Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Что бы было после контакта с цивилизациями вахи (Гораздо шире обхват мыслью,чем в теме защиты от ваховцев)
Что бы было после контакта с цивилизациями вахи
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
15.01.2014 в 18:22, №196
Цитата Пферцегентакль
конфедерация

Цитата SusIIik
централизованное государство

ИМХО, Империум - тоталитарная федеративная аристократическая империя.
Тоталитарен потому, что в нем всего две правящие партии - Механикус и Экклезиархия.
Федеративен потому, что каждый субъект имеет, помимо общих законов и правительства империума, свои законы и правительство.
Аристократия - лорды Терры, Инквизиция и другие. Импи лишь формально лидер.
Империя - Кэп спешит на помощь.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.01.2014 в 18:22, №197
Цитата Shepard ()
Не я к тому , что чтобы у вас появилось точное мнение о таких случаях лучше почитать рассказы.

Я имел несчастье вообще-то кое что прочитать.
И бред там был не только в том, что с местными божествами непочтительно обращались.
Там многое было плохо.

Цитата Shepard ()
Человечно против их воли возвести искусственные железобетонные стены?

Именно что нет.
Вместо того, чтобы со временем стереть расовые границы, Эфирный возвели расовое деление в Абсолют.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.01.2014 в 18:23, №198
Цитата Ceiling_Cat ()
Тоталитарен потому, что в нем всего две правящие партии - Механикус и Экклезиархия

Нет.
Именно поэтому это диктатура олигархии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.01.2014 в 18:23, №199
Цитата FIRELORD ()
Именно что нет. Вместо того, чтобы со временем стереть расовые границы, Эфирный возвели расовое деление в Абсолют.

Вообще-то я сказал то , что ты предложил для стирания расовых границ ранее.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.01.2014 в 18:24, №200
Цитата FIRELORD ()
Я имел несчастье вообще-то кое что прочитать. И бред там был не только в том, что с местными божествами непочтительно обращались. Там многое было плохо.

И что же?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
15.01.2014 в 18:25, №201
Пруф, что диктатура.
Тоталитарное государство - государство с одной или двумя правящими партиями. Коммунисты и беспартийные депутаты, например.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.01.2014 в 18:27, №202
Цитата FIRELORD ()
расовые границы

И вообще там народного характера границы , а не расовые.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.01.2014 в 18:50, №203
Цитата
1)У Империума есть одна единая армия,хотя конфедерация не предполагает ее создание(именно единой)

Нет. У каждой планеты есть своя собственная армия которая подчинена только правительству планеты и больше никому.
Цитата
2)Общая налоговая система

Разве у конфедерации этого быть не может?
Цитата
3)Единый бюджет

Нефига. Большая часть организаций в Империуме на самообеспечении.
Цитата
4)В конфедерации каждый ее член вправе в любое время выйти из ее состава(в Империуме не наблюдается

Ну ладно, с этим пунктом я согласен.
Цитата
5)В Империуме единый закон

Нет. У каждой планеты своё собственное законодательство. Есть только три правила - верь в Импи, уничтожай еретиков\ксеносов\мутнатов, плати десятину.
Цитата
6)У империума единое правительство(допустим совет Терры),да не спорю на планетах есть собственные лидеры,но они в случае приказа они обязаны исполнить приказ вышестоящих...

Обязаны да недолжны. Что бы губернатор получит прямой приказ сверху должно произойти что-то по настоящему феерическое. О подавляющей части планет эти Лорды и не знают, ибо они соблюдут три правила, а большего и не надо.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.01.2014 в 19:02, №204
Цитата Shepard ()
Вообще-то я сказал то , что ты предложил для стирания расовых границ ранее.

??

Цитата Shepard ()
И что же?

Это надо рассказы по кусочкам разбирать.
Я в своё время не стал из уважения к тому, что и Тау надо пиарить убогими победами, чем они хуже Империума или Хаоса?

Цитата Пферцегентакль ()
Нет. У каждой планеты своё собственное законодательство. Есть только три правила - верь в Импи, уничтожай еретиков\ксеносов\мутнатов, плати десятину.

Не совсем. Есть Имперское Кредо и Диктатес Империалес.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
16.01.2014 в 13:40, №205
Цитата Пферцегентакль ()
Нет. У каждой планеты есть своя собственная армия которая подчинена только правительству планеты и больше никому.

Это СПО штоль? biggrin Планеты(не все,согласен) обязаны предоставлять рекрутов для полков ИГ.
Цитата Пферцегентакль ()
Разве у конфедерации этого быть не может?

Конфедерация не предпологает ее создание(как единой)
Цитата Пферцегентакль ()
Нефига. Большая часть организаций в Империуме на самообеспечении.

Я скорее согласен с тем, что каждая планета имеет свой бюджет,но это из невозможности полного контроля огромного количества планет(организации к конфедерации не имеют отношения)
Цитата Пферцегентакль ()
Обязаны да недолжны. Что бы губернатор получит прямой приказ сверху должно произойти что-то по настоящему феерическое. О подавляющей части планет эти Лорды и не знают, ибо они соблюдут три правила, а большего и не надо.

Тем не менее,если прямой приказ поступит,они обязаны подчинится(то,что им не приказывают пробле не их).
Цитата FIRELORD ()
??

Он имеет ввиду огромную беспощадную бетонную стену,кажется.

Добавлено (16 Январь 2014, 13:39:38)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Собственно перед тем, как пришлось пройтись по галактике.

Нападения ксеносов на колонии несравнимо с геноцидами многих рас.
Цитата FIRELORD ()
С точки зрения эффективности - незачем.
Просто это "человечно" и всё такое.

Нифега себе поняти о человечности у тебя

Добавлено (16 Январь 2014, 13:40:49)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Это дало IRL.

Эммм???


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
16.01.2014 в 13:50, №206
Цитата SusIIik ()
Это СПО штоль?

Да.. БомжеСПО видимо не только у меня одного вызывает лютый смех biggrin
Цитата SusIIik ()
Нифега себе поняти о человечности у тебя

А у тебя какое?


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
16.01.2014 в 13:53, №207
Цитата FIRELORD ()
Я в своё время не стал из уважения к тому, что и Тау надо пиарить убогими победами, чем они хуже Империума или Хаоса?

При этом Имперские по-любому все прочитал biggrin


Подпись пользователя:
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
16.01.2014 в 14:01, №208
Цитата M1A1_Abrams ()
А у тебя какое?

Более либеральное,да и вообще смысл ее возводить ,если толку от нее никагого


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.01.2014 в 15:57, №209
Цитата
Это СПО штоль? Планеты(не все,согласен) обязаны предоставлять рекрутов для полков ИГ.

Оно. Плюс у каждой организации есть своя собственная армия.
И зря ты так про СПО - в Империуме нет законодательных ограничений, так что если планета может снабдить каждого из бойцов силовой бронёй, то помешать сможет лишь здравый смысл. А рекруты, это лишь десятина. Более того, далеко не каждый мир платит её рекрутами - кто нямкой, кто-то танчиками.
Цитата
Конфедерация не предпологает ее создание(как единой)

А у конфедерации под названием Евро Союз такое почему-то есть.
Цитата
Я скорее согласен с тем, что каждая планета имеет свой бюджет,но это из невозможности полного контроля огромного количества планет(организации к конфедерации не имеют отношения)

Я не понял того что ты хотел мне сказать.
Цитата
Тем не менее,если прямой приказ поступит,они обязаны подчинится(то,что им не приказывают пробле не их).

Многие шлют эти приказы куда подальше. Единственный вариант стопроцентного повиновения - наличие влиятельного адептус или же вовсе Инквизиции. Но как мы понимаем вероятность обоих событий стремиться к нулю.
Цитата
При этом Имперские по-любому все прочитал

Тауфаны не знают элементарнейших основ Имперского бэка. Собственно, как и своего.


Подпись пользователя:
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
16.01.2014 в 18:23, №210
Цитата Пферцегентакль ()
Более того, далеко не каждый мир платит её рекрутами - кто нямкой, кто-то танчиками.

Так или иначе единая армия какая-никакая присутствует.
Цитата Пферцегентакль ()
А у конфедерации под названием Евро Союз такое почему-то есть

А конфедерации под названием Евросоюз не существует.
Цитата Пферцегентакль ()
Я не понял того что ты хотел мне сказать.

Если отбросить лишнее то ,что всякие организации(кружки/секты) к конфедерации не имеют ни малейшего отношения.
Цитата Пферцегентакль ()
Многие шлют эти приказы куда подальше. Единственный вариант стопроцентного повиновения - наличие влиятельного адептус или же вовсе Инквизиции. Но как мы понимаем вероятность обоих событий стремиться к нулю.

Они могут слать эти приказы сколь угодно далеко, но ФОРМАЛЬНО обязны им подчинятся.
Цитата Пферцегентакль ()
Тауфаны не знают элементарнейших основ Имперского бэка. Собственно, как и своего.

Намек понял biggrin


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Что бы было после контакта с цивилизациями вахи (Гораздо шире обхват мыслью,чем в теме защиты от ваховцев)
Поиск: