом эскортнике, ибо хреновина с 12-уроными лэнсами по бортам - это имба та еще. А призываемая на халяву - имба вдвойне. Второй полом - стелс покрытие. Который по факту, вкупе с Водой, позволяет Тау бегать от соперника сколько заблагорасудится (только элы и имперцы его могут обнаружить).Ну и третий - турельки, которые мало того, что дамажат вблизи так, что даже Марка Нургла и Шторм Ультве нервно курят в сторонке, так еще и скалируется с соседями.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Поиск: