Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.12.2015 в 21:08, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Прошлая тема: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2016 в 21:39, №7891
Почему же?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 21:41, №7892
Потому что такие условия редкость. И продиктована другими вещами, нежели рыцарством, а скорее уровнем сословного ранга, влиянием, да возможностью выкупа.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 21:42, №7893
Цитата Пферцегентакль ()
И?
Про столетку мы ничего не слышали, когда сдаваться было на много удобней чем сражаться. Французы на этой стороне, французы на той. Чудеса.

Картина резко меняется на рубеже XIII-XIV веков, после битв при Фолкерке 1298 г. и Куртре 1302 г. "Малокровные" сражения практически исчезают, какую серию сражений позднего средневековья ни возьми – одни кровавые побоища с гибелью от 20 до 50% активных участников у проигравшей стороны. В самом деле:

А) Столетняя война – "жалкие" 15% убитых у французов в битве при Креси (1346 г.) объясняются только пассивно-оборонительной тактикой англичан и наступившей ночью, позволившей спастись большинству раненых; зато в битвах при Пуатье (1356 г.) и Азенкуре (1415 г.), происходивших днем и закончившихся успешной контратакой англичан, было убито до 40% французских рыцарей; с другой стороны, в конце войны получившие тактическое преимущество французы убили до половины английских воинов в сражениях при Пате (1429 г.), Форминьи (1450 г.) и Кастильоне (1453 г.);


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2016 в 21:46, №7894
Цитата
И продиктована другими вещами, нежели рыцарством, а скорее уровнем сословного ранга, влиянием, да возможностью выкупа.

Ой, да ладно?
Шэп, глаза на мир открыл))
Цитата
зато в битвах при Пуатье

Что бы деморализовать французов там англичане казнили всех пленных ибо были в заднице без выхода. Сама битва происходила в адовом ландшафте "по колено в грязи" от чего упвший туда раненый неминуемо погибал от заражения крови.
Частные случаи нужно рассматривать в частном порядке, а не верить странным статейкам как истинам в последней инстанции.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2016 в 21:47, №7895
Тьфу, пленных резали при Азенкуре.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 21:48, №7896
Цитата Пферцегентакль ()
Ой, да ладно?
Шэп, глаза на мир открыл))

По этим признакам условия твои и редкость.
Цитата Пферцегентакль ()
Что бы деморализовать французов там англичане казнили всех пленных ибо были в заднице без выхода. Сама битва происходила в адовом ландшафте "по колено в грязи" от чего упвший туда раненый неминуемо погибал от заражения крови.
Частные случаи нужно рассматривать в частном порядке, а не верить странным статейкам как истинам в последней инстанции.

А про следующие 4-ри, что скажешь?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 21:48, №7897
Цитата Пферцегентакль ()
Тьфу, пленных резали при Азенкуре.

А про Пуатье, что скажешоь?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2016 в 21:51, №7898
Цитата
А про Пуатье, что скажешоь?

Моря грязи, идеальное планирование со стороны англичан и "идеальное" со стороны французов. Пёрли через болота на лучников которые их просто расстреливали как скот.
Цитата
А про следующие 4-ри, что скажешь?

Мало чего.
Всё таки детально я всего не знаю.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 21:53, №7899
Цитата Пферцегентакль ()
Мало чего.
Всё таки детально я всего не знаю.

Просто это война и её реалии.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2016 в 21:54, №7900
Цитата
Просто это война и её реалии.

Шэп, кому ты это рассаживаешь?))
Я просто говорю что в золотой век рыцарства выжить шансов было на много больше чем в эпоху той же тридцатилетней войны. А ты опять всё утрируешь и возводишь в Абсолют.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 21:57, №7901
Цитата Пферцегентакль ()
Я просто говорю что в золотой век рыцарства выжить шансов было на много больше чем в эпоху той же тридцатилетней войны. А ты опять всё утрируешь и возводишь в Абсолют.

Не, просто ты идеализируешь. Поэтому я и говорю, про другую сторону.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2016 в 22:00, №7902
Что я идеализирую?
Типа в битве при Алькантаре жандармы не недавали солдатне город грабить, не вставая вокруг него кольцом?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 22:00, №7903
Цитата Пферцегентакль ()
Что я идеализирую?

Средневековье конечно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2016 в 22:01, №7904
Цитата
Средневековье конечно.

Боже упаси))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2016 в 22:02, №7905
Так оно и есть.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: