Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Комната Споров №2
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
04.02.2010 в 19:46, №676
Quote (FIRELORD)
А что это?

Кэсагири (перевод с японского - монашеский плащ,... вернее кэса - плащ, а гири/кири - удар) - удар мечом, при котором противник разрубается от левого плеча до пояса...


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2010 в 00:20, №677
А, но тогда это не им, а по ним cool

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
05.02.2010 в 22:19, №678, отредактировал feanor_king - Пятница, 05.02.2010, 22:19
Quote (FIRELORD)
А, но тогда это не им, а по ним

я это и имел ввиду, говоря
Quote (feanor_king)
силовым мечом какого нибудь ЧХ


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2010 в 20:01, №679
Quote (FIRELORD)
Кто сильней Легион Тысячи Сынов или Орден Космических Волков (в их сегодняшнем виде)???

(возрождаю спор начат ещё на странице 2, так как в руки попал их (Волков) кодекс)

Моё прошлое мнение, кто что думает по этому поводу:

Quote (FIRELORD)
А я думаю Космические Волки, обясняю почему:
а) Численность. Хоть КВ и уменьшили численность со времени ВКП, но всё равно остались намного крупней обычного ордена, в то же вреямя ТС и так были не большие до ереси, а теперь за счёт Правила Аримана не могут выставлять своё воинство по собственному прихоти - нужны ряд ритуалов. Так что в численности они даже не равны - имперцы пресходят еретических опонентов.
б) Дальний бой. КВ используют весь арсенал боевой техники, в то время как ТС ничего. У КВ есть подразделения с тяжёлым оружием. У ТС - нет. Да и качество вооружения у КВ намного лучше. Это всё невелирует изначальную направленность КВ в ближнем, а ТС в дальнем бою. И тут у имперцев небольшое преимущество, даже несмотря на нассышенность некоторых болтов демоническим огнём (у ТС).
в) Ближний бой. КВ всегда были мастерами ближнего и сейчас свою боевую закалку не потеряли. ТС же после Правила Аримана в общем-то стали големами (термин из кодекса) и стали обсолютно не приспособленны к ближнему бою. Кроме того, на один демонический меч у ТС, приходитсся несколько образцов пиломечей с зубьями кракена и так называемых Морозных Клинков, я не говорю уже о силовом оружии. Да и броня у КВ лучшего качества. чем варп-востановленная броня ТС. В ближнем КВ на несколько голов выше ТС.
г) Магия. Хоть базово ТС и сильны в этом аспекте, после Правила Аримана, Ариман и весь Совет Аримана (между прочим крутейшие маги) были изгнаны из ордена. Сейчас толпы големов в бой видут Молодые Колдуны (термин из кодекса). Думаю обяснять, что эти молодушки звёзд с неба не хватают ненадо. Кроме того, Волки всегда славились своей волевой защитой от варп-сил. Кроме того, множество небольших предметов, типа так называемых волчьих хвостиков дают очень не маленькую защиту от магии. В дабавок Рунные Жрецы носят рунные посохи со встроенными имперскими психоуилителями, что доводит их уровень пси-мастерства до уровня немолодого Молодого Колдуна с благословлением Тзинча. В общем в магии они оказываются не так сильны, как многие думали.
д) Ещё преимущество КВ - полноценная боевая организация, а не один отряд голлемов на все случаи жизни

Quote (FIRELORD)
Космофлота у Сынов в общем-то нет никакакого, в то время как у Волков порядка десятка Боевых Барж, не говоря про Ударные Крейсера.

Quote (FIRELORD)
А, я в общем-то ещё забыл про 13 роту КВ.
Мастера ближнего боя - да.
Могучие Рунные Жрецы - да.
Ужасающие Вульфены - да.
Потресающая стойкасть перед силами варпа - и это присутствует.
В общем ещё один жирный плю КВ)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
12.02.2010 в 21:39, №680
Тоже скорее поставил бы на Волков, чем на ТС - големы гораздо тупее сумасшедших берсерков (КВ)... и даже волчанского интелекта хватит чтобы "переиграть" в бою големушек.
... а если кто-то думает что в бою побеждает тот у кого больше силы (физической) а не ума - тот пусть подерется с любым мастером (например) айкидо ... и мастера может вырать этак 70-тилетнего biggrin


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
13.02.2010 в 00:21, №681
1 удар тайсона и нет мастера

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
13.02.2010 в 11:17, №682
DrDieSeL, +1
Кто смотрит чемпионаты по боям бесправил знает что худосочные мастера на них не побеждают, а побеждает "Танк" Эббот biggrin

Добавлено (13 Февраль 2010, 11:17:41)
---------------------------------------------
ЗЫ следуя логике "мастер победит" то в вахе всех бы заруливали эльдары. Даже в поединке с КД они двигаются быстрее и эргономичние.

Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2010 в 13:10, №683
Quote (feanor_king)
и даже волчанского интелекта хватит чтобы "переиграть" в бою големушек.

Кстати по новому Кодексу многие из КВ вполне себе тактически грамотные бойцы.
Даже очень грамотные.

Quote (feanor_king)
... а если кто-то думает что в бою побеждает тот у кого больше силы (физической) а не ума - тот пусть подерется с любым мастером (например) айкидо ... и мастера может вырать этак 70-тилетнего

А учитывая, что КВ и в силе ТС обходят, то вообще полнейшее преимущество получается.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2010 в 13:49, №684
Вообще смотрим заново.

Ближний бой. КВ на голову превосходят ТС, думаю даже объяснять не надо. У Тзинча даже демоническое оружие бонусы не в ближнем бою, а в стрельбе даёт.

Дальний бой - конечно демонические заряды это хорошо, но огромные парки мощьнейшеей техники, более продвинутое вооружение и ветераны с тяжёлым оружием, в то время как ТС почти поголовно с ручным - как минимум баланс, если не сказать больше, ибо полноценное вооружение во всех сферах и типах у КВ по хорошему даёт им превосходство и в стрельбе над ТС.

Маги. Да, тут ТС лидируют, НО и Волки на удивления не отстают. Конечно кооличественно КВ проигрывают, но качественно, за счёт имперских технологий по крайней мере могут нарушатьзаклинания Хаоситов, что уже сводит на нет все их преимущества.
Не даром же великолепняшая штука как рунное оружие или психический капюшон, позволяющаая разрушать примерно 50% психосил аж в 24 дюймах от носителя, есть только у Имперцев.

Тактика. Ну тут ясно что ветераны Волков маов ТС на голову превосходяит, ведь не даром же в кодексе написанно, что КВ сражаются с хитростью волчей стаи, а не с бешенством цепного пса.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
13.02.2010 в 16:41, №685
Я не понимаю чё за хню вы тут обсуждаете, тс спецы не по файту. Сами големы это тру весч! Ибо их не надо тренить и выращивать. Вы сравнивайте в файте кд и кхорнитов, а тут сравнение идёт куя и морковки. Вродь похожи чем то... но саафсем разные вещи biggrin

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2010 в 23:58, №686
Quote (DrDieSeL)
Я не понимаю чё за хню вы тут обсуждаете

Противостоянии двух непримиримых давних врагов.

Quote (DrDieSeL)
Ибо их не надо тренить и выращивать.

Зато их надо ВЫЗЫВАТЬ.
Там где можно былоб допризвать демонов в помщь, мы упираемся в необходимость вызвать сначала своих основных войнов.

Кстати о демонах.
У КВ есть отличная подержка - Фенрисианские волки, которые чуть ли не физически не любят Хаос.
А ведь даже обычный волк - опаснейший противник для любого младшего демона, а кибер- или громовые волки могут поспорить и с высшими.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
14.02.2010 в 12:54, №687
Quote
Противостоянии двух непримиримых давних врагов.

Я видел спор по теме "а големы в файтинге хуже кд"... вопрос, а зачем начинать такой тупой спор если ответ и так известен? Дабы показать дурачкам что ты прав? Пфф... над что нить поумнее. biggrin


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
14.02.2010 в 19:00, №688, отредактировал feanor_king - Воскресенье, 14.02.2010, 18:57
Quote (DrDieSeL)
1 удар тайсона и нет мастера

Quote (Bloodlust)
Кто смотрит чемпионаты по боям бесправил знает что худосочные мастера на них не побеждают, а побеждает "Танк" Эббот

ага, в боях без правил... где куча ограничений... лично я, вместо того чтобы драться с тем же Тайсоном просто бы его пристрелил... biggrin

Добавлено (14 Февраль 2010, 19:00:18)
---------------------------------------------

Quote (Bloodlust)
ЗЫ следуя логике "мастер победит" то в вахе всех бы заруливали эльдары. Даже в поединке с КД они двигаются быстрее и эргономичние.

они то може и заруливали, да только есть баланс, есть др. расы кот. надо продавать (в смысле миньки) и т.д. ... cool


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.02.2010 в 19:51, №689
Quote (DrDieSeL)
вопрос, а зачем начинать такой тупой спор если ответ и так известен?

Вопрос не "голлем в ближнем против КД", а "КВ в целом, против ТС в целом".

Quote (feanor_king)
лично я, вместо того чтобы драться с тем же Тайсоном просто бы его пристрелил

+1)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
14.02.2010 в 22:06, №690
Quote
Вопрос не "голлем в ближнем против КД", а "КВ в целом, против ТС в целом".

Магнус был не доволен тем что наделал Ариман. И как мы помним чем занимались сыны? Качали знания и магию, а что делали шестёрки передовой? Воевали. Помоему умнее взять кучку кхорнитов, и добавить к ним нное кол-во тс дабы получился щикарный коктейл, чем тупо набрать сдато вояк-кд wink
В магии кд не сравнимы с ТС (ну тут ты начнёшь приводить в примеры какиенить сраные книги типа испевающих души и всё такое, не надо ага?).
Лучше скажи, чтож империум такой великий и могучий, не зачистил территорию около ока и не начал "крестовый поход" внутри? Ммм... мозгов мало у кд? Сбрендят? Бывает wink
Вспоминаются клоны из старворс - типа парни не плохие тока гипнозятся отменно biggrin


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Поиск: