Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Примархотред
Примархотред
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.12.2013 в 22:30, №46, отредактировал Samolichno - Четверг, 05.12.2013, 22:33
Цитата FIRELORD ()
100 на 0 выглядит как дивинизм и ничто иное. Может это 100% правда, но со стороны это выглядит как просто бросание словами на отмаш.



Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2013 в 01:04, №47


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.12.2013 в 09:35, №48
Цитата FIRELORD ()
Как бы подобная расстановка при обезжиривании, т.е. уборки самого предмета спора уже автоматически намекает нам на дивинизм определённой стороны.

Тема же провокационная.
Идеальное поле для дивинизма среди всех, у кого есть хоть 1 любимый примарх (лично я симпатизирую всем примархам-революционерам, а из лоялов - только Вулкану да, иногда, Руссу).
Цитата FIRELORD ()
Ибо и ежу потно, что давать 100 к 0 на чтобы то ни было можно лишь имея железобетонные аргументы, а именно прямую цитату подобного рода.

Для тех, кто не читал, поясню: Лоргар одним словом заставил Ангрона пролететь через всю каюту и врезаться в стену. И это ещё "по-дружески".
Жиллиман бы получил по полной. Лоргару, с его новыми силами, хватило бы сил, чтобы Жиллиман улетел на километр. Да, он потом бы вернулся - ну и улетел бы снова. Смыть, повторить.
Цитата FIRELORD ()
100 на 0 выглядит как дивинизм и ничто иное. Может это 100% правда, но со стороны это выглядит как просто бросание словами на отмаш.

Это именно что правда. При отсутствии у Уризена мигрени, Жиллиман бы полетал, почти как Ангрон, только круче. Действительно 100 на 0, даже не 90 на 10.
Тут у Жиллимана просто повезло, что он появился в нужном месте в нужное время.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2013 в 13:42, №49
[off]
Цитата Gross_Darkness ()
Тема же провокационная.

Такими можно назвать все темы, где что-то с кем-то можно сравнить.

Цитата Gross_Darkness ()
Идеальное поле для дивинизма среди всех, у кого есть хоть 1 любимый примарх (лично я симпатизирую всем примархам-революционерам, а из лоялов - только Вулкану да, иногда, Руссу).

Я симпатизирую всем лоялам (так как они не играли в десткую абидку и славу Герострата).
Но это не означает, например, что Гилимман должен быть самым сильным или Русс самым умным.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.12.2013 в 17:30, №50, отредактировал Samolichno - Пятница, 06.12.2013, 17:31
Цитата FIRELORD ()
Русс самым умным

Кстати ,предлагаю порассуждать на тему короля Волков. В книгах он старательно играет роль этакого дикаря. Мне же кажется, что он один из умнейших примархов (не самый сильный физически, но именно наделенный недюженной смекалкой в сравнении со своими братьями).

Добавлено (06 Декабрь 2013, 16:28:11)
---------------------------------------------
Цитата Gross_Darkness ()
Жиллиман бы получил по полной. Лоргару, с его новыми силами, хватило бы сил, чтобы Жиллиман улетел на километр. Да, он потом бы вернулся - ну и улетел бы снова. Смыть, повторить.
Цитата FIRELORD ()

Меня одного порадовала эта фраза:
Цитата bL@Ck ()
Можно крепче стоять на ногах, хвататься за что нибудь, посмотри Люди Икс 3, к примеру, как Росомаха подобрался к Джинн, Жиля бы повторил это.

?
Если учесть, что Лоргар выдирал целые куски ланшафта ,коими потом кидался в титанов и теликенезом "снял" ГЯ с неба, то я правда весьма сумрачно представляю, как Жилли будет "крепче" на ногах стоять. Когда его с куском земли просто швырнут о земь или впечатают в скалу/проезжающий ланик. или начнут срывать доспехи по частям. Или сминать их.

Добавлено (06 Декабрь 2013, 17:30:21)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
(так как они не играли в десткую абидку

Какая тут обида, когда к Курцу во времена похода Импи слал ассассинов, с Ангроном просто тупо выжидал пока тот сдохнет от гвоздей, а Пертурабо с легионом кидали из одной горячей точки в другую, не давая ни минуты передышки (впечатление такое ,что легион намеренно истощали). О том ,что малькадор на пару с Руссом сотворили с ТС вообще промолчим. Фактически, кого я не понимаю в отношении предательства - так это Мортариона. Вот уж действительно сопляк. Не смог мир захватить, батька пришел помог ,в итоге вызвав у Морти ацкий батхерт.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2013 в 17:40, №51
Цитата Samolichno ()
Меня одного порадовала эта фраза:

Ты просто недооцениваешь чудодейственную силу Пафоса))

Цитата Samolichno ()
Кстати ,предлагаю порассуждать на тему короля Волков. В книгах он старательно играет роль этакого дикаря. Мне же кажется, что он один из умнейших примархов (не самый сильный физически, но именно наделенный недюженной смекалкой в сравнении со своими братьями).

К сожалению я особо не читал книги по ереси. Не сдюжил это садомазо.
Но, воде как, Русс умно себя повёл во время хтх с Агроном, когда ту=от всякую фигню заливал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2013 в 17:40, №52
Цитата
Пертурабо с легионом кидали из одной горячей точки в другую, не давая ни минуты передышки

Лол, ЖВ были гарнизонным легионом.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.12.2013 в 17:55, №53
Цитата Пферцегентакль ()
Лол, ЖВ были гарнизонным легионом.

Видимо поэтому, когда другие сталкивались с трудностями осады - звали ЖВ smile .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.12.2013 в 17:57, №54
Цитата FIRELORD ()
Ты просто недооцениваешь чудодейственную силу Пафоса))

Дивинизма, а не пафоса.
Цитата FIRELORD ()
К сожалению я особо не читал книги по ереси.

А надо бы. Один из натуральных источников бэка по Ереси.
Ибо пишут авторы, которые порой консультантами к кодексам являются (например к КД№6 - угадай, кто был консультантом?).
Цитата FIRELORD ()
Не сдюжил это садомазо.

Вопрос №1: это что вообще такое?
Вопрос №2: почему?
Цитата Пферцегентакль ()
Лол, ЖВ были гарнизонным легионом.

Осадным, Пферц, что было прямой доктриной Легиона.
Это Имперские Кулаки были гарнизонным.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2013 в 18:06, №55, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 06.12.2013, 18:07
Цитата
Осадным, Пферц, что было прямой доктриной Легиона.
Это Имперские Кулаки были гарнизонным.

Немного наоборот. ЖВ строили крепости на многих захваченных мирах, ИК отличились только на Терре.
Помнится, когда какую-то левую ненужную работу в тылу приказали исполнить Лунным Волкам, их офицер в бешенстве спросил "почему не Железные Воины делают это?".
Собственно, поэтому ЖВ и поддержали восстание, так как это тыловое засилье шло в разрез с их воинской честью.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.12.2013 в 18:14, №56
Цитата Пферцегентакль ()
Немного наоборот. ЖВ строили крепости на многих захваченных мирах, ИК отличились только на Терре.

Потому что ЖВ - крутые вояки и военные инженеры. Они не только как осаждающие круты, но и как обороняющиеся. cool
А ИК - да, только на Терре.
Цитата Пферцегентакль ()
Помнится, когда какую-то левую ненужную работу в тылу приказали исполнить Лунным Волкам, их офицер в бешенстве спросил "почему не Железные Воины делают это?".

Во-первых - где это написано?
Во-вторых - вестимо, гарнизонная служба.
Только вот ЖВ - не хотели обороняться, в том числе и Примарх. Они созданы для осады, потому и Железные.

Добавлено (06 Декабрь 2013, 18:14:03)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Собственно, поэтому ЖВ и поддержали восстание, так как это тыловое засилье шло в разрез с их воинской честью.

Истинно так.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.12.2013 в 18:18, №57
Цитата Пферцегентакль ()
Собственно, поэтому ЖВ и поддержали восстание, так как это тыловое засилье шло в разрез с их воинской честью.

Информация несколько ложная. Не тыловое засилье, а осадное. Да они строили крепости на захваченных мирах ,но оставляли для контроля небольшое количество легионеров. На некоторых крепостях даже был всего один КД. Они тщательно готовились к каждому штурму, рыли траншеи, окопы, сооружали огневые точки прикрытия и тд. Даже в тех ситуациях, когда другие легионы просто обрушивались на врага.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2013 в 18:19, №58
Цитата
А ИК - да, только на Терре.

Цитата
Это Имперские Кулаки были гарнизонным.

Ты так быстро изменил своё мнение?))
Цитата
Во-первых - где это написано?

Могу поискать, но на вскидку не скажу.
Цитата
Только вот ЖВ - не хотели обороняться, в том числе и Примарх.

Кто говорит о том, что они хотели?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.12.2013 в 18:24, №59
Цитата Пферцегентакль ()
Ты так быстро изменил своё мнение?))

Ну, потому что ты оказался прав. Я порылся в своих выписках и таки да - ИК только на Терре заметны.
Цитата Пферцегентакль ()
Кто говорит о том, что они хотели?

Собственно, Самолично меня опередил - я как раз хотел кинуть второй кусок.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.12.2013 в 18:25, №60, отредактировал Samolichno - Пятница, 06.12.2013, 18:26
Цитата Пферцегентакль ()
Это Имперские Кулаки были гарнизонным.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты так быстро изменил своё мнение?))

Они отвечали за оборону Теры. Это гарнизонная служба. Это был их долг пред императором, его задание так сказать. ЖВ строили крепости и оставляли своих КД не по приказу Императора ,а по собственному желанию, для контроля захваченных планет (что весьма здравый подход, Имхо). при этом гарнизоны были крайне небольшими. Основное же предназночение ЖВ - были осады. И именно в этой стезе они требовались Императору.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Примархотред
Поиск: