Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Что бы было после контакта с цивилизациями вахи (Гораздо шире обхват мыслью,чем в теме защиты от ваховцев)
Что бы было после контакта с цивилизациями вахи
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
25.12.2015 в 00:22, №256
Цитата caxa777 ()
церковь имперская это одобрит они скажут то что половина религий мира это не правильная вера а европейцы все слаанешиты а эти игиловцы кхорниты

Ну дык все религии кроме культа Его запретят, а тех кто не отречётся от старых вер уничтожат и поделом. Человечество ни чего не потеряет если старые религии уйдут.
Цитата caxa777 ()
просто всех на костёр добрую 2\4 земли

Зачем всех? Только тех кто не примет правильную веру.
Цитата caxa777 ()
я думаю земляни после массовых костров инквизиций не очень захотят вступать в империум

Захотят когда схлынут первые впечатления. Годика через 3 сожжение еретиков будет восприниматься как норма.
Цитата caxa777 ()
и тут сразу понятно то что люди встанут на сторону тау

Ты не учитываешь разницу видов. На счёт разницы в дарах согласен тут может возникнуть раскол. Но посмотри во всех опросах по вахе где можно выбирать сторону большинство всегда за Империумом человечества.
Цитата Gross_Darkness ()
Но в случае Империума - лучше драться, и драться, как никогда ранее.

Как раз лучше не драться. Иначе будет не просто присоединение, а возмездие с прилётом каких-нибудь Кровавых Ангелов или Палачей, массовыми чистками инквизиции и экклезиархии. А если по хорошему войдём то зачистят только самых непримиримых.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.12.2015 в 00:31, №257
Цитата redrok ()
Как раз лучше не драться. Иначе будет не просто присоединение, а возмездие с прилётом каких-нибудь Кровавых Ангелов или Палачей, массовыми чистками инквизиции и экклезиархии. А если по хорошему войдём то зачистят только самых непримиримых.
Нет, как раз драться. Драться непримиримо.
Драться как никогда раньше, заставить мерзавцев дорого заплатить, планету заминировать ядерными фугасами по самое не хочу. Чтобы кровью умылись за каждый метр продвижения.
Это наша земля. Наша планета. Не их.
И да - с учётом наших современных технологий мы и Астартес, и Инквизицию, и Экклезиархию заставим горько пожалеть, что они пробуют нас подчинить силой.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
25.12.2015 в 10:30, №258
Цитата redrok ()
Ну дык все религии кроме культа Его запретят, а тех кто не отречётся от старых вер уничтожат и поделом. Человечество ни чего не потеряет если старые религии уйдут.

культуру,историю,учения(и причём правильные учения а не такое тупое как ВСЁ ВО ИМЯ ИМПЕРАТОРА)духовные ценности
так что старые веры несут в себе много что,а вот новая религия для нас несёт в общем счётом нечего.
Цитата redrok ()
Зачем всех? Только тех кто не примет правильную веру.

человечество не примет рабскую веру.
Цитата redrok ()
Захотят когда схлынут первые впечатления. Годика через 3 сожжение еретиков будет восприниматься как норма.

террористы уже несколько лет убивают людей ради своей веры что та это не стало нормой.
Цитата redrok ()
Ты не учитываешь разницу видов. На счёт разницы в дарах согласен тут может возникнуть раскол. Но посмотри во всех опросах по вахе где можно выбирать сторону большинство всегда за Империумом человечества.

если надо тау пошлют людей послов,а не касту воды.(у тау тоже есть люди и достаточно)
Цитата redrok ()
Как раз лучше не драться. Иначе будет не просто присоединение, а возмездие с прилётом каких-нибудь Кровавых Ангелов или Палачей, массовыми чистками инквизиции и экклезиархии. А если по хорошему войдём то зачистят только самых непримиримых.

я ещё раз повторю посмотри на наше общество(наше общество и общество империума это как небо и земля)мы скорей ближе к эльдарам и тау.
и именно по этому война неизбежна с империумом.(они для нас варвары,допотопный век и т.д)


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
25.12.2015 в 13:12, №259
Цитата Gross_Darkness ()
заставить мерзавцев дорого заплатить

Учитывая количество населения Империума дорого не получится.
Цитата Gross_Darkness ()
Инквизицию, и Экклезиархию заставим горько пожалеть

Они то в отличии от астартес в первых рядах не пойдут.
Цитата Gross_Darkness ()
планету заминировать ядерными фугасами

Тогда от самого населения ни чего не останется.
Цитата caxa777 ()
культуру,историю,учения(и причём правильные учения а не такое тупое как ВСЁ ВО ИМЯ ИМПЕРАТОРА)духовные ценности

Культуру то как раз Империум не трогает, ему на неё плевать. Историю тоже не тронут, максимум подчистят и переправят то что касается религий. С учениями да, придётся перейти на стандарты меаникусов, но на основе исмеющейся промышленности, так, что люди как и раньше смогут покупаьь планшеты, стиральные машины, автомобили. Просто производится это будет на освящённых станках и под молитвы.
Цитата caxa777 ()
так что старые веры несут в себе много что

И что же именно они такого полезного несут??? Мне реально интересно.
Цитата caxa777 ()
а вот новая религия для нас несёт в общем счётом нечего.

Она несёт реальную защиту от реальных демонов. Просто надо, что-бы вера была искренней. Вспомни эпизод как отшельник с аквиллой гонял Чебрауэля.
Цитата caxa777 ()
человечество не примет рабскую веру.

Ислам же приняло. Как и различные рабские идеологии. Люди в массе своей готовы принять любые идеологии если они дают ясную цель и не снижают личное благосостояние.
Цитата caxa777 ()
террористы уже несколько лет убивают людей ради своей веры что та это не стало нормой.
Вот именно. А в случае с Империумом смерть за релегиозные преступление или сепаратизм станет просто новым видом казни для преступников.

Цитата caxa777 ()
если надо тау пошлют людей послов,а не касту воды.(у тау тоже есть люди и достаточно)

Когда выяснится, что за спиной людей стоят синемордые инопланетяне человечество мягко говоря будет не в восторге от этой лжи. В любом случае люди присоединятся к любому из этих двух государств в случае если они придут по одному. Другое дело если будет выбор.
Цитата caxa777 ()
я ещё раз повторю посмотри на наше общество(наше общество и общество империума это как небо и земля)

Россию как раз часто сравнивают с Империумом
Цитата caxa777 ()
и именно по этому война неизбежна с империумом
Не полномасштабная война, а подавление отдельных государств и группировок, но очень большая часть человечества выступит на стороне Империума, а кое-кто и с оружием в руках.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
25.12.2015 в 13:45, №260
Цитата redrok ()
И что же именно они такого полезного несут??? Мне реально интересно.

а то есть для тебя собор в Париже это не культурное достояния???
Цитата redrok ()
Она несёт реальную защиту от реальных демонов. Просто надо, что-бы вера была искренней. Вспомни эпизод как отшельник с аквиллой гонял Чебрауэля.

в общем счёте эта вера нечего не несёт.
христианство с такой же силой сможет изгонять демонов как и имперская церковь,всё дело в силе твоей веры(и силе воли) просто потому что все люди немного да псайкеры(люди не тау)
Цитата redrok ()
Ислам же приняло. Как и различные рабские идеологии. Люди в массе своей готовы принять любые идеологии если они дают ясную цель и не снижают личное благосостояние.

в современном обществе РАБСТВО ОТМЕНЕНО и то что раньше были рабы это не показатель(мы живём в современном обществе где существует оон а не в древнем Риме,а те кто не отменил рабство остались на уровне развития древнего Рима)
Цитата redrok ()
Россию как раз часто сравнивают с Империумом

Те кто это делают полные дураки
Цитата redrok ()
Не полномасштабная война, а подавление отдельных государств и группировок, но очень большая часть человечества выступит на стороне Империума, а кое-кто и с оружием в руках.

ты веришь в Единорогов?это я спросил просто потому что современное общество не верит в единорогов(современное общество земли пытается бороться со всем тем что несёт империум)но вот этими фразами типа то что империум хороший ты просто заставляешь меня думать о том что ты веришь в единорогов(не превращайся в таувца, им простительно говорить то что у них всё радужно и тепло, просто потому что в кодексе написано так, но вам нет вы империум вы зло в чистом виде прикрывшись маской лжи)
Цитата redrok ()
С учениями да, придётся перейти на стандарты меаникусов, но на основе исмеющейся промышленности, так, что люди как и раньше смогут покупаьь планшеты, стиральные машины, автомобили. Просто производится это будет на освящённых станках и под молитвы.

стандарты механикусов после этого пункта человечества земли на прочь откажется от империума


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
26.12.2015 в 00:07, №261, отредактировал redrok - Суббота, 26.12.2015, 00:08
Цитата caxa777 ()
а то есть для тебя собор в Париже это не культурное достояния???

Красивые здания можно строить и без религиозной цели. Да и в постройке пафосных зданий Империум не знает равных. Дворец Императора вообще не превзойдён по красоте.
Цитата caxa777 ()
христианство с такой же силой сможет изгонять демонов

Не может. Молитвы обращены к несуществующему богу.
Цитата caxa777 ()
в современном обществе РАБСТВО ОТМЕНЕНО

Я говорил про рабские идеологии, а не про само рабство в его уголовно-наказуемом варианте. Просиживание всей жизни в офисе по сути тоже форма рабства, только не такая явная.

Цитата caxa777 ()
современное общество земли пытается бороться со всем тем что несёт империум

Ты идеализируешь

Цитата caxa777 ()
вы зло в чистом виде прикрывшись маской лжи

Это правильно сказать в отношении хаоса
Цитата caxa777 ()
стандарты механикусов после этого пункта человечества земли на прочь откажется от империума

С чего? Империуме полно разных миров где производят высокотехнологичные гаджеты и бытовую технику для массового народного потребления.
Цитата caxa777 ()
Те кто это делают полные дураки

Ты измерял их уровень интеллекта, чтобы такое говорить? Вообще я заметил, что когда в сети кто-то переходит на личности, то у него кончились аргументы. А сравнение России с Империумом хотя бы аргументируют


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
26.12.2015 в 10:15, №262
Цитата redrok ()
Не может. Молитвы обращены к несуществующему богу

императора тоже не существует всё зависит от силы твоей веры(и воли)(это работает по принципу святой демонологий)всё просто потому что люди это литейные псайкеры.
Цитата redrok ()
Я говорил про рабские идеологии, а не про само рабство в его уголовно-наказуемом варианте. Просиживание всей жизни в офисе по сути тоже форма рабства, только не такая явная.

ты не понимаешь чем отличается оплачиваемая работа от рабства до свидания(во первых и самая главная я могу выбирать где работать а могу вообще не работать это первое отличия рабства от работы,другие отличия устанешь перечислять)
Цитата redrok ()
Это правильно сказать в отношении хаоса

нет с чего ты решил.
если про хаос говорят то что он зло хаос отвечает им я зло и этого не буду отрицать.
а вот с империумом всё на оборот ему говорят ты зло в чистом виде а империум тебе говорит нет я добрый и хороший.
Цитата redrok ()
Ты идеализируешь

возможно в какой то степени да но я всё ровно прав.наше общество борется со всем тем что в империуме нормально,например в нашем обществе жизнь человека бесценна(и это только опять же один из бесчисленных примеров)
Цитата redrok ()
С чего? Империуме полно разных миров где производят высокотехнологичные гаджеты и бытовую технику для массового народного потребления.

ты не понял сути(люди примут технологий это да)но само учения механикусов и этот застой механикусов(и то что все знания должны принадлежать только им)отличия от механикусов наше общество пытается борется с безграмотностью.ах ну да наше общество пытается изобрести искусственный интеллект,ну и конечно наше общество не примет такой варварской штуки как сервитор.
Цитата redrok ()
Ты измерял их уровень интеллекта, чтобы такое говорить? Вообще я заметил, что когда в сети кто-то переходит на личности, то у него кончились аргументы. А сравнение России с Империумом хотя бы аргументируют

ну например Россия и ссср это скорей большое эльдарская империя в рассветет сил(всемогущия империя которая не на кого не пытается лезть и сидит на своём месте)осталось дождаться ока ужаса.а вот сша это империум пытается диктовать всем свои условия пытается забрать больше чем нужно и т.д(и заметь это всё военной силой как это делает империум)


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.12.2015 в 10:16, №263
Что-то мне непонятно, за кого этот redrok...
За нас, или за Империум? dry


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
26.12.2015 в 10:27, №264
просто в нашем обществе больше всех любят кого правильно империум вот и пытаются ассоциировать империум с Россией.(но если посмотреть правде в глаза Россия скорей империя древних или эльдар вся такая могущественная и всем может щей дать но не лезет не куда и всем помогает)

Добавлено (26.12.15, 10:27:10)
---------------------------------------------
а китай это империя тау(всё во благо своей страны)

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.12.2015 в 11:48, №265
Что бы было после контакта с цивилизациями вахи
эльдар\некры\тёмные\империум\тау\орки\тиры\хаос.
перебили бы всех\перебили бы всех\забрали в рабство;поубивали бы оставшихся\возможно уничтожили бы\ассимилировали бы\немного фана по орочьи\сожрали бы всё\немного фана по хаоситски.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
27.12.2015 в 00:03, №266
Цитата caxa777 ()
императора тоже не существует

Если брать ситуацию в конкретно Вархаммере, то там из богов только 4 основных бога хаоса, Император и боги ксеносов. Про Ариста с Аллахом ни где не упоминается.
Цитата caxa777 ()
всё просто потому что люди это литейные псайкеры.

Литейные бывают цеха, а псайкеры латентные. Уровень латентности у подавляющего большинства слишком низок. И защита от Хаоса обечспечивается именно верой, так как псайкерские способности только притягивают тварей варпа. Вспомни опять же ситуацию с Чебрауэлем когда его гонял отшельник просто искренней молитвой. Ни какого псайкерства, только слепая вера.
Цитата caxa777 ()
например в нашем обществе жизнь человека бесценна

К сожалению эта и аналогичные точки зрения абсолютизировались и уже не правильны. Ибо любая точка зрения возведённая в Абсолют есть фанатизм.
Цитата caxa777 ()
но само учения механикусов и этот застой механикусов

Оно будет касаться только производства техники, так, что коснётся относительно небольшой группы технических специалистов. Остальным будет наплевать пока в торговые сети продолжат стабильно поступать высокотехнологичные товары народного потребления.
Цитата caxa777 ()
отличия от механикусов наше общество пытается борется с безграмотностью

Механикусам безграмотность то же не нужна. Они монополизируют исключительно технологические знания. Остальное образование им до лампочки.
Цитата caxa777 ()
ах ну да наше общество пытается изобрести искусственный интеллект

Ну запретят механикусы эти работы и что? Человечество всю историю жило без ИИ, проживёт и дальше. Благо когитаторов сверхмощных полно.
Цитата caxa777 ()
конечно наше общество не примет такой варварской штуки как сервитор.

С какого перепою? Нормально примет. Будет конечно меньшинство кому это будет претить по этическим соображениям, но подавляющее большинство будет просто относится к сервиторам как к ещё 1 гаджету, особенно следующие после контакта поколения.
Цитата caxa777 ()
вот сша это империум пытается диктовать всем свои условия пытается забрать больше чем нужно и т.д

У РФ больше схожести - повышенное желание крепкого "царя", огромная территория, неповоротливая бюрократия, низкая цена человеческой жизни. И ещё одно серьёзное отличие отсутствие автоматической толерантности к чужим.

Добавлено (27.12.15, 00:02:29)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Что-то мне непонятно, за кого этот redrok...

За Империум человечества. Просто я объективен и не скрываю проблем и недостатков.

Добавлено (27.12.15, 00:03:53)
---------------------------------------------

Цитата caxa777 ()
а китай это империя тау

Вообще-то Тау срисовали с японцев.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.12.2015 в 11:41, №267
Цитата
За Империум человечества.
Так вот знай - если вдруг каким то невероятным образом это таки случится (что у Плутона из ниоткуда выйдет корабль и возьмёт курс к нам), то народ, защищающийся от вторжения захватчиков, может не так понять тех, кто за пришельцев.


Подпись пользователя:
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
27.12.2015 в 18:09, №268
Цитата Gross_Darkness ()
народ, защищающийся от вторжения захватчиков, может не так понять тех, кто за пришельцев

Если это будут обычные пришельцы то я и сам не так пойму тех кто на их стороне. Другое дело если это будут именно реальные представители Империума.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.12.2015 в 18:50, №269
Цитата redrok ()
Другое дело если это будут именно реальные представители Империума.
А чем имперские пришельцы отличатся от прочих? biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2015 в 18:52, №270
Ну знаешь, они немного того. Люди.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Что бы было после контакта с цивилизациями вахи (Гораздо шире обхват мыслью,чем в теме защиты от ваховцев)
Поиск: