Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Примархотред
Примархотред
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.12.2013 в 19:47, №91
Цитата Gross_Darkness ()
До шикарности Стругацких, конечно же, не дотягивает, но хоть похоже.

Что тебя позлить ещё больше скажу, что Стругацкие для меня не авторитет.
У них где-то всё шикарно, а где-то просто хороший уровень старой школы.
Несгибаемыми метрами я и не считаю. Тот же "Отель у погибшего альпиниста" стал для меня таим разочарованием, что когда речь заходит о книжных разочарованиях я вспоминаю всегда имен его.
Так что постоянно вспоминаемые тобой Стругацкие не делают тебя в моих глазах автоматом умнее, начитаннее и вообще знатоком и ценителем хорошей литературы.
Так это не работает.

Цитата Gross_Darkness ()
У Макнилла похоже на имперскую агитку, Абнетт этим тоже страдает (но у Абнетта хоть пейзажи хорошие). Есть ли ещё автор, который грешит этим?

Если под этим понимать только имперскую агитку - то не знаю. Если, вдруг к примеру хаоситская агитка - это тоже плохо, думаю примеры найдутся.

Цитата Gross_Darkness ()
Насколько лютой?

Ага. С тех пор я кроме отрывков и спойлеров по Вархе читал только кодексы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.12.2013 в 19:51, №92
Цитата Gross_Darkness ()
Нет, это горячечный бред сумасшедшего из палаты с Наполеоном и 48-м мартобря.

Открой Книгу Правил biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
(ну а что ты хотел - Несуны устроили планете без пяти минут экстерминатус, смахнув всё с поверхности мира и заставив защитников с практически голым задом, без снабжения и провианта, уйти в подземные строения),

Я хотел что бы убертактики (а это, среди прочего отражно в правилах настолки) Улрамарины е попали на такое о фанатиков (привет СоБ).
Впрочем, играть в поддавки не впервой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.12.2013 в 20:06, №93
Цитата FIRELORD ()
Что тебя позлить ещё больше скажу, что Стругацкие для меня не авторитет.

Не любишь ты видать хорошую фантастику второй половины 20-го... wink
Цитата FIRELORD ()
Тот же "Отель у погибшего альпиниста" стал для меня таим разочарованием, что когда речь заходит о книжных разочарованиях я вспоминаю всегда имен его.
Ну, если они и сами были недовольны этой повестью - о чём можно говорить?
Цитата FIRELORD ()
Так что постоянно вспоминаемые тобой Стругацкие не делают тебя в моих глазах автоматом умнее, начитаннее и вообще знатоком и ценителем хорошей литературы.
Постоянно поминаемые мной Стругацкие - это попытка проведения параллели с тем, что я читаю и оцениваю. Я и не говорил, что я прямо такой "ценитель хорошей литературы", это тебя кто-то лихо обвёл вокруг пальца. wink
Цитата FIRELORD ()
Если под этим понимать только имперскую агитку - то не знаю. Если, вдруг к примеру хаоситская агитка - это тоже плохо, думаю примеры найдутся.
Проблема в том, что я не все примеры знаю, но хотя бы выправляю это упущение. cool
Цитата FIRELORD ()
С тех пор я кроме отрывков и спойлеров по Вархе читал только кодексы.
Вот этим ты себя приговорил - буду накидывать отрывки из некоторых повестей. biggrin

Добавлено (26 Декабрь 2013, 20:06:45)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Открой Книгу Правил

И что я там увижу, кроме вводных пафосных фразочек и длиннющего перечня правил для настолки? dry
Цитата FIRELORD ()
Я хотел что бы убертактики (а это, среди прочего отражно в правилах настолки) Улрамарины е попали на такое о фанатиков (привет СоБ).

biggrin
Такие ли убертактики? Половина Кодекса списана с уроков от Гора, а убертактиком мог считаться в то время Альфарий.
Это только в М.41 Ультрасы могут так считаться (ибо других претендентов в Империуме нет), но не в М.30-31. wink
Цитата FIRELORD ()
Впрочем, играть в поддавки не впервой.

Да в Вархе всегда так - противник выиграет только в одном случае - если кто то другой лоханётся не по детски.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.12.2013 в 21:26, №94
Цитата Gross_Darkness ()
Такие ли убертактики? Половина Кодекса списана с уроков от Гора, а убертактиком мог считаться в то время Альфарий.
Это только в М.41 Ультрасы могут так считаться (ибо других претендентов в Империуме нет), но не в М.30-31.

+ Жиллиман сам признавал ,что Кодекс его зиждется на чужих идеях. Его личного вклада там кот наплакал.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.12.2013 в 22:01, №95
Цитата Samolichno ()
+ Жиллиман сам признавал ,что Кодекс его зиждется на чужих идеях. Его личного вклада там кот наплакал.

И при этом ещё гнал на Альфария. wink


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.12.2013 в 22:21, №96, отредактировал Samolichno - Четверг, 26.12.2013, 22:21
Цитата Gross_Darkness ()
И при этом ещё гнал на Альфария.

И при этом слил ему битву легионов почти что всухую.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.12.2013 в 22:33, №97
Цитата Samolichno ()
И при этом слил ему битву легионов почти что всухую.

Именно.
И Инквизитор, который всё это рассказывал - явный агент Альфы ибо бесследно исчез после своего выступления.
И в архивах Макрагга данных об этом нет.
Так что, товарищи, Жиллиман замочил просто напросто перекачанного стероидами космодесантника, которого хитрые Альфачи выставили как Примарха. Я даже не удивлюсь, что этот перекачанный марин был не из Альфа Легиона (вспоминаем историю Мечей Императора).
Так что...
Гидра Доминатус!


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2013 в 08:30, №98
Цитата
Так что, товарищи

Так что, этой битвы вообще могло и не быть и Альфариус придумал её для того, что бы все считали его трупом.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.12.2013 в 09:22, №99
Цитата Пферцегентакль ()
Так что, этой битвы вообще могло и не быть и Альфариус придумал её для того, что бы все считали его трупом.

А может и так.
Это Альфа, мастера массового надувания. cool


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.12.2013 в 13:00, №100
Цитата Gross_Darkness ()
Не любишь ты видать хорошую фантастику второй половины 20-го...

Со мной это не работает.

Цитата Gross_Darkness ()
Ну, если они и сами были недовольны этой повестью - о чём можно говорить?

О том, что они описали слишком лёгкую развязку. Связали сложный морской узел, потом не распутали его разрубили.

Цитата Gross_Darkness ()
это тебя кто-то лихо обвёл вокруг пальца

"Я сам обманываться рад"

Цитата Gross_Darkness ()
Вот этим ты себя приговорил - буду накидывать отрывки из некоторых повестей.

Я пока не понял, почему мне нужно этого боятся. Может разъяснишь?

Цитата Gross_Darkness ()
И что я там увижу, кроме вводных пафосных фразочек и длиннющего перечня правил для настолки?

Основную фазу Вархи, причём официально зарегистрированную.

Цитата Gross_Darkness ()
Половина Кодекса списана с уроков от Гора

Цитата Samolichno ()
+ Жиллиман сам признавал ,что Кодекс его зиждется на чужих идеях.

Мне определённо нравится, как вы показываете крутость Кодекса Гиллимана, пытаясь это опровергнуть.
Да, Кодекс, сборная солянка тактик Примархов. Я это сам говорил. Ибо это круто. Один человек не может быть лучше всех во всём. Именно поэтому умение признавать что кто-о в чём-то лучше брать идеи за место своих - путь к успеху.

Цитата Gross_Darkness ()
Такие ли убертактики?

Карту глянь. В частности сравни Ультиму с другими Сегментумами.

Цитата Gross_Darkness ()
Да в Вархе всегда так - противник выиграет только в одном случае - если кто то другой лоханётся не по детски.

sad

Цитата Пферцегентакль ()
Так что, этой битвы вообще могло и не быть и Альфариус придумал её для того, что бы все считали его трупом.

По крайней мере Аббадон Разоритель и з кампанию, ГВ в лице саплая Блек Легиона его таким считает.
Это странно на самом деле, ибо сами Ультры не подтверждали гибели Альфариуса.
Вероятно это отголоски нового беке где, ходят слухи Омегон ставил Алфария (или наоборот).
Тогда мёртвость Альфария 40к логична.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.12.2013 в 17:16, №101, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 27.12.2013, 17:17
Цитата FIRELORD ()
Я пока не понял, почему мне нужно этого боятся. Может разъяснишь?

Потому что иногда встречаются отрывки, которые действительно веселы.


Добавлено (27 Декабрь 2013, 17:16:40)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Мне определённо нравится, как вы показываете крутость Кодекса Гиллимана, пытаясь это опровергнуть.
Да, Кодекс, сборная солянка тактик Примархов. Я это сам говорил. Ибо это круто. Один человек не может быть лучше всех во всём. Именно поэтому умение признавать что кто-о в чём-то лучше брать идеи за место своих - путь к успеху.

Это было опровержение твоей сентенции об "убертактиках". Жиллиман не блистал тактическим гением, как Гор или талантом, как у осадника-Пертурабо, потому просто бережно сберёг все их знания и опыт.
Он молодец в том, что допетрил это сохранить в веках, для потомков. Но не больше.
Цитата FIRELORD ()
Карту глянь. В частности сравни Ультиму с другими Сегментумами.

И что? Ты меня сейчас начнёшь уверять, что это всё заслуга голубеньких? wink
Цитата FIRELORD ()
По крайней мере Аббадон Разоритель и з кампанию, ГВ в лице саплая Блек Легиона его таким считает.


Просто бис.
Альфарий настолько крут, что запутал не только всех в мире Вархи (даже своих, хаоситов), но и ГВшников надул.
Красавчик. Просто, красавчик.
Цитата FIRELORD ()
Тогда мёртвость Альфария 40к логична.

И нелогична одновременно.
Ибо никаких доказательств, только слухи. smile
А слухи как раз Альфа и распространяет.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.12.2013 в 18:06, №102
Цитата FIRELORD ()
Мне определённо нравится, как вы показываете крутость Кодекса Гиллимана, пытаясь это опровергнуть.

Крутость Кодекса Гиллимана не слабо опроверг Альфарий. Когда позволил "убить" себя. А после Ультры вчистую, со своим кодексом, слили "обезглавленному" Альфа-легиону. Гиллиман даже не упустил возможности расписаться в своей, а заодно и своего кодекса, беспомощности, орбитально бомбардировав планету. Так что кроме копирования чужих идей, робаут, увы, ничем не выделился.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2013 в 18:09, №103
Как бы - Альфа ультимативна. Её по определению победить нереально. А вот то что с этим кодексом в голове Багровые Кулаки творят - это внушает.

Подпись пользователя:
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
27.12.2013 в 18:12, №104
Цитата Эскил ()
Предатель книжка-то хорошая, не образец для подражания, но хорошая. Из заметных недостатков: масштаб войны практически не ощущается, в отличии от того же Абнетта.

Более-менее. И опять же полностью слитый конец, хныкающий Аргел Тал.
Цитата Gross_Darkness ()
Тут не победами/поражениями определяется критерий, но качеством. До шикарности Стругацких, конечно же, не дотягивает, но хоть похоже. У Макнилла похоже на имперскую агитку, Абнетт этим тоже страдает (но у Абнетта хоть пейзажи хорошие). Есть ли ещё автор, который грешит этим?

Пффф. У Мака бывают достаточно годные книги,как и у Абнетта. Зачастую получше соплей Аргел Тала/Талоса и т.д.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.12.2013 в 18:15, №105
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы - Альфа ультимативна. Её по определению победить нереально.

Бис!
Цитата Пферцегентакль ()
А вот то что с этим кодексом в голове Багровые Кулаки творят - это внушает.

Ну умный у них магистр, с головой дружит и мыслит нестандартно. Это хорошо.

Добавлено (27 Декабрь 2013, 18:15:18)
---------------------------------------------

Цитата PrimarchSanches ()
У Мака бывают достаточно годные книги,как и у Абнетта.

Назови хоть одну, которую нельзя назвать "агиткой" в той или иной степени. dry

Добавлено (27 Декабрь 2013, 18:15:57)
---------------------------------------------

Цитата PrimarchSanches ()
хныкающий Аргел Тал

Поправка - дохлый Аргел Тал. wink


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Примархотред
Поиск: