Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
ИМПЕРИУМ
Отцените военную силу Империума по десяти бальной шкале!
1.10[ 70 ][42.94%]
2.9[ 19 ][11.66%]
3.8[ 22 ][13.50%]
4.7[ 18 ][11.04%]
5.6[ 8 ][4.91%]
6.5[ 8 ][4.91%]
7.4[ 1 ][0.61%]
8.3[ 3 ][1.84%]
9.2[ 1 ][0.61%]
10.1[ 13 ][7.98%]
Всего ответов: 163
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.06.2008 в 22:42, №1
IMPERIUS DOMINATUS

© Книга Правил 5-й редакции


Опрос в общем-то создан практически просто так. Главное сама тем (прежде чем голосовать, почитайте топик т.е. 2-4 посты в теме).

Решил, что раз уж за Империю играют/болеют почти половина форума, её обсуждение достойно отдельного топика.

Первый вопрос: В чём Сила, брат?!

"Империя является самой мощной силой в галактике."
Книга Правил 5-й редакции
(что впринципе уничтожает предмет дисскуссии)

Апдейт:
"Врагу противостоят вооруженные силы человечества: сверхлюди Космического Десанта, огромные армии Имперской Гвардии, боги-машины Легионов Титанов и бороздящие пустоту корабли Имперского Флота - силы, с мощью которых не сравнится ни одна раса смертных."
+ дальше ещё описанна армия, которая противостоит "бессмертным", разбивая их в пух и прах и даже в буквальном смысле глумясь над противником
(с) свежий кодекс СР

("САМЫЙ-САМЫЙ")
!!!!!


ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА


Имперская Гвардия
Космический Десант
Космический Десант

(доминация Империума над Варп-пространством)

(элементарная математика)

(кое-какие Имперские технологии)
(кое-какая Имперская броня)
(кое-какие Имперские технологии х2)

(про Имперское многообразие и Арбитров)
(про силу КД)
(про силу КД)
(ещё про силу Империума)

(миф о якобы утерянных технологиях)

МУЗЫКА В ТЕМУ










А вот и избранные моими опонентами куски контекста КП5 где показывается тяжёлая жизнь в Империуме (которая сосбсвтенно и обеспечивает ему военную доминацию, ведь ресурсы не беруться из нечего) и лишний раз заставляет сражаться против врагов Императора, из-за которых жизнь так тяжела:
http://warhammergames.ru/forum/77-1570-173763-16-1299929408


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2009 в 12:25, №166
Quote (FIRELORD)
сразу Левиафан, Армагедо и 13 Чёрный Крестовый

да ещё и Некров + остатки Кракена + множество локальных стычек (включая с Тау)

Quote (Asamo)
"Будут у нас такие расы эльдары - шмельдары, орки, хаос и империум - очень мощьные, но сцуко, очень ленивые."?

Противники-то гораздо Империума слабей, просто когда они нападают по 3+ за раз - ясное дело уничтожить их будет не слишком просто


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2009 в 12:28, №167
Quote (Носок)
Нет, это я к теме почему многих относительно слабых врагов нельзя уничтожить.

Вот-вот.
Ты прав.
По крайней мере крайне сложно.

Но Империум-то обективно их всех сильней!
Хоть и пока уничтожить не может.

Quote (Asamo)
Ну и толку тебе будет, что у тебя такие дружбаны.

По крайней мере за меня отомсятят...
А то и нанесут "упреждающий удар"...
cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.02.2009 в 13:26, №168
Quote (FIRELORD)
Но Империум-то обективно их всех сильней! Хоть и пока уничтожить не может.

Ну недооценивать тоже не стоит wink


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2009 в 13:31, №169
Quote (Носок)
Ну недооценивать тоже не стоит

Я и не недооцениваю.
Я понимаю, что соввокупная сила всех остальных рас пожалуй выше чем Империума.
Но вопрос в голосовании относится к дуэли 1 на 1 в общем-то (напомню что враги Империума и между собой отлично грузытся).
И по этому опросу я и поставил десятку. Ибо из всех существующих в Вархе рас империм явно сильнейший (по крайней мере пока все Некры не пробудились и супер-тиранидский флот не пришол - ибо это только вероятность).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
28.02.2009 в 13:54, №170
Quote (Asamo)
Вот представь, что у тебя в корешах взвод тогоже ОМОНА, что твой соратник упоминал, и этот взвод в любой ситуации за тебя впишется не вопрос. Ну вот идешь ты из института, а на встречу тебе (не дай бог конечно) группа молодых людей кременального вида и с понтом на лицах сделать тебе не хорошо. Ну позвонить и сказать "Наших бъют" ты успеешь, но пока они до тебя протолкаются по пробкам, тебе сделают скучно. Ну и толку тебе будет, что у тебя такие дружбаны.

Немножко нелепая ситуация, но осмелюсь предложить свой вариант, предположим Империум (Фаера) обидели (проводим параллели с вашим предложением). И да как правило КД не успевают помочь, и весь отряд планетарной обороны уничтожен как в-следствии и население (дальше проводите параллели сами). Но потом когда КД доберутся до места происшествия и узнают о происшедшем пойдут и отомстят, да так что места мало будет всем. И в следующий раз "все" очень сильно подумают перед тем как приставать к Фаеру...
Опять таки предположим что:
- Фаер записался скажем в клуб Стрит файтеров (там оч быстро учат бить морды, также поясняют что нужно делать в таких вот ситуациях)
- Научился бегать (Ибо на улице есть те кто умеют догонять и те кто умеют убегать)
- в Кармане балончик/станер итд.
Вспомните мордианскую стальную стражу (вот вам ярчайший пример, который к сожалению является больше прецедентом чем обыденностью sad )
Quote (Asamo)
Что они такое делали, чего армии не снилось?

Как нам всем известно конфликт в Чечне исчерпал себя (в плане полномасштабной войны) еще в 90х годах, дальше велась по большему щету партизанская война. В такой вот ситуации отряды милиции набирались из бывших "боевиков" и оснащены были АК47/74 гранатометами, гранатами, тяж бронежилетами (скажите такой вот патруль сильно отличается от наших ППС у которых иногда в кобуре пистолета нету). И когда патруль встречает сопротивление (скажем засели в доме боевики), он вызывает свой спец наз (ОМОН) ибо больше некого и инструкция так предписывает, наш ОМОН гоняет дубинками людей итд (я про Украину), а там ОМОН, то матерые дядьки обученные манере ведения боя в городских/горных условиях, знающие партизанскую тактику. Если вы начнете (например) ломится в дверь у себя в городе то скорее вызовут милицию, а если вы такое сделаете в Израиле то кроме милиции вам в нос направят хозяйский галил или тавор (там даже девушки служат и оружие есть у всех). Уровень блюстителей порядка зависит от "окружающей среды" ибо он должен быть выше среднестатистического уровня преступности и предполагаемых врагов (в плане подготовки), вспомните Кадию. Я ответил на ваш вопрос?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2009 в 14:05, №171
Quote (McKnight)
И да как правило КД не успевают помочь, и весь отряд планетарной обороны уничтожен

Как раз таки КД зачастую успевают.
Если рядом оказываются.

Это вот Гвардия иногда тормозит...

Quote (McKnight)
вот вам ярчайший пример, который к сожалению является больше прецедентом чем обыденностью

Как раз я могу довольно много полков крутых назвать:
Армагедонцы, Кадианцы, Элизианцы и т.д. и т.п..


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
28.02.2009 в 16:54, №172
Quote (McKnight)
Как нам всем известно конфликт в Чечне исчерпал себя (в плане полномасштабной войны) еще в 90х годах, дальше велась по большему щету партизанская война. В такой вот ситуации отряды милиции набирались из бывших "боевиков" и оснащены были АК47/74 гранатометами, гранатами, тяж бронежилетами (скажите такой вот патруль сильно отличается от наших ППС у которых иногда в кобуре пистолета нету). И когда патруль встречает сопротивление (скажем засели в доме боевики), он вызывает свой спец наз (ОМОН) ибо больше некого и инструкция так предписывает, наш ОМОН гоняет дубинками людей итд (я про Украину), а там ОМОН, то матерые дядьки обученные манере ведения боя в городских/горных условиях, знающие партизанскую тактику. Если вы начнете (например) ломится в дверь у себя в городе то скорее вызовут милицию, а если вы такое сделаете в Израиле то кроме милиции вам в нос направят хозяйский галил или тавор (там даже девушки служат и оружие есть у всех). Уровень блюстителей порядка зависит от "окружающей среды" ибо он должен быть выше среднестатистического уровня преступности и предполагаемых врагов (в плане подготовки), вспомните Кадию. Я ответил на ваш вопрос?

Хм... и вы думаете что армейцы так не могут?оО
давайте переедем во флудилку с этой темой? уж больно она интересна становится


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
28.02.2009 в 17:27, №173
Геноцид - наш выбор, истребление непокорных - вот выход который работает со всеми мусульманами.
Омон это Отряд Милиции Особого Назначения. Они ваобще по логике не для войны созданы. Вот "альфа" это и есть кд. happy


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
28.02.2009 в 17:45, №174
Quote (DrDieSeL)
Хм... и вы думаете что армейцы так не могут?оО

Quote (McKnight)
в Чечне обычный ОМОН делает такое что некоторым военным не снилось даже

Сначала читаем, посты, потом пишем, например украинские военные такого не могут (к сожалению, спецназ не в щет)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2009 в 17:52, №175
Quote (DrDieSeL)
Омон это Отряд Милиции Особого Назначения. Они ваобще по логике не для войны созданы.

Арбитры тоже пол логике не для войны созданны.
Но это мешает тому, что они в эффективней большинства войнов других рас...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
McKnightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 214
Репутация: 9
28.02.2009 в 17:57, №176, отредактировал McKnight - Суббота, 28.02.2009, 18:00
Quote (FIRELORD)
Арбитры тоже пол логике не для войны созданны. Но это мешает тому, что они в эффективней большинства войнов других рас...

Вот! Я уже писал что уровень милиции (или милицейских соединений) зависит от обстоятельств. То что для одной планеты происшествие на Кадии повседневность (высадка ХСМ например)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.03.2009 в 14:52, №177
Теперь о Центурио Ординатус.

Начнём с Ординатус Марса.
На этой машине установлен звуковой синхрофазотрон, аозволивший взять самую неприступную (из взятых - Дворец Императора не в счёт) крепость в мире Вархаммер - Иерихон (Джерико).
Крепость, защищённая не только супер-технологиями механникусов и многометровым слоем адамантия, но и мощным артефактом К'Танов, быстро пала под атакой всего лишь одного орудия Ординатус.

Теперь об Ординатус Голгофа.
На одноимённой планете Имперцы некак не могли справится с много-много-много кратно превосходящими силами Орков.
Но механникусы установили на платформу ординатус шесть ракет с касетными боеголовками, наполненными мощьнейшей пирокислотой. каждая такая ракета отчищала много километровую площадь от десятков тысяч орков.
Как следствие, через пару часов, когда была выпущена последня ракета, имперцы смогли легко справится с поредевшими на сотни тысяч, орчьими силами.

Ну и наконец Ординатус Армагедон.
Во время первой Армагедонской войны, помимо Ангрона и его берсерков на имперский мир напало и множество титанических машин.
В условиях отсутствия Имперских Титанов казалось что битва проиграна заранее.
Но механникусы не растерялись и установиили на шасси Ординатус адоптированную корабельную Нова-пушку.
Если противопехотную победу принесли сотня Серых Рыцарей, уничтожевшая принца-демона Ангрона, дюжины Кровожаждующих, лучшего герольда Кхорна и ещё множество мелких сошек типа демонических герольдов или терминаторов Пожирателей Миров, то победа над техникой была пренесена Ординатус Армагедон, уничтоживший больше двух сот крупных целей, включая более десятка медных скорпионов, восемь титанов класса Гончая и четыре (!!!) Банелорда.

Кроме того, вопреки расхожему мнению Ординатус неплохо защищенны - крепкий адамантивый корпус дополняется дисперсионным защитным полем.

Многие думаю скажут - ну и чтож?!, пусть эти машины и сильнейшие, но их всего 3 штуки.
И будут обсолютно неправы. Ординатус десятки (к примеру вспомним машину, прошедшую через центр планеты и высадившая десант в тылу врага).
Я назвал эти три лишь потому, что они наиболее известны, так как выпущены небольшой СЕРИЕЙ.

Вот и думайте, кто что-нибудь может противопоставить Империуму...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.05.2009 в 16:37, №178
Прочитал в двух кодексах, что Имперская Гвардия самая большая и самая многообразная боевая организация в Галактике!

ОДНА лишь Гвардии.

А представим сколько возможностей и многообразия имеет Империум в целом, с Инквизицией, Сёстрами, Арбитрами, Техногвардией, Космодесантом, Титанами, Ассасинами, Легио Кибернетикой и многим, многим другим!!!

А на счёт численности - СПО к примеру раз в десять больше по численности, чем Имперская Гвардия!!!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
23.05.2009 в 22:43, №179
Хм, я не читая это и так понимаю... лорд ну ты типа просто думай мозгами и придётся меньше читать и так понятное biggrin

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2009 в 00:27, №180
Quote (DrDieSeL)
лорд ну ты типа просто думай мозгами

Это наезд?! happy

а) многие высказывались, что тиранидов или орков больше
б) опять таки многие пророчали тирам например кучи вариантов
ну и так далее

просто раставил точки над I

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
Поиск: