Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Самая сильная раса/фракция в космосе
Самый сильный космический флот
1.Имперский Боевой Флот[ 5 ][20.83%]
2.Флот Адептус Астартес[ 1 ][4.17%]
3.Базиликон Астра (Адептус Механикус)[ 3 ][12.50%]
4.Флот Хаоса[ 2 ][8.33%]
5.Кор'Ватра (Тау)[ 2 ][8.33%]
6.Флот Эльдар[ 3 ][12.50%]
7.Флот Темных Эльдар[ 0 ][0.00%]
8.Флот Орков[ 0 ][0.00%]
9.Флот Некронов[ 5 ][20.83%]
10.Флот Тиранид[ 3 ][12.50%]
Всего ответов: 24
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
14.11.2016 в 07:43, №1096, отредактировал Menacant - Понедельник, 14.11.2016, 09:01
Цитата Samolichno ()
Чего там качать то? На 3-м уровне адмирала уже собираются 4 новы влегкую (легкие крузаки). Вкупе с авианосным крейсером для прикрытия (без фавора). Тау - страдают.

Я не страдаю от нов, их кд слишком большой, + если ставить на 6к лиг дальность боя, то импы не смогут ими пользоваться, так себе преимущество.
Цитата Samolichno ()
Какие то странные имперцы тебе попадаются .

Самые обычные- никто не верит в эскорты. Я брал вдову...был даже имперор в сетапе- Тау я так и не смог быстро найти. Если идти от них противоположную сторону, то ты их и с 25к лиг обзора не найдешь, а тут всего-то 10. Хотя Тау такие корабли не помешали б.
Цитата Samolichno ()
Я так понимаю лэнсовый Хаос под Тзинчем и Слаанешом ты еще не встречал ?

Это тот, который создает ложные метки и такую тучку фиолетовую, в которой ох не видно? Видал таких, видал...вооооон там их ошметки, можешь себе забрать. Хотя, когда играл против такого на ИБФ- я всрал еще кааааак)
Цитата Samolichno ()
Ну и третий - турельки, которые мало того, что дамажат вблизи так, что даже Марка Нургла и Шторм Ультве нервно курят в сторонке, так еще и скалируется с соседями.

Там же 1 ед. урона с туррели за каждую 3 секунду, да и то в упор. Я сам туррели не ставил еще, сомневаюсь в их способности урон наносить. А шторм Ультвэ- самое крутое, что я видел в БФГА. Урон по кораблям без щита огромный, как жалкие туррели могут сравнить с ним?!

Добавлено (14 Ноя 2016, 07:40:58)
---------------------------------------------
Цитата Samolichno ()
хреновина с 12-уроными лэнсами по бортам - это имба та еще.

Там рельсы, а не лэнсы, точнее- не ионнки. 2 твин-линкт рейлган по 12 урона каждый выстрел. + 200 хп и 200 щита, что для эскорта немало.

Добавлено (14 Ноя 2016, 07:43:49)
---------------------------------------------
Да и чтобы задамажить нормально для туррелей нужны 3 грейда- сама возможность по кораблям стрелять, увеличение дальности и +3 туррели.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.11.2016 в 17:11, №1097, отредактировал Samolichno - Понедельник, 14.11.2016, 17:11
Цитата Menacant ()
Я не страдаю от нов, их кд слишком большой, + если ставить на 6к лиг дальность боя, то импы не смогут ими пользоваться, так себе преимущество.

Ты уж решись ,то ты ждешь у себя ,спамя Дхоу ,то вдруг на 6к рвешься в бой happy . Я о чем говорю ,что против касты воды - новы ,то что дотор прописал, ибо закидывают на ура, разбирая эти самые Дхоу и хлипких эмиссаров только в путь. А если к Оркам Тау рвется на 6к... ну что же, орки только рады.
Цитата Menacant ()
Самые обычные- никто не верит в эскорты. Я брал вдову...был даже имперор в сетапе- Тау я так и не смог быстро найти. Если идти от них противоположную сторону, то ты их и с 25к лиг обзора не найдешь, а тут всего-то 10. Хотя Тау такие корабли не помешали б.

Значит обычные нубцы. Видоумарки - одни из самых полезных эскорторв в игре и игнорировать их... не показатель ума. Берешь 2 вдовы, запускаешь их от центра под приказом инвиза, к краям карты. Палится все. И да, радиус у них, с прокачкой - 12,5к. Линкоры ,повторюсь ,против Тау не нужны.
Цитата Menacant ()
Это тот, который создает ложные метки и такую тучку фиолетовую, в которой ох не видно? Видал таких, видал...вооооон там их ошметки, можешь себе забрать. Хотя, когда играл против такого на ИБФ- я всрал еще кааааак)

Цитата Menacant ()
Это тот, который создает ложные метки и такую тучку фиолетовую, в которой ох не видно? Видал таких, видал...вооооон там их ошметки, можешь себе забрать. Хотя, когда играл против такого на ИБФ- я всрал еще кааааак)

Метки нахрен не нужны. Нужны иконоборцы для вижна, 2 ахерона/стикса (кто более по душе) и хелбрингеры на сдачу под Слаанешом. Торпедами в них не постреляешь ,ибо вся эта кампания летает в облаке. Приближаться тоже не стоит, ибо разом отрубают особо дерзким все умения и фокусят огнем. А сами заливают в тебя потоки лэнс/орданса с 15к. В общем Тау с их 150 скоростью страдает не дай боже.
Цитата Menacant ()
Там же 1 ед. урона с туррели за каждую 3 секунду, да и то в упор. Я сам туррели не ставил еще, сомневаюсь в их способности урон наносить. А шторм Ультвэ- самое крутое, что я видел в БФГА. Урон по кораблям без щита огромный, как жалкие туррели могут сравнить с ним?!

Именно. Например на крейсерах от 12 до 16 турелей стоит. То есть 12-16 урона в секунду, что в среднем выше того же Нургла в 4-5 раз, или мощнее шторма Ультве на 25-50% (!!!). И это только один корабль!!! 12-16 урона в секунду с одного корабля!!! При это еще и скалируется. И не в упор ,а на дистанции в 3к (апгрейд не забывай), то на превосходит дальность действия гнили Нургла на 1/6.
Цитата Menacant ()
Да и чтобы задамажить нормально для туррелей нужны 3 грейда- сама возможность по кораблям стрелять, увеличение дальности и +3 туррели.

+3 турели уже зажор. Ибо и без них урон превосходящий все аналоги. Скалирущийся урон замечу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
15.11.2016 в 08:48, №1098, отредактировал Menacant - Вторник, 15.11.2016, 17:11
Цитата Samolichno ()
Ты уж решись ,то ты ждешь у себя ,спамя Дхоу ,то вдруг на 6к рвешься в бой . Я о чем говорю ,что против касты воды - новы ,то что дотор прописал, ибо закидывают на ура, разбирая эти самые Дхоу и хлипких эмиссаров только в путь. А если к Оркам Тау рвется на 6к... ну что же, орки только рады.

я ж под инвизом их спамлю)) Когда надо будет- будет и бой на 6 к. А против орков никак иначе и не получается- обзор 5-7,5к у почти всех рас, надо либо авангард из легких кораблей в 3к лиг вести от основных сил, что геморно (да и где их взять?), либо авгурами кидаться, что тоже не канает ибо кд у них большое, да и орки быстро добираются из-за ФАРСАЖААА. Ближний бой за Тау против орков/импов/КД- неизбежен. Эли и хаос будут сами удирать от тебя. Правильный враг всегда имеет на ключевых кораблях микроварпы- их даже стазисами бесполезно контролить.
Цитата Samolichno ()
Значит обычные нубцы. Видоумарки - одни из самых полезных эскорторв в игре и игнорировать их... не показатель ума. Берешь 2 вдовы, запускаешь их от центра под приказом инвиза, к краям карты. Палится все. И да, радиус у них, с прокачкой - 12,5к. Линкоры ,повторюсь ,против Тау не нужны.

Да почему ж "почти"? Они как Дхоу для Тау. Только вдовы сами по себе стоят очков, что, например, может лишить тебя одного крейсера, ты знаешь чем закончится тогда бой против Тау без него. Да и по факту вдовам прокачка не нужна, редко-редко кто-то сможет проскочить мимо вдовы. Если линкор- Войдсталкер- без него никак)
Цитата Samolichno ()
Метки нахрен не нужны. Нужны иконоборцы для вижна, 2 ахерона/стикса (кто более по душе) и хелбрингеры на сдачу под Слаанешом. Торпедами в них не постреляешь ,ибо вся эта кампания летает в облаке. Приближаться тоже не стоит, ибо разом отрубают особо дерзким все умения и фокусят огнем. А сами заливают в тебя потоки лэнс/орданса с 15к. В общем Тау с их 150 скоростью страдает не дай боже.

Это до того момента, пока тебя к краю карты враг не прижмет. Да и страдают все- не только Тау...ну может все, кроме эльдаров, но не каждый так играть умеет. Далеко не каждый.
Цитата Samolichno ()
Именно. Например на крейсерах от 12 до 16 турелей стоит. То есть 12-16 урона в секунду, что в среднем выше того же Нургла в 4-5 раз, или мощнее шторма Ультве на 25-50% (!!!). И это только один корабль!!! 12-16 урона в секунду с одного корабля!!! При это еще и скалируется. И не в упор ,а на дистанции в 3к (апгрейд не забывай), то на превосходит дальность действия гнили Нургла на 1/6.

Не раз в секунду, а раз в 3 секунды! А 3 к- ближний бой, зажать эльдара в таком тяжело, хаос будет убегать до края карты, ЦА такой штуки- орки, импы и кд, которые ББ катируют. Штор ебает по кораблям без щита, это да, НО! но зато по всем сразу на огромной площади, из которой выйти не сразу получится, а плотный строй для резких маневров не подходит тем более. Скалирующий по цели цели урон только от корабля, который сам эту цель видит в 3к лиг от себя, что важно. Если бы это не зависело от дальности до цели, лишь бы враг был в 3к от какого-либо из твой судов, то да, имба. Не всегда даже кд или импы идут в ББ на 3к, чаще всего бой на 6к- там есть место для маневров+точность нормальная, а не 40%. Большой + Тау в том, что пушки на носу (но хорошо в борт стреляют тоже), они начинают бой первыми и держат ту дальность, которая им выгодна- если надо быть ближе- подходят без разворота для передвижения, в отличии от хаоса, имперцев или КД. По идее есть каста воздуха, которая увеличивает скорость, но это не такой сильный грейд...гоняться за эльдарами и хаосом еще как-то, но вот имперцы убегать не станут. Лично у меня выбор всегда между кастой воды и земли- вода дает в теории очень большой флот, но вот касты земли дает 1 слот на грейды + пушка-пердушка, жаль, что кд огромное у нее (если подумать логически, то бонусом на пробой щита, пробивание брони и 100% даже по голополям должны иметь все рельсы...да и урон в 4 у крузера как-то мало (учитывая что у Дхоу почему-то 12? хотя сама платформа явно меньше...штуки 4 таких рельсы явно бы на крейсер Тау полезли бы).


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2016 в 19:25, №1099
Цитата Menacant ()
я ж под инвизом их спамлю)) Когда надо будет- будет и бой на 6 к. А против орков никак иначе и не получается- обзор 5-7,5к у почти всех рас, надо либо авангард из легких кораблей в 3к лиг вести от основных сил, что геморно (да и где их взять?), либо авгурами кидаться, что тоже не канает ибо кд у них большое, да и орки быстро добираются из-за ФАРСАЖААА. Ближний бой за Тау против орков/импов/КД- неизбежен. Эли и хаос будут сами удирать от тебя. Правильный враг всегда имеет на ключевых кораблях микроварпы- их даже стазисами бесполезно контролить.

За орка берешь их таранные эскорты. Ставишь на них обзор и увеличенную тягу. Посылаешь вперед на разведу. Профит.
Цитата Menacant ()
Да почему ж "почти"? Они как Дхоу для Тау. Только вдовы сами по себе стоят очков, что, например, может лишить тебя одного крейсера, ты знаешь чем закончится тогда бой против Тау без него. Да и по факту вдовам прокачка не нужна, редко-редко кто-то сможет проскочить мимо вдовы. Если линкор- Войдсталкер- без него никак)

Да лучше заиметь 1-2 вдовы, чтобы держать по контролем карту, чем лишнего дантлеса, которого тебе снесут на под[hide]ходе, пока ты слепым кротом будешь тау искать. Имперец без вдов - пушечное мясо.
Цитата Menacant ()
Это до того момента, пока тебя к краю карты враг не прижмет. Да и страдают все- не только Тау...ну может все, кроме эльдаров, но не каждый так играть умеет. Далеко не каждый.

Вопрос скилла. Если прижмет, извиняй ,противник оказался сильнее, опытнее тебя. Претензий ноль. ЗА хаос то жаться по углам карты - верный способ слить бой. Надо держаться как можно ближе к центру, играя роль этакого матодора ,пропускающего быка подле себя.

Добавлено (15 Ноя 2016, 19:21:24)
---------------------------------------------

Цитата Menacant ()
Не раз в секунду, а раз в 3 секунды!

Да, согласен, что-то я попутал. Ну все равно, даже с этим, мы имеем 12-18 урона в 3 секунды. То бишь, пользуяпростейшую арифметику - 4-6 урона в секунду.
Цитата Menacant ()
А 3 к- ближний бой, зажать эльдара в таком тяжело, хаос будет убегать до края карты, ЦА такой штуки- орки, импы и кд, которые ББ катируют.

Внезапно, да 3к билжний бой. Посему и не берут корабли с турелками против Эла или лэнсового Хаоса, ибо они там страдают. НО против клозовых противников - это имба та еще ,в сравнении с коей, даже фавор Нургла кажется унылой хренью.

Добавлено (15 Ноя 2016, 19:25:15)
---------------------------------------------

Цитата Menacant ()
Штор ебает по кораблям без щита, это да, НО! но зато по всем сразу на огромной площади, из которой выйти не сразу получится, а плотный строй для резких маневров не подходит тем более.

Ну если противник настолько туп, что против эльдара двигается в плотном строю, да еще и со снятыми щитами - это проблема противника. Не находишь?
Цитата Menacant ()
Скалирующий по цели цели урон только от корабля, который сам эту цель видит в 3к лиг от себя, что важно. Если бы это не зависело от дальности до цели, лишь бы враг был в 3к от какого-либо из твой судов, то да, имба. Не всегда даже кд или импы идут в ББ на 3к, чаще всего бой на 6к- там есть место для маневров+точность нормальная, а не 40%.

Учитывая, что орудия Носовые - Тау практически всегда "видят" противника. Ну и против клозовых армий ,имеет смысл держать корабли с турельками поплотнее. Я так один раз, по наивности втесался нургло-деспойлером в крейсер Тау, рядом был еще один... В итоге мой линкор закончился, а у крейсера тау, в коий я втаранил, осталось более 50% хп. Не Имба скажешь?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
15.11.2016 в 20:31, №1100
Цитата Samolichno ()
За орка берешь их таранные эскорты. Ставишь на них обзор и увеличенную тягу. Посылаешь вперед на разведу. Профит.

Эти эскорты тоже стоят очков, а преимуществом в разведке еще нужно умело распорядиться.
Цитата Samolichno ()
Да лучше заиметь 1-2 вдовы, чтобы держать по контролем карту, чем лишнего дантлеса, которого тебе снесут на под[hide]ходе, пока ты слепым кротом будешь тау искать. Имперец без вдов - пушечное мясо.

Да я-то всегда беру вдову, но только одну- 2 иметь без толку, лучше, если хватает взять фаершторма, чтобы огневую мощь эскадры повысить.
Цитата Samolichno ()
Вопрос скилла. Если прижмет, извиняй ,противник оказался сильнее, опытнее тебя. Претензий ноль. ЗА хаос то жаться по углам карты - верный способ слить бой. Надо держаться как можно ближе к центру, играя роль этакого матодора ,пропускающего быка подле себя.

Как ты пропустишь Тау? Убежать от них можно, а вот провести- не думаю. Я не игрок за хаос, они мне по идеологическим причинам не нравятся, но всегда стараюсь к ним ближе держаться, чтобы они не ушли- ББ становится их могилой, особенно, если враг увлекся и забыл вовремя отступить. Хаос всегда так дерется. Обидеть меня на ИБФ они-то могут, но когда беру Тау, то те же враги уже сливаются) Вот так на Тау мстю за уничтожение моих имперских соборов) Центра карты я избегаю до того момента, пока тактически это выгодно. Я сам за Тау врага за нос вожу, мы можем даже краями карты поменяться в итоге, потом разворачиваешься и становишься в цепь- сегодня так одного космодеса наказал...бегал от него минут 6- 10 дхоу, помимо 2 на старте уже развернул- меньше минуты боя- ударный крейсер уничтожен, затем еще один, баржа позорно смылась в варп...надеюсь, что он ее там потерял на катку. Только бой эскадрой, только бой лоб в лоб...пока он таранит мой порядок- теряет корабли, я отдаю 2 Дхоу- он отдает ударный крейсер, я еще 5 Дхоу разверну через 3 минуты, враг эти 3 минуты не проживет. Никогда. Я отдам Эмиссар- враг отдаст мне свой флагман. "Это деловой подход" (с) Лорд Беккет.
Цитата Samolichno ()
Учитывая, что орудия Носовые - Тау практически всегда "видят" противника. Ну и против клозовых армий ,имеет смысл держать корабли с турельками поплотнее. Я так один раз, по наивности втесался нургло-деспойлером в крейсер Тау, рядом был еще один... В итоге мой линкор закончился, а у крейсера тау, в коий я втаранил, осталось более 50% хп. Не Имба скажешь?

Ну...у Тау что-то имбовое тоже должно быть) У импов есть монополия на обзор и мощь макропушек, у элей есть скорость, у КД есть лучшая броня и сильный абордаж, орки...это орки, им ничего не надо, кроме войны. У Тау нет удара молнии, нет большой скорости, нет такого урона пушек как у Имперцев (но все равно как-то их передамаживают?КАК?!), нет улучшения на точность.
Цитата Samolichno ()
Ну если противник настолько туп, что против эльдара двигается в плотном строю, да еще и со снятыми щитами - это проблема противника. Не находишь?

По сравнению с эльдаром- любой строй плотный) Он не будет вести бой лоб в лоб, он снимет щит пульсаром, ты этого не избежишь никак- кинет шторм и убежит) А теперь взгляни на Тау, где лично мной, порой, по 16 кораблей эскадры развернуты- их сильно не разведешь, не законтролишь, такой строй будет плотным, иначе он даст бреши- все равно какой корабль зафокусил мне эльдар- даю форсаж всеми сразу, сжимаю кольцо, по другому никак- эльдар убежит, шторм слишком сильная обилка, сравнивать ее с турелями Тау не стоит, турели такое не дают. Не знаю даже...я не топовый игрок, сам тактику с кастой воды не разрабатывал, но не знаю как ее там люди собирают, потому делаю все сам, не знаю как собрать флот имперцев, делаю, пробую, сливаюсь, я кучу всего пробовал- разные враги, разные тактики против меня, точно не знаешь кто попадется и к чему надо быть готовым. За Тау у меня всегда получается играть, даже когда проигрываю, то враг несет огромные потери. Был случай, когда я забыл поставить свой флагман, вот так вот. Его рандомно в газовый клауд кинуло...и что? Я был на другом краю карты, а враг идет на него, пока силы флота подошли- флагман покусал врага, но сам погиб. Решил не бэкаться, а дать бой- враг почти разбит. 1 донтлес против 2 дхоу в ближнем бою- там такой вальс был, 3 корабля друг возле друга кружились- я не мог ух увести от него, он их только тараном и смог забрать, это минуты длилось, представляешь? Так у него хп 60 осталось- был бы крейсер в нормальной позиции- бой я бы выйграл с минимальными потерями. А ты говоришь про тупых врагов со снятыми щитами, хех) Щиты сняли и что теперь делать? В Варп прыгать? А перекачивать щит на эскорты- глупо.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2016 в 21:31, №1101
Цитата Menacant ()
Эти эскорты тоже стоят очков, а преимуществом в разведке еще нужно умело распорядиться.

Управлять флотилиями, учитывать их слабые и сильные стороны вообще надо уметь. Без умения - проиграешь.
Цитата Menacant ()
Да я-то всегда беру вдову, но только одну- 2 иметь без толку, лучше, если хватает взять фаершторма, чтобы огневую мощь эскадры повысить.

Слишком рисково, ибо вдова может схлопнуться от радномного залпа. А Файер шторм повышает урон... не особо внушительно.
Цитата Menacant ()

Как ты пропустишь Тау? Убежать от них можно, а вот провести- не думаю. Я не игрок за хаос, они мне по идеологическим причинам не нравятся, но всегда стараюсь к ним ближе держаться, чтобы они не ушли- ББ становится их могилой, особенно, если враг увлекся и забыл вовремя отступить. Хаос всегда так дерется. Обидеть меня на ИБФ они-то могут, но когда беру Тау, то те же враги уже сливаются) Вот так на Тау мстю за уничтожение моих имперских соборов) Центра карты я избегаю до того момента, пока тактически это выгодно. Я сам за Тау врага за нос вожу, мы можем даже краями карты поменяться в итоге, потом разворачиваешься и становишься в цепь- сегодня так одного космодеса наказал...бегал от него минут 6- 10 дхоу, помимо 2 на старте уже развернул- меньше минуты боя- ударный крейсер уничтожен, затем еще один, баржа позорно смылась в варп...надеюсь, что он ее там потерял на катку. Только бой эскадрой, только бой лоб в лоб...пока он таранит мой порядок- теряет корабли, я отдаю 2 Дхоу- он отдает ударный крейсер, я еще 5 Дхоу разверну через 3 минуты, враг эти 3 минуты не проживет. Никогда. Я отдам Эмиссар- враг отдаст мне свой флагман. "Это деловой подход" (с) Лорд Беккет.

За Хаос все куда проще. Фокус на мостике и орудиях делают свое дело. Те же 2 ахерона весьма бодро разбирают любой крейсер Тау, еще до того, как Тау вообще подойдет на дистанцию засвета (7,5 к при улучшенном радаре). Стиксами просто летаем в своих облачках, закидывая противника авиацией, пока хелбрингеры, фокусят его лэнсами. Особо ретивых вырубаем Слаанешом.
Цитата Menacant ()

Ну...у Тау что-то имбовое тоже должно быть) У импов есть монополия на обзор и мощь макропушек, у элей есть скорость, у КД есть лучшая броня и сильный абордаж, орки...это орки, им ничего не надо, кроме войны. У Тау нет удара молнии, нет большой скорости, нет такого урона пушек как у Имперцев (но все равно как-то их передамаживают?КАК?!), нет улучшения на точность.

Имбового у Тау - огневая мощь корабля превосходит любой (!!!) аналогичный в классе; 3 линкора, при возможности вывести все 3 на поле боя разом (КД с 2-мя баржами скромно стоят в уголке), турели, самонаводящиеся торпеды (которые ,спасибо за инфу Яну, имели шанс на самоуликвидацию после промаха, в Армаде его нет), абордаж вкупе с бомбардировкой, стелс оллинклюзив, уникальные стратегии дающие бонусы, но при этом никаких минусов. Не дохрена ли для одной стороны?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
16.11.2016 в 10:40, №1102
Цитата Samolichno ()
За Хаос все куда проще. Фокус на мостике и орудиях делают свое дело. Те же 2 ахерона весьма бодро разбирают любой крейсер Тау, еще до того, как Тау вообще подойдет на дистанцию засвета (7,5 к при улучшенном радаре). Стиксами просто летаем в своих облачках, закидывая противника авиацией, пока хелбрингеры, фокусят его лэнсами. Особо ретивых вырубаем Слаанешом.

Цитата Samolichno ()
Имбового у Тау - огневая мощь корабля превосходит любой (!!!) аналогичный в классе; 3 линкора, при возможности вывести все 3 на поле боя разом (КД с 2-мя баржами скромно стоят в уголке), турели, самонаводящиеся торпеды (которые ,спасибо за инфу Яну, имели шанс на самоуликвидацию после промаха, в Армаде его нет), абордаж вкупе с бомбардировкой, стелс оллинклюзив, уникальные стратегии дающие бонусы, но при этом никаких минусов. Не дохрена ли для одной стороны?

Значит, следуя логике, достаточно, чтобы быть в балансе)

Добавлено (16 Ноя 2016, 08:36:29)
---------------------------------------------
Если мне надо будет провести самый главный бой в игре- возьму Тау инфа 100%. ИБФ тут не такой, каким я себе представлял...играть на нем не трудно, просто скучно и неинтересно. Играешь на нем, ну бой выйграл, ну 2...потом придет кто-то с прокачанным флотом и хана тебе( Быстро потом в меню и выбираешь Тау- идешь мстить выродку генной инженерии, как это было вчера. или укорачиваешь слишком длинные уши...

Добавлено (16 Ноя 2016, 10:40:26)
---------------------------------------------
Тау не дали кораблей с большим обзор при том, что упор Тау- дальний бой от 6к. Огневая мощь превосходит всех, кроме Имперцев, у них мощь залпа самая большая. По факту у Тау 1 линкор, 2 крепости- это почти линкоры, да они очень сильные, есть полный спектр вооружения, но по хп они не дотягивают до линкоров, + нет возможности дать им фавор. Турели опция, которая забирает возможность поставить что-то другое (ну, ты ставишь на первый грейд инвиз, потом решаешь- 12 урона за 3 секунды на 1,5к лиг или бронепояс...даааа, что же ты поставишь), про торпеды согласен на все 100- элитное оружие, просто топчик, и не абордажные, к слову (видимо, что лоботомия голов инженеров Тау не касалась и отправлять своих лучших солдат в торпедах они еще не додумались). Про манты с десантом- так же опция, надо еще поставить касту огня, поставить грейд на показатель войск (и прокачать эфирного для этого бонуса), прокачать самих ФВ- геморрой сплошной, а от простой высадки не будет толку большого, это тебе не эльдаров палками в каютах мутузить. У тау нет ни бронебойности, ни увеличения точности...много чего нет. Имба только инвиз и каста воды с Дхоу, которые рвут линкоры Имперцев.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
16.11.2016 в 15:45, №1103, отредактировал Samolichno - Четверг, 17.11.2016, 01:00
Цитата Menacant ()
урели опция, которая забирает возможность поставить что-то другое (ну, ты ставишь на первый грейд инвиз, потом решаешь- 12 урона за 3 секунды на 1,5к лиг или бронепояс...даааа, что же ты поставишь)

На Демиургов? Щиты, броневой пояс, турели, дальность турелей и дальность вижина вестимо. На кой хрен им сплав невидимки, когда они в астероидах ошиваются ,заряжая свой резак?

Добавлено (16 Ноя 2016, 15:27:09)
---------------------------------------------
Цитата Menacant ()
Значит, следуя логике, достаточно, чтобы быть в балансе)

Забавная у тебя логика вестимо.

Добавлено (16 Ноя 2016, 15:33:17)
---------------------------------------------
Цитата Menacant ()
Если мне надо будет провести самый главный бой в игре- возьму Тау инфа 100%. ИБФ тут не такой, каким я себе представлял...играть на нем не трудно, просто скучно и неинтересно. Играешь на нем, ну бой выйграл, ну 2...потом придет кто-то с прокачанным флотом и хана тебе( Быстро потом в меню и выбираешь Тау- идешь мстить выродку генной инженерии, как это было вчера. или укорачиваешь слишком длинные уши...

Ессно, берешь имбу, на которой можно хоть левой пяткой с завязанными глазами побеждать и выигрываешь. Кулл стратегия.
Цитата Menacant ()
ИБФ тут не такой, каким я себе представлял...играть на нем не трудно, просто скучно и неинтересно. Играешь на нем, ну бой выйграл, ну 2...потом придет кто-то с прокачанным флотом и хана тебе

ИБФ скучный? Серьезно? Что именно для тебя скучно? Сближение с противником под торпедные залпы и жаркий бортовой клоз, перемежаемый яростными абордажами? Или быстрые налеты Дантлесами, которые словно пираньи окружают медленную и неповортоливую добычу, раздирая ее своими мощнейшими носовыми лэнсами и довершая бой таранами? Или размеренное и неспешное продвижение ново-несущего флота при поддержке авиации? Или он для тебя скучен, тем ,что тебя пинает на нем любой, чей скилл хоть немного выше от обведения рамкой и атак-мува? А тау, не скучен? Стройся в линию,стой пускай по кд торпеды, стреляй. Прям какое действо, какая энергетика!!! Я без кофе за тау не могу играть, ибо после 2-3 боев, меня натурально в сон клонит при управлении столь увлекательным флотом.

Добавлено (16 Ноя 2016, 15:40:23)
---------------------------------------------
Цитата Menacant ()
Тау не дали кораблей с большим обзор при том, что упор Тау- дальний бой от 6к.

Его никому кроме ИБФ не дали. Но Тау дали дохрена того, что, как бы является сильными сторонами иных рас. Сильная авиация? Наверное Эльдары? Или Хаос? Возможно... до того момента, пока не повстречаешь пару демиургов или линкор Тау с шестью (шестью КАРЛ!!!!) ангарами, с мантами, которые помимо бомбовой нагрузки также несут и абордажников (остальные лохи либо лишены абордажа в авианосной сфере - эльдары, или вынуждены вибирать между абордажными ботами и бомберами - все остальные). Мощный залп? Также Тау. Наверное хоть сильная броня не за ними? Нет, тоже у Тау. Нет, конечно 75 броня только на носу, но смотря на корабли Тау, приходит понимание, что нос - большая часть их корабля, на котором и расположены орудийные системы (а не как у ИБФ - на мягких 50-х бортах). Наверное Тау уязвимы к клозу? Всего с парой апгрейдов они заставят рыдать любой клозовский флот. Торпеды может полная хрень? Помилуйте, они самонаводящиеся, да еще и с пониженным куллдауном, да еще и без расстояния разгона (хоть в упор стреляйте ,урон пройдет). В чем же слабость Тау? В одном всего - нет удара молнии. Все.

Добавлено (16 Ноя 2016, 15:45:01)
---------------------------------------------
Цитата Menacant ()
Про манты с десантом- так же опция, надо еще поставить касту огня, поставить грейд на показатель войск (и прокачать эфирного для этого бонуса), прокачать самих ФВ- геморрой сплошной, а от простой высадки не будет толку большого, это тебе не эльдаров палками в каютах мутузить.

Какой нахрен эфирный? Ты там что куришь? Зачем тебе такой зашкаливающий показатель войск? Хочешь усилить абордаж? Есть более дешевый метод - Крууты. А
Цитата Menacant ()
У тау нет ни бронебойности, ни увеличения точности...много чего нет. Имба только инвиз и каста воды с Дхоу, которые рвут линкоры Имперцев.

Не надо только заливать про отсутствие у бедных Тау дополнительной точности. Она есть, да еще и на весь флот, да и нахаляву при этом. Стратегия Кауйон называется. Бронебойности нет, зато есть имба-турельки, которые в клозе рвут любого противника, похрен с чем. Хоть с бронебойностью, хоть с фавором Нургла, хоть с самим золотым стульчаком на борту.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
16.11.2016 в 22:51, №1104, отредактировал Menacant - Среда, 16.11.2016, 22:59
Цитата Samolichno ()
На Демиургов? Щиты, броневой пояс, турели, дальность турелей и дальность вижина вестимо. На кой хрен им сплав невидимки, когда они в астероидах ошиваются ,заряжая свой резак?

Я там не про них говорил, но даже на них надо, ибо одну крепость оставлять без поддержки остальной эскадры- ошибка, его убьют, а если бы рядом, то какой толк от маскировки, ведь она у Тау для мобильности.
Цитата Samolichno ()
Забавная у тебя логика вестимо.

Ну дак не я ж говорил, что хаоты выносят Тау, значит им нельзя отбирать то, что есть.
Цитата Samolichno ()
Ессно, берешь имбу, на которой можно хоть левой пяткой с завязанными глазами побеждать и выигрываешь. Кулл стратегия.

"Ну....да, это по мне" (с) Джек Воробей. Ну имбе надо еще выкачать уровни адмирала для новых кораблей и уровни капитанов для грейда, просто так по себе Тау не имбуют. На это надо время и деньги.
Цитата Samolichno ()
ИБФ скучный? Серьезно? Что именно для тебя скучно? Сближение с противником под торпедные залпы и жаркий бортовой клоз, перемежаемый яростными абордажами? Или быстрые налеты Дантлесами, которые словно пираньи окружают медленную и неповортоливую добычу, раздирая ее своими мощнейшими носовыми лэнсами и довершая бой таранами? Или размеренное и неспешное продвижение ново-несущего флота при поддержке авиации? Или он для тебя скучен, тем ,что тебя пинает на нем любой, чей скилл хоть немного выше от обведения рамкой и атак-мува? А тау, не скучен? Стройся в линию,стой пускай по кд торпеды, стреляй. Прям какое действо, какая энергетика!!! Я без кофе за тау не могу играть, ибо после 2-3 боев, меня натурально в сон клонит при управлении столь увлекательным флотом.

Да-да, как раз вопрос скила, как же, не иначе. Что ты тут мне написал, побойся Богов своих хаоситских хоть, какой налет донтлессами? Куда? В строй орков? Или на эскадру Тау, раза в 4 больше по размеру? Или влет на эльдаров...доползти хоть до них успей) Яростный абордаж заканчивается неудачей, и твой Доминатор или Готик потом как хорошенькую проститутку по кругу пускают 2 жирных баржи КД. Ново несущий флот имеет кд до 180, это просто 1-2 максимум выстрела с "кабины"...перед принятием потом в эту самую кабину. Я тя умоляю, вот только без этого, давай, без скила и прочего. В кампании- ради Бога Крови/ебли/порчи/знаний и какого-нить еще, делай свой ново-флот- самому это пришлось по душе. Но там боты. А играть на ИБФ как на хаотах просто глупо и не получится, потому что медленные эти ваши соборы. Увлекательный флот у Тау, да, никто не спорит) Я по 10 минут от врага по карте шныряю, потом ему надоедает и он ливает, специально раскрываюсь, чтобы этого не произошло. Если враг только первым меня не обнаружит, ну всякое бывает, иногда за нос водить не получается, приходится воевать так, в открытую.
Цитата Samolichno ()
Его никому кроме ИБФ не дали. Но Тау дали дохрена того, что, как бы является сильными сторонами иных рас. Сильная авиация? Наверное Эльдары? Или Хаос? Возможно... до того момента, пока не повстречаешь пару демиургов или линкор Тау с шестью (шестью КАРЛ!!!!) ангарами, с мантами, которые помимо бомбовой нагрузки также несут и абордажников (остальные лохи либо лишены абордажа в авианосной сфере - эльдары, или вынуждены вибирать между абордажными ботами и бомберами - все остальные). Мощный залп? Также Тау. Наверное хоть сильная броня не за ними? Нет, тоже у Тау. Нет, конечно 75 броня только на носу, но смотря на корабли Тау, приходит понимание, что нос - большая часть их корабля, на котором и расположены орудийные системы (а не как у ИБФ - на мягких 50-х бортах). Наверное Тау уязвимы к клозу? Всего с парой апгрейдов они заставят рыдать любой клозовский флот. Торпеды может полная хрень? Помилуйте, они самонаводящиеся, да еще и с пониженным куллдауном, да еще и без расстояния разгона (хоть в упор стреляйте ,урон пройдет). В чем же слабость Тау? В одном всего - нет удара молнии. Все.

Тут где-то есть правда, где-то ее нет. Скажу так. 75 брони снимается критом- потом 50. Щит тоже можно таким сделать. Грейды на ББ тоже надо ставить, как и абордаж с бомберов. Тебе 100% готовый флот не дают, все эти грейды не просто надо купить, их еще и открыть надо. У меня 1 покровитель только 3 слота имеет, еще 1- 1, последний ни единого слота, ибо в боях он не участвует, потому что свой основной крейсер берегу и отвожу, если дело плохо, ну или просто потом чиню- 5к славы и тратить некуда. Любой флот надо прокачать, это тебе не дота, где все с самого начала в равных условиях, тут разных врагов против тебя кидает- и прокачанных, и 0-вых. Но в целом ты прав- они слишком разноплановые, что по сути, контрится только тем, что все это надо купить и что-то иное ты уже не поставишь просто так- надо снимать старое. Для новичка- это сложность наоборот, ибо он не знает что качать, потому что можно прокачать много чего.
Цитата Samolichno ()
Какой нахрен эфирный? Ты там что куришь? Зачем тебе такой зашкаливающий показатель войск? Хочешь усилить абордаж? Есть более дешевый метод - Крууты. А

Крууты дают только +1 действию на борту, а если там КД или орки? Показателя войск много не бывает. 1 (образно) банально не хватит из-за КД-фавора на ИБФ+рядовые и плакали твои крууты под надписью "абордаж не удался".
Цитата Samolichno ()
Не надо только заливать про отсутствие у бедных Тау дополнительной точности. Она есть, да еще и на весь флот, да и нахаляву при этом. Стратегия Кауйон называется. Бронебойности нет, зато есть имба-турельки, которые в клозе рвут любого противника, похрен с чем. Хоть с бронебойностью, хоть с фавором Нургла, хоть с самим золотым стульчаком на борту на борту.

Дак не лезь к ним в клоз, в чем беда-то? Играй на своих хаотов, которые разносят к черту любой флот Тау (с твоих слов). А я пострадаю пару боев на ИБФ или КД...и опять нагну на Тау, ыыы) Тау сами в клоз не полезут, потому что таран будет против них играть. Вот нормальный таран с отступлением, а не тупой дайв в глубь строя врага в одном направлении...1 кораблем, как тот твой случай. Сколько раз видел, что враг таранить насквозь и проходит по-дальше для разворота (но врагов с каждым разом все меньше....почему-то)- тупая страта, но против эскортов самое то...только не эскортов Тау, ибо их много и дамажат сильно. Вся проблема в Дхоу- их много и много урона, в дальнем бою против огромного флота Тау трудно, это и надо резать. Или все оставить тут как есть, но убрать поганые турели и дать...бронебойность для рельс, чтобы Тау стали слабее в ближнем бою...хотя с бронебойностью это еще как посмотреть, если в дальнем никак. Но я к Тау в близь не пойду, только не из-за турелей, а из-за того, что тогда места для маневра мало и они пушками меньше косят. А на счет кайон- у меня есть в стиме достижение про нее, так что я знаю что там она дает, как знаю и то, что если Тау разрабы как флот-пушкарь позиционируют- то еще им точности надо, взамен поганых турелей, абордажных мант или вместо еще чего-нить. Дальности для турелей, например.

Добавлено (16 Ноя 2016, 22:51:08)
---------------------------------------------
Или ты думаешь, что я был так сильно рад, когда Тау стали по пику флотом номер 1? Каждый бой- против них. У кого-то Тау прокачанные, а у меня- нет. Не идет так игра. Есть ИБФ, который по любой из твоих вышеперечисленных тактик проигрывает. Самый умный и никто до тебя не пробовал играть как-то иначе? Не катить против Тау эти новы, торпеды и черт знает еще что. Флот их не видно, куда ты стрелять будешь? Хоть авгуры по всей площади респа их кидай- они могут проскочить мимо них, я ж так делал, потом враг " где ты бл*****?". Где-где....на твоем респе, мля. Потом из инвиза 15 кораблей все разом в голос "ВЕЧЕР В ХАТУ, ГОСПОДА"! Все, поиграли. Ну убьешь 10 из 15...толку-то, когда 2 из 5 твоих кораблей уничтожены, 1 улетел в варп, где его из жалости демоны починили, чтобы по пути не развалился, 1 поврежден и уже не долго ему осталось, даже завещание написал и отправил через астропата, а 1 все еще ищет туалетную бумагу. а 5 вражеских кораблей все еще присылают на помощь себе Дхоу. ЗыБыСы! Да даже если сразу их раскроешь- это тебе победу не гарантирует на ними, просто себе чуть-чуть шансов добавил. Тау - трудный враг. И такого врага лучше встречать на сильном флоте, которого у меня нет. Либо в варп, либо потом чинить или 2 хода ждать. Вот и весь ИБФ. Пусть имперцы будут такими слабыми, сделайте их еще слабее, но дайте им число, я хочу играть на большом флоте, а не парой Луночек и 2 донтлессами против 3 эмиссаров и 1 покровителя под инвизом, полностью в фаворе касты воды и со всеми слотами под грейды...с твоими любимыми турелями. Как ты выиграешь их? Как? Как куча людей не смогла, а ты сможешь? Или как я смогу? Ну выиграл я бой на ИБФ против ИБФ, хороший вполне бой был, зрелищный, драйвовый, с ХТХ как ты любишь, а потом 2 баржи 2- аля-улю, и нет моего ИБФ. Таран? Спамминг торпедами по баржам? Или новами раз в 180 секунд? Ну 170, кк. Или мне донтлессов надо было целую свору взять, чтобы резкий голливудский врыв устроить? С лэнсами на 6к радиуса, мизерным хп и щитом. Айс. У меня нет линкора в это режиме за ИБФ, чем мне их убивать? Последний шанс- просто артдуэль, в которой просто моих стерли. Вот они были и их нет потом сразу. 2 Владыки, 2 Луньки и бесстрашный и огненный шторм. Ну и вдова на сдачу, лучше бы жвачку взял. Вдова просто бесполезной была. У меня авгуров херова куча- враг в газовом облаке. Вдова их светила до поры-до времени, бой на 9к почти для всех. Донтлесс и фаершторм как мясо. Только враг взял и микроварпом до меня, я от него уже не уйду. Мясо в фарш превратилось. Даже под фокусом 4 ! кораблей баржа держалась долго, потом куча стазисов с обоих сторон...полудобитые корабли увел в варп. Вот как так получилось- кто знает? Может на криты не прокнуло или на точность, иногда. + у него баржи прокачанные и с фаворами, а у меня- нет. Ну так, по малости. Бронепояс, бронебойность и то не на всех, деньги есть, а слотов- нет. Что сделал потом на Тау с этим же слотом этого же игрока за Тау- я уже говорил. Ну 2 баржи не было, потому что...потому что ее нет...уже) Там пара минут боя было и все. А ты говоришь скил. Прокачка и каста воды, вот что важнее. Скилл только у тех эльдаров, которые играть умеют на 5+, вот там скилл, за хаос дохера скилла надо? Там что, микроконтроль нужен как у эльдаров? Или за КД много мозгов надо? ПКМ туда- ПКМ сюда. Тот кд сильно умом не блистал и до Рэвенгарда ему далеко по тактике. Просто, тупо, как орк- в упор добрался микроварпом, а моим кораблям не хватило сил убить больше 1 баржи. Орки тоже играют от ПКМ и рамки, только как Тау им от этого не нагибается...лучше бы было Тау вовсе не вводить.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.11.2016 в 08:49, №1105
Грустно мне читать всё это. Армада ну очень сильно расходится с БФГ. sad
Всё же игра молодая, не обкатанная и «сырая». Со временем пройдёт.
Ну и абилки всякие дикие. Откуда в космосе инвиз? В рульбуке БФГ чёрным по белому было написано, что сканеры и авгуры даже самых захудалых эскортников всю систему просвечивали, спастись от которых можно было лишь двумя способами - удрать в астероидное поле или газо-пылевые облака и там вырубить двигатели с реакторами, остальное не канает. С чего вообще сделали кораблям "обзор" - непонятно. Можно было бы понять, если бы радиус обзора кораблей был бы равен дальности стрельбы самых дальнобойных пушек при увеличенных размерах карт, тогда было бы понятно. Но нет - зачем-то понадобилось плодить "туман войны".
Касательно торпед и орднанса - что за фигня с ограниченным радиусом? В БФГ уже на первый ход летели торпеды и орднанс, ибо чем раньше пальнул, тем раньше перезарядился (повторный запуск торпед или авиации был возможен только при прохождении спецприказа, тест на который можно и провалить), что в случае с тау было критично - ведь торпеды в случае перспективы промаха можно было доворачивать уже в процессе, причём аж на 90° (по 45° в каждую фазу орднанса, хоть это и при выпадении 6 уменьшало силу торпед на количество выпавших шестёрок). И это было логично, круто и бэково. Что за хрень со взводом торпед, они же по бэку буквально сразу могли взрываться? В БФГ у импероводов была весёлая тактика - пальнуть торпедами с ближней дистанции, а на следующий ход врубить ААФ и протаранить тебя нафиг - то, что останется после такого столкновения, добьют уже пушками.
О турелях, которые "способны нанести вред кораблям" я вообще молчу - это бред высшей пробы.
В общем, дикость. dry


Подпись пользователя:
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
17.11.2016 в 10:16, №1106
Цитата Gross_Darkness ()
Грустно мне читать всё это. Армада ну очень сильно расходится с БФГ.

А смысл? Настолка- не РТС. Что будет работать там нормально- не будет играться в Армаде. + зачем создавать еще одну настолку, только в цифре? Если игра была бы пошаговой, то тогда еще можно было бы так сделать. Туман войны для того, чтобы слишком дальнобойные расы не могли насиловать тех, у кого нет такой дальности. Если в облаках вырубать двигателя и реактор, то это значит, что корабль просто стоит и ничего не может сделать- найс, то что нужно Армаде, где и так кораблей мало. Тут торпедами тоже сразу можно стрелять. У разрабов не было плана переносить настолку в цифру- это, как по мне, хорошо. Но после Тау баланс стал плохим. Даже КД баланс чуть ломал своими 2 баржами.

Добавлено (17 Ноя 2016, 10:16:12)
---------------------------------------------
Да и как ты в настолке реализуешь инвиз? Скажешь врагу :" Мой войдсталкер в инвизе", а враг просто скажет" Хер с ним, я просто кину туда торпеды со всех кораблей..."наугад епта".

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.11.2016 в 15:08, №1107
Цитата Menacant ()
А смысл?
Огромный.
Цитата Menacant ()
Настолка- не РТС.
Но вполне может ей стать. ВХФБ же прекрасно реализовалась в Тотал Варе, спрашивается почему не БФГ?
Цитата Menacant ()
Если игра была бы пошаговой, то тогда еще можно было бы так сделать.
Насколько я знаю, в Армаде есть возможность замедлить ход игры. Чтобы максимально приблизить к реалиям пустотной войны в Вархе этот режим должен быть по дефолту. В результате при достаточной медлительности игры можно вполне сносно управлять буквально каждым кораблём, как и в БФГ. Так что не вижу тут никаких проблем.
Цитата Menacant ()
Туман войны для того, чтобы слишком дальнобойные расы не могли насиловать тех, у кого нет такой дальности.
Я как бы намекаю - в настолке ХВФ всё же не был так нагибен, как Некроны. И то, что у них были лонг-лэнсы не означало, что они прям насиловали. Только в прямых руках ХВФ устраивал очень суровые зарубы.
Цитата Menacant ()
Если в облаках вырубать двигателя и реактор, то это значит, что корабль просто стоит и ничего не может сделать- найс
Действительно, найс - в облаках и астероидах торпеды, орднанс и прочая дребедень не найдут корабль. Вот тебе и возможность устраивать засады.
Цитата Menacant ()
где и так кораблей мало.
Армада менее масштабна, чем БФГ. Зарубы на 6+ кораблей (и это только крейсеры) с каждой стороны там не устроишь.
Цитата Menacant ()
Да и как ты в настолке реализуешь инвиз? Скажешь врагу :" Мой войдсталкер в инвизе", а враг просто скажет" Хер с ним, я просто кину туда торпеды со всех кораблей..."наугад епта".
Очень просто - инвиз может быть включён только в астероидах или газопылевых облаках и только в начале игры - корабль оттуда просто "появляется". Вот тебе и прекрасно реализованная засада. А все эти включаемые невидимости - это ж, пардон, деpьмо.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2016 в 15:09, №1108
Цитата Menacant ()
Я там не про них говорил, но даже на них надо, ибо одну крепость оставлять без поддержки остальной эскадры- ошибка, его убьют, а если бы рядом, то какой толк от маскировки, ведь она у Тау для мобильности.

НА Демиургах она нафиг не нужна. Повторяю, ты ими просто сидишь в астероидах и все. Даже если их нет, то демиурги служат приманкой ,пока остальной флот под инвизом заходит с нужной стороны, заливая противника торпедами.
Цитата Menacant ()
Ну дак не я ж говорил, что хаоты выносят Тау, значит им нельзя отбирать то, что есть.

Цитата Menacant ()
Ну дак не я ж говорил, что хаоты выносят Тау, значит им нельзя отбирать то, что есть.

Хаотам живется полегче против Тау, ибо есть дальность, за которую можно уцепиться, но ежели Тау прямой - пиши пропало. Шансов никаких. Ни у кого.
Цитата Menacant ()
Ну имбе надо еще выкачать уровни адмирала для новых кораблей и уровни капитанов для грейда, просто так по себе Тау не имбуют. На это надо время и деньги

Это, знаешь ли, всем надо. Если вдруг не знал сей истины.
Цитата Menacant ()
Да-да, как раз вопрос скила, как же, не иначе. Что ты тут мне написал, побойся Богов своих хаоситских хоть, какой налет донтлессами? Куда? В строй орков? Или на эскадру Тау, раза в 4 больше по размеру?

Ты не читаешь, что я пишу или просто не пытаешься вникнуть?
Цитата Menacant ()
Или быстрые налеты Дантлесами, которые словно пираньи окружают медленную и неповортоливую добычу, раздирая ее своими мощнейшими носовыми лэнсами и довершая бой таранами?

Цитата Menacant ()
медленную и неповортоливую добычу

То есть на 400-500 очков, берутся дантлесы. Если противник взял линкор с прикрытием - считай изи бой. Дантлесы подобное разберут только в путь. Если конечно не линкор Тау, ибо та хрень - Имба, с большой буквы.
Цитата Menacant ()
Яростный абордаж заканчивается неудачей, и твой Доминатор или Готик потом как хорошенькую проститутку по кругу пускают 2 жирных баржи КД.

Ну ежели ты берешь против 2-х барж один крейсер... то вопросы и первопричинах твоего плача о слабости ИБФ как то отпадают сами собой...
Цитата Menacant ()
Ново несущий флот имеет кд до 180, это просто 1-2 максимум выстрела с "кабины"...перед принятием потом в эту самую кабину.

Я так понимаю варп-джампы, стазис бомбы, закачка сервиторов, продление приказов и сам приках релоад для тебя в новинку? Или за ИБФ ты их намеренно игноришь?
Цитата Menacant ()
Я тя умоляю, вот только без этого, давай, без скила и прочего.

Как скажешь, я уже понял ,что это слово режет твой нежный таусятский слух cool .
Цитата Menacant ()
А играть на ИБФ как на хаотах просто глупо и не получится, потому что медленные эти ваши соборы.

Ессно - это глупо. Я тебе и не говорил, что на ИБФ надо как на хаосе катать - там совершенно разные подходы.
Цитата Menacant ()
Я по 10 минут от врага по карте шныряю, потом ему надоедает и он ливает, специально раскрываюсь, чтобы этого не произошло. Если враг только первым меня не обнаружит, ну всякое бывает, иногда за нос водить не получается, приходится воевать так, в открытую.

В сети таких игроков ласково зовут крысами. Их еще частенько за эльдар встречают. И, уж поверь, избивают таких противников беспощадно. Ибо в игре ,все же надо иметь понятие об уважении своего соперника.
Цитата Menacant ()
Грейды на ББ тоже надо ставить, как и абордаж с бомберов.

Представляешь - марку Нургла, как и фавор Ультве тоже надо покупать. Они не просто нахаляву выдаются. Претензии о чем?
Цитата Menacant ()
У меня 1 покровитель только 3 слота имеет, еще 1- 1, последний ни единого слота, ибо в боях он не участвует, потому что свой основной крейсер берегу и отвожу, если дело плохо, ну или просто потом чиню- 5к славы и тратить некуда.

И кто тебе виноват, что ты корабли не качаешь?
Цитата Menacant ()
Любой флот надо прокачать, это тебе не дота, где все с самого начала в равных условиях, тут разных врагов против тебя кидает- и прокачанных, и 0-вых.

Прям глаза открыл. Честно. У меня прокачанный Хаос, Эльдары, ИБФ и КД. Ничего, выкачал все корабли.
Цитата Menacant ()
Для новичка- это сложность наоборот, ибо он не знает что качать, потому что можно прокачать много чего.

Для новичков есть схватки с ботами или рейтинговый режим. Пробуйте, щупайте, определяйтесь.
Цитата Menacant ()
Крууты дают только +1 действию на борту, а если там КД или орки? Показателя войск много не бывает. 1 (образно) банально не хватит из-за КД-фавора на ИБФ+рядовые и плакали твои крууты под надписью "абордаж не удался".

Есть такое понимание ,как эффективность корабля. Полезнее вкачать просто воинов огня, ибо они тебе и так бафнут экипаж уже на уровень оркоты или тех же КД. Эфирный, факт, позволит эти флоты превзойти в абордаже. Но какой ценой? Ибо тогда ты будешь сможешь выбрать что-то одно из трех полезных и нужных профилей корабля: прокачка орудий, сервов или пилотов. И напрашивается весьма справедливый вывод - зачем ,если Тау - не абордажный флот? А усилить сам абодаж, повторяю, можно куда "меньшими" потерями - Круутами.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MenacantНе в Сети
Проверенные
Сообщений 33
Репутация: 0
17.11.2016 в 15:34, №1109
Цитата Gross_Darkness ()
Но вполне может ей стать. ВХФБ же прекрасно реализовалась в Тотал Варе, спрашивается почему не БФГ?

А оно надо?
Цитата Gross_Darkness ()
Насколько я знаю, в Армаде есть возможность замедлить ход игры. Чтобы максимально приблизить к реалиям пустотной войны в Вархе этот режим должен быть по дефолту. В результате при достаточной медлительности игры можно вполне сносно управлять буквально каждым кораблём, как и в БФГ. Так что не вижу тут никаких проблем.

И как по твоему будет это смотреться? От постоянного слоумоушена людей рвать начнет прямо на месте.
Цитата Gross_Darkness ()
Я как бы намекаю - в настолке ХВФ всё же не был так нагибен, как Некроны. И то, что у них были лонг-лэнсы не означало, что они прям насиловали. Только в прямых руках ХВФ устраивал очень суровые зарубы.

Сейчас имбуют периодически Тау. Иногда. Без тумана войны Тау уже имбовать не будет, будет имбовать хаос. Потом некроны. Орки, имперцы, КД будут отсасывать еще сильнее. Насосгейминг. Это не симулятор "реальной" войны в космосе. Это просто РТС в сеттинге. Как ДоВ, там тоже есть туман войны.
Цитата Gross_Darkness ()
Действительно, найс - в облаках и астероидах торпеды, орднанс и прочая дребедень не найдут корабль. Вот тебе и возможность устраивать засады.

ни облака, ни пояс астероидов не останавливает торпеды в Армаде. Если ты в облаке, то тебя торпеды могут повредить. Самонаводящиеся торпеды могут навестись на врага, если есть постоянный подсвет.
Цитата Gross_Darkness ()
Очень просто - инвиз может быть включён только в астероидах или газопылевых облаках и только в начале игры - корабль оттуда просто "появляется". Вот тебе и прекрасно реализованная засада. А все эти включаемые невидимости - это ж, пардон, деpьмо.

Такие места есть не всегда на карте или есть, но на одном из респов. Всегда карта разная. + корабли в астероидах получают повреждения. + У всех есть тихий ход (кроме орков, но там есть фавор от какого-то клана, где он присутствует), который маскирует на время- это спецприказ. У тау инвиз есть перманентный с начала боя, но до первого засвета. В чем проблема- я не знаю.Тау маскируют корабли там спецпокрытием, которое и в видимом диапазоне их скрывает, и в любом другом. Знаешь какое объяснение? Маскировка от ДАЛЬНОБОЙНЫХ сканеров, которые может и охватывают большую область, но не такие крутые. Корабли без такого инвиза или тихого хода там помечаются красными точками- как раз тот самый дальнобойных сканер, профит?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2016 в 15:48, №1110
Цитата Menacant ()
Дак не лезь к ним в клоз, в чем беда-то? Играй на своих хаотов, которые разносят к черту любой флот Тау (с твоих слов).

Я не только на Хаотах играю , бро happy .
Цитата Menacant ()
Вся проблема в Дхоу- их много и много урона, в дальнем бою против огромного флота Тау трудно, это и надо резать. Или все оставить тут как есть, но убрать поганые турели и дать...бронебойность для рельс, чтобы Тау стали слабее в ближнем бою...хотя с бронебойностью это еще как посмотреть, если в дальнем никак. Но я к Тау в близь не пойду, только не из-за турелей, а из-за того, что тогда места для маневра мало и они пушками меньше косят. А на счет кайон- у меня есть в стиме достижение про нее, так что я знаю что там она дает, как знаю и то, что если Тау разрабы как флот-пушкарь позиционируют- то еще им точности надо, взамен поганых турелей, абордажных мант или вместо еще чего-нить. Дальности для турелей, например.

Если уж говорить, касательно балансировки Тау, то там менять надо многое. Не только Дхоу едиными сильны синемордые. И не эскорты главная "проблема" Тау. Тау "болеют" тем же самым ,что и флот КД, только в обратную сторону. У КД цены на корабли, особенно на эскортники, завышены чересчур, у Тау же, наоборот, флотилии дешевы, как грязь. Дешевле только у орков. Но там и качество... невысоко. Тот же Бастион Демиургов, наверное самый дешевый линкор в игре (ну может быть некачаный линкор зеленокожих подешевле будет, но он без спец-орудий не играет), который по эффективности, оставляет далеко позади все Имперские и Хаоситские линкоры. Например "Возмездие" стоит 246 очков, что на 30 реквы больше цены Бастиона, при этом он сливает бастиону во всем, кроме, разве что ХП. Возникает вопрос - какого же хера тогда Бастион так дешев? Поднять ему цену до 250 очков - более чем оправданно. А можно и немного повыше, учитывая ,что Тау их могут набрать целых 2 штуки. Хранитель Тау, вроде бы дорогой - 400 очков, но что мы имеем за такую цену? 6 (!!!) ангаров, вооружение, способное соперничать с Разрушителем или Возмездием в перестрелке, торпедные отсеки и 3 (!!!) бесплатных эскортника Дхоу. На мой взгляд 400 реквы за такую мощь - просто копейки, учитывая стоимости и возможности остальных линкоров. Выход тут один, либо удешевлять линкоры остальных рас (но тогда, скорее всего придется балансить цену и других классов) или же удорожить Хранитель (что более разумно). В общем ценовую политику у Тау надо пересматривать и серьезно. Тогда вполне возможно, что все нынешние Имбы Тау сойдут на нет, если обрежут синемордым возможность выставлять столь многочисленный флот на поле боя.

Добавлено (17 Ноя 2016, 15:46:34)
---------------------------------------------

Цитата Menacant ()
Есть ИБФ, который по любой из твоих вышеперечисленных тактик проигрывает. Самый умный и никто до тебя не пробовал играть как-то иначе? Не катить против Тау эти новы, торпеды и черт знает еще что. Флот их не видно, куда ты стрелять будешь?

Видоумарки с обзором на 12,5к ,2 штуки - проскочи.

Добавлено (17 Ноя 2016, 15:48:09)
---------------------------------------------

Цитата Menacant ()
Хоть авгуры по всей площади респа их кидай- они могут проскочить мимо них, я ж так делал, потом враг " где ты бл*****?". Где-где....на твоем респе, мля. Потом из инвиза 15 кораблей все разом в голос "ВЕЧЕР В ХАТУ, ГОСПОДА"! Все, поиграли. Ну убьешь 10 из 15...толку-то, когда 2 из 5 твоих кораблей уничтожены, 1 улетел в варп, где его из жалости демоны починили, чтобы по пути не развалился, 1 поврежден и уже не долго ему осталось, даже завещание написал и отправил через астропата, а 1 все еще ищет туалетную бумагу. а 5 вражеских кораблей все еще присылают на помощь себе Дхоу. ЗыБыСы!

Не волнуйся так ,я уже понял, что манерно ты не играешь.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Самая сильная раса/фракция в космосе
Поиск: