Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №4 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.08.2016 в 00:26, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.11.2016 в 10:50, №6406
Цитата Gross_Darkness ()
Это надо черепаховодов спрашивать. Причём не тех, которые маленьких черепашек в аквариуме держат, а крупных, которые и по квартире могут разгуливать.

Ты говоришь с бывшим черепаховодом.)
Как раз таки наземных лучше вообще не брать. А если брать, то коробки картонной вам не хватит и прочего, ибо климат их просто убивает. А если они заболевают, то перестают практически есть и скрываются в своём панцире. Далее, они хоть ходят и медленно, но при этом умудряются залезть под всё, что есть в квартире. И если их нет на месте - ищите ВЕЗДЕ. А обратки от них нет и вовсе. Они просто едят травку и сразу в панцирь, либо попутешествовать по квартире втихаря(была там и нет).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2016 в 12:01, №6407
Цитата Пферцегентакль ()
А кто-то говорил что это замена человеку?

Так я и спрашиваю - на кой?

Цитата Gross_Darkness ()
Это я тебе оставляю, ты ведь любишь мало того что лгать самому себе, так ещё и доносить его до окружающих.

Да-да, "сам дурак", я понял.

Цитата Gross_Darkness ()
Которое не только с чудовищным апломбом, но и с явным не знанием темы.

В секте Невзорова и ему подобных не состою, уж простите.

Цитата Gross_Darkness ()
Много букв, а всё впустую.

Я и не надеялся, что до тебя дойдёт.

Цитата Gross_Darkness ()
И да - под троллением тролля ты подразумевал, очевидно, самого себя, не так ли? Или опять самообман в стиле "Я весь в белом пальто тут, красивый, а вы упорыши и не лечитесь"?

Да-да, "сам дурак", я понял.

Цитата Gross_Darkness ()
И какой у неё стаж общения с кошками?

Получается 22 года. С рождения.
Ну правда последние два года как мы женаты, она к своим только заезжает.

Цитата Gross_Darkness ()
"Вы все упоротые и не лечитесь, один я умный, в белом пальто стою красивый"...

Да-да, "сам дурак", я понял.

Цитата Gross_Darkness ()
То, что кошка менее развитое существо, чем человек, не значит, что она не полезна.

Все полезны так или иначе.
Просто у меня вот в квартире, к примеру, нет мышей.
А тебе я бы посоветовал спеца вызвать, а не кошек содержать.

Цитата Gross_Darkness ()
Посмеялся.

Прости, что не оцениваю твоих любимых кошек по их богатому внутреннему миру (не упорот), а лишь по прикладному применению.

Цитата Gross_Darkness ()
Вот разве что.

Это основная причина их заметно большей полезности.

Цитата Gross_Darkness ()
Кошка не одним мурчанием полезна.

Продолжай, я тебя внимательно слушаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.11.2016 в 12:23, №6408
Цитата FIRELORD ()
Да-да, "сам дурак", я понял.
Ожидаемая реакция! biggrin
Но нет, Фаер, как ты и сам любишь утверждать - это так не работает. Попыток перекинуть стрелки не выйдет.
Цитата FIRELORD ()
В секте Невзорова и ему подобных не состою, уж простите.
А никто про Невзорова не говорит.
Не обязательно быть его поклонником, чтобы нести невесть что.
Цитата FIRELORD ()
Я и не надеялся, что до тебя дойдёт.
С учётом твоих проблем было бы желательно, чтобы это дошло в первую очередь до тебя.
А со своими я уж сам разберусь.
Цитата FIRELORD ()
Получается 22 года. С рождения.
Ну вот, прекрасно. Тебе недостаточно этого?
Цитата FIRELORD ()
Да-да, "сам дурак", я понял.

Цитата FIRELORD ()
Просто у меня вот в квартире, к примеру, нет мышей.
А тебе я бы посоветовал спеца вызвать, а не кошек содержать.

Цитата FIRELORD ()
Прости, что не оцениваю твоих любимых кошек по их богатому внутреннему миру (не упорот), а лишь по прикладному применению.

Слишком плоско троллишь, больше похоже на глупые стрелки.
Цитата FIRELORD ()
Продолжай, я тебя внимательно слушаю.
Я тебе не препод. Коли в гугле не забанен - вперёд, хотя бы на сайты зоологов или сообществ котоводов.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2016 в 12:52, №6409
Цитата Gross_Darkness ()
Но нет, Фаер, как ты и сам любишь утверждать - это так не работает. Попыток перекинуть стрелки не выйдет.

Перекинуть перекинутое? Увольте.

Цитата Gross_Darkness ()
Не обязательно быть его поклонником, чтобы нести невесть что.

Верю.

Цитата Gross_Darkness ()
С учётом твоих проблем было бы желательно, чтобы это дошло в первую очередь до тебя.
А со своими я уж сам разберусь.

Hope.Belive.

Цитата Gross_Darkness ()
Ну вот, прекрасно. Тебе недостаточно этого?

Достаточно. Она завела собаку.


Цитата Gross_Darkness ()
Слишком плоско троллишь, больше похоже на глупые стрелки.

Я бы сказал, что наделся, услышать от тебя что-то большее чем "Кошки полезны. Верь мне!", но то было бы не правдой. Я не ожидал.

Цитата Gross_Darkness ()
Я тебе не препод. Коли в гугле не забанен - вперёд, хотя бы на сайты зоологов или сообществ котоводов.

Я не большой фанат чтения фанатиков) Как видишь я даже перед Третьим Рейхом не приклоняюсь tongue


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2016 в 15:09, №6410
Какая практическая польза Фаер, о чём ты бога ради?
Много ли практической пользы можно получить увлекаясь Вахой? Едва ли. Но ты можешь заметить что это хобби, а оно ставит другие задачи - так и котейка это тоже хобби. И хобби возникает тогда, когда у человека появляется необходимость выразить или же получить какие-то чувства и эмоции - если тебе нужно это, то заводишь усатого, хвостатого и быть может полосатого. Если нет - то нет. Всё просто.
Такое чувство что ты картошки объелся и развернул фронт борьбы с ветряными мельницами.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2016 в 15:29, №6411
И Гросс, псти уже.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.11.2016 в 15:29, №6412
Не, просто его мнение для него превыше всего. Мог бы и привыкнуть за столько лет.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2016 в 17:15, №6413
Цитата Пферцегентакль ()
Какая практическая польза Фаер, о чём ты бога ради?

Ради "бога" не стану. Мой с большой буквы как имя собственное пишется, чужому - не служу.

Цитата Пферцегентакль ()
Много ли практической пользы можно получить увлекаясь Вахой? Едва ли.

Вообще-то достаточно много. Другое дело что и затрат было не мало, так что я всё ещё в небольшом минусе по деньгам, зато в плюсе в плане набил руку в написании некоторых вещей. Ну и портфолио какое-никакое.
Ну к примеру на Игромир я поехал не за красивые глаза.

Цитата Пферцегентакль ()
Но ты можешь заметить что это хобби, а оно ставит другие задачи

Хобби тоже бывает полезным и не очень.
В частности животное это хобби, которое нельзя прервать.
Я покупаю комиксов+манги+манхвы+артбуков примерно на ту же сумму, что тратит жена на собаку (в месяц). Но если меня к примеру попрут с работы, или РФия зароется под дно, стараниями Златоглавца я просто перестану их покупать и никто от этого не помрёт. Я могу уехать в отпуск и мне не нужно будет парится по поводу комиксов.
Я не имею привычки сознательно загонять себя в рамки ограничений. И собственно мой вопрос с которого началось всё это обсуждение и был в том - что побуждает людей брать на себя ответственность, но при том не за того за кого действительно надо?

Плюс да, помимо объективной причины изложенной выше, есть и субъективная.
Я не понимаю как полезность в коте может быть выше, чем, к примеру, в тех же комиксах, если конечно брать годноту. Ровно как и в материнской комиксам - литературе.
Книги будь они с картинками или нет, дают тебе эмоции, идеи, знания, мотивируют тебя думать, мечтать и творить. С картинками ещё и даруют образы. А что из этого могут коты? Только первое?

Вот к примеру я. Ваш непокорный слуга научился чувствовать персонажей, чего раньше не умел, но у него всё ещё пресные описания, никакущие диалоги и слабое литературное повествование. Короче зачин гибнет в рутине. Да и задумки во многом эпичные, но всего лишь компиляции. Но я хочу развиться. Хочу научится творить больше своего, научится делать более полные, более цельные вещи (пример - Пферцевский остров, который хоть и не мир с космогонией, зато сразу же ощущается целостной вещью, в который хочется попасть) и так далее и тому подобное.
Поэтому я получаю от комиксов и манги не только приятные эмоции. Я учусь у настоящих мастеров, пусть даже это так и останется хобби 1С-программиста. Потому что это способ реализовать свойственный лишь человек дар - творить.

Цитата Пферцегентакль ()
Такое чувство что ты картошки объелся и развернул фронт борьбы с ветряными мельницами.

Не совсем. Я всё ещё считаю, что человек волен пользовать своей жизнью как ему будет угодно.
Но меня интересуют побуждения. Это полезное знание, уж как минимум ввиду моего хобби)
Ну и да, если вдруг больше людей будут логичными - я лишь за.

Цитата Shepard ()
Не, просто его мнение для него превыше всего. Мог бы и привыкнуть за столько лет.)

Ну не сотворил я себе кумира, уж прости sad


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2016 в 17:44, №6414
Цитата
Ну к примеру на Игромир я поехал не за красивые глаза.

На выставку котов тоже можно попасть не за красивые глаза.
И ты же не будешь говорить что не существует людей которые не получают от этого удовольствия. Не всем нравиться Ваха, не всем нравятся коты.
И определяющее значение здесь всё же в том что у тебя есть сайт/канал на тытубе. Обыкновенному фанату вахи вроде меня от этой самой вахи не горячо, ни холодно.
Цитата
Я не имею привычки сознательно загонять себя в рамки ограничений.

Ты аметист?
Хочешь развестись?
Дети - зло?
Мораль - выдумка трусов?
Цитата
что побуждает людей брать на себя ответственность, но при том не за того за кого действительно надо?

Ответственности разные по масштабу.
Например я совершенно не привык жить один - пустой дом без звуков крайне негативно действует мне на нервы, равно как у меня есть потребность с кем-то общаться и о ком-то заботиться, что я делал всю свою жизнь. Котейка - отличное решение для моих потребностей.
Цитата
Плюс да, помимо объективной причины изложенной выше, есть и субъективная.

Так для решения разных задач есть разные хобби.
Если я вдруг захочу вдохновиться деяниями прошлого я тоже не буду за этим обращаться к котейке, равно как и в комиксы не полезу.
Если захочу творить - буду творить. Котейка тут тоже не большой помощник.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
03.11.2016 в 17:52, №6415
Цитата FIRELORD ()
А что из этого могут коты? Только первое?

Мне спокойствие, "энергия" вокруг них какая-то.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2016 в 18:00, №6416
Цитата
в который хочется попасть

Гросс, псти псто.
А то туда ещё Фаер попадёт))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2016 в 18:06, №6417
Мне показалось или я видел Эскила?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.11.2016 в 18:07, №6418
Цитата FIRELORD ()
Ну не сотворил я себе кумира, уж прости

Ты авторитарен.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2016 в 18:51, №6419
Цитата Пферцегентакль ()
На выставку котов тоже можно попасть не за красивые глаза.

Можно. Но нужно ли?

Цитата Пферцегентакль ()
И ты же не будешь говорить что не существует людей которые не получают от этого удовольствия. Не всем нравиться Ваха, не всем нравятся коты.

Вархе коты не единственная альтернатива.
Очень сомневаюсь, что найдётся человек, которому не нравится не одна из мириад существующих книжных или игровых вселенных. А если и так - мне его жаль.

Цитата Пферцегентакль ()
И определяющее значение здесь всё же в том что у тебя есть сайт/канал на тытубе. Обыкновенному фанату вахи вроде меня от этой самой вахи не горячо, ни холодно.

Ну так у меня не было ничего этого. Я просто был фанатом Вархи и от этого получил то или иное.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты аметист?

Лиственник.

Цитата Пферцегентакль ()
Хочешь развестись?Дети - зло?Мораль - выдумка трусов?

Окей, признаю, надо было сразу разжевать.
Я не имею привычки себя загонять в бесмысленные рамки.
А то что ты перечислил - это всё часть человеческого взаимоотношения. Я считаю всё это частью функционирования и развития человеческого общества. И человек ради человека может и должен идти на определённые сознательные уступки и жертвы, получая нечто схожее в замен.
Но самое интересное, что есть те, кто обходятся и без этого, так что смысла в котейках и Ко не оказывается никакого, раз даже можно забить на человеческое общество и нормально +/- существовать.

По сути единственное реальное ограничение, что я на себя возлагаю за просто так - религия. И то, там по идее профит всёокупающий. Но дело в том, что я каждый раз выбираю поступить мне согласно верованиям или желаниям. У меня нет автоограничителя, нет прямых наказаний за ослушания. Опять таки - стану аметистом и никто ведь не умрёт.

Цитата Пферцегентакль ()
Ответственности разные по масштабу.

Так никто не говорит же о полной.
Достаточно просто стараться искупать грехи своего господина.

Цитата Пферцегентакль ()
Например я совершенно не привык жить один

У меня есть для тебя отличное решение

Цитата Пферцегентакль ()
у меня есть потребность с кем-то общаться и о ком-то заботиться, что я делал всю свою жизнь

Контрпродуктивная растрата потенциала
И да, не даром ты про ЧСВ когда прежде об этом зашла речь заговорил...

Цитата Пферцегентакль ()
Если я вдруг захочу вдохновиться деяниями прошлого я тоже не буду за этим обращаться к котейке, равно как и в комиксы не полезу.

Так никто и не говорит, что комиксы - идеальное, умное и осмысленное хобби.
Просто одно из многих, которые можно полезно раскурить и которое случись чего тебя на дно не утянет.
Если конечно Златоглавец не примет законы из 451 градус по Фаренгейту или Эквилибриума.

Цитата Пферцегентакль ()
Если захочу творить - буду творить.

Если ты не читал бы книги, в том или ином виде, ты бы даже вообразить не мог сколько всего удивительного придумали в литературном жанре. Сколь бы ты гениальный не был - сейчас давно не время изобретать велосипед.
Ведь не каждая книга ведь Песнь льда и пламени.

Цитата Грузовик ()
Мне спокойствие, "энергия" вокруг них какая-то.

Я так понимаю тут уместнее термин "энергетика". Энергия в них вроде как только биоэлектрическая.

Цитата Shepard ()
Ты авторитарен.)

А значит я лучше путина


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.11.2016 в 19:01, №6420
Цитата FIRELORD ()
А значит я лучше путина

Эм не. Это значит, что тебя большинство попыталось бы пришить за твердолобость, узкость и полное отсутствие гибкости.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №4 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: