Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 19:22, №1366
Цитата (Albovski)
увы, цэ настоящий бэк и ты тут бессилен.

Я же не отменяю рояли из кустов на благо Тау ГВ.
Я лишь не считаюсь с ними в будущем.

Цитата (Albovski)
ТЭ повысили - все согласны и молчат, Тау повысили - лютый бугурт, кокококо. Откуда такая ненависть?

Некоторые детали повышения ТЭ мне не понравились и о том я говорил.
Их сила и скиллы очевидны, но вот развитие, пускай и не быстрое мешает Гримму.
Ну а вообще - сравнил тут Тау и Эльдар, пусть даже тёмных.
Меня не удивляет, например, и суперкрутсоть некров. Они это заслужили, хоть я их и не люблю.
А вот Тау - нет.

Цитата (Albovski)
ТЭ Коммораг еще меньше Империй Тау, намного меньше. Обе самые малые фракции, чем меньше государство, тем имбовее и высокоразвитее.

У ТЭ за плечами миллионы лет и превосходство биологии.
Ну и чит со спрятанным Камморагом.

Цитата (Albovski)
Это правда

А ну да, это же всё объясняет и оправдывает biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.07.2013 в 19:24, №1367
Цитата (FIRELORD)
Тогда это не только предатели, но и дураки. Впрочем, меня это не удивляет.

Вот именно так Империум и смотрит на своих граждан - как на мясо и возможных предателей. Только ещё и налоги с них снимает - налог на жизнь, не иначе. Сталин, Мао и Пол Пот бы обзавидовались вместе взятые.
Цитата (FIRELORD)
Но и дату дальше 999.М41 не сдвинет.

Можно кстати сдвинуть. До 999.М49, ибо сороковЫЕ тысячелетия.
Цитата (FIRELORD)
Плюс с чего ты решил, что, как ты говоришь "не хватило"?

Иначе с чего бы народ добровольно перешёл бы к Тау, если бы узнал, что у него под боком вырезают возможную армию сопротивления? А уж сигнал тревоги, который бы подали Арбитры, не услышал бы только полностью глухой.
Цитата (armakedon)
Этого уже хватает, сам подумай как трудно целиться

При их то дронах-наводчиках, способных отследить и поразить самолёт (такие стоят на "Барракудах")? dry
Цитата (FIRELORD)
Но как я уже сказал - я чудеса тут не учитываю. Разве что только внутриварховские, без роялей в кустах от ГВ.

Ну да, не учитываешь? А про Живую Святую кто говорил? Когда стало ясно, что Сороритас в бою с Тау ничего не способны сделать, кроме как красиво сдохнуть, ты тут же вцепился в обронённое мной предположение о Святой.
Цитата (Albovski)
Кризисы павир контрить их нечем у ИГ, только космодесант вызвать))

+1

Только Астартес. Причём Терминаторы.
Цитата (Albovski)
ТЭ повысили - все согласны и молчат, Тау повысили - лютый бугурт, кокококо. Откуда такая ненависть?

Извращуг повысили? С чего вдруг?
И почему это все согласны?


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 19:25, №1368
Цитата (FIRELORD)
Учитывая циклопический объём понаписанного и понадованного ИГ

все медленное и тяжелое для обычного человека, пока развертывают, кризисы туда сюда прыгают все сносят, ну или стелсы шороху наведут

Цитата (FIRELORD)
Я думаю, что их можно задействовать в абордажных телепорта ионных атаках с имперских кораблей

не слышал о подобном. см ок, но не иг.

Цитата (FIRELORD)
За место этого Имперцы должн...

все равно таких огромных сил не наберут, чтоб тау снести, ибо все надо на куда более серьезного противника - левиафан.
ну и серьезных подкреплений больше не будет никогда (с) тау 6 ред.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 19:38, №1369
Цитата (Albovski)
все медленное и тяжелое для обычного человека, пока развертывают, кризисы туда сюда прыгают все сносят, ну или стелсы шороху наведут

Ну Кизисы по габаритам и особенностям - техника, логично что и валить их нужно техникой.
Плюс полтинник километров в час - это не быстро. Да, они летают и всё такое, но это не панацея.

Цитата (Albovski)
не слышал о подобном. см ок, но не иг.

ИГ нет конечно. Имперского Боевого Флота.

Цитата (Albovski)
все равно таких огромных сил не наберут, чтоб тау снести, ибо все надо на куда более серьезного противника - левиафан.

В Левиафан я не очень сильно верю.
По мне так надо просто экстременировать планету, когда на ней сойдутся основные армии Орков и Тиранидов и дальше добивать подранков.
Это домыслы, но вполне реально осуществимые и способные на жизнь без балансовой руки ГВ.
Мне нужны достаточно ограниченные по галактическим меркам силы.


Цитата (Fire_Warrior)
Можно кстати сдвинуть. До 999.М49, ибо сороковЫЕ тысячелетия.

Быть может сороковоЕ тысячелетие?

Цитата (Fire_Warrior)
Иначе с чего бы народ добровольно перешёл бы к Тау, если бы узнал, что у него под боком вырезают возможную армию сопротивления?

Наверное потому что они жалкие предатели, о чём я тут и втолковываю?

Цитата (Fire_Warrior)
Ну да, не учитываешь? А про Живую Святую кто говорил?

Не удастся мне приписать, то чего не было, я слишком хорошо помню что я говорю))
Где в плане, божественная поддержка? Ищи.
Про Святую мы говорили совсем в другой теме и то в рамках исключения, когда в ответ на то, что я сказал что-то в духе "а если бы Живая Святая была, всё совсем бы круто было" ты начал опровергать, приводя примы противодействия.

Цитата (Fire_Warrior)
Когда стало ясно, что Сороритас в бою с Тау ничего не способны сделать, кроме как красиво сдохнуть

*зеваю*
Ну не какатит против меня подобное словоблудие. Я слишком много спорил в интернете, чтобы у меня подобное вызывало какие-то чувства, акромя скуки, когда мне вместо фактов оппонируют пафосом.

Цитата (Fire_Warrior)
+1 Только Астартес. Причём Терминаторы.

Расписался в собственной тактической беспомощности. Учтём.
Я конечно понимаю, что неймётся описать какие Кризисы крутые везде где только можно, но когда просят реального совета по тактики стоит либо промолчать, если не хочешь выкладывать как свою няшку можно эффективно уничтожить, либо высказаться по делу, а не показывать то, что ты не в состоянии к тактико-стратегической оценке и к придумыванию оперативно-тактических контр-мер.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 19:39, №1370
Цитата (Fire_Warrior)
Извращуг повысили? С чего вдруг?

еще как, бессмертные, кабал по силе равен крестовому походу, темное копье позорит ЛР, вирусы, тушат солнца своими играми и т.д.

Цитата (FIRELORD)
У ТЭ за плечами миллионы лет и превосходство биологии.

у тау опыт с детства + массово напичканы вспомогательной электроникой. равно.

возразст расы по моему не играет в опыте, к примеру в ирл 50-80годов люди переписывались, разговаривали очень культурно, человечески, а щас что? "прифф как делы"?

та же русская колонна танков (древняя Россия! же) потерпела крушение от каких то налетчиков с леса, подобных хистори полно, израиль тот же, всирание вьетнаму американцами и т.д.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 19:41, №1371
Цитата (Albovski)
у тау опыт с детства

*усмешка*
А ТЭ типа до двухсот шестидесяти живут исключительно под боком у маменьки?

Цитата (Albovski)
возразст расы по моему не играет в опыте

Играет в уровне технологий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 19:44, №1372
Цитата (FIRELORD)
*усмешка*
А ТЭ типа до двухсот шестидесяти живут исключительно под боком у маменьки?

и что тебе даст боевой опыт в тыщу лет? ты идеально не будешь знать что и как применять, это надо чтоб мозг на 100% пахал, а не 25%.

Цитата (FIRELORD)
Играет в уровне технологий.

и как оказалось что куда более высокотехнологичные амеры всрали вьетнаму?


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 19:50, №1373
Цитата (Albovski)
и что тебе даст боевой опыт в тыщу лет? ты идеально не будешь знать что и как применять, это надо чтоб мозг на 100% пахал, а не 25%.

к тому же ТЭ от балды дерутся, воюют с детства РАДИ КАЙФА, а у тау строгая дисциплина, учение военному делу, бою, военные школы и т.д. это куда лучше чем просто уличная драка


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.07.2013 в 19:59, №1374
Цитата
Пферц, ты кстати, пожалуй, лучший на сайте статег, подскажи как лучше Тау убивать!

У них спецназа нет. Да даже ССО нет, так что любая попытка вести ассиметричную войну станет для них фатальной - какой прок от мощной и дальнобойной винтовки, если ты не знаешь куда стрелять.
Тау могут использовать тактическую гибкость своих подразделений, а так же полагаться на маневренность техники, однако шансов это им не прибавит. Таким образом, если против Тау выступят Эллизианцы в связке с Гвардией Ворона, поддерживающие действия гвардоты не просто убивая всё в тылах, а ведя осмысленную диверсионную деятельность - то Тау можно записываться на приём к Импи. Если же против них будут пафосмарины, то выиграть они смогут лишь благодаря своему пафосу, но никак не из-за логики всей операции.
Таким образом:
1) ГВ - спецназ.
2) Парашютисты - ССО, обеспечивающие комфортную работу спецназу и учиняющие дезорганизацию ищеек, посланных на поимку ГВ.
3) Кадианцы, Армагедонцы или любые другие полки специализирующиеся на общевойсковых операциях будут играть роль молота.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 20:01, №1375
Цитата (Albovski)
и что тебе даст боевой опыт в тыщу лет? ты идеально не будешь знать что и как применять, это надо чтоб мозг на 100% пахал, а не 25%.

Ну дык так и есть.
Все, ну или почти все, долгоживущие ещё и имеют апдейт мозга.

Цитата (Albovski)
и как оказалось что куда более высокотехнологичные амеры всрали вьетнаму?

Там привеликое множество факторов.
Но если бы бой был на равных амеры бы сверовьетнамцев бы уделали.
А и да, разрыв не столь большой.

Цитата (Albovski)
к тому же ТЭ от балды дерутся, воюют с детства, а у тау строгая дисциплина, учение военному делу, бою, военные школы и т.д. это куда лучше чем просто уличная драка

Как солдаты я думаю ВО реально ТЭ превосходят.
Но это не сравнение солдат КД, и воинов ХКД, что находятся на близком уровне.
Это изначально слишком разный уровень, чтобы солдатская выучка могла перевесить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.07.2013 в 20:02, №1376
Цитата (FIRELORD)
И уж тем более я не пишу план о том, как уничтожают Тау допустим Некроны, вроде Имотеха, который наверняка разозлится, когда Тау предложат ему принять ВБ и присоединится к Империи Тау.

Скорее задаст вопрос - а это что за Высшее Благо? Имотех, всё таки, адекват. Он скорее прикажет Ауну сидеть тихенько и не мешать ему в разборках с Имперцами и Эльдарами.
Цитата (FIRELORD)
Быть может сороковоЕ тысячелетие?

Warhammer 40000. Можно и так и так трактовать. И как сороковоЕ, и как сороковЫЕ.
Цитата (FIRELORD)
Наверное потому что они жалкие предатели, о чём я тут и втолковываю?

Вся планета?
Ты сейчас мыслишь как инквизитор-пуританин из Ордо Еретикус, который страдает паранойей и мыслит всех еретиками. dry Так нельзя. Думай рационально - как радикал из Ордо Ксенос. biggrin
Цитата (FIRELORD)
Я конечно понимаю, что неймётся описать какие Кризисы крутые везде где только можно, но когда просят реального совета по тактики стоит либо промолчать, если не хочешь выкладывать как свою няшку можно эффективно уничтожить, либо высказаться по делу, а не показывать то, что ты не в состоянии к тактико-стратегической оценке и к придумыванию оперативно-тактических контр-мер.

Эпичный бугурт. Правда, бесполезный и жалкий. dry
Если хочешь знать правду - план абсолютно не реализуем для Империума, даже если он стянет указанные тобой силы и возможности.
А по борьбе с "Кризисами" могу указать только плазмы и мельты, о чём уже говорил. И тех же Терминаторов, со штурмпушками. Проблема в том, что всё это оружие не дальнобойное, хоть и мощное. А у "Кризиса" оружие одновременно и мощное, и дальнобойное, плюс джет пак.
Ракеты, типа переносных ПТУР - обязательно.
Мельты и плазмы - обязательно.
Готовиться к потерям 3-4 к 1 - обязательно, ибо пехота ИГ плохо приспособлена к выживанию, под огнём пульс-винтовок.
И самое главное - контроль воздуха. Иначе авиация Тау натворит делов.
Ауспексы - в тылу на каждом посту, иначе "Невидимки" очень быстро взорвут склады и наведут ракеты "БладСекер" на важные объекты.
Тау легко и малой кровью не уничтожить, я не понимаю, как ты до сих пор этого не понял.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 20:07, №1377
Цитата (Пферцегентакль)
У них спецназа нет. Да даже ССО нет, так что любая попытка вести ассиметричную войну станет для них фатальной - какой прок от мощной и дальнобойной винтовки, если ты не знаешь куда стрелять. Тау могут использовать тактическую гибкость своих подразделений, а так же полагаться на маневренность техники, однако шансов это им не прибавит. Таким образом, если против Тау выступят Эллизианцы в связке с Гвардией Ворона, поддерживающие действия гвардоты не просто убивая всё в тылах, а ведя осмысленную диверсионную деятельность - то Тау можно записываться на приём к Импи. Если же против них будут пафосмарины, то выиграть они смогут лишь благодаря своему пафосу, но никак не из-за логики всей операции. Таким образом: 1) ГВ - спецназ. 2) Парашютисты - ССО, обеспечивающие комфортную работу спецназу и учиняющие дезорганизацию ищеек, посланных на поимку ГВ. 3) Кадианцы, Армагедонцы или любые другие полки специализирующиеся на общевойсковых операциях будут играть роль молота.

1) Нужно ли к молоту добавлять особо мощные линейные подразделения, вроде тех же пафосмаринов или СоБ на острие основной атаки молота?
2) Нужны ли специалисты вроде Оффицио Ассасинориума или Оффицио Саббаторума?
3) нужно ли Молоту силы для фланговых атак или прочих отличных от лобового столкновения, пока реальный урон врагу наносят диверсанты, действий?
Что бы ещё спросить...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 20:10, №1378
Цитата (FIRELORD)
Там привеликое множество факторов.

в том то и дело, использование хорошей позиции, размещение нужных войск в нужных местах, мобильность и т.д. У тау с этим все впорядке, пример - каппа мортис. Много ума не нужно, чтоб быть тактичным, но видимо имперцы еще хуже, на уровне неандертальцев.

И это играет важную роль в битве вкупе с хорошими навыками и технологией.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.07.2013 в 20:11, №1379
Цитата (Пферцегентакль)
У них спецназа нет.


"Невидимки" в тылу и Следопыты на передовой. Тау будут отлично знать, куда и когда стрелять. Без контроля тыла и непредсказуемых маршрутов патрулей - можешь прощаться со складами горючего и боерипасов. ИРЛ это отлично работало, вспомни "Брандербург" и Даугавпилс.
Цитата (Пферцегентакль)
Кадианцы, Армагедонцы или любые другие полки специализирующиеся на общевойсковых операциях будут играть роль молота.

Уже проходили. Колотская резня и Дал`Ит - результаты.
Хорошая идея с диверсиями Гвардии Ворона, но тут есть проблема - Тау не имеют ярко выраженного ближнефронтового тыла, предпочитая возить припасы в "Ор`Ках" и "Мантах", доставляя их куда нужно. Так что придётся бросать диверсантов прямо к Ауну и на замаскированные базы в лесах и горах, коих сначала найти надо.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.07.2013 в 20:11, №1380
Цитата
1) Нужно ли к молоту добавлять особо мощные линейные подразделения, вроде тех же пафосмаринов или СоБ на острие основной атаки молота?

Эта линия - все те кто умеет стрелять. Здесь каких-то требований нет, ведь их задача проста - бить ослабленного и дезорганизованного противника, да превращать окопы в братские могилы. Собственно, здесь Пафосмарианм будут очень даже рады.
Цитата
2) Нужны ли специалисты вроде Оффицио Ассасинориума или Оффицио Саббаторума?

Убийство двух-трёх шишек ничего сильно не изменит, с другой стороны эскадроны смерти отстреливающие эфирных - это то что надо.
Цитата
3) нужно ли Молоту силы для фланговых атак или прочих отличных от лобового столкновения, пока реальный урон врагу наносят диверсанты, действий?

Пока реальный урон не нанесён им вообще лучше быть где-нибудь на орбите. Весь смысл диверский должен быть в том, что бы довести врага до состояния когда ему одинакового всё равно с какой стороны будут стрелять. Это называется паника.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Поиск: