Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.07.2013 в 20:35, №1336
Цитата (Shepard)
Не все ордена космодесанта фанатично поклоняются Богу-Трупу.

А Чёрные Храмовники? А Кровавые Ангелы? А Экзорцисты? А Серые Рыцари (формально тоже орден Астартес)? А Имперские Кулаки?
Из не поклоняющихся только Космические Волки.
Цитата (FIRELORD)
Я же не называю в каждом посту Кризисы "Летающими Холодильниками" хотя это вполне им подходит (и не я это придумал).

А не против - каждый волен называть что хочет как ему нравится (только в цензурном варианте, конечно). biggrin
Цитата (FIRELORD)
Смотря про какой ум ты говоришь?

Они в ДКП предусмотрели и показали очень многое. Да и в других флотских боях Империума что то я не видел, чтобы реализовывалась твоя идея с ближним выходом.
Цитата (FIRELORD)
Погугли что ли страусов, они совсем на слонов не похожи вообще-то.

Погугли что ли гиперболу, только не ту, что математическую. biggrin
Цитата (FIRELORD)
Не невозможно естественно, но очень затратно и трудно.

Зато потом будет много полков ИГ, готовых отомстить тиранидам.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.07.2013 в 04:23, №1337, отредактировал Tai-on - Среда, 10.07.2013, 04:24


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 13:27, №1338


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 13:28, №1339
И да, буду продолжать спамить олд-вопросами, зато по теме:

Цитата (FIRELORD)
Ещё я в своём старом плане обнаружил сбор противотанковых танков ИГ. А вот теперь думаю - нужны ли? Есть ли у Тау танки, против которых нужны средства вроде Вальдориуса или Охотника за танками Уничтожителя?

Цитата (FIRELORD)
1. Нужны ли ракетные системы класса Смертельный Удар (т.е. конечно если дадут - берём, они полезны, но нужно ли целенаправленно их получать, или для них особо нет подходящих целей)? 2. Подойдут ли для охоты на Кризисов и прочие ПБК штурмовики класса Стервятник, или лучше колосальную для их размера мощь задействовать предпочтительней в другом русле, соответственно в каком? 3. Нужны ли огрины в большом количестве (в прошлом плане я акцентировал внимание лишь на ратлингах, но план в котором победа куётся лишь через превосходство одних войск над другими, яйца выеденого не стоит)? 4. Борьбе с Кризисами и Ко, я конечно посвятил целую колонку, но хотелось бы услышать мнения и советы других людей. Как и чем проще всего уничтожать подобные машины?

Цитата (FIRELORD)
Ещё такой вопрос возник. В плане если кратко - Тау заставляют собрать мощный флот у планеты N, что бы отразить имперскую агрессию. Далее я почему-то два года назад, как основной вариант действия предложил дать Тау бой у этой самой планеты N, просто приведя больше сил, чем те, на что расчитывают Тау. Насколько это целесообразно? Имперский флот конечно мощнее, да и флагманы мы все скосисть сможем из далека, но затребует это солидные силы и безкровным с имперской стороны бой не будет. Может выгодней как приоритетную тактику использовать игру в "кошки-мышки", а атаковать планету N, только если Тау не окажут этой планете достаточную защиту?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 13:32, №1340


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 15:17, №1341
Вчера ВНЕЗАПНО, начав усиленно пырить всякое по механике БФГ, и внезапоно узнал, что ГВ ещё много всякого официального на выпускала, включая ещё один, в дополнении к Инквизиции и КД, имбо армлист имперских флотов - флота АМ.

В общем всё для Тау очень плохо, если как следует флотом заняться, а не пятью калеками в лоб на ключевой флот Тау нападать.

Думаю все знают, что у Имперцев акромя обычных торпед, есть набор торпед специализированных, дорогих и очень крутых. Но очеь не многие тут знают что и для Нова-пушки тот боепипас, что с выстрела отправляет на ремонт полностью здоровый даже имперский тяжёлый крейсер с поднятыми щитами, параллельно вынося близлежащие эскорты и калеча более мелкие суда - это не максимум, на что Нова способна.

Против Тау особенно интересны самые распространённые из специальных боеприпасов, не очень убойные, зато рубящие связь и электронику. Неплохая идея, как лишить Тау командования, блокировав их флагману все каналы связи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.07.2013 в 15:22, №1342
Цитата (FIRELORD)
Вчера ВНЕЗАПНО, начав усиленно пырить всякое по механике БФГ, и внезапоно узнал, что ГВ ещё много всякого официального на выпускала, включая ещё один, в дополнении к Инквизиции и КД, имбо армлист имперских флотов - флота АМ.


Для чего не выпускают?
Цитата (FIRELORD)
Против Тау особенно интересны самые распространённые из специальных боеприпасов, не очень убойные, зато рубящие связь и электронику. Неплохая идея, как лишить Тау командования, блокировав их флагману все каналы связи.

+1


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 15:47, №1343
Цитата (armakedon)
Для чего не выпускают?

Пока нет описания флота Экклезиархии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 17:22, №1344
Цитата (armakedon)
имбо армлист имперских флотов - флота АМ.

в чем имба, если 50 танков ам слились одному шагателю? вон и имбокорабль смастерят если надо будет, который уложит 50 кораблей ам и выдержит нова снаряд cool


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2013 в 18:08, №1345
Цитата (Albovski)
в чем имба, если 50 танков ам слились одному шагателю? вон и имбокорабль смастерят если надо будет, который уложит 50 кораблей ам и выдержит нова снаряд

Как я уже сказал, у меня нет задачи учитывать рояли из кустов для пиара отстающих.
План основан на том, что бы было если бы Тау остались без активной божественной поддержки со стороны ГВ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.07.2013 в 18:11, №1346
Быстрая техника, шансов против орудий тау имеет?

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.07.2013 в 18:16, №1347
Цитата (FIRELORD)
Все, включая Волков поклоняются Императору, другое дело что не все его считают богом.

"Космические Волки" не считают Императора богом, и это мягко говоря. Для них он Отец Родной и Отец Основатель. Вождь, короче.
Цитата (FIRELORD)
Без военных действий не могли. Они всё равно должны были противостоять хотя бы малым силам Арбитров и прочих правильных пацанов и девиц.

И Арбитрес и "правильных пацанов и девиц" выносили тихо и бесшумно, да так, что народ так ничего и не узнавал. Это значит, что Арбитры и "правильные пацаны и девицы" оказались неспособными даже привлечь к себе внимание, что наводит на размышления об их эффективности. cool
Цитата (FIRELORD)
Пока нет описания флота Экклезиархии.

Мдааа... У торчков-фанатиков появился свой флот. wacko
Экклезиархии же запрещено иметь "мужей оружных" (зато есть "оружные дурочки, с промытыми мозгами") biggrin
Цитата (Albovski)
в чем имба, если 50 танков ам слились одному шагателю?

Анбэк, как и рота Ультров, взявшая целую планету. Дикий и тупой пафос прошу даже и не рассматривать, ибо ничего кроме бессмысленного срача из него не вырастет. Я тоже могу рассказать, насколько крутым бывает истинное хаоситское превозмогание, где Ветеран Долгой Войны ПРЕВОЗМОГАЕТ 2 дредноута, но это же к бэку не относится.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.07.2013 в 18:16, №1348
Цитата (FIRELORD)
План основан на том, что бы было если бы Тау остались без активной божественной поддержки со стороны ГВ

а ну понятно, мечтай дальше.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.07.2013 в 18:18, №1349
Цитата (armakedon)
Быстрая техника, шансов против орудий тау имеет?

Шагатели, аля "Часовой" и машины на базе "Химеры" нет. Даже рельсовая винтовка способна бороться с лёгкой бронетехникой и Терминаторами, ибо изначально создавалась для их уничтожения.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.07.2013 в 18:21, №1350
Цитата (Fire_Warrior)
машины на базе "Химеры" нет.


Проблема в том что они быстрые и попасть по ним тяжело.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Поиск: