Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ
ваша САМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАССА В ВАХЕ
1. космодесант [ 17 ] [8.42%]
2. тираниды [ 24 ] [11.88%]
3. орки [ 12 ] [5.94%]
4. империя людей (в целом) [ 21 ] [10.40%]
5. эльдары [ 25 ] [12.38%]
6. тёмные эльдары [ 18 ] [8.91%]
7. хаос [ 33 ] [16.34%]
8. Империя тау [ 21 ] [10.40%]
9. Некроны [ 21 ] [10.40%]
10. ИГ [ 10 ] [4.95%]
Всего ответов: 202
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.06.2014 в 04:50, №736, отредактировал Tai-on - Понедельник, 16.06.2014, 05:43
Цитата FIRELORD ()
Я просто чуть-чуть, но знаю физику.
Этого недостаточно.
Сопротивление есть даже на таком уровне.

По идей чем больше длина атомных связей тем менее прочны эти связи и тем легче их разрезать но увы мы нечего не знаем об этой моноволоконной ните собственно ничего также как и многих параметров адамантия так что можно допустить что такое оружие может разрезать тот же адамантий теоритически.
Цитата FIRELORD ()
В беке-то КД теперь немало эпичных побед над ТЭ ез особого описания. Обычно просто перехитряют.

Перехетряют ТЭ? мда бэк с каждым разом всё хуже и хуже.
Цитата FIRELORD ()
Не стоит путать понятия "относительно лёгкое" с "равное по весу обычной осколочной винтовке".
Тёмное копьё классическое тяжёлое оружие. И единственное относительно дальнобойное из твоего списка.

Достаточно сказать что обычный гвард даже не в состоянии поднять лаз пушку в то время как Тёмные копья носят обычные войны ТЭ так что Тёмное копьё очень лёгкое в сравнении с той же лаз пушкой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 11:54, №737
Цитата Tai-on ()
По идей чем больше длина атомных связей тем менее прочны эти связи и тем легче их разрезать но увы мы нечего не знаем об этой моноволоконной ните собственно ничего также как и многих параметров адамантия так что можно допустить что такое оружие может разрезать тот же адамантий теоритически.

Так я и не спорю с этим.
Просто одно дело прорезать адамантий или что-либо иное толщиной с пехотную броню (ну или с броню скимера ТЭ), а другое дело толщиной с броню уровня танка.

Цитата Tai-on ()
Перехетряют ТЭ?

Ну Гвардия Ворона к примеру устраивала ловушки для ТЭ, нападая на них тогда, когда те нападали на свою жертву (ну точнее жертв-то там уже не было, так что на "фейковую жертву").
Классическая охота на охотников.

Цитата Tai-on ()
Достаточно сказать что обычный гвард даже не в состоянии поднять лаз пушку в то время как Тёмные копья носят обычные войны ТЭ так что Тёмное копьё очень лёгкое в сравнении с той же лаз пушкой.

Ну с "в сравнении" я как бы и не спорю. Это так.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.06.2014 в 12:51, №738
Цитата FIRELORD ()
Ну Гвардия Ворона к примеру устраивала ловушки для ТЭ, нападая на них тогда, когда те нападали на свою жертву (ну точнее жертв-то там уже не было, так что на "фейковую жертву").
Классическая охота на охотников.

Меня одного смущает то что для таких операции нужна подготовка, учитывая то что ТЭ нападают моулниносно и без предупреждение и рейд длится не более дня, это как то мало вероятно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 12:55, №739
Цитата Tai-on ()
Меня одного смущает то что для таких операции нужна подготовка, учитывая то что ТЭ нападают моулниносно и без предупреждение и рейд длится не более дня, это как то мало вероятно.

Возможно сработали предсказатели.
Возможно рейд в это области был не первый. ТЭ ведь не могут за пару часов добраться до другого конца галактики.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.06.2014 в 13:00, №740
Цитата FIRELORD ()
ТЭ ведь не могут за пару часов добраться до другого конца галактики.

Там где есть паутина вполне.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 17:47, №741
Цитата Tai-on ()
Там где есть паутина вполне.

Тоже нет.
Паутина ускоряет перемещение, а не делает его мгновенным.
Хотя наверняка в книгах есть и другое мнение. Может даже в кодексах. Но собственно о том, что кодекс ТЭ5 не айс я уже говорил. Чудес многовато. Равнение на Имперцев)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
16.06.2014 в 21:59, №742
Цитата FIRELORD ()
Примерно как у Тау или у тёмных эльдар из 40к.

Вот ты скачешь с темы на тему ,когда у тебя припекает. Говорили о ТЭ и Хаях, а ты перекинулся на Тау и ДЭ. Впрочем именно поэтому те же Гросс и Шепард уже давным давно забили на попытки тебе что-то доказать. Ибо ты как натуральная блондинка, меняешь темы со скоростью пулемета. При этом совершенно забывая связать эти "смены" логически. Что ж, наверно и я откланяюсь.
PS Хотя, нет. Насчет Тау и ДЭ. Ведь, ты же недавно распинался о том ,что у Империума есть нюансы, которые видны, только лишь "дотошным" фанатам. Так можно в эту игру сыграть вдвоем. Помнится тебе недавно Шепард доказывал тоже самое и по Тау. До и Гросс тебя ни раз и не два макал носом в бэк, кога ты кричал о том ,что Абба зафейлил 12 походов. Хотя по факту всего один. В остальных - все чего о хотел добится - он добился. и только для оголтелых фанатов Империума - эти походы зафейлены, ибо они ничего кроме Имперского бэка не читали.
Цитата FIRELORD ()
Да. Эльфы вообще к магии чувствительны.
Другое дело, что хаи собраны и целеустремленны, а так же мастера самоконтроля, а не разврата.
Да, они не рескуют и трезвенники, но использование опасной даже для самих себя магии это конечно неплохо, но недостаточно.
Тут как бы никто не говорит, что ТЭ только и делают, что дегенерируют. Тут дело в подходе.
Идеальный самокнтроль и отрешённая целеустремлённость против обывательского левла с закосом во вседозволенность.
Тут и ежу понятно кто круче.
Но ГВ да, подтягиват ТЭ чудесами до среднеэльфийского уровня. А то ТЭ бы покупали только фанаты немотивированной жесткости и бессмысленных убийств. А так ещё и подростки с тяжёлым характером.

Давай уж говорит правду - они полны гордыни ,а не целеустремленности. Поэтому свой врожденный контроль на ветрами магии и считают тем самым непреодолимым порогом "силы". За который темные давным давно перешагнули и покорили своей воли мощь, лежащую за этими гранями. Конечно же удается не всем. Именно поэтому ,в отличии от хаев, у ни хне овер 9000 магов. Они делают ставку на качество ,а не на количество ,в отличии от твоих любимцев. Знаешь же пословицу - за все ценное стоит бороться. Именно этот случай. Конечно можно сидеть в своих границах и искренне верить в павер ,а можно покорить себе и своей воле эту силу. Тем более .что в кодексе ТЭ прописаны серы предосторожности для колдуний. Жертвоприношения, за счет которых они относительно безопасно пользуются превосходящей силой. Эльфы же с их гордыней и моральными принципами никогда не покорят эту силу. Что делает их "сильнейшими" лишь в их кодексе.
Цитата FIRELORD ()
Тогда может картинку глянешь в кодексе и сравнишь размер сплинтера и теплового копья?)

И зачем мне это? Суть в том ,что им может пользоваться даже летающая пехота. или ты это будешь отрицать?
Цитата FIRELORD ()
Я просто чуть-чуть, но знаю физику.
Этого недостаточно.
Сопротивление есть даже на таком уровне.

Меня конечно крайне забавляет, как ты искренне пытаешься применить реальные физические законы в фантастической вселенной. Увы - это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
В настолке тяжёлое это прежде всего "стоять ИЛИ стрелять".

Да кто же против. Правда одно но. У ДЭ это тяжелое оружие использует один воин. Даже прыжковая пехота. А не расчет из двух человек, или под завязку груженный КД.
Цитата FIRELORD ()
Так мы не КД против ТЭ сравнивали.
А бек КД и бек ТЭ.
В беке-то КД теперь немало эпичных побед над ТЭ ез особого описания. Обычно просто перехитряют.

Ссылку может предоставишь? Уж хочется посмотреть ,на эти лишенные пафоса победы. К тому же тебе не раз и не два упоминали и Шеп, И Гросс, И Тайон ,что победа КД в их кодексах достигается не только в стиле "омг высадились и всех покрошили" ,но еще и путем выключения мозга и технологий у противников. Так что кидай ссылки, там разберемся, что в твоем понимании "нормальные победы".
Цитата FIRELORD ()
Мне кажется, или я только что писал тебе нечто подобное?

Унылый Файер ,такой унылый .
Цитата FIRELORD ()
Разумеется. Ты прав. Ты царь и бог.

Разумеется ,я такой ,скромный повелитель всея и всего . А ты мой придворный шут .
Цитата FIRELORD ()
Да вот только я могу признать всё, что тебе будет угодно, да только твои проблемы никуда не улетучатся.
Нет смысла затроливать меня и думать, что это разришит остальной твой конфликт с беком Вархи.

Моим проблемам и не надо улетучиваться. Для начала они должны появится. Мои аргументы опираются на этот самый бэк Вахи, который конфликтует, разве что с твоими размышлизмами, которые ,как бы ты не хотел, бэком не являются wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 22:54, №743
biggrin
Уж больно много времени отнимают споры меня с Всезнающим и Всёпонимающим.
Отвечу приблизительно завтра, если ты не против.

А пока Повелевай, о Великий


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
17.06.2014 в 05:51, №744, отредактировал Tai-on - Вторник, 17.06.2014, 05:56
Цитата FIRELORD ()
Паутина ускоряет перемещение, а не делает его мгновенным.
Хотя наверняка в книгах есть и другое мнение. Может даже в кодексах.

Ну уж явно не за пол года как Империум от края до края своих владений, а вобще в кодексе ТЭ сказано что сателитные царства соединены порталами которые можно пересечь за один миг, да и вобще всё от ходов зависит если прямой путь то наверное очень быстро, если через несколько туннелей то медленней, да и согласись что паутина намного быстрей и прогрессивней чем варп перелёты.
Цитата FIRELORD ()
Но собственно о том, что кодекс ТЭ5 не айс я уже говорил. Чудес многовато. Равнение на Имперцев)

По ка что я не увидел никаких чудес которые нельзя было б обьяснить бэком ТЭ, кроме нескольких не логичностей.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
17.06.2014 в 08:29, №745
Цитата Tai-on ()
паутина намного быстрей и прогрессивней чем варп перелёты.

А как же некронские суда, основывающиеся на импульсе?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
17.06.2014 в 08:31, №746
Цитата Грузовик ()
А как же некронские суда, основывающиеся на импульсе?

По новому бэку Некронов их корабли больше так передвигаться не могут и да они теперь тоже пользуются паутиной.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
17.06.2014 в 08:34, №747, отредактировал Грузовик - Вторник, 17.06.2014, 08:44
Цитата Tai-on ()
По новому бэку Некронов их корабли больше так передвигаться не могут и да они теперь тоже пользуются паутиной.

Бэк отстой, теперь всё на путине, да варпе.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
17.06.2014 в 09:40, №748
Цитата Грузовик ()
Бэк отстой, теперь всё на путине, да варпе.

Ну почему же не всё Тау например на суб световых скоростях как и Тиры перемещаются.

Добавлено (17.06.14, 09:40:07)
---------------------------------------------

Цитата Грузовик ()
Бэк отстой

Некронский мне в частности не нравится тем что из расы не ненавидящий жизнь и всячески пытающиеся её уничтожить вместе с варпом и мега крутыми богами превратили в сборище разобщённый анклавов и вся их атмосфера улетучилась в некуда.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
17.06.2014 в 12:01, №749
имхо, лучшие бэки это тау, тэ, э, кд и тиры. орков переиздают, потому хз пока. хаосня не порадовала вообще.

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
17.06.2014 в 12:04, №750, отредактировал Грузовик - Вторник, 17.06.2014, 12:05
Цитата Tai-on ()
Некронский мне в частности не нравится тем что из расы не ненавидящий жизнь и всячески пытающиеся её уничтожить вместе с варпом и мега крутыми богами превратили в сборище разобщённый анклавов и вся их атмосфера улетучилась в некуда.

Ну-ну, где теперь эта оригинальность? Теперь только тау остались и то с их идеей о высшем благе каким-то
бредом пахнет.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
Поиск: