Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.10.2017 в 23:10, №4846
Оу

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 09:24, №4847
???

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2017 в 10:25, №4848
Забыл сколько ей

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 10:44, №4849
Столько же сколько и Ларию.
Но на пару минут больше))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2017 в 10:55, №4850
Jyb to` b ,kbpytws ;t? lf&

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 11:05, №4851
Да.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2017 в 15:50, №4852
Пфе. Кинь Лань в твоём представлении

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 16:07, №4853
Надо сперва где-то найти.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2017 в 16:15, №4854
Найдёшь - кидай

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 17:34, №4855
Цитата Пферцегентакль ()
Они весьма своеобразны даже сами по себе.
Как вы наверное знаете, я перерос свой детский интерес к истории лет наверное пять, а то и десять назад.
Меня интересует "форма", визуал и образы, а "содержание" для меня не соответствие историческим реалиям, а мысли и идеи. К примеру по тому в списке есть Биошок, хотя и его стимпанковский налёт так же не маловажен.

Цитата Пферцегентакль ()
Выдержат.Или нет.
Не могу знать (ты не отвечаешь). Не хочу рисковать (жаль тебя).

Цитата Пферцегентакль ()
Штука ещё в том, что у них оружие для ближнего боя точно не меч - у него слишком активное фехтование которое исключает полёт. Лучше всего пикировать сверху и втыкать копьё.
У Алии, как и у других быстрых крылатых, на земле особый стиль боя.
Ну а Дракониды юзают "Молот Гнева" при приземлении с реролом ту-вунд)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 17:39, №4856
Цитата
не соответствие историческим реалиям, а мысли и идеи

Логика и реализм порождает соответствие. Если ты придумал что-то логичное и такое что работало бы в реальном мире - вероятно это уже где-то было и имело там лучшее развитие на основе опыта многих поколений.
Цитата
Не хочу рисковать

Рискни.
Цитата
на земле особый стиль боя.

Я про удары на бреющем полёта.
А вообще, это такой стиль в котором они не отрежут себе крылья?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 21:31, №4857
Цитата Пферцегентакль ()
Логика и реализм порождает соответствие.
Пферц мне задвигает про логику... Кажется я на земле Бизаро  cry 

Цитата Пферцегентакль ()
Если ты придумал что-то логичное и такое что работало бы в реальном мире - вероятно это уже где-то было и имело там лучшее развитие на основе опыта многих поколений.
Это слишком скучно. Хотел бы я запирать себя в рамки - изучал бы дальше реальную историю (вернее то, как её представляют "победители" и считающие себя таковыми). Но я уже давно решил пойти дальше.

Цитата Пферцегентакль ()
Рискни.
Что бы мне потом от твоих коллег-терпи выслушивать как я из хорошего парня который сидел себе тихо Родину предавал сделал безжалостного борца со Злом?  wink 

Цитата Пферцегентакль ()
А вообще, это такой стиль в котором они не отрежут себе крылья?
Это как с джедайскими мечами. Сложно, зато паверно если смогёшь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2017 в 21:38, №4858
Цитата FIRELORD ()
Это слишком скучно. Хотел бы я запирать себя в рамки - изучал бы дальше реальную историю (вернее то, как её представляют "победители" и считающие себя таковыми). Но я уже давно решил пойти дальше.
Хотя логичным это быть безусловно должно. Вся должно упаковываться в логику мира, даже если некоторые константы были осознанно изменены, в угоду мыслям и идеям, лежащим в основе повествования, либо стилистики и визуала.
Реальный мир прекрасен в своей реальности, но когда мы говорим про вымышленное произведение, он оказывается скучноват.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2017 в 21:47, №4859
Цитата
Но я уже давно решил пойти дальше.

И к чему пришёл?
Цитата
Что бы мне потом от твоих коллег-терпи выслушивать как я из хорошего парня который сидел себе тихо Родину предавал сделал безжалостного борца со Злом?

Я попрошу их этого не делать.
Цитата
Это как с джедайскими мечами. Сложно, зато паверно если смогёшь.

А можно не "запирать себя в рамки" и использовать то, для чего особенности физиологии вообще никакой помехой не будут.
Конечно, тот же полу-ангел будет своим ограниченным фехтованием нарезать людей только в путь, но это будет говорить только о физиологической слабости людей. А столкнись он с совсем неограниченным эльфом то тот быстро покажет чьё кунг-фу сильнее.
Цитата
Реальный мир прекрасен в своей реальности, но когда мы говорим про вымышленное произведение, он оказывается скучноват.

Тем не менее, если ты понимаешь как работают законы мира и понимаешь что сам мир не будет их нарушать - в такой мир вериться на много больше, а значит и обеспечивается на много большее погружение. Да, конечно, можно, а в жанре фентези вероятно и нужно изменять определённые константы, но вместе с ними нужно менять и то, что с ними хоть как-то связанно. Именно по этому в своём крыле сеттинга я отношусь к этому очень осторожно и точно так же пытаюсь сохранить шарм эпохи по мере своих сил и понимания.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2017 в 22:26, №4860
Цитата Пферцегентакль ()
А можно не "запирать себя в рамки" и использовать то, для чего особенности физиологии вообще никакой помехой не будут.Конечно, тот же полу-ангел будет своим ограниченным фехтованием нарезать людей только в путь, но это будет говорить только о физиологической слабости людей. А столкнись он с совсем неограниченным эльфом то тот быстро покажет чьё кунг-фу сильнее.
Не лучше ли дать им луки + связка меч-щит? Универсальность.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: