Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][26.47%]
2.Империум.[ 23 ][67.65%]
3.Силы равны.[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
02.10.2013 в 13:35, №136
Цитата
Helbrecht and Imotekh once more clash, but the Marshal’s rekindled faith lends him great strength, and the Stormlord cannot prevail.

Ну начнём с того что я не силён в англиском это раз, во вторых это случаем не с кодекса СМ или всё таки с Некронского если второе то ведь есть русский перевод в котором всё нормально переведено.
Цитата (FIRELORD)
Очень достойно по отношению к командиру, который ему "не чита".

Мож быть там Некров числом превосходили или поразмыслев Имотех принял решение что его войска обречены и не смогут вывезти битву моэтому и сбежал.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.10.2013 в 14:54, №137
Цитата (Tai-on)
Ну начнём с того что я не силён в англиском это раз, во вторых это случаем не с кодекса СМ или всё таки с Некронского если второе то ведь есть русский перевод в котором всё нормально переведено.

СМ. СМ тоже есть русский, но он у меня дома в шкафу))
Привёл я цитату в оригинале, чтобы не было моей личной трактовки.

Цитата (Tai-on)
Мож быть там Некров числом превосходили

Не иначе как из-за гения Имотеха.
Это же так логично дать превзойти лорда крупнейшей конгрегации некронов числом каким-то там КД.

Цитата (Tai-on)
поразмыслев Имотех принял решение что его войска обречены и не смогут вывезти битву моэтому и сбежал

Собственно так и было. Он понял, что проиграл и сбежал.

Потому-то Хелбрехт и последняя надежда Тау на выживание.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.10.2013 в 12:45, №138
С имперской пропагандой союз невозможен.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.10.2013 в 12:46, №139
Поэтому и постоянные войны

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.10.2013 в 13:09, №140
Цитата Universal ()
С имперской пропагандой союз невозможен.

Уж надеюсь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 21:00, №141
Цитата
На изменения боевой обстановки они реагируют сами.

Ты ведь понимаешь что это значит?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2013 в 22:17, №142, отредактировал Samolichno - Вторник, 22.10.2013, 22:20
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ведь понимаешь что это значит?

Я понимаю и учитываю тот факт ,что средний ФВ подготовлен и оснащен лучше среднего ИГ. И ему не надо говорить куда идти и в кого стрелять. Он и сам это прекрасно знает. Перед ним достаточно поставить задачу. И Шас'уи также вполне оперативно способны принимать правильные решения при изменении боевой обстановки и координировать свои действия с другими отрядами, без указок сверху. В отличии от некоторых офицеров Империума, где каждый второй сынок/дочь аристократа с завышенным ЧСВ wink . Имхо, многослойная командная структура ИГ это ее и плюс, и минус в тоже время. Ибо как раз Иг очень медленнно реагирует на изменения ситуации в бою. Собственно почему ее атаку и сравнивают с ударом молота. Если план атаки провалился, то все - тушите свечи, высылайте новую волну, так как вероятнее всего из предыдущей никто не вернется. Так как ИГ строго выполняет приказы ,а с импровизацией в бою у них не очень (а зачастую боевая обстановка требует именно импровизировать) wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 07:53, №143, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 23.10.2013, 11:16
Цитата
Он и сам это прекрасно знает.

Угу и по желанию левой пятки может убежать реализовывая свои тактические соображения, полностью разрушая замысел командира.
Цитата
Шас'уи также вполне оперативно способны принимать правильные решения при изменении боевой обстановки и координировать свои действия с другими отрядами, без указок сверху.

Мне всё не даёт покоя тот пример Фаера, где два отряда должны скооперироваться - как чёрт возьми они определяют кто же из командиров самый опытный?))
Цитата
Так как ИГ строго выполняет приказы

Ты это говоришь так, словно это что-то плохое.
Цитата
Собственно почему ее атаку и сравнивают с ударом молота.

А я думал, это метафора на фоне того, что совокупная мощь ИГ многократно превышает силушку всех остальных Имперских фракций вместе взятых.
Цитата
а с импровизацией в бою у них не очень

Ты говоришь так уверенно, что я просто требую на это пруф.
Тактика Империалис Требует что бы офицеры приспосабливали свои действия к текущей ситуации на поле боя и использовали её с максимальной выгодой. Вообще, в том же 4-ом кодексе ИГ моднявых цитат вида "Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага" более чем достаточно. И все они из Тактика Империалис - полевого устава для офицеров ИГ.
Как я уже многократно повторял, я не вижу ни одной причины по которой ИГ рисуют исключительно машиной для закидывания мясом - их уровень снаряжения, нормативы подготовки, общая командная философия выраженная Тактикой Империалис, КШС. Всё это говорит только о том, что те рассказы по которым ты судишь о ИГ были написаны не про них. Я уже замечал, что чем дальше какой-нибудь маринад находиться от гвардии, тем тактичней она воюет))
Вот кстати пример из Тактики Империалис:


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 12:43, №144
Цитата FIRELORD ()
Я обещал пример. Вот два отряда тау нападают на противника. Превосходно зная тактику они решают, что надо напасть с фланга, пока один отряд отвлекает огнём. Как два отряда решат кому нападать, а кому прикрывать?


Цитата Samolichno ()
Командует наиболее опытный Шас'уи.

Типичная ситуация у Тау:

Это же так гениально - вне рамок чрезвычайной ситуации создавать условия, когда командовать друг-другом вынуждены равные по званию и должности.


Цитата Samolichno ()
Воля твоя .

Сами Воины Огня себя "охотничьими кадрами именуют" и не скрывают что их тактика - тактика охотников и не более и они и не хотят меняться.

Цитата Samolichno ()
Кадром управляет назначенный командир ,который ставит задачи перед командирами команд. На изменения боевой обстановки они реагируют сами.

Ну вот у меня и появились подобный вопрос:
Цитата FIRELORD ()
Я обещал пример. Вот два отряда тау нападают на противника. Превосходно зная тактику они решают, что надо напасть с фланга, пока один отряд отвлекает огнём. Как два отряда решат кому нападать, а кому прикрывать?


Просто пока я вижу у тебя важную проблему - ты не понимаешь что знание тактики рядовыми участниками боевых действий никак не заменяет необходимость координации и взаимодействие, которое по дефолту не смогут обеспечить равные в званиях и должности персонажи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 12:47, №145
Цитата Samolichno ()
И ему не надо говорить куда идти и в кого стрелять. Он и сам это прекрасно знает.

biggrin


Цитата Samolichno ()
И Шас'уи также вполне оперативно способны принимать правильные решения при изменении боевой обстановки и координировать свои действия с другими отрядами, без указок сверху.

И как координирование происходит?
Командиры собираются на сходку и в красках доказывают, что их позиция для фланговой атаки лучше, и что пускай они атакуют, а другие прикрывают, а не наоборот?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.10.2013 в 14:57, №146, отредактировал armakedon - Среда, 23.10.2013, 14:58
Цитата Пферцегентакль ()
Угу и по желанию левой пятки может убежать реализовывая свои тактические соображения, полностью разрушая замысел командира.


Любой поймёт врага по его размеру, внешнему виду и тд.
Цитата Пферцегентакль ()
Мне всё не даёт покоя тот пример Фаера, где два отряда должны скооперироваться - как чёрт возьми они определяют кто же из командиров самый опытный?))


А эмм... Ну вообще-то они только говорят отдельному кадру как и что делать и всё, а команды из которых состоит
кадр решает что он будет делать.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты это говоришь так, словно это что-то плохое.


Ну расстрел в случае чего тоже как-то не очень.
Цитата Пферцегентакль ()
А я думал, это метафора на фоне того, что совокупная мощь ИГ многократно превышает силушку всех остальных Имперских фракций вместе взятых.


Массой.
Цитата Пферцегентакль ()
Тактика Империалис Требует что бы офицеры приспосабливали свои действия к текущей ситуации на поле боя и использовали её с максимальной выгодой. Вообще, в том же 4-ом кодексе ИГ моднявых цитат вида "Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага" более чем достаточно. И все они из Тактика Империалис - полевого устава для офицеров ИГ.
Как я уже многократно повторял, я не вижу ни одной причины по которой ИГ рисуют исключительно машиной для закидывания мясом - их уровень снаряжения, нормативы подготовки, общая командная философия выраженная Тактикой Империалис, КШС. Всё это говорит только о том, что те рассказы по которым ты судишь о ИГ были написаны не про них. Я уже замечал, что чем дальше какой-нибудь маринад находиться от гвардии, тем тактичней она воюет))
Вот кстати пример из Тактики Империалис:


Ага и всё равного гвардейцы бегут в лобовую атаку.
Цитата FIRELORD ()
Просто пока я вижу у тебя важную проблему - ты не понимаешь что знание тактики рядовыми участниками боевых действий никак не заменяет необходимость координации и взаимодействие, которое по дефолту не смогут обеспечить равные в званиях и должности персонажи.


Просто делают так как надо, быстро выставляют боевую еденицу, которая будет эффективена против определённой ситуации и врага.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 15:03, №147
armakedon, к чему ты это вообще написал?))
Цитата
Любой поймёт врага по его размеру, внешнему виду и тд.

А вот я тебя не понял.
Цитата
Ну расстрел в случае чего тоже как-то не очень.

Какое отношение расстрел имеет к чёткой командной структуре?
Цитата
Массой.

Ну и массой тоже. Думаю, если 1% полков высадить на Терру, то она сойдёт с орбиты из-за резкого изменения массы.
Цитата
Ага и всё равного гвардейцы бегут в лобовую атаку.

Это в очередной раз доказывает, что писаки от ГВ не знакомы с собственными кодексами.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.10.2013 в 15:07, №148, отредактировал armakedon - Среда, 23.10.2013, 15:08
Цитата Пферцегентакль ()
А вот я тебя не понял.


Но как к примеру не понять что орк не враг?
Цитата Пферцегентакль ()
Какое отношение расстрел имеет к чёткой командной структуре?


У них там всё слишком строго скучно и оружие полный отстой.
Цитата Пферцегентакль ()
Это в очередной раз доказывает, что писаки от ГВ не знакомы с собственными кодексами.


Ну а фанаты тау успешно это используют.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 15:08, №149
Цитата armakedon ()
Любой поймёт врага по его размеру, внешнему виду и тд.

Цитата Пферцегентакль ()
А вот я тебя не понял.

+1
Потому, что то, что я понял к теме не относится. Так что разъясни - мы тебя не поняли или ты нас.

Цитата armakedon ()
А эмм... Ну вообще-то они только говорят отдельному кадру как и что делать и всё, а команды из которых состоит кадр решает что он будет делать.

Ну собственно мы уже долгое время утверждаем что КШС и принципы управления у Тау - хлам.

Цитата armakedon ()
Просто делают так как надо, быстро выставляют боевую еденицу, которая будет эффективена против определённой ситуации и врага.

Кто решает какая боевая единица будет эффективна и кто отдаёт приказ?

Цитата Пферцегентакль ()
Это в очередной раз доказывает, что писаки от ГВ не знакомы с собственными кодексами.

Скорее их авторы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 15:10, №150
Цитата armakedon ()
Но как к примеру не понять что орк не враг?

А причём это к взаимодействию отрядов?

Цитата armakedon ()
У них там всё слишком строго скучно

Пожалуй на этом можно и закончить biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: