Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 15:15, №1186
Цитата Пферцегентакль ()
То что началось как конструктивный разговор закончилось волной наездов, ладно бы только ко мне, но и к множеству других людей и по духу ты не далеко ушёл от Деда. На моей памяти это впервые когда после общения с тобой мне не то что захотелось руки помыть, а протереть клавиатуру.

Пожалуй, что я и в этот раз не стану это комментировать в целом и по точно такой же причине.
Мне не принципиально, кто кем меня считает, а контр-тролировать тебя как Деда я просто что-то не хочу.

Цитата Пферцегентакль ()
но и к множеству других людей

А вот это было бы интересно услышать.
Не то, что бы я на кого-то боялся "наехать", как бы то что я не призываю убивать даже плохих людей, не значит, что я не буду говорить что плохое плохо, однако определённо интерес в твоём ответе у меня точно есть.

Цитата Пферцегентакль ()
Что до фактуры, то тут у нас разговор глухого с немым.

Да, но у тебя дальше идут но)

Цитата Пферцегентакль ()
Твои тезисы о том что нужно стоять в сторонке и ждать пока история сама себя будет вершить мне убедительными не показались

По крайней мере так ты не станешь убийцей. По мне это весомый аргумент.
А так я бы мог понять не желание стоять в сторонке и ждать как всё получится, если бы ты не стоял в сторонке и не ждал как всё получится "готовый выступить когда придёт Время", которое не придёт или придёт но с другой стороны.
По сути ты просто реакционер, который мечтает об имениях, которые ты морально поддерживаешь.

Цитата Пферцегентакль ()
тем более что ты не привёл никаких механизмов которые бы работали сами по себе и сами собой поворачивали историю в благоприятное русло

Они и не работают.
Просто ты и так и так скорее всего будешь жалеть о сделанном или не сделанном. Ибо историю не предсказать.
Просто в одном случае ты можешь быть убийцей, в другом нет.

Цитата Пферцегентакль ()
Мои тезисы об обратно ты гипертрофируешь

Что бы таким образом показать в какие джунгли, тебя в итоге заведёт подобный подход.

Цитата Пферцегентакль ()
а готовность идти на уступки принимаешь за то, что мои аргументы работают против меня самого, что на самом деле не так

Почему-то на уступки ты идёшь коммунистам-революционерам, а не людям чью жизнь испортила нынешняя власть.
При том, что в тот раз точно случилась полнейшая жопа, а сейчас же история ещё не предопределенна, да и вообще мир изменился.

Цитата Пферцегентакль ()
В противоречия я ни разу не вступал и при этом даже не заявляю об этом в каждом сообщении.

Не вступал конечно. Там ведь "другой случай" и всё такое))

Цитата Пферцегентакль ()
Так что я вроде бы как и готов продолжить разговор, но только если ты пообещаешь хотя бы попытаться понять чужую точку зрения и корни мотивации.

Я же как Дед, как я могу в это дело?
Только наезды, только хардкор.
Я вон даже не считаю разумное общество разумным, а эгоистичный деструктивный анархизм для меня не так уж эгоистичен и даже в долгосрочной перспективе не так уж анархичен и деструктивен. Правда это для меня не повод вставать с ними в один ряд и стрелять в рабов системы, но что я вообще несу. Наверняка очередное гиперболизирование.
ЗЫ Ну и да, я не верю в сказки, которые ты мне приписываешь, а ты веришь. Как я могу понять твою точку зрения? Ты ведь не просто так не комментировал над твоей наивной верой, что "за" власть может без пинка пропустить в списке голосующих.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 15:19, №1187
Цитата Пферцегентакль ()
То что началось как конструктивный разговор закончилось волной наездов, ладно бы только ко мне, но и к множеству других людей и по духу ты не далеко ушёл от Деда. На моей памяти это впервые когда после общения с тобой мне не то что захотелось руки помыть, а протереть клавиатуру.

У меня на это иная реакция, что ещё раз подчёркивает различие наших мироощущений.
Мне захотелось посыпать голову пеплом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 15:23, №1188
Цитата
Не то, что бы я на кого-то боялся "наехать", как бы то что я не призываю убивать даже плохих людей, не значит, что я не буду говорить что плохое плохо, однако определённо интерес в твоём ответе у меня точно есть.

Я о твоих ссылках на людей которые не разделяют твоих позиций, например о Эскиле или же об абстрактных людях.
Но не будем об этом.
Цитата
По крайней мере так ты не станешь убийцей.

Каждый немец который не выступил против НАСДАП убил 6 миллионов евреев.
Цитата
Что бы таким образом показать в какие джунгли, тебя в итоге заведёт подобный подход.

В какие же?
Цитата
При том, что в тот раз точно случилась полнейшая жопа, а сейчас же история ещё не предопределенна, да и вообще мир изменился.

Именно об этом я тебе и говорю, но ты всё твердишь о неизбежности 1917-го и мыслишь его категориями.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 15:41, №1189
Цитата Пферцегентакль ()
Я о твоих ссылках на людей которые не разделяют твоих позиций, например о Эскиле или же об абстрактных людях.Но не будем об этом.

Это подчёркивает что с кем бы и о чём я не говорил, это можно приводить в примеры в разговоре ныняшнем без необходимости говорить, что "это иной случай".
Ну и конкретно Эскил тоже суть поддерживал убийства людей. Как и в случае с Гроссом это у меня вызывает вполне однозначную реакцию.

Цитата Пферцегентакль ()
Каждый немец который не выступил против НАСДАП убил 6 миллионов евреев.

Опять таки вроде всё круто и логично (хотя опосредованное убийство всё же далеко от личного, уж как минимум в рамках психологии), но опять же ты сам себе противоречишь, ну или приводишь идя на уступки иные по содержанию случаи (как тебе будет угодно).
Во времена Третьего Рейха много было в предвыборных списках великих гуманистов?
Ну разве что те, кто гуманистически считали, что сейчас пришла действительно крайняя необходимость развязать войну.

Иными словами выступать "против" власти ты не готов. А значит все властью загубленные на твоей совести по той же логике.
Но когда надо власть защитить - тут да, тут ты готов с анархизмом бороться всеми необходимыми средствами.

Цитата Пферцегентакль ()
В какие же?

Ты примеры моей гиперболизации приводи, а я тебе заного на пальцах буду объяснять.
Если хочешь пример - то с теми же "маршалами победы", которых бы ты по твоей логике ты бы расстрелял, сразу как грохнул Временное Правительство (ну или посадил, ты ведь гуманист и убиваешь только когда не сдаются).

Цитата Пферцегентакль ()
Именно об этом я тебе и говорю, но ты всё твердишь о неизбежности 1917-го и мыслишь его категориями.

Я твержу о неизбежности социального взрыва, который будет вызван накапливанием критической массы, который, однако, может быть на время подавлен по рецепту Северной Кореи.
А будет ли это 1917-й, или Кровавое Воскресенье - я уж не знаю. Я просто не хочу быть в таком случае не на одной из сторон баррикад.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 15:42, №1190
Тем временем американцы вновь сами себя переиграли:

Бойцы умеренной сирийской группировки отрезали голову ребенку
https://www.lenta.ru/news/2016/07/20/so_moderate_wow/


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 15:45, №1191
И немного "хороших" новостей из России

На Арбате задержали американского музыканта
https://www.lenta.ru/news/2016/07/20/arbat/

После заезда на Gelandewagen офицеров ФСБ сослали на Чукотку и Камчатку
https://www.lenta.ru/news/2016/07/20/kamchatka/



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 16:17, №1192
На агитацию забейте, тупо факты и цифры.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 16:21, №1193
Цитата
Во времена Третьего Рейха много было в предвыборных списках великих гуманистов?

Те же коммунисты были вполне себе конкурентами до тех пор пока коричные не начали играть уж совсем грязно и не подожгли рейхстаг.
В последствии коммунистов не было в избирательных списках потому что их от туда удалили, а потом они удалили и самих коммунистов при помощи концлагерей. Но были и другие альтернативы, правда с ними в итоге обошлись точно так же.
А потом надобность в выборах вообще отпала.
Цитата
Иными словами выступать "против" власти ты не готов. А значит все властью загубленные на твоей совести по той же логике.

И на твоей тоже.
Это коллективная вина, ведь и ты, и я, и все остальные только и рассказывают политические анекдоты на кухнях, но на практике даже не чешутся делать мир лучше.
Цитата
Ты примеры моей гиперболизации приводи, а я тебе заного на пальцах буду объяснять.

Женский бунт который нужно будет непременно расстреливать.
Цитата
Если хочешь пример - то с теми же "маршалами победы", которых бы ты по твоей логике ты бы расстрелял, сразу как грохнул Временное Правительство (ну или посадил, ты ведь гуманист и убиваешь только когда не сдаются).

Ещё раз повторю, я не спорю с тем что они действовали неверно и для многих в тот момент и вовсе были смертельными врагами, при том вполне обоснованно.
Но как я уже говорил, скатываться в "что было бы, если бы" это очень неблагодарная тема. Что если бы Временное Правительство устояло? Может быть навыки маршалов победы вообще бы не понадобились и самая кровавая в истории война просто не началась бы?
Цитата
Тем временем американцы вновь сами себя переиграли

Эх, а о скольки отрезанных головах они предпочли просто не знать?
Один из командиров умеренных демократических повстанцев на камеру человеческое сердце съел. И ничего, всё ещё рукопожат западный культурным миром.
Цитата
После заезда на Gelandewagen офицеров ФСБ сослали на Чукотку и Камчатку

Некоторых старших офицеров, то есть не выпускников, уволили за несоответствие.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 17:23, №1194
Цитата Пферцегентакль ()
Те же коммунисты были вполне себе конкурентами до тех пор пока коричные не начали играть уж совсем грязно и не подожгли рейхстаг.В последствии коммунистов не было в избирательных списках потому что их от туда удалили, а потом они удалили и самих коммунистов при помощи концлагерей. Но были и другие альтернативы, правда с ними в итоге обошлись точно так же.А потом надобность в выборах вообще отпала.

Что-то мне это напоминает...

Цитата Пферцегентакль ()
И на твоей тоже.

Я "против".
Другое дело что да, с факелами к Кремлю не иду. Косяк.

Цитата Пферцегентакль ()
Это коллективная вина, ведь и ты, и я, и все остальные только и рассказывают политические анекдоты на кухнях, но на практике даже не чешутся делать мир лучше.

Это правда.
Но я не вижу никаких вариантов, кроме проецировать шавок грызть друг-друга.
Просто когда одна шавка божетсво - это работает так себе. В этом и отличия единоличной власти плохого человека от распределённой.

Цитата Пферцегентакль ()
Женский бунт который нужно будет непременно расстреливать.

Не только женский.
Я просто взял наобум недавнюю историю, сбитых студенток забыл уже кем, но понятно откуда ноги.
Там многие будут. Отцы тоже сыновей и дочерей теряют, как и дети родителей.

Не так давно один бизнесмен перебил всю семью, после того как потерял бизнес. Это как пример того, что отчаявшиеся люди способны на всё. И мудрая власть, вроде американской, понимает, что надо делиться немного благами с рабами, а не выдаивать их досуха, как делает власть дегенератов.

Цитата Пферцегентакль ()
Ещё раз повторю, я не спорю с тем что они действовали неверно и для многих в тот момент и вовсе были смертельными врагами, при том вполне обоснованно.

Так значит "маршалов победы" правильно было расстрелять за предательства родины?

Цитата Пферцегентакль ()
Но как я уже говорил, скатываться в "что было бы, если бы" это очень неблагодарная тема.

Тут не о том речь. А экстраполирование твоего подхода на ситуацию, исход которой мы уже знаем.

Цитата Пферцегентакль ()
Что если бы Временное Правительство устояло? Может быть навыки маршалов победы вообще бы не понадобились и самая кровавая в истории война просто не началась бы?

Вполне возможно.
И потому я считаю революцию злом, пусть даже мы затащили в ВОВе.
Фишка вообще в подходе к легализации убийства людей. Избирать скольких можно принести в жертву ради сколько то выживших других - не только бесчеловечно, но и гадание на кофейной гуще.

Цитата Пферцегентакль ()
Эх, а о скольки отрезанных головах они предпочли просто не знать?

Меньше знаешь - крепче спишь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 17:51, №1195
Цитата
Так значит "маршалов победы" правильно было расстрелять за предательства родины?

Вероятно да.
Цитата
Тут не о том речь.

Именно о том.
Ты давишь их заслугами намекая на их незаменимость, но ведь это ни разу не факт.
Цитата
Избирать скольких можно принести в жертву ради сколько то выживших других - не только бесчеловечно, но и гадание на кофейной гуще.

Так это происходит не преднамеренно или умышленно.
Думаю даже Сталин не думал категориями "а давайте расстреляем пару сотен". Он действовал так, как в меру своей испорченности видел ситуацию и исходя из необходимости, да своих способностей к планированию.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 18:11, №1196
Цитата Пферцегентакль ()
Вероятно да.

Именно этого ответа я от тебя и ждал.
А уже потом объяснения, что однако есть нюансы.

Цитата Пферцегентакль ()
Именно о том.Ты давишь их заслугами намекая на их незаменимость, но ведь это ни разу не факт.

Ну на самом деле я не прям что бы давлю их "заслугами" ибо там всё не просто. Мы фашистов не в блин раскатали, а зубами победу выгрызли. Я просто указываю на их сложившуюся роль, которую принято оценивать положительно. И тот факт, что эти сегодняшние герои, вчера были предателями. Как могло быть и наоборот.
Ибо мы не знаем за людей, что перед нами.

Цитата Пферцегентакль ()
Так это происходит не преднамеренно или умышленно.Думаю даже Сталин не думал категориями "а давайте расстреляем пару сотен". Он действовал так, как в меру своей испорченности видел ситуацию и исходя из необходимости, да своих способностей к планированию.

Вот так отдельные случаи, превращаются в закономерности, а потом и в систему.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.07.2016 в 18:33, №1197
Что за чёртов женский бунт, вы вообще о чём?!
Эта бредоидея умерла с суфражистками, ибо те женщины боролись за права и только, при этом боролись они активно.
Если у кого-то из вас есть подозрения, что нынешние феминистки хотя бы годятся им в подмётки - мне очень жаль. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 18:37, №1198
Не женский бунт, а кровавый женский бунт))

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.07.2016 в 18:39, №1199
Вы что, издеваетесь? Валери Соланас кто-то начитался? Поверили в ОПУМ? dry

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 18:46, №1200
Я почему-то даже не удивляюсь что из всех портянок текста ты обратил внимание именно на это))

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: