Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ
ваша САМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАССА В ВАХЕ
1. космодесант [ 17 ] [8.42%]
2. тираниды [ 24 ] [11.88%]
3. орки [ 12 ] [5.94%]
4. империя людей (в целом) [ 21 ] [10.40%]
5. эльдары [ 25 ] [12.38%]
6. тёмные эльдары [ 18 ] [8.91%]
7. хаос [ 33 ] [16.34%]
8. Империя тау [ 21 ] [10.40%]
9. Некроны [ 21 ] [10.40%]
10. ИГ [ 10 ] [4.95%]
Всего ответов: 202
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2014 в 19:21, №766
Цитата Samolichno ()
Я спрашивал про чудеса в кодексе ФБ. При этом я свои выводы основывал на материалах, предоставленном в кодексе. И хотел услышать от Файера на чем же он основывает свои видения "чудес". Но он же моментально мало того, что перескочил на другие кодексы ,так еще и на другой сеттинг. Так что никакой конкретики в ответе Файера я не увидел. Ее там попросту и не было. Вот это и не понятно.

Конкретику ты привёл в перой же своей цитате.
Если бы ты хотел именно что более подробного расписывание, "почему я это чудо считаю чудом" - надо было просить не "какие?" (цитата вверху), а "почему".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.06.2014 в 19:31, №767
Цитата FIRELORD ()
Просто концентрация темных вразы выше чем у высших.

Цитата FIRELORD ()
Вот эти самые чудеса, "такие же", как "примеры/сравнения/аналогии" у ТЭ и Тау из 40к.

Ты не читал бэк темных ,это я понимаю. Но хотя бы прочти те вырезки из кожекса ,которые я приводил. Там все объяснено. Хаи тоже могут достичь этих высот, если рискнут переступить порог ограничений. Темные же вдобавок страхуются жертвоприношениями при использовании особо крупных потоков магии. Ты называешь это чудесами и вдобавок, без всякой кокретики приводишь некие чудеса из кодексов Тау и ДЭ. Какие именно? И почему избранны именно эти кодексы? Почему из другого сеттинга?
Цитата FIRELORD ()
Логика говорит ясно, что раса, которая даёт власть своим эмоциям над собой с понятием "концентрация" совместима очень и очень плохо. Пырим концентрации во всяких там боевых искусствах и проечем. Нигде ты механник последователей культов удовольствий не найдёшь.

Цитата FIRELORD ()
Логика говорит ясно, что раса, которая даёт власть своим эмоциям над собой с понятием "концентрация" совместима очень и очень плохо. Пырим концентрации во всяких там боевых искусствах и проечем. Нигде ты механник последователей культов удовольствий не найдёшь.

Пожалуйста кинь как мне конкретно цитатку из кодекса темных ,где указанно, что они идут на поводу у своих эмоций, посылая лесом концентрацию? Жду с нетерпением. Да у них имеются индивидумы, которые подчиняются своим эмоциям. Но утверждать, что в этом замечены все Друкаи - значит очень плохо знать бэк темных.
Цитата FIRELORD ()
Да, разумеется, тыт тут же скажешь - эльфы не люди и могут всё. Резонно, но есть НО. Мы сравниваем не эльфов с людей, а эльфов с эльфами.
Я верю, что эльфы могут концентрироваться даже в пьяном угаре или оргиях. Могу поверить. Но даже ежику понятно, что изначально отрешённые от пиковой эмоциональности, будут концентрироваться куда эффективнее.

Да ,это правда ,у эльфов возможности физические и умственные явно выше, чем у людей. Но я об этом не говорил ,ни разу. Ибо как ты сам заметил. Сравнение идет не с ними. Я просто жажду увидеть цитатку про то, что колдуньи ДЭ проводят всю свою жизнь или же большую часть жизни в эмоциональном возбуждении. А пока - это лишь твои ни на чем не обоснованные размышлизмы. Увы.
Цитата FIRELORD ()
Собственно по той же логике да, эльфийский ополченец 1на1 не ровня ТЭшному корсару. Ибо да, эльфы живут тысячелетиями и ополчение у эльфов тренируются дольше, чем ветераны у людей. Но. Но мы сравниваем эльфов с эльфами, а не людьми.

На самом деле мои выводы основывают на другом. Просто на Ультуане нет природных врагов. Вообще. Ополчению негде набираться боевого опыта. Ты же понимаешь чем боевой опыт отличается от тренировок? Да ,на Ультуан конечно же совершают пиратские набеги ,которые отбивает либо береговоя стража, либо войска Ультуана просто не успевают среагировать на атаку, либо предотвращают ее еще на подступах. Это конечно не беря в расчет полномасштабные вторжения Друкаи, ибо они редки. В итоге мы имеем, что этим вторжениям противостоит почти напрочь лишенное боевого опыта народное ополчение Ультуана. Вот это и рвет шаблон, о том ,как вчерашние художники ,внезапно сравниваются в воинском мастерстве с профессиональными воинами.
Цитата FIRELORD ()
Описываешь ты всё конечно красочно, но да, это противоречит беку. Кодексу.
Но я уже говорил, что эти места в кодексе удалось отыскать только мне на всём нашем сайте. Это ровно ОБРАТНАЯ ситуация Гримм Дарку у Империума.

Внимательно прочти то, что тебе писал Шеп. Ты просто впал в крайности. Как и весь твой план по сокрушению Тау работал только лишь в идеальных условиях. Ну или не работал ,как тебе проще.
Цитата FIRELORD ()
В 13-ом.
В 12-ом были Крепости.

Разрушение пилонов на Кадии было в 12 походе.
Цитата FIRELORD ()
Вообще я давно уже признал, что да, Хаос в 40к это локальный противник уровня Тау и цели его походов раз в тысячу лет - немногого поломать да пограбить десятку другую планет. И да, если считать Хаос мелким региональным игроком, он выигрывал все, ну почти все, свои ЧКП. Ибо чем мизернее ставишь себе цель, тем проще её достичь.
И я признал это открыто уже давно, после того, как понял, что фаны Хаоса сами считают Хаос неспособием.

Цитата FIRELORD ()
А ты смешной))

Цитата FIRELORD ()
У меня по больше части всё купленно. Мне иной раз лень перепечатывать не малые куски.
Ну, например, в кодексе Тиранидов, прошлой редакции, где описывалось нападение Тиранидов на мир-кузницу, мимоходом дан список экспериментального оружия, что разрабатывали на Мире-Кузнице, причём ноунейомовом МК, которые они использовали супротив Тиров.

Повторюсь
Цитата FIRELORD ()
Могу такую подкинуть, но ты смотри не перехимичь, по инструкции всё делай. А то вон ТЭ со своей расхлябанностью поголовно отморозками стали

Бедный ты бедный, а инквизиторы Империума ,экстерминирующие миры по желанию левой пятки - никоим разом не отморозки.
Цитата FIRELORD ()
Я тебе рассказывал откуда у меня эти шрамы?

Душевные? От Гросса biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Я ещё не читав твоего поста думал сделать именно это. А то как же мне тебя обучать, да без ссылок на сабж?

Ты главное азбуку постичь не забудь ,перед самообучением. Не спеши, начинай с основ. Так глядишь лет через 15-20 дорастешь до меня wink .
Цитата FIRELORD ()
Я не предлагал взять Империум.
Да, победить сильнейшую армию которую когда либо видела галактика п понятным причинам 1на1 невозможно.
Но я думал, что Хаос должен быть достаточно силён, чтобы ставить Империум на колени, как во время Ереси.
А я, акромя самого первого, неожиданного ЧКП и не припомню, эпичных ЧКП.

Перечитай пожалуйста цели крестовых походов.
Цитата FIRELORD ()
Или ты считаешь, что бежав с Ультуана превращающиеся в дарков горделивые хаи, поняли что они никчёмное дно?
Ты сам мне предлагал читать ИСТОРИЮ, а не только доверять прямо написанному в армибуке. Уже всё забыл, как только это стало ломать твои же пруфы?!

Я не против. Гордость имеется и у Хаев, и у Друкаев, и даже у Азраев имеется. Азраи "славятся" отрешенностью, Хаи - умпрямством, а Друкаи - ненавистью.
Цитата FIRELORD ()
Так как дальше ты меня обвиняешь в том, что я не даю ссылки, может ты дашь ссылки на это?

Опять? Ну ладно, лови.
Цитата FIRELORD ()
По ФБ мы прежде всего спорим потому что тебе нравится отмороженные плохиши, а мне нет.

Вернее я предпочитаю плохишей ,зазнавшимся "хорошим" парням.
Цитата FIRELORD ()
Я твой личный шут, или т забыл?
Я просто тебя развлекаю.

Не забыл. Лови конфетку


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2014 в 22:27, №768
Samolichno, у тебя нет случаем нового кодекса Лесных Эльфов?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.06.2014 в 22:48, №769, отредактировал Samolichno - Вторник, 17.06.2014, 22:49
Цитата FIRELORD ()
Samolichno, у тебя нет случаем нового кодекса Лесных Эльфов?

Пока не видел в продаже. Сам жду, уж больно интересные вкусности им приготовили судя по превью. Как только что-то конкретное по датам узнаю - оповещу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2014 в 23:02, №770


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2014 в 23:03, №771
Цитата Samolichno ()
Пока не видел в продаже. Сам жду, уж больно интересные вкусности им приготовили судя по превью. Как только что-то конкретное по датам узнаю - оповещу.

Я просто видел даже достаточно подробный обзор.

Но я хочу чистопородный кодекс.

Лестные мне тоже милы сердцу, пусть и не так как Хаи (на уровне Имперцев примерно).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.06.2014 в 23:45, №772
Цитата FIRELORD ()
Ну например удачную перестрелку с крепостью Риптайда или гармонию и развитие у ТЭ.

Гармонию у ТЭ? Ты где ее умудрился увидеть? А развитие не отрицалось и в прошлых кодексах. Они в отличии от своих светлых собратьев продвигались вперед, а не жили на осколках прошлого.
Цитата FIRELORD ()
Не даром прямо написано, что сильнейшие маги - у высших.

А сильнейшая магия у Темных. Тут можно спорить до бесконечности. Ибо для меня чудо от ГВ то ,что маги ,с весьма ограниченным порогом ,внезапно считаются сильнейшими.
Цитата FIRELORD ()
Ненависть, о которой ты сам сказал

Ненависть питает их. Не путай слепую ярость с холодной ненавистью Файер. Это очень разные понятия.
Цитата FIRELORD ()
Потому что кодексы ФБ гораздо лучше, чем 40к

Вот здесь согласен на все 100.
Цитата FIRELORD ()
Да. Я люблю девушек живыми.
А Гросса, как и всякий истинный фанат Хаоса - женоненавистник в предачу.
Я этого никогда не мог понять.

Их все любят живыми. Я что-то пока ни за кемне замечал склонности к некрофилии. Другое дело ,что у Гросса, что у меня Сестры битвы вызывают дичайший Бугурт, так как бронелифчики с болтерами крайне хреново вписываются в сеттинг 40к. Гросс ,просто отыгрывает роль кровожадного Хаота wink .
Цитата FIRELORD ()
Лично моя буква - Кийтон. А твоя?

Буква Дзен.
Цитата FIRELORD ()
Ты такой старый?
Кстати может быть в этом причина.

Я стар ,я очень стар, я супер Стар.
Цитата FIRELORD ()
Ты про глобальную или частные?

Частные ,отдельных лордов - нет конечно. Цели Аббы.
Цитата FIRELORD ()
А нельзя ли описание того, что можно стрелять именно из теплового копья?
Я в курсе, что их сплинтеры сконструированны для действий в воздухе.
Но я всё же хочу увидеть то, что отменяет правила настолке по тяжёлому оружию.

Файер .в скинутом тексте про тепловое копье также говорится. Внимательней надо быть wink .
Цитата FIRELORD ()
Сути это не меняет не разу.
Я всегда предпочти сколь угодно глупово и зазнавшегося хорошего парня тому, который убивает в том числе мирных жителей ради развлечения.
Собственно чем интересны Инквизиторы - именно тем, что они порой вынужденны делать очень плохие вещи, ради благих целей. Это тяжёлый моральный выбор и бек для взрослых. А вот делать плохие вещи ради себя - это то, что я не приму никогда.

Выбор твой. Мой же взгляд несколько иной. Лучше быть хорошим злодеем ,нежели хреновым героем wink .

Добавлено (17.06.14, 23:45:56)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Я просто видел даже достаточно подробный обзор.

Но я хочу чистопородный кодекс.

Лестные мне тоже милы сердцу, пусть и не так как Хаи (на уровне Имперцев примерно).

На Фордже сейчас перевод выкладывают http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=179532, но вот в продаже пока не встречал.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2014 в 11:54, №773
Цитата Samolichno ()
На Фордже сейчас перевод выкладывают http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=179532, но вот в продаже пока не встречал.

А есть у них там переводы новых Хаев и Дарков?

Цитата Samolichno ()
Выбор твой. Мой же взгляд несколько иной. Лучше быть хорошим злодеем ,нежели хреновым героем .

Мой взгляд в духе - "Худой мир лучше доброй ссоры".
Мне нравятся хорошие злодей (только именно что хорошие, ТЭ всяко в пролёте) вроде Джокера, но я всегда хочу быть на другой стороне.

Цитата Samolichno ()
Файер .в скинутом тексте про тепловое копье также говорится. Внимательней надо быть

Там говорится, что они его берут в бой.
И да, я вообще был несколько не прав. Из тяжёлого оружия с 6-ки можно стрелять "выстрелами на вскидку" в движении. Т.е. с BS1.

Ну на остальное отвечу позже. Хочу Убийственную Шутку прочесть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.06.2014 в 15:05, №774, отредактировал Samolichno - Среда, 18.06.2014, 15:05
Цитата FIRELORD ()
А есть у них там переводы новых Хаев и Дарков?

Новых Хаев видел на другом источники. На фордже только описание их магии вроде. Дарков Есть ,но неполное. процесс идет, но очень медленно.
Цитата FIRELORD ()
Мне нравятся хорошие злодей (только именно что хорошие, ТЭ всяко в пролёте) вроде Джокера, но я всегда хочу быть на другой стороне.

Никто не мешает тебе придумать за ДЭ имено такого злодея. Тем более что кодексные аналоги Имеются. Один героцог Слискус чего стоит (мой любимец у ДЭ biggrin ).
Цитата FIRELORD ()
Там говорится, что они его берут в бой.

Ну в общем там еще говорится и о том, что "оружие бичевателей разработано специально для стрельбы в полете". И раз к нему относят и тепловое копье, то значит и стрелять они с него в полете могут. Если я все правильно понимаю.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2014 в 15:22, №775
Цитата Samolichno ()
Новых Хаев видел на другом источники.

?

Цитата Samolichno ()
Никто не мешает тебе придумать за ДЭ имено такого злодея.

Такого как Джокер не выйдет. Он бесподобен. И бесподобен в том числе потому, что за ним не стоят ни чудеса, ни какая-нибудь убербиология.

+ я же сказал, что я всегда буду на другой стороне. Злодеи нужны только, чтобы было кого останавливать, было против кого бороться.

Цитата Samolichno ()
Тем более что кодексные аналоги Имеются. Один героцог Слискус

Он именно в кодексе?

Цитата Samolichno ()
Ну в общем там еще говорится и о том, что "оружие бичевателей разработано специально для стрельбы в полете". И раз к нему относят и тепловое копье, то значит и стрелять они с него в полете могут. Если я все правильно понимаю.

Но тепловое копьё не оружие бичивателей.

Цитата Samolichno ()
Гармонию у ТЭ? Ты где ее умудрился увидеть?

В правителе Каморры, примеру.

Цитата Samolichno ()
А развитие не отрицалось и в прошлых кодексах.

Ну это как с Империумом.
Одно дело - не отрицать, другое - показывать как всё хорошо.

Цитата Samolichno ()
Они в отличии от своих светлых собратьев продвигались вперед, а не жили на осколках прошлого.

Новый кодекс светлых вроде это испоганил.

Цитата Samolichno ()
А сильнейшая магия у Темных. Тут можно спорить до бесконечности. Ибо для меня чудо от ГВ то ,что маги ,с весьма ограниченным порогом ,внезапно считаются сильнейшими.

Обучения, самодисциплина, бесконечные тренировки. Так вот это получается.

Цитата Samolichno ()
Ненависть питает их. Не путай слепую ярость с холодной ненавистью Файер. Это очень разные понятия.

Ненависть питает удар (что отражено в правилах), но не голову.
Да и "холодная" ненависть это не всё, чем знамениты ТЭ. Хотя тут конечно не могу сказать, что все такие.

Цитата Samolichno ()
Другое дело ,что у Гросса, что у меня Сестры битвы вызывают дичайший Бугурт, так как бронелифчики с болтерами крайне хреново вписываются в сеттинг 40к. Гросс ,просто отыгрывает роль кровожадного Хаота .

Собственно вот поэтому они и хорошо вписываются в сеттинг 40к happy

Цитата Samolichno ()
Буква Дзен.

Мне кажется, или этой буквы нет в их алфавите?

Цитата Samolichno ()
Я стар ,я очень стар, я супер Стар.

Тогда, Бильбо, слушай Гендальфа сюда. Высшие Эльфы лучшие маги с лучшей магий и вообще няшки. После меня, разумеется. Запомни это.

Цитата Samolichno ()
Частные ,отдельных лордов - нет конечно. Цели Аббы.

Ну архицель Аббы - сделать всю галактику Оком, ты про неё?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.06.2014 в 16:12, №776
Цитата FIRELORD ()
?

На других сайтах перевод выкладывали. Прада ,опять же, неполный.

Добавлено (18.06.14, 16:00:38)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Такого как Джокер не выйдет. Он бесподобен. И бесподобен в том числе потому, что за ним не стоят ни чудеса, ни какая-нибудь убербиология.

+ я же сказал, что я всегда буду на другой стороне. Злодеи нужны только, чтобы было кого останавливать, было против кого бороться.

Файер, в Вархаммере при создании персонажа есть лишь одно серьезное ограничение - твоя фантазия. И ничего более wink .
Для меня злодеи - это прежде всего видение окружающего мира через свою собственную призму, которая была создана посредством душевной трагедии злодея. Зло просто так не появляется. Как ни странно ,но появлению Зла именно способствует Добро. Недаром есть пословица: чтобы одни индивидумы жили в раю, другие для этого горят в аду wink .

Добавлено (18.06.14, 16:12:28)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ну это как с Империумом.
Одно дело - не отрицать, другое - показывать как всё хорошо.

Я конечно может чего то не понимаю, но участившиеся разобщения и разрастающееся царство мандрагор - это показатель всего хорошего?
Цитата FIRELORD ()
Он именно в кодексе?

Да именно в кодексе. Скажу более многие ростеры в настолке, основанные на масс-воинах, играют от него и леди Малис.
Цитата FIRELORD ()
В правителе Каморры, примеру.

А что в этом плохого? Тем более, что на своем "троне" он дерижтся лишь благодаря своей изобретательности и хитрожопости. И "повеливает" фактически лишь кабалами верхней Комморы. Ковены гомункулов и культы ведьм не находятся под его прямым контролем. Про банды разбойников и геллионов я молчу. У них свои лидеры. Рано как и про арены дрессировщиков. Он не является полноценным правителем.
Цитата FIRELORD ()
Новый кодекс светлых вроде это испоганил.

Конкретней можно cry ?
Цитата FIRELORD ()
Обучения, самодисциплина, бесконечные тренировки. Так вот это получается.

Я все же попрошу цитатку про то ,что маги темных все это шлют лесом. Тем более ,что в кодексе темных ,как раз таки указываются на то ,что даже кандидаты проходят жесточайший отбор ,многие из которых гибнут еще даже толком не начав обучение, ибо без должного самоконтроля они не способны были бы повелевать магией хаоса. другое дело ,что да, магия высших эльфов ,более универсальна. Они владеют и сильными защитными, поддерживающими заклинаними, в арсенале имеются и неплохие атакующие заклятия. Темные же, хоть и превзошли высших собратьев в "павере" магии, но лишились ее некоторых аспектов. В частности хорошими защитными и заклинаниями поддержки магия Хаоса похвастаться не может. В этом их слабость. Я и не спорю.
Цитата FIRELORD ()
Ну архицель Аббы - сделать всю галактику Оком, ты про неё?

В общем то да.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2014 в 16:17, №777
Цитата Samolichno ()
На других сайтах перевод выкладывали. Прада ,опять же, неполный.

Под знаком "?" я имел ввиду - "на каких?"

Цитата Samolichno ()
Файер, в Вархаммере при создании персонажа есть лишь одно серьезное ограничение - твоя фантазия. И ничего более

Ну моя фантазия на уровень Алана Мура и плеяды других знаковых творцов всё таки не тянет.

Цитата Samolichno ()
Для меня злодеи - это прежде всего видение окружающего мира через свою собственную призму, которая была создана посредством душевной трагедии злодея.

И какая душевная трагедия у плеяды ТЭ, особенно тех, кто был рождён после Паданения?
И тоже самое у Даров из ФБ?

Цитата Samolichno ()
Зло просто так не появляется. Как ни странно ,но появлению Зла именно способствует Добро. Недаром есть пословица: чтобы одни индивидумы жили в раю, другие для этого горят в аду .

В дополнении к Убийственной Шутки есть пугающее размышление по поводу выбора между Добром и Злом.
Но тем не менее хотя я очень уважаю ДиСи, за их бескомпромиссно взрослых злодеев и я очень ценю взрослые сюжетные ходы, я не им не радуюсь. Т.е. да, я как поклонник взрослых произведений считаю что сюжет Убийственной Шутки шедеврален. Но как сопереживающий персонжем читатель я никогда не прощу Джокера за то, что он сделал с Барбарой.

Короче это пример того, что я ранее описал в одной строчке.
Я люблю Зло в противниках. Но только в противниках. Я хочу убивать )ну ил ловить) их за всё то, что они делают с другими, а не фанатеть от этого.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2014 в 16:26, №778
Цитата Samolichno ()
Я конечно может чего то не понимаю, но участившиеся разобщения и разрастающееся царство мандрагор - это показатель всего хорошего?

Как минимум это шаг назад по сравнению со старой редакцией.
Да и тем более "разрастающееся царство" - удар по ещё одной эльфийской особенности. Мучительно медленному вымиранию.

Цитата Samolichno ()
Да именно в кодексе. Скажу более многие ростеры в настолке, основанные на масс-воинах, играют от него и леди Малис.

Что-то я его и не помню совсем.

Цитата Samolichno ()
А что в этом плохого?

Для ТЭ как силы - ничего. Как раз сильная единая власть и делает государство, государством.
Но это как раз бьёт по Гримм Дарку.

Цитата Samolichno ()
Тем более, что на своем "троне" он дерижтся лишь благодаря своей изобретательности и хитрожопости.

В прошлом он как хитрожопый не лез на звание самого главного. Не подставлял свою пятую точку лишний раз.

Цитата Samolichno ()
Конкретней можно ?

Ну они теперь вроде тоже как развиваются.
Скоро от Гримм Дарка не останется и следа. Все будут идти к Светлому Индустриальному Будущему!

Цитата Samolichno ()
Я все же попрошу цитатку про то ,что маги темных все это шлют лесом. Тем более ,что в кодексе темных ,как раз таки указываются на то ,что даже кандидаты проходят жесточайший отбор ,многие из которых гибнут еще даже толком не начав обучение, ибо без должного самоконтроля они не способны были бы повелевать магией хаоса.

Кстати резонно.
Маги могут выбирать себе в ученики только паверных поциков, отсеивая всех, кто не понраву. Другое дело когда они выбиваются из под крыла своего учителя...
Тут справедливо.
Кстати, у ТЭ кроме Малекита есть маги-мужики?

Цитата Samolichno ()
В общем то да.

Этот план начал более-менее осуществляться лишь в 13-м. И то пока речь о жалких десятках планет.
Такими темпами Некроны обратно уснут не дождавшись.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.06.2014 в 16:39, №779
Цитата FIRELORD ()
Под знаком "?" я имел ввиду - "на каких?"

Уже не помню в точности. Надо поискать. Или сам пробей через Поиск кодексы ФБ.
Цитата FIRELORD ()
И какая душевная трагедия у плеяды ТЭ, особенно тех, кто был рождён после Паданения?
И тоже самое у Даров из ФБ?

У ДЭ не знаю. Не заморачивался по этому поводу. Меня вполне устраивает меланхоличный Слискус biggrin . У ТЭ можно вполне представить знатного Эльфа, чей род иблся плечом к плечу с Аэнарионом с демоническими ордами, защищая "мягкотелых" высших собратьев. И после смерти Аэнариона ,естественно присягнувший служить его прямому наследнику - Малекиту, у которому Хаи отказали в праве наследование, даровав трон ,недостойному, с точки зрения героя трон. В общем все классически - предательство. Вместо почестей и признания заслуг, место придворной шавки при короне какого-то левого князька.
Цитата FIRELORD ()
Да и тем более "разрастающееся царство" - удар по ещё одной эльфийской особенности. Мучительно медленному вымиранию.

Разрастающееся царство Мандрагор. Угадай за чей счет? Правильно Комморы. То бишь идет медленное поглощение Комморы, которое предстоит остановить. Если это возможно.
Цитата FIRELORD ()
Что-то я его и не помню совсем.

А кодекс помнит wink
Цитата FIRELORD ()
Ну они теперь вроде тоже как развиваются.
Скоро от Гримм Дарка не останется и следа. Все будут идти к Светлому Индустриальному Будущему!

Стоп ,стоп. Где это написано? Что-то я не припомню такого в кодексе Эльдар.
Цитата FIRELORD ()
Для ТЭ как силы - ничего. Как раз сильная единая власть и делает государство, государством.
Но это как раз бьёт по Гримм Дарку.

Как я уже говорил ,он заявил права лишь на кабалы верхней Кооморы. И все. Ни культы ,ни ковены, ни банды ему не подчиняются. Он над ними власти не имеет. Никакой. А кабалам верхней Комморы он и так диктовал условия еще и в старой редакции.
Цитата FIRELORD ()
Кстати, у ТЭ кроме Малекита есть маги-мужики?

Крайне мало .Вообщео он этого не одобряет ,так как по предсказанию - его гибель наступит от рук темно-эльфийского мага (мужчины). Посему он запретил мужчинам изучать магию. Но некоторые индивидумы встречаются.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2014 в 16:52, №780
Цитата Samolichno ()
которому Хаи отказали в праве наследование, даровав трон ,недостойному, с точки зрения героя трон

А ничё так, что его бог выбрал?
Ах да, ну и наверняка очень достойно убивать безоружных в храме. Прям таки достойно Героя™

Мы вроде о душевной трагедии говорим, а не о мелочной борьбе за власть?

Цитата Samolichno ()
А кодекс помнит

Такого бы убить happy
Точнее конечно не убить.
Я очень жестокий к врагам, которые этого заслуживают...
Так я одновременно удовлетворяю свою тягу к кровожадности и при том, это не противоречит моей морали. Удобно.

Цитата Samolichno ()
Стоп ,стоп. Где это написано? Что-то я не припомню такого в кодексе Эльдар.

Не помню уже. Я его так и не купил, так как за 2000 можно заказать артбук из Японии с доставкой, как я и поступил.

Цитата Samolichno ()
Как я уже говорил ,он заявил права лишь на кабалы верхней Кооморы. И все. Ни культы ,ни ковены, ни банды ему не подчиняются. Он над ними власти не имеет. Никакой. А кабалам верхней Комморы он и так диктовал условия еще и в старой редакции.

Цитата FIRELORD ()
В прошлом он как хитрожопый не лез на звание самого главного. Не подставлял свою пятую точку лишний раз.


Цитата Samolichno ()
Крайне мало .Вообщео он этого не одобряет ,так как по предсказанию - его гибель наступит от рук темно-эльфийского мага (мужчины). Посему он запретил мужчинам изучать магию. Но некоторые индивидумы встречаются.

Ясно. Хотя на мой взгяляд с бабой должна биться баба.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
Поиск: