Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Религия (Отписываемся :))
Религия
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.08.2015 в 20:46, №1501
Magister_FURTUM, думаешь 7(или сколько там) напастей?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
11.08.2015 в 21:07, №1502
Цитата Noran ()
Magister_FURTUM, думаешь 7(или сколько там) напастей?

Все к тому идет.


Подпись пользователя:
h2o
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
12.04.2016 в 01:43, №1503
Цитата Magister_FURTUM ()
Что в думаете о религии в частичностИ о христьянстве7
Укр99лвл

Ну я атеист. Любая религия зло и пережиток прошлого.
Цитата Vika ()
Человеку всегда надо верить во что-то.

Только слабому духом. Я вот ни во что не верю и меня это ни сколько не беспокоит.
Цитата Vika ()
Когда ты веришь-значит ты не один.

Не одним можно быть и с живыми людьми и при онлайн знакомстве, а не при общении с вымышленным другом. Да и меня к примеру и не только меня одиночество совершенно не пугает. Ведь одиночество это ещё и свобода.

Добавлено (12 Апр 2016, 01:43:39)
---------------------------------------------

Цитата Грузовик ()
началась война, не гневайся и не впадай в отчаяние, а смирись и на свежею голову помогай солдатам, учи врага что топтать детей до смерти и сжигать людей в печах - это стыдно.

То есть не воюй, а помогай тем кто воюет, но при этом прячься за их спинами твердя не убий и стыди врагов!? Да ебал я такую веру. Врага надо встречать лицом к лицу и убивать, а не учить, так как вся история учит, что не добитый враг как преступник всегда возвращается на место преступления.
Цитата Грузовик ()
Конечно многие любят говорить что почему просто не сделать всех счастливыми и без всех несчастий. Можно, но Бог зачем дал человеку и ангелам свободную волю и разум?
Вот и я о том же. Зачем давать свободу воли и тут же ограничивать её заветами и списком грехов?


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2016 в 11:37, №1504
Цитата redrok ()
Зачем давать свободу воли и тут же ограничивать её заветами и списком грехов?

Что бы это был осознанный выбор.

Я собственно за свободу и самоограничения в плане государственной политики.
Это теме немного не о том, но тут я с Богом солидарен, ибо сам бы похоже в стране делал.
Хочешь играть в игру с ультранасилием - играй, хочешь телом торговать - торгуй, хочешь упарываться веществами - упарывайся. Человек в праве убивать себя как угодно, если это не мешает другим людям.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
12.04.2016 в 14:22, №1505
Цитата redrok ()
ебал

[warning]На первый раз замечаний ставить не буду.[/warning]
Цитата redrok ()
То есть не воюй, а помогай тем кто воюет, но при этом прячься за их спинами твердя не убий и стыди врагов!? Да ебал я такую веру. Врага надо встречать лицом к лицу и убивать, а не учить, так как вся история учит, что не добитый враг как преступник всегда возвращается на место преступления.

Но если ты солдат - убивай, только не злорадствуя, а по долгу.
Цитата redrok ()
Зачем давать свободу воли и тут же ограничивать её заветами и списком грехов?

А что именно тебя из заветов и списков грехов ограничивает?

Добавлю, в православии считается что все люди заражены грехом и имеют эти "ограничения" в качестве лекарства, но самое главное лекарство - причастие, однако без этих лекарств толку от него мало, а-то и вовсе можно получить осуждение. Но это мы отвлеклись, я вот о чём, допустим человек заболел язвой и ему нужна диета. Врач ему выписывает что можно, а что нельзя есть, иначе получишь обострение с печальными последствиями. Вот и выбор, кушать вкусно во вред себе или отказаться и стать здоровым.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
12.04.2016 в 14:34, №1506
Цитата redrok ()
Любая религия зло и пережиток прошлого.

Про христианство трудно так сказать. А трудно потому что оно строится на "всё общее", "не делай другому того, чего не хочешь сам", "люби ближнего".


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
12.04.2016 в 19:24, №1507
Цитата Грузовик ()
Но если ты солдат - убивай, только не злорадствуя, а по долгу.

А это уже дело солдата какие ему эмоции испытывать убивая врагов.
Цитата Грузовик ()
А что именно тебя из заветов и списков грехов ограничивает?

Прелюбодеяние. Но важны неконкретные грехи, а то, что список вообще есть. Из-за него люди борются с казнью и эвтаназией.
Цитата Грузовик ()
Врач ему выписывает что можно, а что нельзя есть, иначе получишь обострение с печальными последствиями. Вот и выбор, кушать вкусно во вред себе или отказаться и стать здоровым.

Врач оказывает реальную помощь в отличии от вымышленного сверхсущества.
Цитата Грузовик ()
Про христианство трудно так сказать. А трудно потому что оно строится на "всё общее", "не делай другому того, чего не хочешь сам", "люби ближнего".

Эти нормы можно было ввести любой философией или идеологией безотносительно веры.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
12.04.2016 в 19:44, №1508
Цитата redrok ()
Врач оказывает реальную помощь в отличии от вымышленного сверхсущества.

Есть получившие помощь. Но верить или нет дело каждого.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
12.04.2016 в 20:04, №1509
Цитата redrok ()
Прелюбодеяние. Но важны неконкретные грехи, а то, что список вообще есть. Из-за него люди борются с казнью и эвтаназией.

С позиции православия это помощь, в этом суть.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
12.04.2016 в 22:07, №1510
Цитата Грузовик ()
С позиции православия это помощь, в этом суть.

Помощь в том, чтобы не давать казнить преступников и прерывать страдания смертельно больных?


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2016 в 22:44, №1511
Цитата redrok ()
Прелюбодеяние.

Тебе хочется прелюбодеять?

Цитата redrok ()
Из-за него люди борются с казнью и эвтаназией.

С казнью конечно надо бороться.
Она необратима и неэффективна как мера наказания.

Цитата redrok ()
Эти нормы можно было ввести любой философией или идеологией безотносительно веры.

Так и делали. Привет коммунизму к примеру.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
13.04.2016 в 00:23, №1512
Цитата FIRELORD ()
Тебе хочется прелюбодеять?


Как и любому нормальному мужику
Цитата FIRELORD ()
С казнью конечно надо бороться.Она необратима и неэффективна как мера наказания.

В отношении некоторых она вполне справедливая и позволяет экономить огромные деньги на содержании пожизненных. А на счёт эффективности тот тут зависит как и в каких масштабах применять. В нищем Сингапуре во время японской оккупации преступность была в районе плинтуса, так как японцы имели привычку казнить преступников даже за не тяжкие преступления. В Тайланде только массовыми казнями выпилили наркомафию благодаря чему в стране очень сложно найти наркотики.
Цитата FIRELORD ()
Так и делали. Привет коммунизму к примеру.

Ну коммунизм всё же отправил человека в космос, в то время как религия устроила средневековое мракобесие надолго затормозившее прогресс.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2016 в 02:22, №1513
Цитата redrok ()
Как и любому нормальному мужику

У тебя видимо очень странное представление о нормальности.
Хотя вероятно, ты просто рассматриваешь этот вопрос со своей, не реализовавшейся пока в жизни позиции.

Цитата redrok ()
В отношении некоторых она вполне справедливая

Люди редко когда творят беспредел под объективами телекамер. Так что определить "некоторых" несколько не просто.

Цитата redrok ()
В нищем Сингапуре во время японской оккупации преступность была в районе плинтуса, так как японцы имели привычку казнить преступников даже за не тяжкие преступления.

Чем это от пожизненного отличается?

Цитата redrok ()
Ну коммунизм всё же отправил человека в космос, в то время как религия устроила средневековое мракобесие надолго затормозившее прогресс.

Ты про какую религию?
Подозреваю, что раз в ход пошли клише про средневековье, ты про ту, что оставила Европу лидером мира, в том числе в научно-техническом плане.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
13.04.2016 в 22:20, №1514
Цитата FIRELORD ()
У тебя видимо очень странное представление о нормальности.Хотя вероятно, ты просто рассматриваешь этот вопрос со своей, не реализовавшейся пока в жизни позиции.

Желать секса много и разного это как раз нормально. Позиция у меня более чем реализовавшаяся - моей девушке на 13 лет меньше чем мне и мы абсолютно друг другом довольны, имеем хорошую психологическую совместимость, но прелюбодеяние я считаю при этом вполне нормальным и естественным.
Цитата FIRELORD ()
Люди редко когда творят беспредел под объективами телекамер. Так что определить "некоторых" несколько не просто.

Не просто, но вполне возможно, для этого и существуют правоохранительные органы.
Цитата FIRELORD ()
Чем это от пожизненного отличается?

Расплата наступает немедленно, удовлетворяет чувство мести родственников жертвы, не требует больших расходов на содержание зэка. К смерти нельзя привыкнуть в отличии от существования в колонии для пожизненно осуждённых.
Цитата FIRELORD ()
Ты про какую религию?

Про любую. Стагнация была не только в средневековой Европе, но и в исламских странах.
Цитата FIRELORD ()
Подозреваю, что раз в ход пошли клише про средневековье, ты про ту, что оставила Европу лидером мира, в том числе в научно-техническом плане.

Развитие Европы, особенно наук, техники и экономики началось во время Ренесанса который как раз и был началом ослабления религиозных институтов.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2016 в 23:09, №1515
Цитата redrok ()
Желать секса много и разного это как раз нормально.

Нормально тогда желать потомства, если уж о природных базисах заговорили.

Цитата redrok ()
Позиция у меня более чем реализовавшаяся - моей девушке на 13 лет меньше чем мне и мы абсолютно друг другом довольны

Отлично.
Ты в Москве живёшь? Если -13 лет это 16 и больше, то надо на твою девушку взглянуть, ты ведь всё равно не против.

Цитата redrok ()
Расплата наступает немедленно, удовлетворяет чувство мести родственников жертвы, не требует больших расходов на содержание зэка. К смерти нельзя привыкнуть в отличии от существования в колонии для пожизненно осуждённых.

К смерти не надо привыкать. Смерть - освобождение. Не даром так говорят.

Цитата redrok ()
Про любую. Стагнация была не только в средневековой Европе, но и в исламских странах.

У нас две религии в мире?

Цитата redrok ()
Развитие Европы, особенно наук, техники и экономики началось во время Ренесанса который как раз и был началом ослабления религиозных институтов.

И как это они всех не сожгли-не истребили? cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Религия (Отписываемся :))
Поиск: