Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Комната Споров №2
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
30.09.2008 в 17:54, №91
Quote (FIRELORD)
Вырожусь точнее: я говорил, что даже супер злодею нужно прикрытие, которое не выстрелит в спину

Насколько я знаю, Абаддону не стреляли в спину.
Quote (FIRELORD)
Почему же?!

Империи например интересно, что о них думают Тау? Вряд ли, они просто убивают их или отсиживаются за их спинами если надо.
Quote (FIRELORD)
Ладно, ладно, я понимаю что пост Varellanа немного облегчает тяжесть понимания того, что ты никому не нужен, а мой пост возвращает всё на свои места, но я же попросил - не обижайся, всё равно когда тебя предодут другие хаоситы то ты всё равно не долго будешь от этого мучится - твоя смерть и бездарно прожитая жизнь* закончится скорее всего крайне быстро.
(ЗЫ И не надо ничего говорить, на счёт "ты" и "тебя", т.к. я задавал вопрос не игроку-фанату хаоса, а форумчанину, в игровой мере отождествляющий себя с каким-то хаоситом, первый тип просто не должен был отвечать)

Ну... Это только имперцы могут отождествлять себя с хаоситами которые завидуют братству КД. Да и фанат, отождествляющий себя с кем-то из Вархи например сам решит какой будет его смерть.
Quote (FIRELORD)
*как я понял единственная цель в жзни хаота - заработать благословление их богов и превратится в ДП

Ага, мочи врагов - становись круче. По-моему простая истина особенно для тех кто перечитывает Кодексы целыми днями.


Подпись пользователя:
TottenKompfНе в Сети
Пользователи
Сообщений 7
Репутация: 3
30.09.2008 в 18:16, №92, отредактировал TottenKompf - Среда, 01.10.2008, 14:18
Quote (Legran)
Насколько я знаю, Абаддону не стреляли в спину.

Это не потому ли он создал проекции своих двойников, во время Готической Войны...

Quote (Legran)
Империи например интересно, что о них думают Тау? Вряд ли, они просто убивают их или отсиживаются за их спинами если надо.

Чтобы уничтожить врага надо наверно в первую очередь его изучить. Не этим ли занимается Ордо Ксенос? Изучая их культуру, общественный строй, особенности и т.д.


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
30.09.2008 в 18:21, №93
Quote (TottenKompf)
Это не потому ли он создавал что-то вроде своих проекций, или двойников, во время Готической Войны. Чтобы никто точно не знал на каком именно корабле он находится )

И Люций создавал и Ариман и Пертурабо и Лоргар...
Quote (TottenKompf)
Чтобы уничтожить врага надо наверно его в первую очередь изучить. Не этим ли занимается Ордо Ксенос? Изучая их культуру, общественный строй, особенности и т.д.

Согласен, не очень удачный пример, но у Хаоса-то нет такой структуры. И вообще мне не очень ясно зачем Чемпиону например знать как называют его в Империуме.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2008 в 20:20, №94
Quote (Legran)
Насколько я знаю, Абаддону не стреляли в спину.

Насколько я знаю, Аббодон по слухам даже своих что-то типа клонов использует для безопавсности, постоянно ходит в силовом доспехе и казнит направо и на лево, чтобы не думали даже пытатся...

Quote (Legran)
Ну... Это только имперцы могут отождествлять себя с хаоситами которые завидуют братству КД. Да и фанат, отождествляющий себя с кем-то из Вархи например сам решит какой будет его смерть.

Согласен, но как я могу умереть не в честной битве с каким-нибудь ПД, а уничтоженным на своём Чёрном Корабле, так и хаоситы могут умереть так, как я описал. И это не редкость.

Quote (Legran)
Империи например интересно, что о них думают Тау? Вряд ли, они просто убивают их или отсиживаются за их спинами если надо.

Я про то, что мне кажется, что еретиков волнует - получат ли они дары Хаоса или нет.

Quote (Legran)
Ага, мочи врагов - становись круче. По-моему простая истина особенно для тех кто перечитывает Кодексы целыми днями.

Честно признаться я именно этим и занимаюсь. За последние дни (примерно 5) я перечитал Кодексы КД, ИГ, Тау и Эльдаров.
Надо лечиться... wacko

Quote (TottenKompf)
Это не потому ли он создал проекции своих двойников, во время Готической Войны. Дабы никто точно не знал на каком именно корабле он находится )

Во-во, о том я и говорю, но воопще двойники у него не только на веремя 12 ЧКП ОО.

Quote (Legran)
И Люций создавал и Ариман и Пертурабо и Лоргар...

Вот-вот, вссе боятся своих же...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AsamoНе в Сети
Пользователи
Сообщений 246
Репутация: 27
01.10.2008 в 00:23, №95, отредактировал Asamo - Среда, 01.10.2008, 00:24
Quote (FIRELORD)
тот кто ниже хочет убрать вас, чтобы занять ваше место, тот кто на уровне хочет убрать вас, чтобы не было конкурента на мнимые дары ваших богов, а тот кто выше вас - может (и убирает) вас тольк из-за того что встал не стой ноги, вы на него не так посмотрели или на крайняк - он подозревает вас в заговоре против него

Вывод - рябяты, играйте за Чаос, пойдете работать, оченно пригодится.

Добавлено (01 Октябрь 2008, 00:23:31)
---------------------------------------------

Quote (Legran)
зачем Чемпиону например знать как называют его в Империуме.

Чтобы припомнить имперцам в нужный момент.


Подпись пользователя:
Носиcи муся
АКТИВИСТ ЦЕНТРИСКИ РАДИКАЛЬНОГО КРЫЛА ГРУППИРОВКИ НЕ ПРИМЕРИМОГО НЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ, БУДДИЙСКОГО ФРОНТА ПОЛНОГО И ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ
TottenKompfНе в Сети
Пользователи
Сообщений 7
Репутация: 3
01.10.2008 в 12:09, №96, отредактировал TottenKompf - Среда, 01.10.2008, 18:18
Quote (Legran)
И вообще мне не очень ясно зачем Чемпиону например знать как называют его в Империуме.

А чисто из-за собственного самомнения. Все хотят чтобы людишки трепетали едва услышав его имя, старались произносить его шопотом, давали устрашающие прозвища...))


Подпись пользователя:
MalkadorНе в Сети
Пользователи
Сообщений 15
Репутация: 2
13.10.2008 в 12:12, №97, отредактировал Malkador - Понедельник, 13.10.2008, 12:18
Quote (Asamo)
Quote (Iron_Wolf)
рядовые ТС это просто управляемые зомби ведомые магами.

Откуда инфа?

Quote (Iron_Wolf)
Маленький отрывок из Хроник Аримана:

На мой взгляд не содержит прямого подверждения твоего вывода, но логику твою понял


Правило Аримана сделало из рядовых ТС управляемых големов. Ты бы согласился со мной если бы хоть раз удосужился заглянуть в кодекс ХСМ. Цитата:

Космодесантников превратили в горстки сухой пыли. Да, мутации им больше не угрожали, но их души стали вечными узниками доспехов.

Несмотря на то, что эти живые статуи продолжают двигаться и даже могут выполнять приказы, как разумные существа, они - не более чем големы. Если вблизи нет Колдуна Тысячи Сыновей, они быстро впадают в оцепенение, хотя в горячке сражения какая-то часть их боевой ярости возвращается.

Прочитав тему целиком, в целом согласен с Firelord'om, кроме одного пункта.

Quote (FIRELORD)
Я читал, что КВ примерно столько же сколько Чёрных Храмовников - около 4000. Инфа про восьмую роту это во многом подтверждает.

Темные Волки Скирара, бывшая 8 Великая Рота КВ, всего лишь фанфик )


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2008 в 20:04, №98
Quote (Malkador)
Темные Волки Скирара, бывшая 8 Великая Рота КВ, всего лишь фанфик )

Гы-гы-гы.
Честно говоря я так и думал, но т.к. инфа была найденна не мной - не мог достоверно проверить теорию.
(я допускаю мизерную вероятность что среди КВ могут быть предатели, но чтоб рота...)
Спасибо за информацию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
13.10.2008 в 20:27, №99
Quote (Malkador)
Темные Волки Скирара, бывшая 8 Великая Рота КВ, всего лишь фанфик

В принципе они в Кодексе ХСМ есть ну да ладно...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2008 в 20:31, №100
В каком (какой редакции) и где?! surprised

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
13.10.2008 в 20:44, №101
Кодекс ХСМ, 4-ая редакция видимо, страница 24, вкладка внизу.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2008 в 20:52, №102
Ясно...
Да, кажись чётвёртая - они её совсем недавно перевели, а пятая тогда ещё не вышла - пятой только окрки и кажется - ТА (да и то это из Белого Гнома).

Я честно признаться на сходство названия не обратил внимания - давно не перечитывал эти страницы кодекса ДХ.

Обидно... Хотя может Malkador прав и это тоже самое, что и с Синистой - фанфик приписанный к Кодексу.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.10.2008 в 12:30, №103
Я тут подумал - на счёт нашего извечного спора, даже конкретней - КД против ХКД:

Просматривал давно пройденные мной мисси Даун оф Вара.
Мысль пришла во время 7 миссии.

Там на одной стороне пропасти стоят имперцы, на другой - хаоситы и просто тупо перестреливаются.
Число десантников вроде бы равное. Две пушки. Пушки у ХКД мощьней - почему то больше хелов (но я думаю никто не будет отрицать что это бред. Мало того, что уж качество автоматических пушек у ХКДхуже (я сейчас не про личное вооружение, про которое ещё хоть как-то поспорить можно). Кроме того, хаоситы ВООБЩЕ не делают автоматических пушек (не путать с автопушками) - они не выращивают ИИ (а пушки типа Тарантула работают как раз с помощью простейшего ИИ).
И при этом хаоситов всё равно убивают. Причём с разгромным счётом - 20:10 примерно. Почему?! Да потому что среди космопехов затесался апотекарий.

Да, по миру апотекарий не увеличивает скорость регенирации здоровья у всех дружественных войск, но:
а) Он собирает генофонд (которого так не хватает Хаоситам) на постоянной основе
б) Нартециум и Редуктор в купе с метаболизмом десантника-пациента могут поставить на ноги такого десантника, который даже по канонам Гвардии Смерти должен был умереть (при том никаких праблем типа с реакцией и т.п., присущих ГС у десантника не будет)
в) По миру апотекарии вполне себе носят стрелковое оружие

В общем сумируя: Десантники Императора имеют стандартную организацию-поддержку: тактики-штурмовики-девасторы-капитаны-капелланы-библиарии-апотекарии-технодесантники-скауты-техника огневой поддержки-техника ближнего боя-транспорт-авиация.

На тебя бегут берсерки Кхорна - берём Девасторов с тяжёлыми болтерами и патронами Кракен и через минутку собираем краснодоспешные тушки.
Перестрелка с Тысячью Сынов - прыжок штурмовиков и быстрое отделение рук с болтерами от тела големов Тзинча.

Преславутая, зачастую мифическая поддержка демонов - ну и что?!
И расчленители Кхорна и Ужасы Тзинча не спасут от дальнего боя берсерков, и не компинсируют слабость в ближнем ТС.

Даже один из самых полноценных предательских Легионов - Железные Войны, лешины не только капелланов, скаутов, нормальных апотекариев, но кажись и библиариев. Да и с штурмовиками у них всё уже не так хорошо как прежде.

Во многом гибкость Орденов десанта позволяет им с лёгкостью противостоять превосходящим силам предателей.
Ну и ещё всё то, что я говорил раньше: преимущество в качестве обучения и техники и т.п.
Ну и Император конечно!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MalkadorНе в Сети
Пользователи
Сообщений 15
Репутация: 2
14.10.2008 в 13:28, №104, отредактировал Malkador - Вторник, 14.10.2008, 15:54
Нет, нет, история о Темных Волках Скирара фанфик. Хотя такая банда Хаотов действительно существует оффициально. Похожая история была с Синистой.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.10.2008 в 13:34, №105
Вот я про то и написал:
Quote (FIRELORD)
это тоже самое, что и с Синистой

А что на счёт Хаос вс Империя думаешь?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Поиск: