Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.07.2016 в 15:43, №1036
Цитата
Вообще странно как ты смог увязать "местное самоуправление" с путинской Россией ;)

Это всё явления одной цепи.
Цитата
Но в реальной жизни обычно ничего хорошего от этого не случается.

Ты, я, Шэп и Эскил есть. Это не считая других миллионов.
Так что кое-что хорошее всё же случается.
История конечно не любит сослагательного склонения так что разговоры о том как оно было бы "если бы..." лишены всякого смысла. Был 37-ой, был ГУЛАГ, были тройки, был май 45-го. Так уж случилось что эти вещи неразрывно связанны друг с другом, хорошо это или плохо.
Но без индустриализации войну бы мы точно не затащили. И тут я говорю не о том что Стал знал будущее и готовился к конкретной войне, нет он просто готовился к войне в которой капитализм попробует сожрать Союз. В конце-концов изначально целью Мюнхенского сговора была попытка повернуть Гитлера на восток и не будь его, с таким же цинизмом повернули бы кого-нибудь другого.
Цитата
Ну и потому, что когда барьер незыблемости человеческой жизни сломан в первый раз, далее всё идёт по накатанной и нужен всё менее и менее проверенный предлог, что бы повторить подобное действо.

Именно по этому я считаю гуманизм очень важным фактором, который нужно воспитывать во всех людях.
Пытаясь спасти всё, ты не сохранишь ничего. И иногда, приходиться выбирать чем жертвовать, что бы не уйти на свалку истории вместе со всем народом, культурой и историей. Гуманизм не позволит это делать чаще необходимого.
Но это история из разряда твоей "новой России".
Цитата
И с чего мне радоваться тому что ты этой фразой низводишь россиян вообще и русских в частности до уровня диких людей из Африки и Ближнего Востока (и то не всех стран)?

Ну ты это говоришь.
А так им это не нужно.
Цитата
Готов, что бы твоих друзей и знакомых (исключая тех, что искренние жулики и воры) будут закидывать когтелями молотова потерявшая всё толпа?

Так не бывает.
К тому же, развивая мысль, иностранное вмешательство это один из самых плохих сценариев выхода из сложившейся ситуации и толпа по итогам всё равно ничего не выиграет. Так что придётся защищать толпу от самой себя.
Цитата
И чем, интересно, массовые убийства могут помочь?

Ну ты знаешь, честные и неподкупные будут по справедливости карать лживых и коррумпированных. Типа как прокуратура, но которая работает.
Эх, мечты-мечты...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2016 в 15:46, №1037
Цитата Грузовик ()
Если подумать, то мировое правительство могут создать только умные люди, а если они умные, то создадут его максимально гибким к изменениям, и развивающим человеческий потенциал. Потенциал возможен, если человек будет свободным. Такое человечество быстро прекратит вражду и будет достигать добра.

Исторически пробиваются не только умные, но и ещё и беспринципные и изворотливые.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2016 в 16:33, №1038
Цитата Пферцегентакль ()
Это всё явления одной цепи.

Конкретно это может дать шанс проявить себя потенциальным кандидатам в президенты, которых обвиняют в отсутствие опыта управления.
Ибо есть ещё одна альернатива, но от неё багетят только так - призывать управленцев из-за бугра.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты, я, Шэп и Эскил есть. Это не считая других миллионов.Так что кое-что хорошее всё же случается.

Ты переоцениваешь ценность моей жизни в моих глазах.
Я по сути могу лишь одной вещью сделать свою жизнь полезной в исторической перспективе, впрочем, как и большинство живущих.
Даже если человек не биомусор, это не значит, что его полезность хоть сколько-нибудь высока.

Цитата Пферцегентакль ()
История конечно не любит сослагательного склонения так что разговоры о том как оно было бы "если бы..." лишены всякого смысла. Был 37-ой, был ГУЛАГ, были тройки, был май 45-го. Так уж случилось что эти вещи неразрывно связанны друг с другом, хорошо это или плохо.

Говорить об этом в принципе нет смысла.
Нет возможности посчитать оправданы ли те жертвы или нет. Я вижу только несколько миллионов загубленных жизней (включая родных) как факт. Остальное же - от лукавого.
Если для достижения рая нужно принести в жертву людей, значит что-то с этим раем не так.

Цитата Пферцегентакль ()
Но без индустриализации войну бы мы точно не затащили.

И тут я и историки могут приводить мириады если/но/etc.

Цитата Пферцегентакль ()
И тут я говорю не о том что Стал знал будущее и готовился к конкретной войне, нет он просто готовился к войне в которой капитализм попробует сожрать Союз. В конце-концов изначально целью Мюнхенского сговора была попытка повернуть Гитлера на восток и не будь его, с таким же цинизмом повернули бы кого-нибудь другого.

Вопрос в том, стоит ли везти себя так, пусть даже ты и более прав, чем твои оппоненты, что бы это неизбежно привело к мировой войне.
Этот вопрос вообще-то не только к нам, но в целом подчёркивает мировые проблемы в целом.

Цитата Пферцегентакль ()
И иногда, приходиться выбирать чем жертвовать, что бы не уйти на свалку истории вместе со всем народом, культурой и историей.

"Кем жертвовать" ты хотел сказать.
Ибо культура и история очевидно в такой постановке вопроса ценится больше.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну ты это говоришь.А так им это не нужно.

Кому "им"?

Цитата Пферцегентакль ()
Так не бывает.

Hope.Believe.

Цитата Пферцегентакль ()
К тому же, развивая мысль, иностранное вмешательство это один из самых плохих сценариев выхода из сложившейся ситуации и толпа по итогам всё равно ничего не выиграет. Так что придётся защищать толпу от самой себя.

Система производит всё больше и больше людей, которым по сути нечего терять.
Что терять человеку, бизнес которого отжали, а самого его, что бы не бузул, в тюрячку лет на десять запаяли?
Что терять человеку, у которого ребёнка сбил какой-нибудь очень спешащий с мигалкой, а в заключении ГИБДД вдруг оказывается, что пешеходный переход это оптический обман, а плёнка с камер случайно повредилась?
etc

Им плевать что они выиграют, а чего нет.
Для некоторых это просто она самая.
Другие же могут просто полагать, что хуже всяко не будет.

Да и какими бы красивыми словами ты это не объяснял - убийства, это убийства. Готов служить "царю" до конца?

Цитата Пферцегентакль ()
Ну ты знаешь, честные и неподкупные будут по справедливости карать лживых и коррумпированных. Типа как прокуратура, но которая работает.Эх, мечты-мечты...

Мне не принципиален карательный элемент.
Если бы Президент Президентов сейчас ушёл, забрав разграбленные сотни миллиардов - я бы только радовался.
Нам важно что бы у нас всё было хорошо, а не что бы у них всё было плохо.
Если есть рай и ад, им воздастся. Если нет - жизнь слишком коротка, что бы тратить её на месть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2016 в 16:36, №1039
Фаеру претит мысль о жертвах, а сам меряет полезность человеческих жизней. Противоречие господа.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.07.2016 в 16:55, №1040
Цитата Грузовик ()
Если подумать, то мировое правительство могут создать только умные люди, а если они умные, то создадут его максимально гибким к изменениям, и развивающим человеческий потенциал

или сделают как все умные люди облеченные огромной властью-а именно наплюют на права и свободы других людей,сделают так чтоб все вокруг служили им,будут развязывать войны себе на потеху,будут стараться вернуть человечество в феодальную эпоху.
ну или как-нибудь по другому(более развернуто) пакостить.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2016 в 16:57, №1041
Я скорее за теорию заговора в этом плане развития событий.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.07.2016 в 17:03, №1042
Цитата Noran ()
Противоречие господа.

фаер же


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.07.2016 в 17:04, №1043
Цитата
которых обвиняют в отсутствие опыта управления.

Есть альтернатива - порулить каким-нибудь заводом.
Цитата
Даже если человек не биомусор, это не значит, что его полезность хоть сколько-нибудь высока.

Ты носитель нашей культуры и нашего языка. Ты более чем полезен с исторической точки зрения.
Цитата
Если для достижения рая нужно принести в жертву людей, значит что-то с этим раем не так.

Я не говорю о рае. Я говорю о выживании.
Порой что бы спасти большее нужно пожертвовать меньшим.
В остальных ситуациях это разумеется ненужно.
Цитата
Ибо культура и история очевидно в такой постановке вопроса ценится больше.

Они не отделимы от народа.
Цитата
Кому "им"?

Племенам.
Им государственность и всё сопутствующее не сильно интересно, ведь даже внутри гос структур они сохраняют племенную систему.
Цитата
Hope.Believe.

Не бывает.
Если у человека ничего нет, он не сможет несколько месяцев прожить в палаточном лагере на красной площади. У него даже палатки не будет, не то что бутылок и огнесмеси.
Цитата
Система производит всё больше и больше людей, которым по сути нечего терять.

Цитата
etc

Интересно, а на сколько сильно приведённые тобой примеры превышают рамки статистической погрешности?
И да, то что ты говоришь, это именно что суть те самые мэры и наличие или отсутствие Путина у власти на них вообще никак н повлияет.
А тройки повлияют.
Цитата
Им плевать что они выиграют, а чего нет.
Для некоторых это просто она самая.
Другие же могут просто полагать, что хуже всяко не будет.

Ну тогда тем более нужно будет защищать остатки благоразумного общества от этого эгоистичного деструктивного анархизма.
Им терять нечего, зато другим есть что.
Посмотри как накипала революции в РИ - многие десятилетия шла умеренная борьба, с вкраплениями радикалов которым нечего терять и которые всё портили. Общество хотело мирного разрешения ситуации, даже нищие и голодающие рабочие. Они хотели реформ даже тогда, когда Николай приказал расстрелять мирную демонстрацию устроив кровавое воскресенье.
Что бы общество взорвалось, понадобилось мощное внешнее влияние, понадобилась мировая война.
И я верю в то, что наше общество сможет найти мирный выход из этого кризиса, при этом борьба с радикалами должна идти во имя интересов обеих сторон.
Цитата
Да и какими бы красивыми словами ты это не объяснял - убийства, это убийства.

Любой героизм, это всегда чья-то ошибка.
И я всё понимаю. Я же имею наглость себя к гуманистам причислять.
Цитата
Готов служить "царю" до конца?

Родине, вообще-то.
Цитата
Если бы Президент Президентов сейчас ушёл, забрав разграбленные сотни миллиардов - я бы только радовался.

Чему?
Тому что вместо плохого с очень не маленькой долей вероятности на смену придёт очень плохое? И я это совсем не про кандидата в президенты.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.07.2016 в 17:40, №1044
Цитата Noran ()
или сделают как все умные люди облеченные огромной властью-а именно наплюют на права и свободы других людей,сделают так чтоб все вокруг служили им,будут развязывать войны себе на потеху,будут стараться вернуть человечество в феодальную эпоху.
ну или как-нибудь по другому(более развернуто) пакостить.

Так делают не очень умные люди. Допустим человек умный и имеет власть, зачем ему всех делать рабами, убивать, регрессировать до средневековья? Значит он либо как ребёнок мстит, либо психопат, садист, маньяк. Да и вообще, умный поймёт что бунтовщики не нужны, рабы тоже, потому что работу делают принуждённо, а это плохие здания, товары и услуги. Значит нужно чтобы народы чувствовали себя свободными и развитыми, поэтому управляющие МП будут делать так, чтобы обеспечивалось желание трудится, поэтому они будут подавать выгодные условия (жильё, места отдыха, пользование новейшими технологиями) и идеи (покорение космоса например) и т.д.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
18.07.2016 в 18:11, №1045
Цитата Грузовик ()
Так делают не очень умные люди. Допустим человек умный и имеет власть, зачем ему всех делать рабами, убивать, регрессировать до средневековья? Значит он либо как ребёнок мстит, либо психопат, садист, маньяк. Да и вообще, умный поймёт что бунтовщики не нужны, рабы тоже, потому что работу делают принуждённо, а это плохие здания, товары и услуги. Значит нужно чтобы народы чувствовали себя свободными и развитыми, поэтому управляющие МП будут делать так, чтобы обеспечивалось желание трудится, поэтому они будут подавать выгодные условия (жильё, места отдыха, пользование новейшими технологиями) и идеи (покорение космоса например) и т.д.

А ещё умный может применить массовые репрессии и жестокую диктотуру чтобы удержать власть и загробастать кучу денег дабы не в чём не нуждаться, почему нет?Это гораздо проще и действенней.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2016 в 18:26, №1046
Цитата Shepard ()
Фаеру претит мысль о жертвах, а сам меряет полезность человеческих жизней. Противоречие господа.

Цитата Noran ()
фаер же

А если немного подумать?

Цитата Noran ()
или сделают как все умные люди облеченные огромной властью-а именно наплюют на права и свободы других людей,сделают так чтоб все вокруг служили им,будут развязывать войны себе на потеху,будут стараться вернуть человечество в феодальную эпоху.

+1

Цитата Пферцегентакль ()
Есть альтернатива - порулить каким-нибудь заводом.

Всех, кто рисковал выступать против власти имея за плечами большой бизнес, убили, посадили или хотя бы отжали собственность.
Даже Прохоров, который в общем-то был видимо пешкой царя и то огрёб.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты носитель нашей культуры и нашего языка. Ты более чем полезен с исторической точки зрения.

Ровно как и по десятку миллионов человек слева и справа от меня.

Цитата Пферцегентакль ()
Я не говорю о рае. Я говорю о выживании.Порой что бы спасти большее нужно пожертвовать меньшим. В остальных ситуациях это разумеется ненужно.



Цитата Пферцегентакль ()
Они не отделимы от народа.

Полагаю каждый человек волен сам выбирать считать ли себя "телом" или суммой частей.
Иными словами если человек хочет быть космополитом, не мне его судить.

Цитата Пферцегентакль ()
Племенам.Им государственность и всё сопутствующее не сильно интересно, ведь даже внутри гос структур они сохраняют племенную систему.

А нам то такое счастье за что? :'(

Цитата Пферцегентакль ()
Не бывает.Если у человека ничего нет, он не сможет несколько месяцев прожить в палаточном лагере на красной площади. У него даже палатки не будет, не то что бутылок и огнесмеси.

Так и никто не говорит о том, что им не будут помогать заинтересованные.

Цитата Пферцегентакль ()
Интересно, а на сколько сильно приведённые тобой примеры превышают рамки статистической погрешности?

Полпроцента это уже физических семьсот тысяч человек.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, то что ты говоришь, это именно что суть те самые мэры и наличие или отсутствие Путина у власти на них вообще никак н повлияет.

Им некому будет мстить.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну тогда тем более нужно будет защищать остатки благоразумного общества от этого эгоистичного деструктивного анархизма.Им терять нечего, зато другим есть что.

Ты путаешь РФию с Америкой.
У нас у большинства есть только духовные скрепы и зарплата в районе прожиточного минимума.

Цитата Пферцегентакль ()
И я верю в то, что наше общество сможет найти мирный выход из этого кризиса

Я уже верю в сказки.

Цитата Пферцегентакль ()
Родине, вообще-то.

Hope.Believe.
Помни это, когда будешь пускать пулю в лоб эгоистичной, деструктивной анархистке у которой дочь с подругой сбили на пешеходном переходе МКАДА и поехали дальше по делам.
Помни это, когда твоего знакомого, а может и тебя самого, после бунта погонят поганой метлой или засалят в лагерь, ибо по примеру Эрдогана это самый удобный момент что бы на всякий случай избавится от не очень надёжных элементов. Что это он за КПРФ голосует...

Цитата Пферцегентакль ()
Чему?

Надежде.

Цитата Пферцегентакль ()
Тому что вместо плохого с очень не маленькой долей вероятности на смену придёт очень плохое? И я это совсем не про кандидата в президенты.

Если про захват злобными янки - были 10 ельцинских лет. Полного развала в этом отношении, ибо была не смена президентов, но слом семидесятилетней системы.
И то всё важное расхватали местные олигархи, а не продали за бугор. Даже какие-нибудь там курилы не отдали.
Да, Америке нужна слабая Россия, но это совершенно не значит, что ей нужно что бы каждый конкретный русский страдал. Есть та же марионеточная Прибалтика, которую они хоть и кинут не задумываясь под русские танки, но пока все в мире, он сносно существует.
И вообще это лишь один из вариантов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.07.2016 в 18:43, №1047
Цитата Tai-on ()
А ещё умный может применить массовые репрессии и жестокую диктотуру чтобы удержать власть и загробастать кучу денег дабы не в чём не нуждаться, почему нет?Это гораздо проще и действенней.

На хрена ему МП, если это можно сделать любом сегодняшнем государстве.
МП будет управляться одним человеком?
Как установить диктатуру, если человечество едино, хоть и будут народы? Неужели это правительство не распадётся под многочисленными восстаниями?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.07.2016 в 18:52, №1048
Наверно некоторые думают что мировое правительство это тотальное смешение народов, чипизация и контроль.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.07.2016 в 18:54, №1049
Цитата
Всех, кто рисковал выступать против власти имея за плечами большой бизнес

Так я не говорю что бы владеть заводом, а управлять им.
Цитата
Ровно как и по десятку миллионов человек слева и справа от меня.

Именно.
Цитата
Я не говорю о рае. Я говорю о выживании.Порой что бы спасти большее нужно пожертвовать меньшим. В остальных ситуациях это разумеется ненужно.

Разве что только время.
Цитата
А нам то такое счастье за что? :'(

У нас всё же далеко не племенной строй.
Цитата
Так и никто не говорит о том, что им не будут помогать заинтересованные.

Ну так это уже игра на руку общему врагу и ничем не отличается от любимого тобой разрушения всего до основания ради строительства нового мира.
Правы они или нет, их методы недопустимы.
Цитата
Полпроцента это уже физических семьсот тысяч человек.

Пол процента, это всё ещё пол процента.
Цитата
У нас у большинства есть только духовные скрепы и зарплата в районе прожиточного минимума.

А у меня есть семья, друзья, родственники разной степени удалённости.
Я слышал что у некоторых ещё и дети есть, представляешь?
Цитата
Я уже верю в сказки.

Это твой выбор.
Цитата
Помни это, когда будешь пускать пулю в лоб эгоистичной, деструктивной анархистке у которой дочь с подругой сбили на пешеходном переходе МКАДА и поехали дальше по делам.

Лучше помнить о том, что из-за её действий у других матерей детей тоже может не остаться.
Цитата
Помни это, когда твоего знакомого, а может и тебя самого, после бунта погонят поганой метлой или засалят в лагерь, ибо по примеру Эрдогана это самый удобный момент что бы на всякий случай избавится от не очень надёжных элементов.

А ведь ультра-либералы гайдаровцы всё равно в правительстве останутся))
Цитата
Если про захват злобными янки

Боже упаси.
Едва ли такой сценарий возможен совсем без их участия, но точно не напрямую их руками.
Цитата
Даже какие-нибудь там курилы не отдали.

Зато отдали тучу республик вдоль всей границы, в которых тут же кинулись насаживать местечковый национализм и взращивать санитарный кордон.
Цитата
сносно существует

Хорошая шутка.
А ведь они, как и какая-нибудь Польша раз уж мы заговорили о прямых вассалах США, живут за счёт дотаций из ЕС, которые не слишком бесконечны и их продолжительность установлена законодательно.
Но вообще я говорил про ситуация деградации госуправления и государственности в целом, когда центру будет на регионы ещё больше плевать.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.07.2016 в 18:55, №1050
Цитата
Наверно некоторые думают что мировое правительство это тотальное смешение народов, чипизация и контроль.

До тех пор пока есть люди считающие себя умнее других - иного варианта как-то не просматривается.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: