Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 21:18, №1141
То что ты их должен был убить в 1917-м, если бы жил тогда.

ЗЫ В этом мудрость принципа самосогласованности Фаерлорда. Ибо если ты не прав - ты в итоге оспариваешь сам себя. Тебе следовало научится этому на примере Деде.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2016 в 21:24, №1142
Цитата FIRELORD ()
Рокоссовского, Жукова и Конева

Цитата
То что ты их должен был убить в 1917-м, если бы жил тогда.

Ну так реакционное белое движение в ходе гражданской войны и пыталось их убить.
Цитата
ЗЫ В этом мудрость принципа самосогласованности Фаерлорда. Ибо если ты не прав - ты в итоге оспариваешь сам себя. Тебе следовало научится этому на примере Деде.

Ты ещё не прыгнул.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 21:32, №1143
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так реакционное белое движение в ходе гражданской войны и пыталось их убить.

Я конкретно сейчас про тебя.
Экстраполируя твою больную логику на тот период мы получаем, что ты должен был бы не колеблясь пристрелить "маршалов победы".

ЗЫ второе не стану даже цитировать, ибо не зачем тролить того, кто закапывает сам себя))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 21:34, №1144
Ах да, как ты приказал "маршалов победы" величать?
Сдвинутыми эгоистами?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2016 в 21:37, №1145
Цитата
Экстраполируя твою больную логику на тот период мы получаем, что ты должен был бы не колеблясь пристрелить "маршалов победы".

С позиции белого движения - да. И сложно их в этом осуждать, они же не могли в чтение будущего.
Другое дело, что сама по себе революция прошла быстро и малокровно, какие-то перестрелки были только в Москве. Власть лежала на земле и была не нужна ни Керенскому, ни кому бы то ни было и большевики её просто подобрали да принялись строить с нуля своё новое государство с новой государственностью, так что в этом случае начавшие гражданку реакционеры и оказались теми самыми лишёнными всего бизнесменами, которым было лень поддерживать царя или временное правительство, но которые вдруг резко озаботились когда их стали лишать исключительного права на владение землёй и прочими благами.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2016 в 21:40, №1146
Цитата
Сдвинутыми эгоистами?

Это скорее к Колчаку.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 22:04, №1147
Признаться, я, спорящий с Дедлордом и ему подобными уже без малого десять лет, и не ожидал ничего иного кроме как "ситуация другая ко-ко-ко". Так делали все без исключения наговорившие дичи и понявшие, что она же сами их и топит.
И всё же надежда на то, что ты сможешь в нормальный ответ была. Видать я всё же немного верю в сказки) Но нет((

Итак.

Цитата Пферцегентакль ()
С позиции белого движения - да.

С позиции легитимного правительства государства. Ты должен был расстреливать оппозиционеров ещё в февральскую, что сражу ставит крест на твоём ко-ко-ко мол история революции сразу же начинается с гражданки.
Да и даже Временное Правительство было хоть сколько-то легитимно, в сравнение со вторыми путчистами.
И да, императора тогда ещё не успели расстрелять и расплавить в кислоте.

Цитата Пферцегентакль ()
Другое дело, что сама по себе революция прошла быстро и малокровно, какие-то перестрелки были только в Москве.

То есть если Президента Президентов пойдёт убивать отряд спецназа, ты будешь не против?
Я ведь могу сразу написать - ко-ко-ко? Так ведь?))

Цитата Пферцегентакль ()
ак что в этом случае начавшие гражданку реакционеры и оказались теми самыми лишёнными всего бизнесменами, которым было лень поддерживать царя или временное правительство, но которые вдруг резко озаботились когда их стали лишать исключительного права на владение землёй и прочими благами.

Т.е. как только Президента Президентов свергнут, ты тут же пойдёшь валить вставших силовиков и чиновников, ибо они теперь уже революционеры?
Я ведь могу сразу написать - ко-ко-ко? Так ведь?))

Цитата Пферцегентакль ()
Это скорее к Колчаку.

Колчака история уже наказала.
А вот к маршалам победы сдвинутым эгоистам надо восстанавливать историческую справедливость.

Я понимаю, что тебе стыдно признать, что твоя логика дика и бессмысленна, а гуманистом ты можешь называться только в мире, где Обама получает нобелевскую премию мира.
Но всё же может стоит поумнеть? А не повторять ошибку не то Мартина Нимилёра, не то Адольфа Гитлера wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 22:16, №1148
Цитата Пферцегентакль ()
Или просто не хотят покупать сланцы в тридорога.

Т.е. если бы Россия была при ельцине, Европа бы покупала сланцы?

Цитата Пферцегентакль ()
Хотели вот трубу через Сирию из Катара воткнуть, да что-то уже пятый год не получается.

Подозреваю и не получится. Там же теперь мы.

Цитата Пферцегентакль ()
В Европе только одна страна член НАТО имеет нужное количество процентов ВВП в оборонке. От Ирака отказались все кроме Англии. С прочих разводов на деньги вроде Ф-35 помаленьку начали соскакивать.

Именно.
Поэтому на арену выходит давний союзник США - режим Президента Президентов РФии и отчаянно играет роль могучего "врага" (в линзах американской подачи информации).
Ну а в замен ОПГ РФии получает "вокруг все враги, сплотимся же вокруг царя и бога. А есть нечего - так это враги, а не воровство."

Цитата Пферцегентакль ()
Так это всё при ЕБНе ещё произошло.
Путин ничего не потерял просто потому что терять уже было нечего.

Видимо мы с тобой в разных старанах жили.
В моей в СНГ была и Украина и Грузия, а российские миротворцы сохраняли статус-кво в Осетии и Абхазии.
Да, это было не тесное сотрудничество, но тогда эти страны хотя бы не старались всеми силами как самоцель перестать иметь с нами какие-либо дела.

Цитата Пферцегентакль ()
Ах точно, ты же веришь в сказки))

Именно так. Я верб что ты ещё сможешь стать гуманистом. Может быть лишь в глубокой старости, но всё же.

Цитата Пферцегентакль ()
В кабмине))
Ну или банк России там возглавляй. Или Роснано. В общем, не пропадёшь.

Это клановые. А есть ещё и простые.

Цитата Пферцегентакль ()
Их вообще немного. Ну, тех кто поддерживает не ситуативно.

Зомбарей всё же не мало((


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2016 в 22:21, №1149
Цитата
Ты должен был расстреливать оппозиционеров ещё в февральскую, что сражу ставит крест на твоём ко-ко-ко мол история революции сразу же начинается с гражданки.

Так и есть.
Но тогдашнее правительство было слишком слабо, даже по сравнению с 1905-ым когда Николай начал первую революцию массовым расстрелом демонстрантов.
Цитата
Да и даже Временное Правительство было хоть сколько-то легитимно, в сравнение со вторыми путчистами.

На самом деле нет ибо учредительное собрание они так и не созвали.
Они это обещали, но вместо них обещание исполнили большевики которые с его помощью себя и легитимизовали. Под дулами винтовок конечно, но всё же.
Цитата
То есть если Президента Президентов пойдёт убивать отряд спецназа, ты будешь не против?

Убийство это всегда плохо.
Если они идут мстить - то конечно против. Если же они будут действовать в рамках мотивированной, организованной структуры имеющей авторитет в народе и знающей что делать для прихода этого самого народа к успеху, то это уже более сложный вопрос.
Если ты обратишься к своей памяти, то можешь вспомнить что в самом начале я говорил что не поддержу выступления "против", лишь "за".
Цитата
Т.е. как только Президента Президентов свергнут, ты тут же пойдёшь валить вставших силовиков и чиновников, ибо они теперь уже революционеры?

Проводя параллели с белым движением, мы поймём что тому было глубоко плевать на Временное Правительство. Дело тут даже не в том что они не заступились за него во время революции, а в том что в ходе гражданской войны никто и не думал ему подчинятся пока то всё ещё было в изгнании. Более того, у них у всех не было ни общей цели, ни единой программы. Колчак хотел одного, Деникин второго, а Врангель третьего. И в отличии от большевиков которые знали "за" что они сражаются, которые были организованны и едины, белое движение сражалось исключительно "против".
Цитата
Я ведь могу сразу написать - ко-ко-ко? Так ведь?))

Можешь.
Цитата
Я понимаю, что тебе стыдно признать, что твоя логика дика и бессмысленна

Да я вот тоже самое о твоей логике думаю.
Может конечно и не в рамках дикости, но бессмысленности точно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2016 в 22:36, №1150
Цитата
Т.е. если бы Россия была при ельцине, Европа бы покупала сланцы?

Что ты имеешь в виду под "при Ельцине"?
Определяющий фактор для покупки сланцев сейчас, это отсутствие возможности доставить в Европу столько ресурсов сколько той необходимо. Во многом из-за политических причин вызванных третьими странами.
Цитата
Поэтому на арену выходит давний союзник США - режим Президента Президентов РФии и отчаянно играет роль могучего "врага" (в линзах американской подачи информации).

Играет и играет.
Но два из четырёх страшных батальонов отправленных в балтику - сами янки. Более того, те же немцы вообще хотели соскочить, но американцы таки откопали компромата для убедительности.
Цитата
В моей в СНГ была и Украина

Она его не подписала и не ратифицировала.
Ты похоже и правда в какой-то параллельной реальности))
Ну а насаждение русофобии и того что во всём виноваты москали там шло за долго до Путина.
Цитата
а российские миротворцы сохраняли статус-кво в Осетии и Абхазии

Вообще-то они там вели БД в первую войну.
Просто перерыв на перегруппировку слишком затянулся у грузин ибо они и не скрывали что всё ещё далеко от финала.
Цитата
Зомбарей всё же не мало((

Нет, ну правда.
Ты ведь сам согласишься с тем, что режим Владимира Владимировича от пустоты отличается немногим. Его достоинство в общем-то только в том, что сам режим есть, страна управляется, гос управление работает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 22:44, №1151
Цитата Пферцегентакль ()
Но тогдашнее правительство было слишком слабо

А, то есть ты благородно защищаешь лишь сильных?

Цитата Пферцегентакль ()
даже по сравнению с 1905-ым когда Николай начал первую революцию массовым расстрелом демонстрантов.

Он легитимная власть и мог делать что душе угодно.
Если бы тебя заботили преступления власти, ты бы был по другую сторону барикад.

Цитата Пферцегентакль ()
Они это обещали, но вместо них обещание исполнили большевики которые с его помощью себя и легитимизовали.

Я тебе сразу решил возможности так отмазываться отметив, что ты должен был расстреливать их ещё ДО этого.
Ты должен был убить "маршалов победы", как бы ты не отмазывался и не выкручивался

Цитата Пферцегентакль ()
Убийство это всегда плохо.
Если они идут мстить - то конечно против. Если же они будут действовать в рамках мотивированной, организованной структуры имеющей авторитет в народе и знающей что делать для прихода этого самого народа к успеху, то это уже более сложный вопрос.
Если ты обратишься к своей памяти, то можешь вспомнить что в самом начале я говорил что не поддержу выступления "против", лишь "за".

Убийство это более чем плохо.
Твоя логика ущербна по одной простой причине. Ты не бог.
Ты не знаешь кто кем вырастит.
Кто мог знать, что предатели родины такие как, например, Рокоссовский, Жуков или Конев через пару-тройку десятилетий эту самую родину спасут?
Кто мог знать, что примерный, без вредных привычек художник развяжет самую кровавую войну в истории?
Все размышления в духе вархи "убей тех, ради этих" - от лукавого. Просто потому что мы не можем знать последстия наших действий какими бы они не были. А воскрешать людей я лично не могу.

Цитата Пферцегентакль ()
Проводя параллели с белым движением, мы поймём что тому было глубоко плевать на Временное Правительство. Дело тут даже не в том что они не заступились за него во время революции, а в том что в ходе гражданской войны никто и не думал ему подчинятся пока то всё ещё было в изгнании. Более того, у них у всех не было ни общей цели, ни единой программы. Колчак хотел одного, Деникин второго, а Врангель третьего. И в отличии от большевиков которые знали "за" что они сражаются, которые были организованны и едины, белое движение сражалось исключительно "против".

Я уже не помню, кто там был за царя, но короче вот эти и правильные с точки зрения следования легитимной власти, сменянной не под дулами.
Или ты уже готов помочь свергуть Пуха с калашом в руках, если это будет быстро и с Идее(тм)?

Цитата Пферцегентакль ()
Да я вот тоже самое о твоей логике думаю.
Может конечно и не в рамках дикости, но бессмысленности точно.

Что поделаешь. Не все люди разделяют гуманистические ценности sad


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 22:54, №1152
Цитата Пферцегентакль ()
Что ты имеешь в виду под "при Ельцине"?
Определяющий фактор для покупки сланцев сейчас, это отсутствие возможности доставить в Европу столько ресурсов сколько той необходимо. Во многом из-за политических причин вызванных третьими странами.

Если бы сейчас во власти был не "сильный патриотичные лидер, который ставит Америку на место", а кто-то вроде Ельцина.

Цитата Пферцегентакль ()
Но два из четырёх страшных батальонов отправленных в балтику - сами янки.

Так они же знают, что воевать не придётся)
А военный бюджет распилить - самое то.
Ф-22 пилили к примеру чисто деньги внутри страны.

Цитата Пферцегентакль ()
Более того, те же немцы вообще хотели соскочить

Путин неубедителен даже в этом dry

Цитата Пферцегентакль ()
Она его не подписала и не ратифицировала.

Она его создала, на пару с друзьями по рюмке.
Впрочем да, она его даже не удосужилась ратифицировать, потому что по сути это было не нужно.
Просто такой "содружный" клуб.
Но конечно не когда один содруг обвиняет другого в военной агрессии и нагнетает лютую истирию.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну а насаждение русофобии и того что во всём виноваты москали там шло за долго до Путина.

Я был там во времна до путина.
И то что 2014 был былинный слив знаю из первых рук.

Цитата Пферцегентакль ()
БД

?

Цитата Пферцегентакль ()
Ты ведь сам согласишься с тем, что режим Владимира Владимировича от пустоты отличается немногим. Его достоинство в общем-то только в том, что сам режим есть, страна управляется, гос управление работает.

Он отличается отсутствием вороха свобод, что были при Ельцине не только в мусорной бумажке с гордым гербом.
Он отличается тем, что воры у нас не знают меры, а органы покрывают преступников как в 90-х, просто теперь у братков министерские удостоверения.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2016 в 22:56, №1153
Цитата FIRELORD ()
Убийство это более чем плохо.
Твоя логика ущербна по одной простой причине. Ты не бог.
Ты не знаешь кто кем вырастит.
Кто мог знать, что предатели родины такие как, например, Рокоссовский, Жуков или Конев через пару-тройку десятилетий эту самую родину спасут?
Кто мог знать, что примерный, без вредных привычек художник развяжет самую кровавую войну в истории?
Все размышления в духе вархи "убей тех, ради этих" - от лукавого. Просто потому что мы не можем знать последстия наших действий какими бы они не были. А воскрешать людей я лично не могу.

Иди и смотри


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 09:28, №1154
Цитата
А, то есть ты благородно защищаешь лишь сильных?

При чрезвычайном положении, и именно в нём и даже не в особом периоде, нужно защищать тех, кто в состоянии защитить других.
Во всех остальных случаях нужно защищать всех.
Цитата
Он легитимная власть и мог делать что душе угодно.
Если бы тебя заботили преступления власти, ты бы был по другую сторону барикад.

Так законодательно он имел полное право так делать - он же был абсолютным монархом.
Другое дело что с точки зрения адекватности его действия далеки от идеала.
Цитата
Я тебе сразу решил возможности так отмазываться отметив, что ты должен был расстреливать их ещё ДО этого.
Ты должен был убить "маршалов победы", как бы ты не отмазывался и не выкручивался

Ну вообще, нужно было начинать с расстрела Временного Правительства, так как это оно скинуло царизм ака легитимную власть, а не большевики.
Цитата
Кто мог знать, что примерный, без вредных привычек художник развяжет самую кровавую войну в истории?

Во время Пивного Путча с ним уже всё было понятно, а к власти он пришёл лишь благодаря поддержки капиталов.
Цитата
Все размышления в духе вархи "убей тех, ради этих" - от лукавого. Просто потому что мы не можем знать последстия наших действий какими бы они не были.

Почему ты, будучи таким выдающимся гуманистом, всегда всё сводишь к убийствам не оставляя возможности для мирного процесса?))
И это я даже не о том что кровавый женский бунт ты считаешь неизбежным. И даже не о том, что на убийстве Путина у тебя свет клином сошёлся.
Цитата
Я уже не помню, кто там был за царя, но короче вот эти и правильные с точки зрения следования легитимной власти, сменянной не под дулами.

Фаер, так дворянство само царя скинуло, о чём ты?
О возвращении Романовых грезило лишь два с половиной офицера, а все остальные строили какие-то свои собственные России.
Цитата
Или ты уже готов помочь свергуть Пуха с калашом в руках, если это будет быстро и с Идее(тм)?

Нет, я буду готов проголосовать за эту альтернативу на выборах.
Если бы каждый раз одного плохого политика сменяли на другого исключительно при помощи военных переворотов, то Великая Французская Революция не закончилась бы до сих пор.
Цитата
Не все люди разделяют гуманистические ценности

Ты путаешь гуманизм с верой в сказки. Пусть и какие-то действительно дикие.
Даже древние греки придумавшие гуманизм призывали отстаивать свои идеалы. Да даже живший в бочке Диоген в своё время брал в руки оружие что бы защитить свой полис.
Задача гуманизма заключается в том, что бы гарантировать то, что крайняя мера будет действительно крайней.
И если никто не будет бороться за лучший мир, при это специально уточню что под борьбой женские бунты я имею в виду в самую последнюю очередь, а будут только сбегать, то что тогда делать когда все поймут что утопий не существует и убегать больше некуда?
Цитата
Если бы сейчас во власти был не "сильный патриотичные лидер, который ставит Америку на место", а кто-то вроде Ельцина.

Думаю жить в мире было бы на много веселее, а у нас может быть даже откололись какие-то регионы. Мы же по его инициативе проиграли выигранную первую чеченскую.
Цитата
Но конечно не когда один содруг обвиняет другого в военной агрессии и нагнетает лютую истирию.

А какое отношение Путин имеет к тому что Янукович не отдал приказ разогнать попрыгунчиков?
Цитата
Я был там во времна до путина.

Или во времена до майдана гидности?
Тут уточнять надо.
Цитата
?

Боевые Действия.
Цитата
Он отличается отсутствием вороха свобод, что были при Ельцине не только в мусорной бумажке с гордым гербом.

Так всё сохранилось - у кого больше денег, тот и правее.
Разве что фальшивый аромат гражданских свобод исчез, но разве ложь всё делает лучше?
Цитата
Он отличается тем, что воры у нас не знают меры

Так это при ЕБНе всю страну криминальным способом приватизировали.
Цитата
Иди и смотри

Ходил и смотрел.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 09:40, №1155
Вот это я понимаю размах.

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: