Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Флудилка
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
05.03.2014 в 18:50, №2041
Цитата FIRELORD ()
Включая, например, антидепресанты. Если я не могу справится с депрессией сам - я днище, нечего веществами себе помогать.

лсд или амфитамины не помогают выйти из депрессии, во-первых. во-вторых - я так и не услышал доказательства того, что это чистое зло


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2014 в 19:08, №2042
Цитата CadianKasrkin ()
лсд или амфитамины не помогают выйти из депрессии

А что они помогают?
Для чего они нужны?

Цитата CadianKasrkin ()
во-вторых - я так и не услышал доказательства того, что это чистое зло

Сложно найти доказательства того, чего нет.
Я лично о такой не заявлял.
Я говорил об относительной точки зрения определённых людей.
Для меня это зло. Не чистое, не абсолютное, не какое-то там. Просто зло основанное на том, что я предпочитаю всегда контролировать ситуацию. И не более.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
05.03.2014 в 22:23, №2043
FIRELORD, а ничего, что многие наркотики используются в медицине и без них уж никак временами? или у военных.

Подпись пользователя:
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
06.03.2014 в 00:35, №2044
Цитата FIRELORD ()
Для меня это зло. Не чистое, не абсолютное, не какое-то там. Просто зло основанное на том, что я предпочитаю всегда контролировать ситуацию. И не более.

Если следовать общераспространенному определению зла,то наркотики в большинстве случаев им не будут являться. Ибо вред личностью причиняется только самой себе.(если вообще причиняется).


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
06.03.2014 в 10:57, №2045, отредактировал Looni - Четверг, 06.03.2014, 13:42
Цитата FIRELORD ()
Если я не могу справится с депрессией сам - я днище, нечего веществами себе помогать.

Ну и дурак. А если у тебя рак найдут, ты тоже от медицинской помощи откажешься? Днищу же помощь не полагается.

Добавлено (06.03.14, 10:57:18)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
А что они помогают? Для чего они нужны?

Они помогают тебе выйти за рамки обыденного воспрития. Заставить мозг действовать подругому, в совсем ином ключе.
Цитата CadianKasrkin ()
FIRELORD, а ничего, что многие наркотики используются в медицине и без них уж никак временами? или у военных.

Кстати, да. Таже трава или нормальные психоделики используются для лечения психических заболеваний. Весьма успешно, хотя это редкая практика (ввиду запрещённости означенных веществ).
Правда, те же вещества могут и наоборот, навредить психике, если использовать их неправильно. Психота - очень тонкая штука, она может изменить сознание как угодно. Лично знаю пару случаев, когда она разворачивала жизнь людей на 180 градусов.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2014 в 15:40, №2046
Цитата CadianKasrkin ()
FIRELORD, а ничего, что многие наркотики используются в медицине и без них уж никак временами? или у военных.

Что это должно менять?
Это необходимость, тут ничего не попишешь.

Что до военных это я тоже не люблю.

Цитата PrimarchSanches ()
Если следовать общераспространенному определению зла,то наркотики в большинстве случаев им не будут являться. Ибо вред личностью причиняется только самой себе.(если вообще причиняется).

Ну так я исключительно о личном отношении говорю. Я же никого не отговариваю, да и о запрете везти о них диологи не говорил.

Цитата Looni ()
Ну и дурак. А если у тебя рак найдут, ты тоже от медицинской помощи откажешься? Днищу же помощь не полагается.

Для меня психический аспект личности всегда был важнее физического. Я это совокупность моих знаний и моего образа мышления. Если меня переселят в иное тело, я всё равно само ощущать себя буду как я, ибо я буду так же думать и то же знать.
Так что не надо тут смешивать эти понятия)
Я забочусь прежде всего о чистоте рассудка и уже потом о теле. Я не пью не потому что это вредно (тем более что это при хорошем алкоголе, да в малых дозах даже полезно), а потому что я всегда хочу иметь максимально возможный контроль.

Цитата Looni ()
Они помогают тебе выйти за рамки обыденного воспрития. Заставить мозг действовать подругому, в совсем ином ключе.

Ну вот этого мне и не надо.

Цитата Looni ()
Кстати, да. Таже трава или нормальные психоделики используются для лечения психических заболеваний.

Опять таки. Психических.
Т.е. когда с головой не всё в порядке и уже не ясно ты ли это ты, в плане сознания, ну по крайнйе мере трезвости сознания.

Цитата Looni ()
Психота - очень тонкая штука, она может изменить сознание как угодно. Лично знаю пару случаев, когда она разворачивала жизнь людей на 180 градусов.

Вот поэтому я и не балуюсь.
А не потому, что думаю, что 100% наркоты вызывают мгновенное привыкание на всю жизнь, дичайшую ломку и генетические болезни.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.03.2014 в 17:16, №2047
Цитата FIRELORD ()
Если я не могу справится с депрессией сам - я днище, нечего веществами себе помогать.

Любой человек с яйцами должен сам выходить из такого состояния, или вообще не впадать в него (по крайней мере, не подавать виду и сохранить лицо). Если кто-то запивает, или зажирает наркотой - тот попросту слабак. Пусть не физически, но духовно (а дух, как известно, превосходит тело).
Многие нарколыги и алкаши начали именно с запивания депресона. Многих хороших людей это попросту угробило. Большинство современной молодёжи как правило славливают такое из-за баб. По маме родной плакать так не будут как по тупой юбке.


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
06.03.2014 в 17:25, №2048
Цитата FIRELORD ()
Вот поэтому я и не балуюсь.

Психоделики своим влиянием не подменяют тебя, а изменяют. Ты же не отказываешься от новых впечатлений(знаний/опыта) только потому, что они могут повлиять на твоё мировозрение.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.03.2014 в 17:26, №2049
Цитата FIRELORD ()
А не потому, что думаю, что 100% наркоты вызывают мгновенное привыкание на всю жизнь,

Тут такая вещь. Начинают сперва с лёгких, потом им видите-ли захотелось острых ощущений. А потом мы видим просто обожравшийся кусок гуана с кривой рожей и мямлищей всякую херню. Не лучше животных, не лучше свиней.
Цитата Looni ()
Ну и дурак

Фаер, ты же админ. Так и будешь позволять оскорблять себя?


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.03.2014 в 17:28, №2050
Цитата CadianKasrkin ()
в медицине


Хотя, кстати, после Гражданской войны многие солдаты стали нарколыгами. Хотя тогда особого понятия не имели об этом, упарывали раненых лошадиными дозами.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.03.2014 в 17:37, №2051
Цитата Looni ()
Психоделики своим влиянием не подменяют тебя, а изменяют. Ты же не отказываешься от новых впечатлений(знаний/опыта) только потому, что они могут повлиять на твоё мировозрение.

Лол. Тебе же сказали - не балуюсь - зачем ты ему доказываешь? Да и более того, если ты принимаешь, зачем это выдавать на всеобщее обозрение? biggrin Без обид, но сие больше похоже на дешёвый школьный понт.


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
06.03.2014 в 18:14, №2052
Цитата M1A1_Abrams ()
Тут такая вещь. Начинают сперва с лёгких, потом им видите-ли захотелось острых ощущений. А потом мы видим просто обожравшийся кусок гуана с кривой рожей и мямлищей всякую херню. Не лучше животных, не лучше свиней.

Лёгкие наркотики отнюдь не ведут к употреблению тяжёлых.
Травокуры и, например, опиатники - люди с совершенно разным взглядом на мир. Одни в других превращаются редко.
Такое конечно случается, что начинаешь с травы и кончаешь крокодилом, но от, например, табака и алкоголя путь к тяжеляку гораздо короче.
Цитата M1A1_Abrams ()
Лол. Тебе же сказали - не балуюсь - зачем ты ему доказываешь? Да и более того, если ты принимаешь, зачем это выдавать на всеобщее обозрение? Без обид, но сие больше похоже на дешёвый школьный понт

Я не призываю Фаера жрать психоделики, и не пытаюсь убедить, что их употребление - однозначно верный выбор.
Просто хочется, что бы люди смотрели на наркотики без предрассудков и иррациональных страхов. А то на каждом шагу слышно верещание бабок "обколются своей марихуенной и ябут друг друга в жопу".
Кстати, я не пытаюсь понтоватся. Просто разговор как-то сам собой зашёл о веществах и я был рад принять в нём участие. Форум не сильно-то активный, любая интересная тема для разговора радует.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.03.2014 в 18:18, №2053
Цитата Looni ()
Лёгкие наркотики отнюдь не ведут к употреблению тяжёлых.

Практика другое показывает. Но всё равно зависит от личности скорее.
Цитата Looni ()
например, табака и алкоголя путь к тяжеляку гораздо короче.

Хм... Тут да, согласен. В принципе лёгкие не вызывают привыкания, как тот табак что продают в магазине. Хотя опять же - личность. Человек просто настолько привыкает рефлекторно что не может без этого. Дело не в табаке, дело в человеке.
Цитата Looni ()
Кстати, я не пытаюсь понтоватся. Просто разговор как-то сам собой зашёл о веществах и я был рад принять в нём участие. Форум не сильно-то активный, любая интересная тема для разговора радует.

Окей.


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
06.03.2014 в 18:23, №2054
Цитата M1A1_Abrams ()
Практика другое показывает.

Какая практика?
Давай посмотрим, например, на уже упомянутую Голландию и на Рашку.
В Голландии практически самый низкий уровень употребления героина в Европе, при том, что там трава продаётся практически свободна.
В Рашке трава полностью запрещенна и у нас самый высокий уровень героина (в Европе, опять же).

Могу привести пару примеров из жизни, но мне уже пора бежать.
А то сижу тут уже одетый перед компьютером и что-то кому-то доказываю.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2014 в 13:02, №2055
Цитата M1A1_Abrams ()
Любой человек с яйцами должен сам выходить из такого состояния, или вообще не впадать в него (по крайней мере, не подавать виду и сохранить лицо). Если кто-то запивает, или зажирает наркотой - тот попросту слабак. Пусть не физически, но духовно (а дух, как известно, превосходит тело). Многие нарколыги и алкаши начали именно с запивания депресона. Многих хороших людей это попросту угробило. Большинство современной молодёжи как правило славливают такое из-за баб. По маме родной плакать так не будут как по тупой юбке.

+1

Цитата Looni ()
Психоделики своим влиянием не подменяют тебя, а изменяют. Ты же не отказываешься от новых впечатлений(знаний/опыта) только потому, что они могут повлиять на твоё мировозрение.

Я их вплетаю в своё меровозрение не медикаментозно))
Я вплетаю их осознанно под контролем имеющейся у меня "личности".

Цитата M1A1_Abrams ()
Фаер, ты же админ. Так и будешь позволять оскорблять себя?

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)
Я обычно либо не замечаю, либо ловлю лулзы, так как иногда это чистые оскорбления, а значит полное признание своего поражение (ака нечего больше сказать. Вот недавно такое было)
Так что обычно я караю за что-нибудь из ряда вон, например за мат.

Цитата Looni ()
А то на каждом шагу слышно верещание бабок "обколются своей марихуенной и ябут друг друга в жопу".

Это плохой пример. Ибо акромя того, что марихуаной обычно не колятся, ты неплохо илюстрируешь этот стереотип))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Поиск: