Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Комната Споров №2
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2010 в 11:18, №706
Значит как я понял победу в противостоянии ТС-КВ можно с лёгкостью приписывать КВ, за полноценную оргпанизацию, тактику, оснащения и умения?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
19.02.2010 в 12:56, №707, отредактировал feanor_king - Пятница, 19.02.2010, 13:02
Quote (FIRELORD)
Значит как я понял победу в противостоянии ТС-КВ можно с лёгкостью приписывать КВ, за полноценную оргпанизацию, тактику, оснащения и умения?

при прочих равных условиях - да... но если численность ТС будет раз в 10 больше - наши смогут разве что организованно отступить


Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2010 в 20:27, №708
Насчёт численности - так как КВ нерасформировались на чаптеры, то их численность как минимум равна 4000 (конечно 100,000 там уже нет), так что не думаю что КВ часто будут в меньшинстве.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
25.02.2010 в 10:23, №709
Quote
Значит как я понял победу в противостоянии ТС-КВ можно с лёгкостью приписывать КВ, за полноценную оргпанизацию, тактику, оснащения и умения?

Мдо, лорд напиши гденить темку и запости для новичков такой текст.
Я "тут ник" рьяный фанат кд, мне пофиг на все ваши мнения я на 100500% уверен что кд педолят, а если приводятся примеры, что они не пидолят или не запидолят то ваше мнение не верно.

Не надо сравнивать тс, у них 1 бонус они бессмертны. А так канеш их маг лажанул... но ничё норм так

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.02.2010 в 15:38, №710
Quote (DrDieSeL)
Я "тут ник" рьяный фанат кд, мне пофиг на все ваши мнения я на 100500% уверен что кд педолят, а если приводятся примеры, что они не пидолят или не запидолят то ваше мнение не верно.

Ты не привёл не одного довода в пользу ТС.

Quote (DrDieSeL)
Не надо сравнивать тс, у них 1 бонус они бессмертны.

Условно бесмертны.
Мне плевать что они там в Варпе будут делать (тем более что их удел - мучения от демонов, потому они так и свихнулись), главное что сами они от туда не выбирутся. Убьём магов - и пипец.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2010 в 00:15, №711
Я кстати вообще заметил, что в настолке для баланса, чтобы силы хаоса не казались полными ламерами на фоне титанической мощи Империума, им просто начинают убирать правила типа ярости, нестабильности, враждемности и многие дуругие, которые просто при наличии свелибы ламерных Хаотов в неигроспособную расу. По этой же причине ХКД и позволили выбирать обсолютно все виды подразделений в одной армии, без всяких ограничений, типа что у Альфы нет Губителей и Облитераторов или у Железных Войнов Берсерков или ЧумДесов.
Хаоситы столь лабая даже в игровом плане раса, что что бы её относительно сбалансить, пришлось отказаться от отыгрывания их общеизвестных недостатков.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.04.2010 в 02:41, №712
Просто ГВ шпарят какую-то чушь походу) Будет у них такая "Эпоха Империй" с кучей почти одинаковых легионов, у которых различие в нескольких юнитах и способностях. Сделали они это от того, что не смогли реализовать плюсы рас, вот и все дела. Проще было просто всё уровнять, что они и сделали. Это не хаосу "-", а ГВ и только ГВ.
В моём понимании хаос более хаотичен, как бы неожиданно и инновационно это не прозвучало. Т.е. больше рандома, больше крайностей. Могут порвать врага на ошмётки за несколько ходов, могут лажануть, а могут и себя покалечить. А имперские КД более размерены, делают всё точно, чётко, эффективно. Даже Рота Смерти, хоть и рубятся они как сумашедшие. А дальше надо эти особенности умело использовать - на рэндом надейся, да сам не плошай, как говорится.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
09.04.2010 в 11:21, №713
Лорд, вот захотят гв срубить бабоса с кдх, забацают чёнить типа "хаоситы на столько сурово вдуплили свою магию, что стали способны делать (тут мы пишем что нить имбалансовое или ОП юнитов).
Вот так и закончился бы "золотой век империи".
На примере вова (ну только дурак не заметил как апнутые пелы и дк в начале, пидолив всех, все их вкачали близы срубили бабоса, пом их "уровняли" и пипл начал качать уже своих "старых" геров - опять бабос для близов.
Ммм как то так tongue


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2010 в 19:46, №714
Quote (Носок)
Будет у них такая "Эпоха Империй" с кучей почти одинаковых легионов, у которых различие в нескольких юнитах и способностях. Сделали они это от того, что не смогли реализовать плюсы рас, вот и все дела. Проще было просто всё уровнять, что они и сделали. Это не хаосу "-", а ГВ и только ГВ.

Как раз благодаря такой уровниловке любой легион может пользоваться почти всеми плюшками любого другого.
По миру это почти невозможно, но по натолке делает их хоть почти конкурентноспособными обособленному (у КД всё не валили в кучу, да и всякие минусы типа "Ярости" даже наоборот прибавили) имперскому космодесанту.

Quote (Носок)
Т.е. больше рандома, больше крайностей. Могут порвать врага на ошмётки за несколько ходов, могут лажануть, а могут и себя покалечить.

Такое немного осталось.
Типа способности Кхарна, "безумия" дредов или ранндомновыбираемых способностей у одержимых.

Quote (DrDieSeL)
Лорд, вот захотят гв срубить бабоса с кдх, забацают чёнить типа "хаоситы на столько сурово вдуплили свою магию, что стали способны делать (тут мы пишем что нить имбалансовое или ОП юнитов).
Вот так и закончился бы "золотой век империи".

Основное в твоё м предложении - окончания глаголов и частица "бы".
По фактам мы имеем обратное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.04.2010 в 21:52, №715
Quote (FIRELORD)
Как раз благодаря такой уровниловке любой легион может пользоваться почти всеми плюшками любого другого.

Вот и говорю - не прикольно это :/
Quote (FIRELORD)
По миру это почти невозможно, но по натолке делает их хоть почти конкурентноспособными обособленному (у КД всё не валили в кучу, да и всякие минусы типа "Ярости" даже наоборот прибавили) имперскому космодесанту.

Балансировать надо иначе, имхо. Это видимо самый простой вариант был...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2010 в 22:37, №716
Quote (Носок)
Вот и говорю - не прикольно это :/

А по мне так прикольно.
Многие бы просо придали бы новых типов юнитов (как например КД) или увеличили бы характеристики (как например КД), а тут ГВ понимая что ХКД слабаки по миру, просто убрала им ряд отрицательных правил.

Quote (Носок)
Балансировать надо иначе, имхо. Это видимо самый простой вариант был...

Ну как посмотреть...
КД они как раз по другому балансировали.
И лучше характеристики, и имбо-командиры, и новая техника и новые спец-правила, что вывело их на небывалый уровень.
ХКД же они решили не усиливать. Что кое о чём по моему говорит.
Потому свои соображения я не в тему по настолке поместил, а сюда.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
11.04.2010 в 00:45, №717
Quote (FIRELORD)
А по мне так прикольно. Многие бы просо придали бы новых типов юнитов (как например КД) или увеличили бы характеристики (как например КД), а тут ГВ понимая что ХКД слабаки по миру, просто убрала им ряд отрицательных правил.

Прочиталась эта фраза так, будто ГВ не сами КХД обсерают в беке, а он (бек этот самый) непонятно откуда появился, и они просто констатируют факт, принимают как должное, что порой от макаки в силовом доспехе толку было бы больше чем от КДХ.
Это как в боевике могут показать как один коммандос убивает сотню арабских террористов. Или борец на ринге, получая несколько прямых ударов с ноги по морде, завершает бой победой с лёгким кровотечением из носа. Да, в фильме так, ибо так хочет часть зрителей. Но на деле ясно, что это просто для сюжета, и в реале того коммандос положили бы первые пара террористов, которые с калашом в руках с 7 лет, а тот борец лежал бы с переносицей в мозгах, а не размахивал чемпионским поясом над головой. Но художественное произведение - есть произведение, и там всё именно так. Бек Варха - имхо, аналогично.
Поэтому за пределами бека и условностей настолки и ДоВа, в голове, лично для меня КДХ не слабее КД.
Quote (FIRELORD)
ХКД же они решили не усиливать. Что кое о чём по моему говорит.

Что у них иссякла фантазия и толковые мысли, но это, конечно, только я так думаю. smile


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2010 в 13:34, №718
Quote (Носок)
Прочиталась эта фраза так, будто ГВ не сами КХД обсерают в беке, а он (бек этот самый) непонятно откуда появился, и они просто констатируют факт, принимают как должное, что порой от макаки в силовом доспехе толку было бы больше чем от КДХ.

Не совсем.
Просто я в теме про КД/ХКД доказывал что ХКД прросто не могут быть сильней КД.
Не та тактика, натура, экипировка и т.п., в общем см. тему.
Так вот, выше я просто заявил, что это и ГВ понимают.
Что антибонусы ввиден ненормальности, нетерпимости и прочего, будучи корректно отобрпажённы в настолке, убьют всю конкрурентноспособность Хаоситов на корню или заставят снизить стоимость войск Хаоса ниже плинтуса.

Quote (Носок)
и в реале того коммандос положили бы первые пара террористов

Обсолютно не соглашусь.

Quote (Носок)
Бек Варха - имхо, аналогично.
Поэтому за пределами бека и условностей настолки и ДоВа, в голове, лично для меня КДХ не слабее КД.

))
В Беке ХКД слабей, в настолке ХКД слабей, да адже в компьюерных играх похоже сильней! Так что ещё остаётся для удостоверения того, что Хаоситы сильней?!
Просто вера!?))

Quote (Носок)
Что у них иссякла фантазия и толковые мысли, но это, конечно, только я так думаю.

Громовая Пушка, Одинокие Волки, Штормовой Ворон и друое у КД - не думаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
11.04.2010 в 14:24, №719
Quote (FIRELORD)
Просто я в теме про КД/ХКД доказывал что ХКД прросто не могут быть сильней КД.

Могут, почему же. В ФБ же Хаосит сильнее пехотинца южан, хотя технологически отстаёт на нсколько веков.
Quote (FIRELORD)
Обсолютно не соглашусь.

Я утрирую, в целом, думаю, всё ясно.
Хотя если он полезет как в кино, то действительно мб и первые двое уложат.
Quote (FIRELORD)
В Беке ХКД слабей, в настолке ХКД слабей, да адже в компьюерных играх похоже сильней! Так что ещё остаётся для удостоверения того, что Хаоситы сильней?!

Они не сильней, они такие же по силе.
Quote (FIRELORD)
росто вера!?))

Нет, просто я бек не читаю. Ра за 10 000 лет ни одного легиона не потеряли (чего кстати об орденах КД не скажешь. Но это ладно, ордена всёж малы...). Силы на атаки имеют, причём вырываются из Ока Ужаса не смотря на то, что там против них подготовлена мощнейшая оборона и их там ждут в первую очередь.
+ для кого истроия написана, тот там и рулит. Железную Клетку читал 2 раза, от Железных Воинов и от Кулаков. Вот принципиально разное повествование, хотя источник один. Так что для меня бек не агрумент, как я выше уже писал, приводя пример с киногероями. А настолка - как сделали так сделали, я не играл, так что не мне тут спорить. Надо на форумы настольщиков идти и смотреть, если там 90% имбоКД, то я только смогу про себя "похвалить" ГВ за отличный баланс и только)
Quote (FIRELORD)
Громовая Пушка, Одинокие Волки, Штормовой Ворон и друое у КД - не думаю.

Да шляпа какая-то)) Причём я серьёзно. Ну новый сквад поимбовее с какой-то там плюшкой пихнули - "вааууу, ГВ боги, pray это же гениально!" - так что ли?) Это же банальщина.
Что Варх со многими его расами превосходно задуман не спорю, но вот это всё уже просто ниочём.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2010 в 14:36, №720
Quote (Носок)
Могут, почему же. В ФБ же Хаосит сильнее пехотинца южан, хотя технологически отстаёт на нсколько веков.

Ты помнишь какие пехотинцы там у имперцев, а какие у Хаоса!
У Хаоса это почти что теже ХКД, в то время как у Империи обычные люди.

Quote (Носок)
Я утрирую, в целом, думаю, всё ясно.
Хотя если он полезет как в кино, то действительно мб и первые двое уложат.

Ну так-то согласен.

Quote (Носок)
Они не сильней, они такие же по силе.

Ну или такие же.
Откуда данные берёшь?

Quote (Носок)
Ра за 10 000 лет ни одного легиона не потеряли

Ну так и ТЭ которые должны были полностью вмереть, хотя бы потому что они убивают друг друга сами за милую душу и в отличии от ХКД не могут сбе более-менее быстро замену найти (кто ж в той обстановке детей рожать будет) можно к сильнейшей расе пречислить.
А вообще это просто глюке бека.
Раса слаба, но атмосферна.

Quote (Носок)
Надо на форумы настольщиков идти и смотреть, если там 90% имбоКД, то я только смогу про себя "похвалить" ГВ за отличный баланс и только)

Я уже сговорил, что КД там, хоть и сильнейшие но не имба.
Но я говорил и как они этого добились - те же демоны потеряли правила нестабильности (у ФБ братьев осталось) и нетерпимости, что увеличило их эффективность чуть ли не в двое.
И они стали конкурентноспособны. Но ведь по миру то НИКУДА не убралось!

Quote (Носок)
Да шляпа какая-то))

???


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Поиск: