Навигация по сайту
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Примархотред
Примархотред
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
05.12.2013 в 00:39, №1, отредактировал bL@Ck - Четверг, 05.12.2013, 00:32
Давайте-ка обсудим примархов. Да - да, тех самых сверхчеловеческих существ, в ХтХ разрывавших Бейнблейды и одним взглядом повергавших легионы грязных ксеносов в прах. О сыновьях Императора, о лучшем его творении.
Итак, кто из примархов, по - вашему, был наиболее успешен и шикарен? Кто в рукопашной мог навешать люлей хоть самому Кхорну? Кто лучше всех швырялся фаерболами? Или, быть может, кто лучше всех работал с людьми?
Короче говоря^ "ПРИМАРХОТРЕД, НА СТАРТ!"

Добавлено (05 Декабрь 2013, 00:30:12)
---------------------------------------------
Пост готовлю во второй раз, первый был просран при отправке еще во вторник, так что отвечаю довольно компактно.
Цитата Gross_Darkness ()

Ну, как бы он только сначала считал, что это произвол Жиллимана. Ну а как папко прилетел, так сразу понятно стало, кто за всем этим безобразием стоит. Жилька то приказ выполнял.

Что не мешало ему злиться на Жильку как на исполнителя. Абстрагируемся от примархов. Представь ситуацию, когда твой родной город разрушили, тебя опозорили, как и твоих детей, а тому кто это сделал - честь и хвала. Ты же ведь не будешь утверждать, что исполнитель не виновен только потому, что сделал это не по своему желанию? Вот и подумай что чувствовал Лоргар в тот миг. На этих переживаниях было сыграть легче всего, как и на комплексе неполноценности Лоргара(в "Аврелиане" он немало рассуждает на эту тему).
Цитата Gross_Darkness ()
Ну а как папко прилетел, так сразу понятно стало, кто за всем этим безобразием стоит.

Это не важно.
Цитата Gross_Darkness ()
Жилька то приказ выполнял.

Исполнитель приказа всегда наиболее ненавистен для того, кто был целью, демоны сыграли на этой ненависти, подкинув нужные видения.
Цитата Gross_Darkness ()

Это Эреб говорил, в, ЕМНИП, "Первом Еретике". Разговор с Аргелом Талом, точно.

Момент, когда рассуждали о коррапте или уничтожении Сангвиния?
Цитата Gross_Darkness ()

Гор опустил щиты потому, что вызывал папку на бой, а не потому, что победа была у него в кармане.

Ноуп, он и так побеждал, и вызвал на бой Импи лишь потому, что в тыл ему заходили три легиона, и были неплохие шансы отхватить люлей, если Терра не падет до их прибытия.
Цитата Gross_Darkness ()

До становления павер-псайкером - да, слабее в рукопашке чем прочие примархи.

Я про скилл именно в рукопашке, владение Крозиусом если хочешь, а не про пси силы. Ясно что с ними он стал посильнее, достигнув уровня того же Жиллимана, но это по совокупности умений, не более.
Цитата Gross_Darkness ()

Самым техничным оказался Пертурабо.

Нет, Пертурабо победил Фулю, но то что он техничнее Жили это не означает, ведь в противном случае он лучше направляет ярость, чем Ангрон. Жиля был самым техничным, о чем сам Перт и рассуждал.
Цитата Gross_Darkness ()

Когда "брат" подходит к тебе с крозиусом - как то возникает вопрос - а зачем?

Ну может он исполнял какой то ритуал, или просто увидел что - то за тобой, но не бить то точно, Лоргара конечно все считали умственно отсталым, но не настолько. Быть может Хорус и прочие подумали что он окончательно выжил из ума, кто знает...
Но такого они явно не предполагали.
Цитата Gross_Darkness ()

"Первый Еретик". Истваан.

Спс)
Цитата Gross_Darkness ()

Как второй силовой кулак, ты хотел сказать?

Ты у нас значит телепат и знаешь о чем я хотел сказать?
Нет, твои способности подвели тебя, я говорил именно
Цитата Gross_Darkness ()
Телекинез такое же оружие Логгара, как честь макрагга Жиллиманана.

Ты бы назвал честным выстрел с двадцати шести километровой баржи честным? Я тоже нет. Тем более что сходств действительно много, к примеру знай Лоргар о барже заранее, мог бы совершить абордаж и сразиться там, будучи недосягаемым для орудий. Не находишь сходств?
Цитата Gross_Darkness ()

Крозиус - дальнобойнее, но в клинче - бесполезен.
А Жиля как раз в клинч и пёр.

Но ничто не мешало Лоргару уходить из клинча и нансить удары с расстояния, держа дистанцию и осыпая врага градом ударов, минимализируя Жилино превосходство, так что чего бы ты не говорил, Крозиус как минимум равен двум кулакам. То что Жиля сам диктовал условия боя скорее демонстрирует его превосходство в плане ведения боя, а не превосходство его оружия.

Цитата Gross_Darkness ()

Про Лоргара - безусловно.

+1
Цитата Gross_Darkness ()

Дага же, не путай.

Господи, как же сложно донести истину тем, кто ее не любит. Ну назови хоть один вид холодного оружия, способного стрелять очередями. Не путай автомат со штыком и НРС, пожалуйста. Лоргар мог пользоваться телекинезом неоднократно, холодное оружие можно было бы кинуть только один раз, не больше, но очевидно что Лоргар опасался столкнуться с Жилей в чистой рукопашке, после Коракса то. Твой пример был бы верен если бы он создал к примеру психическое копье, а так автомат, как не крути.
Цитата Gross_Darkness ()

Тащемто, к ним нельзя приспособиться. Их можно ожидать, но летать менее красиво от этого не получится.

Можно крепче стоять на ногах, хвататься за что нибудь, посмотри Люди Икс 3, к примеру, как Росомаха подобрался к Джинн, Жиля бы повторил это. У Магнуса тоже был телекинез, только в овер 9000 раз покруче, но Руссу он ничего им особо сделать не смог, вот и думай.
Цитата Gross_Darkness ()

Ага, то то Ангрон его беззубыми мечами уделал и расколотил броню...

Мечи не были беззубыми, с них летели осколки мяса и брони, они были в полном порядке, я цитату кидал. В то же время Жиля был истощен долгим боем с двумя примархами, а его броня была серьезно покоцана(не думаешь же ты что они вдвоем не смогли сделать ему ничего серьезного), вот.

Цитата Gross_Darkness ()

Терминатор. Один. Хаоса. В "Железном Шторме". Форрикс...

Это случаем не то произведение, где ассасина(Эверсора, ЕМНИП) завалили пара мимопроходящих ХСМ - ов? Ну в таком случае не думаю что это сколько либо бековое произведение. Я про Терминаторов Имперских Кулаков из последних кодексов.
Цитата Gross_Darkness ()

Два выстрела выдержал.

Жиля тоже выдержит, он поустойчивее.
Цитата Gross_Darkness ()

Обоим досталось мама не горюй.

Почему ты это не пояснил Самолично, когда он с надменным видом заявил, что рана Жили нисколько не повлияла на ход их битвы с Ангроном, а была лишь "фингалом под газом"? Ясно что травма очень неприятная, но у Лоргара чуть посерьезнее, он дышать еле мог.
Цитата Gross_Darkness ()
А то и вовсе - без кусочка мозга.

Ну это ты преувеличил)) Получается ведь что Ангрон с трудом почти небоеспособного противника победил.
Цитата Gross_Darkness ()

А броню ему Ангрон разнёс. От Лоргара у Жиллимана проломленный череп, а от Ангрона - в кашу разбитые доспехи. Беззубым мечом.

Нет, судя по всему броню они ему на пару разнесли, иначе получается что совсем уж слабенькая эта парочка, раз вдвоем ничего не могли сделать раненному примарху.
Цитата Gross_Darkness ()
И силы Ангрона хватило, чтобы Жиллиманова броня разбилась.

Силы простых цепных мечей бы на это не хватило, пришлось бы долго пилить, в то время как совокупной мощи Лоргара и Ангрона вполне достаточно, я уверен. Так что Ангрону осталось допилить побитые уже доспехи.
Цитата Gross_Darkness ()

Так сначала же Ангроша обрушивал на Жилю град ударов. От его простой силы броня и квакнулась. А потом уже и вогнал меч в грудак.

Это добило ее, не более.
Цитата Samolichno ()

Перечитай книгу. Видение было подкинуто спустя годы после события. Лоргар знал, что за уничтожением Могархии стоит Император, а не Жиллиман.

Что однако не отменяет его ненависть исполнителю и желание восстановить справедливость. К примеру что бы дали картинки с поверженным Дорном или Кораксом? Да ничего ровным счетом, в то время как выбирать между местью Импи и Жиле, заказчиком и исполнителем, это так интригующе, не находишь?
Цитата Samolichno ()
Получается, следуя твоей логике, что демон подкинул Лоргару видение победы над Жиллиманом, чтобы Лоргар отказался от его (Робаута) уничтожения.

Ну да. Либо уничтожил его, либо помог уничтожить Императора. И то и то для Лоргара было целью, вот демон и сыграл на его чувствах, какой раз говорю. Надо просто включить логику и подумать, как еще можно было совратить Аврелиана? Нет, конечно были другие способы, но демон был явно специально натаскан на понимание таких вещей, и думаю ему было виднее что показать. Цель была достигнута в конце концов.

Цитата Samolichno ()
Ведь Лоргар не возглавил атаку на Калт, выбрав другой путь. Нанести максимальный ущерб 500-м мирам и спасти Ангрона.

Ну да, он этим поймал двух зайцев, нагадил Жиле, разрушив его любимые миры, отомстив тем самым за Колхиду, и Импи, не дав Жиле сразу же выдвинуться на помощь Терре. Хотя месть Жиле и была отложена, но все же что то.
Цитата Samolichno ()

Лоргар слышал голоса богов, у демон лишь провел его в их царство.

И чо? Это никак к делу не относится. Боги все задумали очень давно, им был нужен тот кто начнет Ересь, для этого они натаскали демона и через него одурачили его.
Цитата Samolichno ()
Видений Лоргару он показывал множество ,с разными концовками. А не избранные ,как ты тут рассказываешь

Я говорил про конкретные видения, про те, которые должны были вызвать ненависть в Лоргаре, и надежду на месть. Опять же, что бы дало видение, где он убивает к примеру Льва? Или собственно поражение и смерть от рук Жиллимана? Вызвало бы что нибудь? Только ненависть к демону мне кажется, за что бы он и поплатился. Я не говорю что демон врал, лишь недоговаривал.
Цитата Samolichno ()
Перечитай "Аврелиана".

Ну его я помню явно не хуже тебя, но еще и умею анализировать текст, чему и тебе советую научиться.
Цитата Samolichno ()

Ты укурился?

Пруфлинк, пожалуйста.
Цитата Samolichno ()
Жиллиман сидел на своем Ультрамаре, очкуя до самого конца.

Резонный вопрос.
Цитата Samolichno ()

Ты укурился?

Он не очковал, прочти "Забытую Империю", там все сложнее, Жиля до последнего думал, опираясь на сведения от беженцев, что все остальные лояльные примархи мертвы, а Терра пала, и готовился к обороне, веря что Ультрамар - все что осталось от Империума, деловой расчет, знаешь ли. Но как только на связь вышли Волки и Ангелы с намерением идти на Терру, то Жиля сразу же присоединился, став одним из трех, кто по сути не дал дворцу пасть, а ты его трусом называешь. Трус бы не вышел против двух примархов надеясь победить.
Цитата Samolichno ()
И помчался к Терре, он только лишь когда концовка уже была ясна.

Как только появился шанс на победу, и концовка не была ясна, там почти все предательские легионы стояли, а у них были шансы на победу.

Цитата Samolichno ()
В лучших традициях "подмоги" в американских боевиках.

В лучших традициях продуманного и заботливого правителя, готового на все чтобы Империум не достался грязным отступникам.

Добавлено (05 Декабрь 2013, 00:30:57)
---------------------------------------------
Цитата Samolichno ()
В книге "Шрамы" о том ,как Жиллиман стремился на помощь весьма подробно описанно. Его за такое рвение даже КВ грозились грохнуть.

В последней книге, "Забытой Империи" это описано лучше, так что дивные домыслы о том что Жиллиман - предатель можешь отринуть. КВ его грозились грохнуть по приказу Сигиллита, и такие отряды были приставлены к каждому примарху.

Цитата Samolichno ()

До бафа псайкерством - да.

Ну после него в рукопашке он не сильно изменился, но пси силы его как я уже не раз говорил сравнили его боевой потенциал с тем же Жиллиманом.
Цитата Samolichno ()
Он в общем то не участвовал в схватках.

Конечно, священник, вся фигня, куда там тягаться с таким то техничным Жиллиманом.
Цитата Samolichno ()
Жиллиман самый техничный? Пруф привести можешь?

Да, самый. Ну как так можно читать посты, а? Я же говорил, в "Ангеле Экстерминатусе", в момент когда Фулгрим занимал сцену амфитеатра, построенного Пертом, тот размышлял о том, что
Цитата
что Фулгриму с его филигранной тактикой ведения боя(дуэли) ничего не могут противопоставить ни Ангрон с его направленной яростью, ни Жиллиман с его техничностью.

.
Жиля в одном ряду с Ангороном и упомянут как самый техничный. Дискасс?
Цитата Samolichno ()
В этом отрывке ясно показано как Лоргар "внезапно" атаковал.

Ну собственно

Цитата Samolichno ()

Можешь начать убиваться об стену.

.
Ибо сам слил себя, сириасли. Потому что

Цитата Samolichno ()
В этом отрывке ясно показано как Лоргар "внезапно" атаковал.

.
Цитата Samolichno ()
Лоргар продолжал смотреть на последнего из братьев. Он не отводил от него глаз с того самого момента как отвернулся от Пертурабо.

Ну и где здесь что то, что намекало на атаку? Сидел Лоргар, смотрел себе на Фулю, когда на тебя кто то смотрит ты сразу же берешься за оружие?

Цитата Samolichno ()


— Лоргар? — почти что прорычал Гор. — Меня начинает утомлять твоя неспособность следовать составленным планам.

Гор явно не задумывался о том, что Лоргар сорвется, просто не понимал что происходит, Фулгрим явно аналогично.
Цитата Samolichno ()

Смешок Керза напоминал карканье грифа. Улыбнулся даже Ангрон, покрытые шрамами губы растянулись, обнажив несколько железных зубов. Лоргар медленно, очень медленно потянулся к висевшей за спиной богато украшенной булаве крозиуса. Он обнажил оружие в кругу своих ближайших родственников, не отрывая взгляда от одного из них. Все, кто присутствовал телесно, ощутили усиливающийся холод психической изморози, от которого их доспехи покрывались льдом.

Ну и где здесь намек на атаку? Лоргар мог молиться так к примеру, все знали о его странностях. Ну что атака будет на брата точно никто предположить не мог, это очевидно из реакции других примархов.
Цитата Samolichno ()

С губ Несущего Слово сорвался благоговейно-злобный шепот.

— Ты. Ты не Фулгрим.

Вот с этого момента появились намеки, но демон явно был в недоумении, плюс рассчитывал что Лоргар бредит. Но намеков на атаку по прежнему нет.
Цитата Samolichno ()
Даже самые проницательные из его братьев-воителей еще не успели понять, что происходит, а Лоргар уже пришел в движение.

Ключевой момент. Никто, в том числе и Фулгрим не думали что Лоргар сорвется, в крайнем было удивление. Пример с собачкой и тигром?
Цитата Samolichno ()
Ничтожного мгновения Фулгриму хватило лишь на то, чтобы сделать вдох и инстинктивно потянуться к собственному оружию в тщетной попытке отразить надвигающийся удар.

Фулгрим заметил удар, лишь когда он уже летел к нему. Чек.
Он не ожидал такого. Чек.
Невозможно успеть достать клинок в тот момент, когда оружие противника уже летит к нему. Чек.
Эффект неожиданности. Чек.
Ты аргументировал мою позицию, благодарю.
Цитата Samolichno ()

Что ставило его выше Жиллимана.

Ты конечно же не прав, это ставило их наравне. Примерно. Могу конечно допустить совсем незначительный перевес, если ты этого так хочешь, но он был настолько незначителен, что учитывать его бессмысленно.
Цитата Samolichno ()
Если ему для временного вывода из строя хватило слабенького импульса, представь ,что бы с ним стало, если бы Аврелиан выдал по нему в полную силу.

Ну тогда он был не готов. Если же он знал бы о таких ударах и о нежелании брата вести честный бой, то думаю он бы устоял, хоть и полетал бы пару раз в начале. Так что думаю Жиле было бы посложнее конечно, 50/50, без сомнений.
Цитата Samolichno ()

Я тебя даже пркуф привел ,с описанием схватки.

Зачем, если все важные моменты я уже давно вбросил? Нет аргументов, так и скажи, а не кидайся моими же цитатами, добавляя в них не относящиеся к делу моменты.
Цитата Samolichno ()
Лоргар перестал атаковать сразу .как вмешался Ангрон. Так что хватит фантазировать.

Ага - ага, конечно. Только это никак не опровергает этой цитаты
Цитата bL@Ck ()
Когда позволяла схватка, Лорке переключал внимание на примархов, наблюдая за их яростным тройственным поединком на вершине горы мертвых тел. Даже там Жиллиман держался против двоих, пока Лоргар не перестал нападать и не начал мучительно звучно петь.

Добавлено (05 Декабрь 2013, 00:33:13)
---------------------------------------------

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2013 в 00:51, №2
Какие мысли у кого о Кёрзе и Агроне?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
05.12.2013 в 00:55, №3
Цитата
наблюдая за их яростным тройственным поединком

Цитата
тройственным поединком

Цитата
Жиллиман держался против двоих

Цитата
против двоих

.
Ю аргумент из инвалид, няш:3
Цитата Samolichno ()

Отрывок дан в спойлере. о том ,как и кого демон мог уделать. С твоих розовых фантазиях.

Демон не хотел, я же говорил, ему главное было выставить Лоргара за дурака, что вполне себе удалось, благо это общим мнением не расходилось, если бы он хотел сопротивляться то бой был бы как минимум на равных(психический), в рукопашке Фулгрим бы его убил очень быстро.
Цитата Samolichno ()
О да. Сразу видно ,что ты читал книгу. Внимательно biggrin .

Да, в отличие от некоторых.
Цитата Samolichno ()

Лоргар… — голос существа был более слабым и скрипучим, будто трепетное дуновение ветра. — Ты знаешь подобных мне. Мы с тобой сородичи.

Цитата Samolichno ()

Поднявшись на ноги, Фулгрим выглядел стройным и гибким даже в отформованной боевой броне. Повернувшись, Лоргар не заметил этого изящества. Он видел лишь тошнотворное не-свечение по ту сторону глаз брата и разум иного существа в недрах тела. Фулгрим улыбнулся чужой улыбкой.

— Лоргар, — начал он, используя необычно мягкий голос Фулгрима.

Вот тебе из твоего же источника подтверждение моей теории. Так что еще раз спасибо, неплохо ты мне доказательства находишь.
Цитата Samolichno ()

Отрывок дан в спойлере. о том ,как и кого демон мог уделать. С твоих розовых фантазиях.

Ну да, в отрывке именно то, о чем я тебе твержу уже непойми сколько. Демон не желал боя, победа над заведомо более слабым противником ничего бы ему не дала, кроме как отстранения от восстания 17 легиона, который еще мог бы оказать значительную помощь в Ереси.
Цитата Samolichno ()

Пруф в студию о превосходстве Жиллимана на Лоргаром в мили.

В логику ты совсем не могешь)) Расписываешь тебе, расписываешь, а он все не верит, ну да, зачем читать приводимые мной отрывки и комментарии к ним когда можно беспруфно покукарекать)) Ну нет такого естественно, это выводится из битв Лоргара с Кораксом и Жиллиманом, а также из того, что ни в одном из источников Лоргара не называют лучшим хоть в каком - то аспекте боя, в отличие от того же Жиллимана.
Цитата Samolichno ()

Использовать свои силы - признак трусости и пораженчества?

Ахаха, ох вау))Использовать Баржу символ трусости и пораженчества? Использовать автомат на фехтовании признак трусости и пораженчества? Нет конечно))) Да и ужас о котором я говорил - художественное преувеличение, не воспринимай все дословно. Но знаешь ли, муравей тоже драки не боится, вопрос лишь что он сможет сделать против кирзового сапога?
Цитата Samolichno ()
То есть если на меня в переулке бежит человек с ножом, а у меня в руках боккуто ,то я не имею право им воспользоваться?

Автомат, автомат, не путайся. Я уже приводил аналогии с собачкой и полком солдат, помнишь? Вопрос в том, стоит ли заявлять потом что ты его сильнее? Мне кажется что нет, а тебе?
Цитата Samolichno ()
Боккуто же ведь имеет больший радиус.

Вот мы и пришли к тому что преимущество Жиллиману давали не двойные перчатки, а навыки боя.
Цитата Samolichno ()

Жиллиман знал о пси-даре Лоргара. Еще до Монархии. Из разговоров с Сигиллитом.

Но Лоргар им ни разу не пользовался, возможно Жиля запамятовал, во всяком случае такой удар был явно неожиданным.
Цитата Samolichno ()
Крозиус превосоходит пару силовых перчаток с болтерами (кто тут у нас про автоматы заливает. Внимательно посмотри на перчатки ультрамара. Ничего не замечаешь? Автоматы biggrin !!!)?

У Жили не было болтеров, это у Хоруса вроде. Во всяком случае он ими не пользовался.
Цитата Samolichno ()
Давай ты сойдешься в схватке с воином с парными клинками, будучи вооруженный цепом.

Опять некорректное сравнение, читай мои посты.
Цитата Samolichno ()
Если ты в оружии разбираешься как свинья в яблока

По себе людей не судят, дурашка))
Цитата Samolichno ()

Знаешь чем отличаются соревнования от битвы? В соревновании достаточно уколоть противника для победы.

К чему это? Никак не оправдывает Лоргара, он использовал нечестный прием, к которому противник не был готов, во второй раз бы это не прокатило.
Цитата Samolichno ()
Один раз. Неважно куда. В битве его нужно убить. И неважно как. Хочешь, можешь бросить землю в глаза, хочешь займи позицию,

Вспоминаем Жилю на барже?
Цитата Samolichno ()
Но откуда тебе с твоим детским восприятием знать такие мелочи, да?

Действительно, откуда тебе это понимать?
Цитата Samolichno ()

И да, телекинезом Лоргар уравнял разницу в оснащении с Жиллиманом. Не более того.

У них было одинаковое оснащение в плане функциональности, просто Лоргар намного хуже владел приемами боя, он всего лишь священник, в то время как Жиля - воин и политик.
Цитата Samolichno ()

Ты вообще знаешь что такое телекинез? Почитай на досуге.

И?
Цитата Samolichno ()

Какие силы? Единственное, что Аврелиан сделал - это телекинетический толчок. Один.

Что ты этим хочешь сказать, ну было бы их больше, были бы сильнее, но это ничего бы ни дало, Жиля бы как Русс приспособился к ним, после чего подошел бы вплотную и разбил Лоргару голову, всего делов.
Цитата Samolichno ()
А вот об иммунитете Жиллимана - прошу пруф.

Я про то, что их соотношение с Лоргаром было примерно как и у Магнуса с Руссом(у Русса имуннитет от псяк лучше чем Жили, У Магнуса силы на порядок больше чем у Лоры, да).
Цитата Samolichno ()
Ты правда думаешь, что броня примарха - это аргумент для него?

Да, а еще огромная физическая и моральная сила примарха.
Цитата Samolichno ()
Он переживал их, относительно хорошо, по 2-м причинам - врожденная устойчивость (которой у Жилли не было)

Врожденная устойчивость была у всех, просто у Русса она намного круче чем у прочих, но для Лоргара бы и Жилькиной хватило.
Цитата Samolichno ()
присутствие сестер Тишины, которые ослабляли атаки примарха.

Их не было, они не были упомянуты, только Волки и Кустоды, только и всего.
Цитата Samolichno ()
И да они были на поле боя, довольно близко (не думаю что Магнус речку шириной в несколько сотен метров развел). Читай тысячу сыновей внимательней.

Они там упомянуты не были, хватит фантазировать.
Цитата Samolichno ()

Пруф. Немедленно.

Это логично, они были упомянуты в "Ангеле Экстерминатусе" рядышком, следовательно их силы различаются, но несерьезно.
Цитата Samolichno ()

Жиллиман расплавился бы после первого попадания.

Пруф что не удержался бы. Доспехи у него очень даже годные, а устойчивость к любым атакам велика.
Цитата Samolichno ()
А то ощущение такое ,что мои цитаты в пустоту уходят.

Твои цитаты суть мои, но с расширениями, не несущими смысловой нагрузки.
Цитата Samolichno ()

В отличии от тебя, я рискнул прочесть чуть дальше. Где ясно сказано, что Лоргар не атаковал Жиллимана, когда вмешался Ангрон. Но ты видимо не заходил так далеко dry .

Я тебе цитату достаточно точную привел, где детально описывается тройственный поединок. Опровержение должно быть в виде цитаты, в которой точно говорится, что его не было, а не описание боя с другого ракурса.
Цитата Samolichno ()

В ослабленном состоянии у Лоргара было маловато шансов.

Почти не было.
Цитата Samolichno ()
В нормальном состоянии он бы размазал Жиллимана.

Влажные мечты они такие))
Цитата Samolichno ()

Прочти ,что из себя представлял Жиллиман к концу поединка.

Жалкое зрелище, я собственно это и не отрицаю.
Цитата Samolichno ()
Так что да .Ангрон выглядел намного лучше.

Цитата bL@Ck ()
Ангрон выглядел немногим лучше. Он воплощал собой изуродованное величие, на его теле виднелись огромные разрывы и порезы от сочленений перчаток Жиллимана.

Цитата
Ангрон выглядел немногим лучше.

Цитата
Он воплощал собой изуродованное величие

.
Чуть чуть получше, не более. Жду цитату, которая прямо говорит что эта - ложь.
Цитата Samolichno ()
Я цитат приводил достаточно.

Я не увидел с твоей стороны ни одного дельного аргумента, лишь голая, ни основанная ни на чем демагогия. Прошу предоставить цитату, которая бы подтверждала что пруфлинк=демагогия.
Цитата Samolichno ()

Ты либо не читал книгу, либо альтернативно-одаренный и просто не воспринимаешь ,что в книге написано. Лоргар именно запаниковал.

Добавлено (05 Декабрь 2013, 00:55:16)
---------------------------------------------
Взвешенная оценка в как в начале боя, так и в его конце никак не связана с паникой, которая в незначительной степени присутствовала. Он мог предвидеть варианты будущего наперед, по крайней мере основные, и именно по этому понимал, что один на один почти точно не победить, это хоть понятно,

Цитата Samolichno ()
альтернативно-одаренный

ты наш.
Цитата Samolichno ()
В твоем понимании прямой удар в грудь, попытка проведения захвата - честно,

Да, как удар шпагой. Был нанесен рукопашным оружием, не изподтишка.
Цитата Samolichno ()
а возвратный удар булавой - нечестный.

Если бы это был просто удар булавой то все норм, но ему предшествовал телекинетический удар, который да, нечестный.
Цитата Samolichno ()
Очень много поколений воинов сейчас в могилах переворачиваются.

Ну да, твои посты мертвого из могилы поднимут.
Цитата Samolichno ()
Нет - это не превосходство.

Ай лолд. А это не превосходство?
Цитата
Руки Жиллимана царапали и скользили по его броне, стараясь схватиться мертвой хваткой и закончить бой. Лоргар оттолкнул противника направленным телекинетическим импульсом.

Жиля наносил удары, Лоргар оборонялся, бой того и гляди должен был закончиться, и если бы не телекинез, а впоследствии и Ангрон, то все было бы куда быстрее.
Цитата Samolichno ()
Ибо все, что мог Жиллима - пытаться ударить Лоргара. Пытаться и все.

Он ударил по настоящему один раз, сколько до этого менее значимых ударов прошло хз. Да и ударил он без огнестрела и прочих телекинезов.
Цитата Samolichno ()

Ты очень плохо знаешь пси-природу - это влияние было критическим.

Нет, оно сковывало большую часть его пси сил, и несколько отвлекало от схватки.
Цитата Samolichno ()
Это как воину на руки и ноги надеть кандалы.

Пример некорректен, воин в кандалах не может сражаться в принципе, Лоргар был лишь ослаблен.
Цитата Samolichno ()
Что уж говорить о том, будь Аврелиан без них.

50/50 с пси силами, 70/30 в пользу Жили без них.
Цитата Samolichno ()
вернее такое же оружие как пси-дар Лоргара и Крозиус.

Не фантазируй, прошу, именно как Крозиус.
Цитата Samolichno ()
Вот тебе момент вступления в схватку Ангрона.

Лол, очевидно же что Лоргар вступил в бой сразу после Ангрона.
Цитата Samolichno ()

Двое примархов оказались перед одним, и Жиллиману хватило ума, чтобы попятиться и занять доступную позицию.

Двое, няш, читай внимательнее.
Цитата Samolichno ()
— Вы двое, — он обратил на них тяжелый осуждающий взгляд. — Братья, братья мои, каким же жалким зрелищем вы стали.

Жиля бы не стал говорить с Лоргаром, стоящим где - то в сторонке.
Такой фейл что даже фейл, ты все мои слова подтвердил, пытаясь их опровергнуть. Весело, не так ли?
Цитата Samolichno ()

Двое примархов вновь сошлись

Логично что Ангрон с его яростью бросился в бой первым. И пожалуйста, прочти ту цитату что я кинул. Был тройственный поединок и Жиля держался против двух. Вполне возможно что Лоргар присоединился к бою в тот момент, когда завершилось повествование о начале схватки Ангрона и Жили, возможно что просто во время начала их боя акцент повествования сместился исключительно к двум примархам, но нападали они вдвоем, как ни крути. Если ты не веришь моим цитатам, то с чего это я должен верить твоим?
Цитата Samolichno ()

Куда менее чем Жиллиман.

Я тебе кидал пасту, чуть менее, прямым текстом. Плохо что ты даже цитатам из книги не веришь.
Цитата Samolichno ()
Да и выжил он благодаря Лоргару. Который сдерживал Ангрона ,не давая тому нанести смертельный удар.

Ну это да, не спорю))

Цитата Samolichno ()

Пока не приведешь пруф ,доказывающий твои слова.

Я привел из "Ангела Экстерминатуса", плюс бой с двумя примархами разом и с каждым по отдельности.

Цитата Samolichno ()

Пруф
пруф
пруф
Пруф

Пластинка заела штоле? С чего это я должен предоставлять тебе пруфы, если ты в них не веришь? Я в первом посту тебе как адекватному человеку предоставил кучу отрывков, ты лишь надменно отринул их. Так что пока ты не перестанешь критиковать цитаты из книги, я буду вести с тобой дискуссию исключительно своими словами, и ищи им доказательства где хочешь.
Цитата Gross_Darkness ()

У него ЛГМ. Я убедился в этом.

Ну - ну. И этот ЛГМ - нутый уже который день утверждает что Фуля и Ангрон могут сделать большинство лояльных примархов, опровергая лишь цитаты по типу "ко-ко-ко Лоргар с полными силами убьет Жиллимана за секунду" , или "ко-ко-ко Ангрон со своими топорами зарубит его в мгновенье". И не я начал опровергать цитаты из книги. У кого - то ХГМ, однако.
Прошу, перечитай все мои посты сначала, может дойдет что я хочу донести))
И напоследок пробежимся по старому, для закрепления.
Цитата
Когда позволяла схватка, Лорке переключал внимание на примархов, наблюдая за их яростным тройственным поединком на вершине горы мертвых тел. Даже там Жиллиман держался против двоих, пока Лоргар не перестал нападать и не начал мучительно звучно петь. Ангрон и Робаут продолжали сражаться, и при каждом ударе Пожирателя Миров Владыка Ультрадесанта отступал назад.

Тройственная схватка.
Цитата
Это была заслуженная ненависть, и из-за нее Лоргар умрет, песнь не завершится, а Ложный Император останется на троне во главе империи, которую из-за своего невежества не имеет права возглавлять.



Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 01:26, №4
Цитата bL@Ck ()
Что не мешало ему злиться на Жильку как на исполнителя.

И что не помешало ему поднять восстание на главгада - Императора. wink
Цитата bL@Ck ()
Это не важно.

10К лет Долгой Войны и миллиарды погибших на ней с тобой не согласны.
Цитата bL@Ck ()
Момент, когда рассуждали о коррапте или уничтожении Сангвиния?

Коррапт, ЕМНИП.
Цитата bL@Ck ()
Ноуп, он и так побеждал, и вызвал на бой Импи лишь потому, что в тыл ему заходили три легиона, и были неплохие шансы отхватить люлей, если Терра не падет до их прибытия.

Нет. Гора обуяла гордыня. Ему хотелось не только уломать защитников Терры тактически, но и лично нагнуть Императора. А вовсе не из за того, что банды недобитых шли к Терре.
Цитата bL@Ck ()
Нет, Пертурабо победил Фулю, но то что он техничнее Жили это не означает, ведь в противном случае он лучше направляет ярость, чем Ангрон. Жиля был самым техничным, о чем сам Перт и рассуждал.

А Фуля - лучший дуэлист-мечник, это факт.
И Пертурабо называл Жилю просто "техничный", а не "самый техничный". Разница, однако же, огромная. В свете Ангрона или Фулгрима.
Цитата bL@Ck ()
Но такого они явно не предполагали.

Тебе Самолично уже кидал описание. Перечитай.
Цитата bL@Ck ()
Ты бы назвал честным выстрел с двадцати шести километровой баржи честным?

Забавно. Дуэль Магнуса и Русса ты бы так же оценивал?
Цитата bL@Ck ()
То что Жиля сам диктовал условия боя скорее демонстрирует его превосходство в плане ведения боя, а не превосходство его оружия.

Нет. Это означает то, что Жиллиман был просто вне себя от ярости и наскочил на Лоргара, пока тот был ошарашен сбившейся песней.
Цитата bL@Ck ()
+1

Убого. В самый раз для недоимперофила.
Цитата bL@Ck ()
У Магнуса тоже был телекинез, только в овер 9000 раз покруче, но Руссу он ничего им особо сделать не смог, вот и думай.

Ибо у Русса была какая то фишка, делающая его значительно менее восприимчивым к псай-силам.
Цитата bL@Ck ()
Мечи не были беззубыми, с них летели осколки мяса и брони, они были в полном порядке, я цитату кидал. В то же время Жиля был истощен долгим боем с двумя примархами, а его броня была серьезно покоцана(не думаешь же ты что они вдвоем не смогли сделать ему ничего серьезного), вот.

Долгим боем???
Нет. Лоргар отступил, как только Ангрон атаковал Жиллимана. Или же косяк автора.
Цитата bL@Ck ()
Это случаем не то произведение, где ассасина(Эверсора, ЕМНИП) завалили пара мимопроходящих ХСМ - ов?

surprised
Где!!! Я должен это прочесть!
А вообще это из "Железного Шторма".
Цитата bL@Ck ()
Я про Терминаторов Имперских Кулаков из последних кодексов.

А я про Форрикса, супер-Терминатора и капитана Великой Роты (Великой Роты - численность всего сотня) Железных Воинов.
Цитата bL@Ck ()
Жиля тоже выдержит, он поустойчивее.

Лоргар выжил благодаря псай-щиту.
Жиля псай-щитом не обладает.
Так что Жиллиман не пережил бы и одного выстрела.
Цитата bL@Ck ()
Нет, судя по всему броню они ему на пару разнесли
Один Ангрон, ибо Уризен Жиллиману только морду набил.
Цитата bL@Ck ()
Силы простых цепных мечей бы на это не хватило, пришлось бы долго пилить, в то время как совокупной мощи Лоргара и Ангрона вполне достаточно, я уверен. Так что Ангрону осталось допилить побитые уже доспехи.
Мощи Ангрона хватило, книга в пруф. Он с нуля броню разнёс.
Цитата bL@Ck ()
Это добило ее, не более.

Нет.
Это разбило её.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 02:03, №5
Цитата bL@Ck ()
Примархотред

Лоялы Зе Бест!

Цитата Shepard ()
Какие мысли у кого о Кёрзе и Агроне?

Мысли об Ангроне, который в начале обиделся на Папку за то, что тот не дал спасти ему его воинов, спустя несколько десятилетий повоевав бок о ок с новыми воинами, поучавствовал в начале в подлом предательстве своих же людей, бесчестному удару в спину в форме орбитальной бомбардировки, а потом и пошло убивать своих боевых братьев сам? Какие у меня могут быть мысли об Агроне? Никаких.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 02:09, №6
Цитата FIRELORD ()
Лоялы Зе Бест

как смазка для штыка...
Цитата FIRELORD ()
Мысли об Ангроне, который в начале обиделся на Папку за то, что тот не дал спасти ему его воинов, спустя несколько десятилетий повоевав бок о ок с новыми воинами, поучавствовал в начале в подлом предательстве своих же людей, бесчестному удару в спину в форме орбитальной бомбардировки, а потом и пошло убивать своих боевых братьев сам? Какие у меня могут быть мысли об Агроне? Никаких.

Бомбит? wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 02:12, №7
Цитата Gross_Darkness ()
Бомбит?

От того, что "причина" предательства Агрона на самом деле не выдерживает никакой критики, а истиная причина - банальная зависть, что он на Арматуре Гилиману прямо и говорит - да.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.12.2013 в 02:21, №8
А мне Кёрза жалко...
Мир его в фекл переделали имперские прихвостни.. Разрушив то что он так старался построить...
Забив на всех служил импу как пугалом(и посмешищем для примахов), а тот на него ассасинов циркал, что бы Кёрз в суде не излил лишнего братцам по поводу исполнения приказа(императора), за который его и судить хотели.


Подпись пользователя:
h2o
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 02:21, №9
Цитата FIRELORD ()
От того, что "причина" предательства Агрона на самом деле не выдерживает никакой критики, а истиная причина - банальная зависть, что он на Арматуре Гилиману прямо и говорит - да.

Во-первых, на Арматуре Жильки не было.
Во-вторых - вот реальная причина:

Ангрон прав на все 100%. Собственно, за землю, ресурсы, богатство и тела, которые скармливаются жерновам промышленности любые войны и ведутся. ЛЮБЫЕ. Кроме религиозных, но это уже за души, что есть мерзость, как и любая война.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.12.2013 в 02:27, №10
Правы токо тираниды...

Вот меня интересует 2 неизвестных примаха


Подпись пользователя:
h2o
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 02:31, №11
Цитата Magister_FURTUM ()
Правы токо тираниды...

В том, что хотят схрупать всех?
Пусть обломаются.
Есть орки, Криптман уже стравливал их и тиров. Орки имеют махач, тиры - нямку. Все довольны.
Цитата Magister_FURTUM ()
Вот меня интересует 2 неизвестных примаха

Именно что
Цитата Magister_FURTUM ()
неизвестных


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 02:34, №12
Цитата Gross_Darkness ()
Во-первых, на Арматуре Жильки не было.

Ну я не помню где там битва 2на1 была.

Цитата Gross_Darkness ()
Во-вторых - вот реальная причина

С чего это она "реальная"?
С Руссом Агрон встречался до Гуилимана и тогда он ещё пытался сохранить лицо.
Когда он бился с Примархом Ультрамаринов, он по сути был обречён (и лишь демоничество его спасло) и за языком не следил, видимо чувствовал.

Тут всё просто ибо его красивые слова котоыми он бросался Руссу - фикция и не более. Он просто сменил одного сюзерена на другого с теми же обозначенными им же самим проблемами.

Самое ужасное по крайней мере в Хорусе, Агроне, Фулгриме и Мортарионе в том, что они самые низкие из предателей, предавшие не только Императора и всё, что он олицетворял, но и подло предавшие своих же воинов, которых они посчитали (именно посчитали - предположение и не более), что они отсанутся верными, а не предадут Человечество в след за соими обидчивыми командирами.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.12.2013 в 02:37, №13
Цитата Gross_Darkness ()
В том, что хотят схрупать всех?
Пусть обломаются.
Есть орки, Криптман уже стравливал их и тиров. Орки имеют махач, тиры - нямку. Все довольны.

Они хотят виживать... Кушать. и не более.
Орка пала...


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 02:38, №14
Цитата Magister_FURTUM ()
Орка пала...

Ещё нет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.12.2013 в 02:42, №15
Цитата FIRELORD ()
Самое ужасное по крайней мере в Хорусе, Агроне, Фулгриме и Мортарионе в том, что они самые низкие из предателей, предавшие не только Императора и всё, что он олицетворял, но и подло предавшие своих же воинов, которых они посчитали (именно посчитали - предположение и не более), что они отсанутся верными, а не предадут Человечество в след за соими обидчивыми командирами.

Ок.. Пример с Папашки своего сыновья брали))


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Примархотред
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: