Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ
ваша САМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАССА В ВАХЕ
1.космодесант[ 17 ][8.42%]
2.тираниды[ 24 ][11.88%]
3.орки[ 12 ][5.94%]
4.империя людей (в целом)[ 21 ][10.40%]
5.эльдары[ 25 ][12.38%]
6.тёмные эльдары[ 18 ][8.91%]
7.хаос[ 33 ][16.34%]
8.Империя тау[ 21 ][10.40%]
9.Некроны[ 21 ][10.40%]
10.ИГ[ 10 ][4.95%]
Всего ответов: 202
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 20:23, №886
Цитата
С другой стороны это можно и расценивать как акт агрессии против независимой страны с целью ее поглощения.

Какая разница? Нас интересовали свои интересы а не вселенская справедливость которой всё равно нет.
Ответные действия запада кстати были крутыми - союз выгнали из Лиги Наций.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.06.2014 в 20:27, №887, отредактировал Samolichno - Понедельник, 23.06.2014, 20:28
Цитата Пферцегентакль ()
Ты не понял.
Это Пешку сперва готовили как бомбер, а потом превратили в высотный истребитель.

Ты про Пе-3 говоришь? Так и ЛАГГ-3 первоначально выпускался как легкий бомбардировщик. А не как полноценный истребитель. Его дорабатывали уже в военное время.
Цитата Пферцегентакль ()
Отодвинуть границы на Запад? Точка старта-то ближе к Берлину будет.

Заиметь общие границы с возможным агрессором. Вместо того, чтобы втянуть его в войну на истощение, в которой Германия слаба, на чужой территории ,а после уже и совершить удар по увязшим фашистам. Если конечно ставилась цель сокрушить фашисткую Германию с минимальным ущербом для СССР.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты так и не сказал в какую.

Их готовили за штурвалы пикирующих бомбардировщиков. Для уничтожение авиации еще на аэродромах.

Добавлено (23.06.14, 20:27:37)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Какая разница? Нас интересовали свои интересы а не вселенская справедливость которой всё равно нет.
Ответные действия запада кстати были крутыми - союз выгнали из Лиги Наций.

Тут да, Запад не понять.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 21:16, №888, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 23.06.2014, 21:17
Цитата
Так и ЛАГГ-3 первоначально выпускался как легкий бомбардировщик.

Не слышал такого.
В любом случае первые серии были мизерными.
Цитата
Заиметь общие границы с возможным агрессором. Вместо того, чтобы втянуть его в войну на истощение, в которой Германия слаба, на чужой территории ,а после уже и совершить удар по увязшим фашистам. Если конечно ставилась цель сокрушить фашисткую Германию с минимальным ущербом для СССР.

Спустя 60 лет легко это говорить. Тогда же никто не знал экономических возможностей гермашки, так что бить предполагалось быстро и решительно.
Цитата
Их готовили за штурвалы пикирующих бомбардировщиков. Для уничтожение авиации еще на аэродромах.

Бомберы к этому готовили да. Но вроде они и раньше так умели, не?
Цитата
Тут да, Запад не понять.

Обрезать возможность к диалогу, это так дипломатично. Хотя эта же лига наций деликатно промолчала когда гермашка кушала всякие австрии и чехии.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.06.2014 в 01:43, №889
Цитата Samolichno ()
Вопрос в другом. Зачем мы вообще напали на Финляндию? Для чего? Фины нам никак не угрожали.

Собственно:
Цитата Пферцегентакль ()
Только чего-то напали через год нарушив мирный договор. Война и была начата из-за опасного сближения финнов с гермашкой.

А было ли это просчётом - хрен знает.

Цитата Samolichno ()
А веду я к тому ,что СССР массово выпускало самолеты и подготавливало летчиков не пригодных для воздушных боев. Совсем.

Цель вероятно - дать возможность нацистам попереубивать побольше коммунистов, потому что коммунисты злые?))
Короче мне слабо верится в подобную тупость.

Цитата Samolichno ()
около двух месяцев если быть более точным

Интересно как вообще у нас кто-то летал по мнению лже-Суворова))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.06.2014 в 01:49, №890
Цитата Samolichno ()
Заиметь общие границы с возможным агрессором. Вместо того, чтобы втянуть его в войну на истощение, в которой Германия слаба, на чужой территории ,а после уже и совершить удар по увязшим фашистам. Если конечно ставилась цель сокрушить фашисткую Германию с минимальным ущербом для СССР.

Воина на истощение и минимальный ущерб?
Даже зная историю в ретроспективне сложно увязать эти два понятия.
Что уж говорить о том, что думали военачальники тогда.

Хотя конечно ошибок у Сталина с сотоварищами действительно было не мало. Я его не защищаю (хотя для меня враг №1 ленин). Но коммунистическая Россия всё же была лучше фашисткой Германии. Да, можно долго спорить, что мол Сталин сам хотел всех захватить и может это и правда. Но так и как бы повела себя Германия Гитлера не останови СССР её тоже никто не знает. Может реально бы всех не арийцев истребили бы. И это таки хуже коммунистического исхода.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
24.06.2014 в 12:03, №891
Цитата Samolichno ()
Но в наше время гуманные законы дошли до того ,что какой-нибудь агрессивный псих может взять кирпич и пойти проломить голову старушке, а его сердоюольные родители после еще и в суд подадут на стражей порядка ,которые, обезвреживая этого уникума повредили ему плечо/руку/ногу.

Ну а чего ты хотел?Если он полноправный член общества со всеми вытекающими из этого правами.
Цитата Samolichno ()
И получит этот псих ,за фактически убийство, несколько лет в комфортабельной клинике.

Не знаю где ты у нас в России нашёл комфортабельные палаты для псих больных(разве что в частных клиниках) тем более буйных которых в специальные палаты для этого помещают, во всяком случае должны но это уже совершенно другой вопрос.

Цитата Samolichno ()
откуда после спокойно выдет со справкой и будет вновь гулять среди нормальных людей. Гуманизм конечно хорош, но в меры. И я не вижу смысла содержать и опекать подобных "психов". Избавляться от них - куда более гуманно, по отношению к остальному сообществу.

Ты так говоришь как будто в псих больницах не лечат нифига и потом таблетки им по жизненно не назначают.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.07.2014 в 22:48, №892
Цитата Пферцегентакль ()
Спустя 60 лет легко это говорить. Тогда же никто не знал экономических возможностей гермашки, так что бить предполагалось быстро и решительно.

Тут вполне можно поспорить ,просто взглянув на Европу. Уже точно не помню все, но Германия в принципе ввязавшись в ойну с Францией и Англией уже была на грани своих экономических возможностей. Не знаю правда или нет, не находил подтверждений в исторических источниках, но проскальзывала информация о том, что Германия вступила в войну имея крайне ограниченные ресурсные возможности. У них даже танкового топлива не хватило бы до Киева доползти. А боеприпасов хватало на пару недель войны. Но опять же ,повторюсь - подтверждению этому не видел (инфа с западных источников), так что утка или нет - ХЗ.
Цитата Пферцегентакль ()
Бомберы к этому готовили да. Но вроде они и раньше так умели, не?

Я к тому ,что у нас, не взирая на массовую подготовку пилотов ,выпускалось крайне мало пилотов истребителей/перехватчиков.
Цитата FIRELORD ()
Цель вероятно - дать возможность нацистам попереубивать побольше коммунистов, потому что коммунисты злые?))
Короче мне слабо верится в подобную тупость.
Цель в принципе понятна, в условиях советского блицкрига. Но вот армия, создаваемая для блицкрига, крайне плохо проявляет себя в оборонительной войне. Что Сталин наглядно и продемонстрировал.
Цитата FIRELORD ()
Интересно как вообще у нас кто-то летал по мнению лже-Суворова))

У Суворова есть пара моментов ,которые заставляют задуматься. В частности - подготовка советских летчиков. Но большая часть его книг - размышлизмы и бред.
Цитата FIRELORD ()
Но коммунистическая Россия всё же была лучше фашисткой Германии. Да, можно долго спорить, что мол Сталин сам хотел всех захватить и может это и правда. Но так и как бы повела себя Германия Гитлера не останови СССР её тоже никто не знает. Может реально бы всех не арийцев истребили бы. И это таки хуже коммунистического исхода.
+
Цитата FIRELORD ()
хотя для меня враг №1 ленин

Согласен. Полностью.
Цитата Tai-on ()
Не знаю где ты у нас в России нашёл комфортабельные палаты для псих больных(разве что в частных клиниках) тем более буйных которых в специальные палаты для этого помещают, во всяком случае должны но это уже совершенно другой вопрос.

Я просто сравниваю их с бесплатными больницами. И да, в "клиниках для особенных" условия вразы лучше.
Цитата Tai-on ()
Ты так говоришь как будто в псих больницах не лечат нифига и потом таблетки им по жизненно не назначают.

В России? Ты серьезно веришь ,что за этим хоть кто-то следит? положенный срок проконролировали а дальше все, на вольные хлеба/шею родственникам.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.07.2014 в 01:53, №893
Цитата Samolichno ()
У Суворова есть пара моментов ,которые заставляют задуматься. В частности - подготовка советских летчиков.

У него есть ссылки на источники?
А то у меня теперь есть знакомый связанный с военными архивами, может можно проверить что да как.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
03.07.2014 в 17:58, №894, отредактировал Samolichno - Четверг, 03.07.2014, 17:59
Цитата FIRELORD ()
У него есть ссылки на источники?
А то у меня теперь есть знакомый связанный с военными архивами, может можно проверить что да как.

Ссылки есть. Я по ним и проверял.

Добавлено (03.07.14, 17:55:58)
---------------------------------------------
Товарищи, знаю что не по теме, но все же где можно скачать кодексы ФБ последние выпуски? Пока нашел только Хаев, но хотелось бы увидеть Хаос, ТЭ, орков...

Добавлено (03.07.14, 17:58:56)
---------------------------------------------
В качестве бонуса - узрите силу ПН happy .



Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.07.2014 в 21:31, №895
Цитата Samolichno ()
Ссылки есть. Я по ним и проверял.

Ссылки на что? На сайты?

Цитата Samolichno ()
Товарищи, знаю что не по теме, но все же где можно скачать кодексы ФБ последние выпуски? Пока нашел только Хаев, но хотелось бы увидеть Хаос, ТЭ, орков...

Честно говоря толковую подборку искал на торрентах, но так и не нашёл cry
ТЭ есть только хреновые фотки и только с правил. И то не всех.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
09.07.2014 в 19:45, №896
Цитата FIRELORD ()
Ссылки на что? На сайты?

Ссылки на источники. которые использовал Суворов. Не на сайты.
Цитата FIRELORD ()
Честно говоря толковую подборку искал на торрентах, но так и не нашёл
ТЭ есть только хреновые фотки и только с правил. И то не всех.

Грусть ,печаль. Ну если найдешь скинь плиз в личку, буду премного благодарен. Кстати ,а переводить кодекс ТЭ планируют? Хаев, Огров Вампов и Хаос перевели вроде.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
25.09.2015 в 09:14, №897
Самая не-любимая фракция? Империум само-собой. Сборище мракобесов. Раковая опухоль Галактики. Тут и говорить особо не о чем.

На втором месте - Эльдары. Оставлю за скобками общую нелюбовь к фэнтэзи в целом (исключая Сапковского) и эльфам в частности. Тут имеет место чисто эстетическое неприятие. Вот эти странные удлиненные кверху шлемы, общий дизайн костюмов и оружия, цветовая гамма... не знаю даже почему почему именно - но сильно отталкивает (но ховер-танки и подобная им техника - наоборот, дичайше нравятся). Так же среди эльдар наблюдается косплей польских гусар, так и ждешь, что какая-нибудь "Видящая" при выделении ее крикнет нечто вроде "КУРВА!"


Подпись пользователя:
Perfection or death!
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
09.05.2016 в 14:28, №898
Проголосовал за хаосню. Темные боги только ослабили десант который перешел на их сторону кроме железных воинов все стали тенью своей мощи.

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.05.2016 в 03:05, №899
Цитата Trisha ()
Проголосовал за хаосню. Темные боги только ослабили десант который перешел на их сторону кроме железных воинов все стали тенью своей мощи.

Давай больше жира, а то у меня масло закончилось яйца жарить не на чем)).


Подпись пользователя:
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
10.05.2016 в 04:41, №900
Цитата Tai-on ()
Давай больше жира, а то у меня масло закончилось яйца жарить не на чем)).

В бэке написано чт только железные войны не утратили своей мощи со времен ереси.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
Поиск: