Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Флудилка
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.11.2015 в 10:25, №7156
Что-то опять винегрет у нас.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.11.2015 в 11:10, №7157
Цитата
Есть картинка?
Только в виде графической модели, но она предельно точная.

Цитата
Это кто?

http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Despoiler_Battleship

Очень хороший корабль. Ударный авианосец.
В своем классе, пожалуй что и лучший.
Цитата
А если учесть, что в той же Армаде обещают, что на корабли можно будет навешивать разные метки... короче, круть запредельная!
Важна не внешность метки, а ее эффективность.
Золотое время меток Хаоса, когда метки Тзинча были в любой расписке и особенно на капитальных кораблях прошло в 2007 году. Боюсь, в Армаде это будет так же. За 35 очков брать одноразовую метку никто не будет.
Цитата
Ну, как я понимаю, большинство атмосферных ЛА могут выходить в космос.
Очень ненадолго.
Цитата
Логично предположить, что они базируются на кораблях.
В общем то так и есть. Но транспортник снижается на низкую орбиту и запускает все самолеты разом, ибо долго висеть на низкой орбите приспособлены только эскорты и легкие внутрисистемные корабли.


Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
05.11.2015 в 12:09, №7158
Цитата
Только в виде графической модели, но она предельно точная

Простенькая моделька, конечно. Детали воображать приходится.

Цитата Gross_Darkness ()
Очень хороший корабль. Ударный авианосец.
В своем классе, пожалуй что и лучший.

Шикарно! Блин, из-за всех этих разговоров уровень ожидания ГотикАрмады становится максимальным. Я Doom так не жду, как это =). Там судя по интервью, Хаос будет делать ставку на дальнобойные орудия и это круто.

Цитата
Важна не внешность метки

Ну, я любитель красивой картинки, мне внешний эффект тоже важен =) То, что корабли меняются в зависимости от метки, и то, КАК они меняются - очень порадовало. Интересно, как это будет влиять на возможности корабля.

Цитата
Золотое время меток Хаоса, когда метки Тзинча были в любой расписке и особенно на капитальных кораблях прошло в 2007 году. Боюсь, в Армаде это будет так же. За 35 очков брать одноразовую метку никто не будет.

Как я понимаю, про настолки речь?


Подпись пользователя:
Perfection or death!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.11.2015 в 13:17, №7159
Цитата MMaschine ()
Ich bin der Pilot...

Nein. Туша для демона только.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.11.2015 в 13:19, №7160
Цитата MMaschine ()
Как я понимаю, про настолки речь?

Да, но пример можешь экстраполировать и на компьютерную игру.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
05.11.2015 в 13:36, №7161
Цитата FIRELORD ()
Nein. Туша для демона только.

Одно другому не мешает! =)


Подпись пользователя:
Perfection or death!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.11.2015 в 14:21, №7162
http://lenta.ru/video/2015/11/05/flight/

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.11.2015 в 20:26, №7163, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 05.11.2015, 20:27
Цитата MMaschine ()
Там судя по интервью, Хаос будет делать ставку на дальнобойные орудия и это круто.
Лэнсы. Дальнобойные лэнсы.
Флот Хаоса обычно делает ставку на дальнобойные лучевые орудия.
С учетом того, что лэнс-излучателям плевать на броню, маркеры взрывов, газовые облака, астероиды и ориентацию цели - это очень хорошие орудия. Они всегда поражают цель на 4+.
Другое дело, что лэнс излучателей обычно мало. Один дэк лэнсов - 2 орудия, в то время как дэк орудийных батарей - 6.
Цитата MMaschine ()
Интересно, как это будет влиять на возможности корабля.
Ну, как...
Марка, например, Тзинча дает реролл, то есть ты можешь перебросить результат не понравившегося тебе броска кубика. Обычно это ох как спасает.
Марка Нургла делает твой корабль более стойким (повышая ему показатель хп на 1, то есть у линкора с такой маркой не 12, а 13 хп) и отменяет его возможность взятия на абордаж (обуславливается это тем, что корабль заражен такими ядами, что абордажники туда не пойдут и с комиссаром на плечах, а если и пойдут - то умрут 100%, заразившись тысячей болезней и надышавшись газами в сравнении с которыми VX - банный пар).
Марка Кхорна делает абордажников ощутимо злее и они начинают драться как космодесант. В настолке это выражается в +1 к модификатору абордажа.
Марка Слаанеш будоражит умы и вгоняет экипажи в ступор. В настолке это выражается в снижении лидерства противников на 3 в радиусе 15 см. То есть и капитан и команда начинают ощутимо тупить и всякие приказы выполняют неохотно.
Цитата MMaschine ()
Как я понимаю, про настолки речь?
О ней, родимой.
Цитата FIRELORD ()
Nein. Туша для демона только.
Не совсем так. У хаоситов есть одержимые истребители и их много, но часть все таки управляется живыми пилотами. На рисунке - Адский Коготь, бомбардировщик. А он управляется 1-м пилотом и парой сервиторов.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.11.2015 в 21:15, №7164
Цитата Gross_Darkness ()
В настолке это выражается в снижении лидерства противников на 3 в радиусе 15 см.

-2 мб?
Или апгрейдили?

Цитата Gross_Darkness ()
обуславливается это тем, что корабль заражен такими ядами, что абордажники туда не пойдут и с комиссаром на плечах, а если и пойдут - то умрут 100%, заразившись тысячей болезней и надышавшись газами в сравнении с которыми VX - банный пар

Как мы теперь знаем, нурглитов могут шатать даже простые люди biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.11.2015 в 21:48, №7165
Цитата FIRELORD ()
-2 мб?
Или апгрейдили?
Точно, -2. По эпику помнил. Там -3.
Цитата FIRELORD ()
Как мы теперь знаем, нурглитов могут шатать даже простые люди
Слава богу, что этот бред возник только сейчас, на волне особо урожайного в ГВ года на "Имперофилин" и не затронул БФГ.


Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
06.11.2015 в 07:46, №7166, отредактировал MMaschine - Пятница, 06.11.2015, 07:47
Цитата Gross_Darkness ()
Флот Хаоса обычно делает ставку на дальнобойные лучевые орудия.

Это просто великолепно!

Цитата Gross_Darkness ()
Ну, как... Марка, например, Тзинча [...]

Данке за описание! Интересно у вас там в настолках все! Поглядим, как реализуют для виртуальных флотоводцев. Надеюсь, на разные корабли можно будет вешать разные марки...

Цитата Gross_Darkness ()
одержимые истребители

Вот! Хаос неистово жжот уже как минимум поэтому! Летательный аппарат одержимый демоном! Ну где еще такое найдешь? =)

Цитата FIRELORD ()
Как мы теперь знаем, нурглитов могут шатать даже простые люди

Тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить. Я его презераю (с).

Цитата Gross_Darkness ()
Слава богу, что этот бред возник только сейчас, на волне особо урожайного в ГВ года на "Имперофилин" и не затронул БФГ

Эх... в имперофилии и прочем подобном опопсение вижу я. И уныние =(

Добавлено (06.11.15, 07:46:48)
---------------------------------------------
Он великолепен!



Подпись пользователя:
Perfection or death!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.11.2015 в 12:17, №7167
Цитата
Это просто великолепно!
Не всегда.
На ближней дистанции лэнсы роляют уже чуть хуже батарей, хотя все равно дают жару, ибо им плевать на облака взрывов и позицию корабля.
Цитата
Вот! Хаос неистово жжот уже как минимум поэтому! Летательный аппарат одержимый демоном! Ну где еще такое найдешь? =)
У Темного Механикума еще очень широко распространено развитие запрещенного в Империуме Искусственного Интеллекта.
Лично мне кажется, что беспилотный, управляемый холодной машиной истребитель будет поэффективнее одержимого. Ибо демон может увлечься, забыть про осторожность и приняться гоняться за одной конкретной цели, забывая, что в общем то его задача сбивать все что попадет в прицел с первой попытки, а если не удалось то немедленно переключаться на новую (это принцип любого летчика-истребителя). К тому же, демон вряд ли сможет еще в полете адекватно и за микро-секунду рассчитать угол атаки, количество снарядов, оптимальный угол захода на цель, уход от столкновения, анализ траектории, поиск альтернатив и так далее.
Меня на эту мысль натолкнули мото-терминаторы Скайнет, в легкую уворачивающиеся от летящих на огромной скорости прямо в них обломков. Дело в том, что ИИ подобной мощи мы можем создать уже сегодня.
Что уж говорить про темных механикумов, которые те еще экспериментаторы.
Цитата
Тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить. Я его презераю (с).
Вся суть в пришивании подворотничка.
Цитата
Эх... в имперофилии и прочем подобном опопсение вижу я. И уныние =(
Просто режим "розовых очков" в кодексах имперцев виден предельно четко.
Наименее страдающий от фанбоизма кодекс - это Тиранидов и Некронов. Ну еще Орков.
Когда то были и тау, да увы - сейчас и они скатились и опопсели.
Цитата
Он великолепен!
Если я не ошибаюсь, то это крейсер класса "Slaughter".
Очень быстрый и весьма злючий на короткой дистанции крейсер, чья задача - влететь во вражеский строй и начать громить бортовыми залпами.
Хаоситский аналог имперского крейсера "Tyrant", только чуть лучше приспособленный для прорыва сквозь строй. "Tyrant" все таки больше приспособен к тарану.


Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
06.11.2015 в 12:43, №7168
Цитата Gross_Darkness ()
запрещенного в Империуме Искусственного Интеллекта

Еще один повод не любить рабов трупа на троне.

Цитата Gross_Darkness ()
Лично мне кажется, что беспилотный, управляемый холодной машиной истребитель будет поэффективнее одержимого.

Полностью согласен. Если только демон не решит ударится в косплей Эриха "Бубби" Хартманна =)))

Цитата Gross_Darkness ()
К тому же, демон вряд ли сможет еще в полете адекватно и за микро-секунду рассчитать угол атаки, количество снарядов, оптимальный угол захода на цель, уход от столкновения, анализ траектории, поиск альтернатив и так далее

Ну, тут можно поразмышлять на тему эффектов Варпа, где время течет иначе. Может, какой-то "взгляд из Варпа" позволит Демону лучше просчитать те или иные вероятности развития событий. Кстати, демонические сущности не обучены взаимодействовать с продвинутым бортовым компьютером?

Цитата Gross_Darkness ()
Дело в том, что ИИ подобной мощи мы можем создать уже сегодня.

У нас, как я могу судить, проблемы с распознаванием образов. Т.е., как выделить тот самый летящий в тебя осколок на фоне всего остального. Но проблемы решаются, автомобили с элементами автопилота уже реальность. И это круто.

Цитата Gross_Darkness ()
количество снарядов, оптимальный угол захода на цель

Кстати, а почему все вернулось к догфайтам, вместо, к примеру, перебрасывания УР-ами в режиме дальнего воздушного боя, или лазерных перестрелок (мощный лазер ИМХО вообще лучшее оружие в режиме воздух-воздух).

Цитата Gross_Darkness ()
Когда то были и тау

Не знаю, прочитал их кодекс. Порадовали. Во всяком случае сильно лучше любой имперской фракции.

Цитата Gross_Darkness ()
Очень быстрый и весьма злючий на короткой дистанции крейсер, чья задача - влететь во вражеский строй и начать громить бортовыми залпами.

Хаос всегда воспринемался мной в контексте "Варп-Демоны-Четверка-одержимые механизмы". И тут я с удивлением открываю для себя, что у них еще и флот отличный. Во всяком случае, вот смотришь на рисунок и видишь нормальный космический крейсер. Смотришь на поделки лоялистов и... тянешься за тазиком =)

Цитата Gross_Darkness ()
больше приспособен к тарану

ИМХО, тот кто придумал тараны космических кораблей, не дружил с физикой. Этот прием часто фатален уже для реактивной авиации. А при космических скоростях врага ты конечно уничтожишь, но и от своего корабля не останется ничего...


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.11.2015 в 12:58, №7169
Цитата
Еще один повод не любить рабов трупа на троне.

У человечества в 40К богатый опыт общения с ИИ.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.11.2015 в 13:11, №7170
Поmню автоноmную планету. Где царили теmные mеханы.
Даже у Mарсианского бугра грызло приоткрылось...


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Поиск: