Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ
ваша САМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАССА В ВАХЕ
1.космодесант[ 17 ][8.42%]
2.тираниды[ 24 ][11.88%]
3.орки[ 12 ][5.94%]
4.империя людей (в целом)[ 21 ][10.40%]
5.эльдары[ 25 ][12.38%]
6.тёмные эльдары[ 18 ][8.91%]
7.хаос[ 33 ][16.34%]
8.Империя тау[ 21 ][10.40%]
9.Некроны[ 21 ][10.40%]
10.ИГ[ 10 ][4.95%]
Всего ответов: 202
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.06.2014 в 17:48, №856
Цитата
Вот ВоВ трогать не надо, ок?

Там воевали не-люди? Я что-то не пойму.
Ну или прогугли про первый воздушный таран, он был в ПМВ.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.06.2014 в 17:58, №857
Цитата Пферцегентакль ()
Там воевали не-люди? Я что-то не пойму.
Ну или прогугли про первый воздушный таран, он был в ПМВ.

Я знаю про воздушные тараны. Но я и также знаю причины ,которые сподвигали советских летчиков совершать их. И это патриотизм был не в числе первых, хотя его исключать глупо.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2014 в 18:19, №858
Цитата Samolichno ()
Вот ВоВ трогать не надо, ок?

У тебя какое-то очень странное отношение к тому когда людей считать людьми, а когда нет.

Цитата Samolichno ()
Они убивают для выживания. Читнул бы кодекс уже, не стыдился бы.

Не только.
Цитата Samolichno ()
Читнул бы кодекс уже, не стыдился бы.


Цитата Samolichno ()
Я сторонник идей ,что таких индивидумов надо держать в специальных учреждениях, огражденных от остального мира, с минимумом удобств, а особо ретивых отстреливать, а не относится к ним "гуманно", отлавливая и проводя с ними психологические семинару и сажая их в комфортабельные клиники.

Ну наконец-то.
Теперь мне становится всё более и более понятна, личность фанатов Хаоса и ТЭ.
Это явный вин для моей темы.

Цитата Samolichno ()
Фуфуфу. Да, если проводить параллель между эльдарами 40к и людьми данной вселенной, то это будет по аналогии, сравнение людей, настоящего времени, со свиньями, к примеру или с шимпанзе. Ты же попросил себя к подобным не причислять.

У тебя какое-то очень странное отношение к тому когда людей считать людьми, а когда нет.

Цитата Samolichno ()
Вот я и поинтересовался, к какому же подвиду животных тебя отнести. Всего лишь.

Ради тебя я буду крысоголубем.

Цитата Samolichno ()
Очень много воды. Очень.При этом смысловой нагрузки почти нет. Ну это как обычно.

Признаю, но просто в кратком виде ты это не понял, я вот и разжевал. Впрочем и это не помогло.

Цитата Samolichno ()
Я тебе в посте даже привел примеры превосходтва эльдар на людьми. То, что в сравнении людей и эльдар, ставит на ступень ниже в развитии.

При этом по классификации НФ и люди и эльдары "разумные расы". А вот раса свиней - нет.
Или у тебя свои фантасты есть?

Цитата Samolichno ()
Куллстори. Еще скажи, что при выборе сделать кап-ремонт в квартире/купить машину/съездить в отпуск на курорт ты променяешь на пожертвование в детский дом, чтобы увидеть счастливые лица детишек и я расплачусь.

Я тебе уже по русски и крато и разжёвано говорил - то, что я не такой, как родители, не значит, что я считаю, что нужно сказать себе "да, я дно и это нормально, на большее рассчитывать и не стоит".

Цитата Samolichno ()
постой ,я где то говорил, то живу на манер ДЭ? Или это опять твоя трава тебе нашептала?

Я не про "живу" гвоорю, а про психотипологию.
ЗЫ Бек это не совсем "трава".

Цитата Samolichno ()
пока правда ты копаешь вглубь. Ну ничего, как это осознаешь - забирайся обратно. А я пока по телам других выйду наружу.

Учту.

Цитата Samolichno ()
Жить как ДЭ - не классно. Равно как и не классно жить как имперец. Или как еретик ,в большинстве случаев. Или как эльдар. Я вообще слабо могу представить, где бы, кроме Империи Тау, в вахе 40к жилось бы "классно".

Ну ты говорил в что-то в духе "они молодцы".

Цитата Samolichno ()
Тогда еще читни цитатку из имперских кодексов про ценность человеческой жизни в твоем любимом Империуме. ДЭ хотя бы своих сородичей ценят больше.

Ту, что я вставил в начало видео обзоров по играм вселенной Вархаммер?)
И ДЭ не ценят своих сородичей больше. Для них они тоже ресурсы. Правда цели у Империума - выживание человечества, а у ТЭ - выживания себя самого. Точнее конечно всё не совсем так и в Империуме пруд пруди эгоистов пользующих властью как себе на пользу, так и исключительно в интересах организции. ТУт глупо отрицать. Но всё же это не признаётся нормальным. Это жертва войны.

Цитата Samolichno ()
Осминогов никогда не ел? Реально?

Нет. Ровно как и зажаренную целиком свинюшку, например.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.06.2014 в 18:38, №859, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 22.06.2014, 18:40
Цитата FIRELORD ()
Не только.

Да, не только, но главная цель - выживание.
Цитата FIRELORD ()
Ну наконец-то.
Теперь мне становится всё более и более понятна, личность фанатов Хаоса и ТЭ.
Это явный вин для моей темы.

Стоит отметить лишь то ,что я ничего не имею против человечества в целом. Мне просто не нравится идея платить налоги на содержание данных ущербных личностей ,которых содержат в комфортабельных условиях. Которые при всем этом ,вполне способны сбежать из своих клиник, проломить головы паре-тройке людей (и это хорошо ,если пострадавшими не будут твои родственники или друзья), пока их не поймают и не посадят назад, на бесполезное лечение. Но ты видимо другого мнения. Ок. Твое мировоззрение понятно. За сим откланиваюсь.
Цитата FIRELORD ()
У тебя какое-то очень странное отношение к тому когда людей считать людьми, а когда нет.
???
Цитата FIRELORD ()
Ну ты говорил в что-то в духе "они молодцы".

В сравнении со своими светлыми собратьями ,избравшими путь затворничества?. Да они молодцы. Так как они нашли свой способ выживания. Не прячась на мирах-кораблях и не скрывая свои души в камнях Иши, за которыми с таким рвением охотятся человеческие торговцы.
Цитата FIRELORD ()
Ту, что я вставил в начало видео обзоров по играм вселенной Вархаммер?)
И ДЭ не ценят своих сородичей больше. Для них они тоже ресурсы. Правда цели у Империума - выживание человечества, а у ТЭ - выживания себя самого. Точнее конечно всё не совсем так и в Империуме пруд пруди эгоистов пользующих властью как себе на пользу, так и исключительно в интересах организции. ТУт глупо отрицать. Но всё же это не признаётся нормальным. Это жертва войны.

Короче говоря, ты же сам провел очевидную параллель между ДЭ и Империумом. Но потом, естестенно, нашел опрадание для империума. Фейспалм.
PS Для ДЭ подобную дестокость можешь оправдать - жертва борьбы за выживание.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.06.2014 в 18:40, №860
Цитата
И это патриотизм был не в числе первых

А тараны в московском небе?
Чем как не желание защитить людей должны оперировать люди таранящие бомбардировщики?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.06.2014 в 18:41, №861
Цитата Пферцегентакль ()
А тараны в московском небе?
Чем как не желание защитить людей должны оперировать люди таранящие бомбардировщики?

Наверное угрозой расстрела их семей ком-партией. Хотя не спорю - некоторые летчики выполняли подобные акты героизма из-за партиотических чувств.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.06.2014 в 18:42, №862
Цитата
угрозой расстрела их семей ком-партией

Мне больше нечего с тобой обсуждать.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
22.06.2014 в 18:56, №863


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2014 в 20:51, №864
Цитата Samolichno ()
Короче говоря, ты же сам провел очевидную параллель между ДЭ и Империумом. Но потом, естестенно, нашел опрадание для империума. Фейспалм.

Империум - государство. ТЭ - раса.
Как бы сложно эстраполировать действия Империума на людей в целом.
Да, Империум обеспечивает выживание людей, но многие люди не ответственны за политику Империума.
А вот ты можешь мне найти ТЭ, который не жрёт чужие души?

Кроме того, Империуму не обязательно жить за счёт других. Да, подчас он живёт в неком, похожем ключе, но он не зациклен на этом. Он не вечный паразит.

Цитата Samolichno ()
В сравнении со своими светлыми собратьями ,избравшими путь затворничества?. Да они молодцы. Так как они нашли свой способ выживания. Не прячась на мирах-кораблях и не скрывая свои души в камнях Иши, за которыми с таким рвением охотятся человеческие торговцы.

Они нашли способ поразитирование. Вечной жизни за счёт других.

На остальное потом, а то пока не охота переписывать после краша Оперы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.06.2014 в 21:25, №865
Цитата FIRELORD ()

Кроме того, Империуму не обязательно жить за счёт других. Да, подчас он живёт в неком, похожем ключе, но он не зациклен на этом. Он не вечный паразит.

Он просто пожирает сам себя.
Цитата FIRELORD ()
Они нашли способ поразитирование. Вечной жизни за счёт других.

Да именно об этом я и говорю. Они вместо замыкания в себе (эльдары) или же самопожирания (Империум) живут, паразитируя на других. Да, не секрет, что без того же человечества, орков, Тау, Нид Темные Эльдары загнуться сами по себе довольно быстро.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2014 в 22:59, №866
Цитата Samolichno ()
Он просто пожирает сам себя.

Слишком упрощаешь.

Цитата Samolichno ()
Да, не только, но главная цель - выживание.

Эли показывают, что можно относится ко всем, как к дну, но при этом выживать совсем по другому.

Цитата Samolichno ()
Стоит отметить лишь то ,что я ничего не имею против человечества в целом. Мне просто не нравится идея платить налоги на содержание данных ущербных личностей ,которых содержат в комфортабельных условиях. Которые при всем этом ,вполне способны сбежать из своих клиник, проломить головы паре-тройке людей (и это хорошо ,если пострадавшими не будут твои родственники или друзья), пока их не поймают и не посадят назад, на бесполезное лечение. Но ты видимо другого мнения. Ок. Твое мировоззрение понятно. За сим откланиваюсь.

Красиво. Тонко. Эффектно.
За это +1

Но по смыслу - ты опять упрощаешь.
"Ущербные" не убивают больше, чем наделённые вроде как большим разумом личности.
Собственно ты сам фанатеешь от ТЭ, которых описываешь как сверхразумных и они убивают больше и жёстче, чем твои не сильно менее вымышленные сбежавшие из клиник слабоумных.

Цитата Samolichno ()
Наверное угрозой расстрела их семей ком-партией.

biggrin
Может ты пруфы приведёшь?
Можешь даже псевдоисториков, а то хотелось бы увидеть, случаи, когда лётчиков наказывали за то, что они не совершили таран.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.06.2014 в 23:38, №867, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 22.06.2014, 23:37
Цитата FIRELORD ()
Эли показывают, что можно относится ко всем, как к дну, но при этом выживать совсем по другому.

Увы ,но эли вымирают, в отличии от темной родни. Они ввязались в ойну ,которую не выиграть. Подход же темных пусть и мерзок, и эгоистичен, но тем не менее позволяет им нести куда меньшие потери.
Цитата FIRELORD ()
Может ты пруфы приведёшь?
Можешь даже псевдоисториков, а то хотелось бы увидеть, случаи, когда лётчиков наказывали за то, что они не совершили таран.

Отнюдь не за это. Летчиков "наказывали" просто за возвращение на аэродром, неважно за дозаправкой, за боеприпасами, если в небе оставалась вражеская авиация. И да, для многих таран был куда более предпочтителен, ибо шансы выжить при нем были несколько выше простого возвращения. А так почитай книги Суворова, Шапошникова.
Цитата FIRELORD ()
Собственно ты сам фанатеешь от ТЭ, которых описываешь как сверхразумных и они убивают больше и жёстче, чем твои не сильно менее вымышленные сбежавшие из клиник слабоумных.

Я фанатею от ТЭ в мире Вархаммер 40к. В реальности я бы желал их уничтожить как можно скорее, стереть с лица Земли и забыть как страшный сон. Ты фанатеешь от Империума ,но я не думаю ,что ты страстно жаждешь такой участи человечеству в будущем ;).

Добавлено (22.06.14, 23:38:38)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
"Ущербные" не убивают больше, чем наделённые вроде как большим разумом личности.

И между тем, тогда следует главный вопрос - зачем общество о них заботится? Гуманизм? или же есть другая, более бредовая причина?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2014 в 00:23, №868
Цитата Samolichno ()
А так почитай книги Суворова, Шапошникова.

Я не любитель псевдоистории. Великой Книги Арды и всего такого.

Цитата Samolichno ()
Отнюдь не за это. Летчиков "наказывали" просто за возвращение на аэродром, неважно за дозаправкой, за боеприпасами, если в небе оставалась вражеская авиация. И да, для многих таран был куда более предпочтителен, ибо шансы выжить при нем были несколько выше простого возвращения.

И сколько лётчиков по мнению твоих великих срывающих покровы историков за это расстреляли?

Предвосхищая твой ответ - наверное процентов 70-80% от всех потерь (75% от оствашегося - тараны, чтобы не попасть к своим, ну и 5-10% от случайного попадания под гумантирные грузы, что сбрасывали нацисты советским людям). Ведь лётчиков же в СССР делали помощью чанов для клонирования Юрия и их легок можно было заменить.

Цитата Samolichno ()
Увы ,но эли вымирают, в отличии от темной родни.

Мы опять возвращаемся к чудесам от ГВ и почему новый кодекс ТЭ худе прошлого и и вполовину не столь Гримм Дарков.

Цитата Samolichno ()
ы фанатеешь от Империума ,но я не думаю ,что ты страстно жаждешь такой участи человечеству в будущем ;).

Нет. Но я экстраполируя себя на персов в РПГ желаю сражаться против врагов человечества в 40к.

Цитата Samolichno ()
И между тем, тогда следует главный вопрос - зачем общество о них заботится? Гуманизм? или же есть другая, более бредовая причина?

Гуманизм.
Развитое общество имеет возможность заботится о всех своих членах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
23.06.2014 в 04:47, №869
Цитата Samolichno ()
Мне просто не нравится идея платить налоги на содержание данных ущербных личностей ,которых содержат в комфортабельных условиях. Которые при всем этом ,вполне способны сбежать из своих клиник, проломить головы паре-тройке людей (и это хорошо ,если пострадавшими не будут твои родственники или друзья), пока их не поймают и не посадят назад, на бесполезное лечение. Но ты видимо другого мнения. Ок. Твое мировоззрение понятно. За сим откланиваюсь.

Это больные люди и к ним надо относится соответственно, а не как к ущербам, ведь даже с реди них есть очень хорошие творческие люди, а изаляции могут подлежат разве что самые опасные и да с таким отношением мы станем нацистами не хуже гитлеровской германии.
Цитата FIRELORD ()
Гуманизм.
Развитое общество имеет возможность заботится о всех своих членах.

+1

Цитата FIRELORD ()
Теперь мне становится всё более и более понятна, личность фанатов Хаоса и ТЭ.

Вот не надо делать вывод по одному человеку.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 08:00, №870, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 23.06.2014, 08:12
Цитата
Суворова

Да это даже ещё хуэже чем "Тигры в грязи".
Ты превзошёл сам себя, бро. Наверное, ты читал это убожество с мыслями "ага, щас совок-то я разоблачу! Ох как разоблачу!", не? Маресьева на протезах наверное тоже компартия летать заставила?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
Поиск: