Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
ПРОСТО ФИЛЬМЫ
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2017 в 22:53, №1096
Цитата
к конкретному произведению

Даже если его продолжение снимают спустя тридцать лет, другие люди, с другим сценарием и другими актёрами?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2017 в 23:16, №1097
Блин, я тут хотел было написать всякие штуки, но подумал что вдруг ты захочешь переступить через свои ограничения и тогда я испорчу впечатление.
Там действительно есть сильные сцены.
Так же как и логические... Чёрные дыры, наверное.
А, я знаю чем тебя заманить - там у искусственного человека любовь с голограммой))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2017 в 23:38, №1098
Цитата Пферцегентакль ()
Даже если его продолжение снимают спустя тридцать лет, другие люди, с другим сценарием и другими актёрами?
Ридли Скотт всё ещё исполнительный продюссер.
Харисон Форд всё ещё играет бессмысленного охотника на репликантов, который сам может им быть, но это вообще ни на что не влияет ибо то что репликантам свойственна как людские пороки, так и людские добродетели и так уже показали на основе героя Рутгера Хауэра (но это так же не на что не влияет и не побуждает никаких измышлизмов).
Это не новый фильм как Бэтмен и Бэтмен:Начало или Супермен и Человек из Стали.
Не переосмысление как какая-нибудь Великолепная Семёрка.
Это продолжение как бы ты не хотел выкрутить тебе желаемое. Ты уже себя закопал и был вполне этим доволен. Так что просто лежи и не дёргайся. А то я венок принёс, а ты глядишь и его повалишь.

И да, до кучи я 2049-го собирался посмотреть. Просто я не дурак нести этим людям деньги.

Цитата Пферцегентакль ()
Блин, я тут хотел было написать всякие штуки, но подумал что вдруг ты захочешь переступить через свои ограничения и тогда я испорчу впечатление.
Негоже из ямы песком бросаться  prof  Тем более такой глубокой.
Человека который смотрит даже такой кусок отборного Г. как Шария трудно обвинить в том что у него какие-то там ограничения. Ну по крайней мере находясь в здравом уме трудно...
Я ведь даже Игру Престолов пытался смотреть. И может быть посмотрел, если бы эта хренотень не была столь длинной.

Цитата Пферцегентакль ()
А, я знаю чем тебя заманить - там у искусственного человека любовь с голограммой))
Если бы это было самоцелью, я бы любил Полип.
А так наверняка всё это уже было у японцев и в софт и в хардкор теме.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 04:08, №1099
Вообще во втором фильме хоть сюжет завезли? Хоть смысл какой-нибудь есть?
События может какие значимые происходят? Персонажи развиваются? Вопросы какие поднимаются?
Или это вновь типичный старина Ридли?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2017 в 09:30, №1100
Цитата
Ридли Скотт всё ещё исполнительный продюссер.

Главное что не режиссёр.
Новый фетиш дедушки проскакивает, но он больше не являются ведущим элементом фильма.
Цитата
Харисон Форд всё ещё играет бессмысленного охотника на репликантов

У него 10 минут экранного времени и на сюжет он вообще никак не влияет.
Собственно, его похоже насильно впихнули в сценарий дабы безумных фанатов первой части привлечь - у них ведь явно и так проблемы с логикой, так что купятся. Собственно из-за него есть очень заметная дыра - а куда его собственно-то везли?
Цитата
Не переосмысление как какая-нибудь Великолепная Семёрка.

Я бы сказал переосмысление.
Цитата
А так наверняка всё это уже было у японцев и в софт и в хардкор теме.

Возможно.
Но там есть что-то, чего мне кажется не было даже у японцев.
Цитата
Вообще во втором фильме хоть сюжет завезли

Ты не поверишь, но детективная история там не строиться на случайных встречах. Вернее, исключительно на них, благо именно с такой встречи она берёт своё начало.
Цитата
Персонажи развиваются?

В отличие от первого фильма, ГГ действительно менялся вместе с осознанием своей роли в мире. Гослинг смог.
Остальные имели постоянные образы, но при том понятные. Да, там был злодей с синдромом бога, но его правая рука с лёгкостью этот недостаток перекрывала, опять же даже не смотря на то, что с точки зрения логики сцены с ней в полицейском участке весьма странные. Если ты будешь смотреть фильм и поймёшь почему она не убила ГГ когда была такая возможность, то даже не смотря на то что это вроде бы клише, тебя это не расстроит - потому что к этому тебе давали намёки в начале фильма.
Кстати, однозначного хепиэнда там нет. Там есть человечество как цивилизация, человеческий, кстати очень важный вопрос был ли он человеком, злодей как апостол рабства искусственных человекево и сами искусственные человеки которые хотят взять власть. Но они все такие странные, что сложно сказать какой финал был бы хорошим, а какой плохим. Но тот что есть, он такой какой нужно - даже не сильно подыгрывает сам себе. Но это опять же если помнить про те вещи которые тебе ещё в начале фильма сказали.
Так что в итоге я рад за персонажа Гослинга. Он сделал самую человечную вещь, даже не смотря на то что был искусственным человеком и его постоянно называли куклой. Пусть это и было обставлено весьма странно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 18:24, №1101
Цитата Пферцегентакль ()
Главное что не режиссёр.
Ты недооцениваешь влияние продюсеров на кино.

Цитата Пферцегентакль ()
У него 10 минут экранного времени и на сюжет он вообще никак не влияет.
Я слышал об этом и это ещё одна причина послать кино куда подальше.
Да, оригинальный фильм является одним из самых тупух (хотя и очень красивых) фильмов даже по меркам своего времени, но уж коли вы делаете продолжение и выносити Форда во все постеры и трейлеры - это обман.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты не поверишь, но детективная история там не строиться на случайных встречах. Вернее, исключительно на них, благо именно с такой встречи она берёт своё начало.
Цитата Пферцегентакль ()
В отличие от первого фильма, ГГ действительно менялся вместе с осознанием своей роли в мире. Гослинг смог.Остальные имели постоянные образы, но при том понятные. Да, там был злодей с синдромом бога, но его правая рука с лёгкостью этот недостаток перекрывала, опять же даже не смотря на то, что с точки зрения логики сцены с ней в полицейском участке весьма странные. Если ты будешь смотреть фильм и поймёшь почему она не убила ГГ когда была такая возможность, то даже не смотря на то что это вроде бы клише, тебя это не расстроит - потому что к этому тебе давали намёки в начале фильма.
Кстати, однозначного хепиэнда там нет. Там есть человечество как цивилизация, человеческий, кстати очень важный вопрос был ли он человеком, злодей как апостол рабства искусственных человекево и сами искусственные человеки которые хотят взять власть. Но они все такие странные, что сложно сказать какой финал был бы хорошим, а какой плохим. Но тот что есть, он такой какой нужно - даже не сильно подыгрывает сам себе. Но это опять же если помнить про те вещи которые тебе ещё в начале фильма сказали.
Так что в итоге я рад за персонажа Гослинга. Он сделал самую человечную вещь, даже не смотря на то что был искусственным человеком и его постоянно называли куклой. Пусть это и было обставлено весьма странно.
Ну вот и поглядим. Только за бесплатно. Ни Сони, ни Скотт не поучат моих денег (уж по крайней мере столько).
Ибо есть у меня сомнения и очень большие. У Сокола вон очень странная рецензия (хотя ему я тоже не доверяю).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2017 в 18:28, №1102
Цитата
Ни Сони, ни Скотт

А Гослинг и Вильнёв?
Цитата
У Сокола вон очень странная рецензия

У меня тоже.
Я так же вижу дыры в фильме, но те элементы которые у него работают - делают это как надо.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 18:45, №1103
Цитата Пферцегентакль ()
А Гослинг и Вильнёв?
Вильнёву я заносил за Прибытие.
А Гослинг мне не особо интересен.

Я вообще в своё время ходил на всё подряд и регулярно разочаровывался.
Потом я ушёл с работы, начал экономить и... стал смотреть хорошие фильмы гораздо чаще. И дома и, что интересно, в кино.
И я хочу сохранить подобную тенденцию (хотя бы до Лиги Справедливости).

Цитата Пферцегентакль ()
У меня тоже.Я так же вижу дыры в фильме, но те элементы которые у него работают - делают это как надо.
Он в частности не на дыры указывает, а на отсутствие эмоционального отклика.
Т.е. картина визуально очень хороша (включая игру актёров), но сама по себе не цепляет.
Может конечно он не прав и что-то не видит/не понимает, но я ведь не пошёл на 28 панфиловцев даже когда ходил на всё подряд. Так что же мне сейчас рисковать?
Тем паче что фильм мне уже наврал про участие Форда и в целом трейлеры намекают на треш (и на Призрак в доспехах (который фильм, который мусор)).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 19:18, №1104, отредактировал Noran - Воскресенье, 08.10.2017, 19:21
редлайн

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 22:05, №1105
ты хоть маякни видел или нет

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.10.2017 в 03:47, №1106


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.10.2017 в 04:09, №1107


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.10.2017 в 19:32, №1108
Редлайн

Просто чума!
Хотя общая фабула сюжета если её пересказать выглядит довольно шаблонно, но детали и визуал это сумасшествие/безумие в самом лучшем смысле этого слова.
Наиболее близкое, но не слишком корректное сравнение: Редлайн это Спиди-Гонщик на максмалках.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.10.2017 в 19:57, №1109


Интересные мысли, в частности где-то на 9-й минуте. +рассказ о мономифе


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.10.2017 в 21:19, №1110
Яблочное зернышко 2/Appleseed Ex Machina

Странная анимешка со специфическим музыкальным сопровождением на половине внезапно переходит от зрелищного, но бессмысленного экшена и странных страданий главной героини, к хардкорной истории с драмой из всех щелей.
Это конечно далеко не лучший образчик жанра (и не только), но всё же японская CGI-анимация держит планку.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
Поиск: