Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.12.2015 в 21:08, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Прошлая тема: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2016 в 15:52, №9256
Цитата Эскил ()
Ой-ой, взаимодействие всех родов войск. Походу где-то в лесах запрятана военная академия для монстров)

Не обязательно. Такое вполне возможно было бы, но уж не в таком количестве, что лишь значит о том, что кто-то сильно загорелся это провернуть.
Цитата Пферцегентакль ()
Происки госдепа, ничего нового.
И то что северяне не начали по полной копать столь очевидную линию говорит о многом. Да что там северянство, с учётом масштабов это должны были на уровне королевства выяснять.

Не мне писать, что они нашли, как и как отреагировали. Я игрок. Могу лишь каркас слепить. Вот и каркас. А так герцог и Говорящие конечно искали зацепки, как и среди Орды и сил явно выделялось определённое деление, да и видно было, что фракции тоже есть.
Цитата Пферцегентакль ()
Просто очевидно у Шэпа заготовлен некий загадочный враг всему тому что мило сердцу северянина.

Орды больше нет. Так что и проблемы нет. Пока.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 16:11, №9257
Цитата
Не мне писать, что они нашли, как и как отреагировали. Я игрок. Могу лишь каркас слепить. Вот и каркас.

А Фаер-то в курсе?))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2016 в 16:12, №9258
Цитата Пферцегентакль ()

А Фаер-то в курсе?))

Ну я думал да.)
Я же игрок, не могу я такие вещи самолично задавать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 16:20, №9259
Ну, это будет любопытно.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2016 в 16:20, №9260
?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 16:24, №9261
Мне кажется Фаер не готов к такому повороту.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2016 в 16:26, №9262
Скорее всего.)
Но не мне же это писать. Я же игрок.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 16:30, №9263
Ты кстати так и не написал чем плохи традиции и Сил.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2016 в 16:31, №9264
Ты ешё спрашиваешь про свои ТРАДИЦИИ?
Но вообще мне пофиг.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 16:33, №9265
Цитата
Ты ешё спрашиваешь про свои ТРАДИЦИИ?

Ну да.
Чем они плохи?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.03.2016 в 16:53, №9266
Цитата Shepard ()
Да ладно?)Фаер говорил.

Фаер говорил про Рог в целом. А не про "всем кроме Севера".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 18:36, №9267
Цессинская гвардия - регулярная армия Цессины, служащая для несения гарнизонной службы в фортах по всему княжеству и самом городе, так и для выполнения функций правопорядка внутри него, а так же являющаяся охраной князя. Но у неё есть и ещё одно применение - так как жители княжества это одновременно и торговцы, и авантюристы, княжество может сдавать в наем своих воинов, имея от этого достаточно неплохой доход, при этом одновременно демонстрируя знамя княжества и получая боевой опыт. Гвардейцы никогда не становятся обычной бандой наёмников - они продолжают оставаться верны княжеству и исполнят любой приказ поступивший из города, даже если они будут в походе, при этом их репутация такова, что отзыв гвардейцев случался лишь в экстраординарных ситуациях, например в случае если на сам город нападал какой-либо враг. Другой особенностью является то, что они никогда не будут наняты врагами Цессины ведь князь лично решает одобрить возникший контракт или нет. Точно так же цессинцы никогда не будут сражаться с другими цессинцами и, за редким исключением, теми кто считается друзьями княжества. Всё это заметно сужает число нанимателей гвардейцев, но при этом они продолжают пользоваться большим спросом.
Главное оружие княжества - арбалет. Цессинцы производят огромное количество различных его видов и все из них - самого отменного качества. Гвардия же оснащается самыми отборными образцами и приспособлениями для ускорения перезарядки своего оружия, вроде воротов. Так же особенностью цессинских арбалетов является наличие приклада - пришедшего из-за моря вместе с аркебузами и прочим огнестрельным оружием, которое пусть и не получило большого распространения, часть его инноваций смогли перенести и на проверенные временем арбалеты.
Другой отличительной чертой снаряжения гвардейцев являются их щиты - павезы. Во время боя эти большие щиты устанавливаются на специальную опору и служат укрытием во время достаточно долгой перезарядки арбалета.
Однако, гвардейцы пусть и специализируются на дальнем бое, смогут постоять за себя и в суматохе ближнего боя, при помощи полэксов, клевцов, билльей, моргенштернов, кистиней и фальшионов. Благородные длинные мечи могут позволить себе лишь выходцы из знатных домов, чаще всего возглавляющие небольшие отряды гвардейцев, но это оружие так же несколько отличается от тех мечей что используют рыцари Рога, являясь более узким и имея более развитую гарду, что позволяет использовать сложные приёмы фехтования. В ближнем бою цессинцы редко используют щиты, баклеры являются редким исключением, так как гвардейцы могут позволить иметь достаточно хорошие доспехи, пусть и далеко не сопоставимые по качеству с рыцарскими.
В бою они обычно выстраиваются на фланге войска и выставив щиты ведут по неприятелю шквальный огонь, пока тот сближается с основными силами нанимателей гвардейцев, тем самым вскоре начиная бить того во фланг. На случай атаки кавалерии гвардейцы с древковым оружием выставляются по периметру построения, будучи быстро готовыми сменить арбалеты на более подходящее оружие, а так же перестроится в более плотный строй - в этом случае установленные павезы так же являются препятствием на пути вражеской атаки мешая соблюдать единую линию.
В цессинских гвардейцах полностью проявляется весь дух авантюризма которые есть в княжестве, они сражаются храбро, действуя слаженно, хотя горячий южный нрав порой вызывает проблемы с дисциплиной. При этом они никогда не отступят без соответствующего приказа и будут стойко удерживать занятую позицию перемалывая одну волну противников за другой.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 19:04, №9268
Кстати, Эскил, всё хотел спросить - как КК Эда относятся к цессинцам? Конкуренты же.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.03.2016 в 19:52, №9269
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, Эскил, всё хотел спросить - как КК Эда относятся к цессинцам? Конкуренты же.
Логично, что как к конкурентам :D
Ну я хотел во многом похоже описать КК, за некоторыми изменениями.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2016 в 19:58, №9270
Цитата
Логично, что как к конкурентам

Но ведь Эд с Верчи почти дружбаны. Хотя он со всеми принцами хорошие отношения имеет. Ну может быть кроме Лария - ему что-то вообще никто не нравится.
Цитата
Ну я хотел во многом похоже описать КК, за некоторыми изменениями.

Тут изменения будут большими.
Гвардейцы это накаченные нанотехнологиями генуэзские арбалетчики, а КК это пока какие-то, пардон, деклассированные элементы с неясным происхождением.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: