Навигация по сайту
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Первая зона » Таун'Аэла
Таун'Аэла
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.03.2008 в 22:51, №1
Таун'Аэла - большая, но не очень густонаселённая планета, ассимилированная Тау во время начала второй сферы расширения.
Население - примерно 685,000,000 Тау. Планета извесна благодаря тёплому климату и как следствие сельскому хозяйству и дюжине различных ископаемых, в том числе и иридия, требуемого для производства особо тяжёлой брони (к примеру Бродсайдов).

Среднегодовая температура - примерно +27 и обычно находится в районе +20 - +35.
Морей и озёр довольно мало (меньше 20% от всей поверхности), но большое количество воды постоянно циркулирует в атмосфере.
Изначально почти 70% территории занимал лес, но Тау уже вырубили почти 17% для сельского хозяйства и своих городов (в основном рядом с городами, что делает их населённые пункты центром огромных засеянных полей).
Ископаемые добываются преимущественно в 7% горных областей, но нейроглемит (используемый в некоторых устройствах для томографии и некоторых устройствах управления), добывают с морского дна крупнейшего моря - Ула'ла, занимающего примерно 5,46% поверхности.

Более 87% Тау живут в 8 крупнейших гродах, 6 из которых заняты исключительно земледелием, в том числе столица - Ван'луан (с населением примерно в 190 миллионов), один - Таун'За, расположенный в горах Архейм (с населением в 67 миллионов) является центром горнодобывающей промышленности, а Джарион снабжает оружием всю Касту Огня Таун'Аэла (которая насчитывает почти 25 миллионов бойцов (кроме того контингент насчитывает некоторое количество крутов и веспидов).

Противокосмическую защиту планеты осуществляют две орбитальных оборонительных платформы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------------------

В данный момент, не слишком большой орчий Вааах хлынул на планету. Империя Тау быстро и жёстоко наказала бы зеленокожих, но сейчас основные её силы были сконцентрированны на борьбе с Имперским Крестовым походом...
Так что на помощь планете был выслан очень ограниченный контингент.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.03.2008 в 09:42, №2
Тауянская эскадрилья, в составе двух авианосцев Кустодиан, трёх крейсеров Протектор, а так же дюжины кораблей сопроваждения прибыла на арбиту Таун'Аэла на семнадцатый день после нападения орков.
Огромный Орчий Халк и несколько большущих хрейсеров висело над планетой...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.03.2008 в 22:07, №3
На планете же, силы Тау были оттесненны в крупные города, хотя и некоторые области планеты оказались совершенно незатронутыми Орками.

Тау сидели в несвойственной для себя обароне, ожидая прибытия подкрепления!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.03.2008 в 18:05, №4
Так как Орчий Халк уже выгрузил почти всех орков и был слабо вооружон, тау, пользуясь преимуществом в манёвренности и скорости над орками принялись вычлинять и уничтожать более мелкие орчьи корабли.

Тем не менее мощь огромных Хрейсеров нельзя было недооценивать...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2008 в 16:54, №5
Mangust

Клан Змеинова Укуса уже больше двух недель грабил мелкие поселения Тау, постепенно продвигаясь к столице Таун'Аэлы - городу Ван'луан.
Войны Огня Тау, использовали тактику Кайона и врямя от времени прорежали ряды Орков, но всё же каждый раз теряли войнов ввиду феноминального орчьего численного превосходства.
Тау начали укреплять сталицу, превращая её в несвойтвенных никакой из тактик Тау укреп район.

Тем временем мехи в глубине захваченной орками территории собирали огромных Махины и Гарганты...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MangustНе в Сети
Пользователи
Сообщений 9
Репутация: 5
29.03.2008 в 18:25, №6, отредактировал Mangust - Понедельник, 31.03.2008, 12:53
-Рязакка!!!! - рев босса не услышать мог только глухой. - РЯЗАККА!!! Где тебя, варп побери, носит?
- Тута Босс! - так и не доделав гретчину разьём в голове я мигом помчался в направлении рева босса. Бедный гретчин едва дышал от боли но сказать нечего не осмелился. Ведь он знал что если я не прийду на зов Босса то мне неслабо перепадет, а злой боллебой втрое опаснее для пациента чем тот которому на пациента наплевать.
Пробежав несколько десятков теллохранителей и главарей Босса я предстал перед ним:
- Что Босс?
- Разакка, ты пойдеш с хитрыми парнями. Нам надо еще части для Гарррганта.
- Почему я Босс? Я не мехаманньяк. Я не разбираюсся в Гарргантах и дяталях для них. - лучшее в моём роде занятий было то что можно было спрашивать кого угодно (не исключая даже Босса) и не боятся того что мне прикажут заткнутся да для убедительности дадут пару подзатыльников. Нет, конечно я не был несокрушимым воякой или очень мектим стрелком. Просто завтра кто угодно может попасть мне под нож и ему не захочется чтоб я был зол на него.
- Потому что хитрые парни сказали что им надо болебой, а ты болебой. -нехотя ответил он - А теперь двигай!
Похоже что Босс решил к последним словам добавить еще и увесистый подзатыльник и дажеподнял для этого руку, но вовремя одумался и вместо того чтоб наподдать мне - просто почесал затылок. Не желая более испытывать его терпение я бегом помчался к месту где лежали мои вещи. Прибыв на место и заметив все еще живого гретчина с вскрытм черепом, решил довести дело до конца. На скорую руку воткнул пару електродов в мозг пациента, к електродам примотал провода и собрал их на его затылке. Последний штрих - зашить голову бедолаги и вставить провода в разьем. В течении всей операции гретчин ни разу не вскрикнул. Да... Сильный получится Дред. Закончив с гоблином я дав ему табличку с моим знаком и отправив к знакомому мехаманьяку кинулся собирать вещи.
- Рязакка ты готов?
Варп побери этих хитрых парней! Такая была моя первая мысль. Никогда не знаеш откуда их ждать. Но ответил я совсем другое:
-Почти парни, щас только шприцы прихвачу и пойдем.
Сгребя все свое в сумку я повернулся к парням. Ростом они были гдето с меня, так что никаких здоровяков главарей (недолюбливаю я их что то ). Одеты каждый по разному - кто в штаны зделаные из униформы имперского гвардейца и безрукавку из змеиной кожи, кто в какието перешитые эльдарские лохмотья, а кто и в простую одежду из кожы сквигов. Оружие тоже различалось не меньше одежды. У них было все - от простых слагги и чоппы до бурны и ракетницы.Броня у всех была легкая, чтоб проще было прятатся да быстрее бегать. Единственное что было общее это цвет брони - светло серый (как мне обьясняли для того чтоб проще было маскироватся). Всего их было семеро, ну а со мной восемь. Это очень мало для отряда орков, если это не хитрые парни. Людишки называли их орчий Командос или что то типа того.
- Куда идем?
- Вперед, - ответ был весьма короткий.
- Но там нет синих парней. Что там делать? - я задавал вопросы в надежде понять зачем взяли меня. Тем более что направлялись мы не к городу Тау который лежал на востоке, а кудато в сторону Северных равнин. Парень к котрому я пристал с вопросами и которого звали Смораг был главным в отряде. Не поворачиваясь ко мне и не сбавляя ходу он ответил :
- Там больше всего вояк синеньких. Они явно пытаются нас туда не пустить. Заодно они не дали нашим парням толком прочесать там местность.Когда они наткнулись на отряд синеньких то решили что это один из отрядов которые стягиваются к их большому городу. Как ты думаешь что парни здалали?
- Погнались за синенькими чтоб добить! - я был далеко не глупым орком и потому старался каждый раз этим похвастатся.
- Ага, погнались. И попали в ловушку. - Смораг ухмыльнулся. Он явно тоже был доволен глупостью простых парней. - Но и парни не сдрейфели и смогли отбится. И синенькие стали убегать. Ну а парни...
- Снова за ними погнались чтоб добить? быстро вставил я.
- А то. Погнались. Только во второй раз они попались в весьма толковую засаду. Выжил только один. Он нам про это и рассказал. Эти Тау весьма хорошие охотники. Так что думаю что Бойза оставили в живых лишь для того чтоб он нам все это рассказал и мы испугались,- Смораг заржал во всю глотку, - Представляеш! Мы и испугались..
Ржал уже весь отряд включая меня самого. Когда смех поутих я продолжил расспросы. Оказалось что туда отправляли группы парней, и те возвращались либо с большими потерями либо с кучами тауянского оружия. Поскольку Босс решил наступать на столицу тау, то отрядить туда много парней он не мог, а подставлять противнику жо... спину просто не хотел. Как сказал Смораг :" Морка знает сколько их там. Может тысячи, а может сотня. Если всем ВААГОМ быдем за ними гонятся то на это могут уйти месяцы, аТау успеют укрепится в своём городе, да к тому же синенькие чего то ждут. Кто знает, может подкрепления."
Пройдя большую часть дня через довольно густой лес, мы подошли к Северным равнинам.
- Парни! Сегодня мы заночуем на краю леса, а с завтрашнего дня отправимся искать врага и то что он охраняет. Это будут равнины так что цвет нашей кожи нам не помошних, потому не вопить, не ржать, не разбредатся, и не пить как сегодня вечером так и до того момента пока я не разрешу. - если кто то и был против то виду не подал.
- А теперь пожрите и дуйте спать. Я первым на страже,- сказал Смораг и отправился осматривать место нашей ночевки.


Подпись пользователя:
Dance h'umies! DANCE!!!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2008 в 18:32, №7
День назад, на окраине системы.

Один из осколков Уванлийского Крестового похода вышел из варпа.
Флагманский корабль - недавно построенный линкор класса Апокалипсис, направился вместе со сверх тяжёлым крейсером класса Мститель и крейсером класса Тиран к цели своего путешествия - тауянской планете Таун'Аэла.
Кроме 3 левиафанов Имперский флот включал эскадрилью из пяти эсминцев класса Кобра, двух фрегатов класа Огненный Шторм, трёх фрегатов класса меч и четырёх Мониторов.
Эта армия прикрывала семнадцать гвардейских транспортов.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
29.03.2008 в 20:39, №8
...Черная темнота космоса была огромной и необьятной... именно она хранила все тайны, именно она помнила все события, все произошедшие войны... но вот расказать ничего не могла, ибо была нема... но даже немой может поведать свои тайны...
Я сидел на кровати, не зная, что делать.Всю ночь снилась огромная, кровопролитная битва... все было смазанно, но эта битва казалась настолько реалистичной, что казалось бы, еще чуть чуть и можно будет прикоснуться до испепеленной бомбардировками земли... одно я знал точно, что сражающиеся с обоих сторон не были людьми. Люди не выживают от прямого попадания ракеты в тело. И не бегают с клинками в теле. Эти существа из сна были гораздо сильнее любого из людей,орков, космодесантников... Встав с кровати, я оделся в доспех, и прошел на капитанский мостик. Сквозь огромное супербронированное стекло был виден космос, и белые точки сотен, тысяч звезд. Подойдя к пульту управления, и сев в кресло пилота я частично отключил автопилот, и взялся за ручное управление. Сотни индикаторов мигали, но одним из главных был таймер из красных цифр вверху экрана. Он отображал точное время до прибытия на Таун'Аэлу - 9 часов 35 минут 46 секунд. Чуть скоректировав курс, я проверил уровень топлива в баках - 75%. Все системы исправно работали. Жажда охота бурлила во мне, мне хотелось убивать. Приходилось утешать самого себя фактом того, что доТаун'Аэлы осталось не так уж и много времени. Вновь включив автопилот, я встал из-за кресла, и начал ходить по помещению, в котором все время шумела аппаратура и мигали различные лампочки. Решив, что я могу позволить своим воинам поспать, я направился в тренировачный зал, решив вспомнить еще раз все боевые движения. Выйдя из капитанского мостика, Гундтлаак сел в лифт,который опустил его на 3 уровня вниз - где находился тренировачный зал. Бесшумно войдя вовнутрь,войн начал тренировку в доспехах с мечами, потом в доспехе с ножами, и тоже самое без доспехов. Воин оттачивал сотни комбинаций тысячи раз, каждое движение показывало в нем проффесионала. Время пролетело очень быстро. Все охотники проснулись, и делали свои дела: кто то тренировался, кто то чистил оружие, кто то ждал момента, когда его клинок обагриться кровью врагов... Некоторые восхищаясь своим лидиром смотрели через камеру, как он тренировался... а таймер на дисплее показывал 1 час 30 минут 12 секунд до прибытия на Таун'Аэлу... Когда Гундтлаак вышел из помещения, он был мокрый от покрывшего его пота, но довольный, как он потренировался. Подошедшему к нему Кардавану он что то сказал, и тот поспешно удалился. Сам гундтлаак направился на палубу, где его ожидали охотники... Войдя на специальную платформу, которая приподняла его над другими, Глава клана проорал на всю палубу:
Сегодня, охотники, пришло наше время!!!!! Пора достать ваши клинки, ножи и орудия!!! Сегодня мы высадимся на этой планете и соберем наши заслуженные трофеи!!! Каждый будет дрожать от страха, зная,что от нас нигде нету спасения от нас!!! И никому мы не дадим пощады!!! Пусть ваши клинки покроються кровью ваших жертв!!!.... но гундтлаак не успел договорить свою речь, как корабль резко дернулся вправо... ропот пошел по охотникам, и в помещение забежал испуганный молодой пилот и закричал:
там целые флота сражаються на орбите, мы в ловушке!!!
Гундтлаак достал метательный нож, и метнул его трусу в голову. Тот не успел пошевелиться, и упал.
Мандрейк закричал:
все пилоты садитесь за пульты управления, зададим этим ублюдкам жару!!!
все войны одобрительно загалдели, и побежали по позициям. Гундтлаак спрыгнул с платформы вниз и направился к капитанскому мостику....


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2008 в 21:26, №9
Anton

В космосе кипела титаническая битва между орками и тау.
Один из крейсеров класса Протектор тау уже беспомощьно дрейфовал в космосе, да и уже три экскорта были уничтоженны, но потери орков были больше - уже два огромных Хрейсера были обработанны батареями ионных пушек и реилганов и больше не предстовляли никакой угрозы.
Дюжина более мелких орчьих кораблей также представляли собой жалкое зрелище.
Но всё же орков было больше. И намного больше...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2008 в 21:31, №10
Тем временем транспортные корабли тау, воспользовавшись тем, что орки заняты их [тау] боевым флотом начали высадку пятимиллионного элитного контингента с Виор'лы.

Эскадры Баракуд с одного из Кустодианов прикрывали транспортники от орчьих стреляло-бомбил.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.03.2008 в 11:52, №11
Час назад, недалеко от Таун'Аэла

Имперский флот принял решение подойти к планете с противоположной основному космическому сражанию стороны и начать выгрузку Имперской Гвардии на поверхность планеты.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
30.03.2008 в 12:33, №12
Вбежав на капитанский мостик, я согнал пилота с пульта управления, и сам уселся за него. Наш корабль на полном ходу нессясь в гущу битвы, и я перенаправил корабль к транспортникам, где можно было с относительной безопастностью проскочить на планету. Включив 2 3 4 и 5 основные генераторы, я подключил питание к турелям, и сказал в микрофон,встороенный в стол:
Пилотам темных турелей быть наготове, включено ручное управление огонь только по моей команде.
Когда же группа из орочьих стреляло-бомбил отвлекла на себя часть барракуд, наш корабль относительно легко встороился в транспортный поток. Снизив скорость,чтобы не врезаться в ближайший транспортник, я включил второй уровень маскировки и позволил себе отдохнуть несколько секунд, чуть откинувшись в кресле и наблюдая за многочисленными мониторами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.03.2008 в 19:11, №13
Anton

Рядом гремели взрывы и мелькали выстрелы огромных орудий...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
30.03.2008 в 21:33, №14
Внезапно мне в голову пришла хорошая идея испытать новое оружие в пылу боя.
Несколько секунд я лазил по бортовым системам, и вуаля! минопускатель... всего было четыре шахты-минопускателя. Активировав их всех, я потратил около минуты, чтобы просмотреть все тонкости науки минопускания. Включив микрофон, я с улыбкой на лице сказал:
И так господа, сейчас мы преподнесем мальенький сюрприз транспортникам Тау... держитесь покрепче, будет весело... и выключил микрофон.
Мины были предназначены для уничтожения имперских крейсеров, как сказал мне тот, кто их продал. Мины по его словам были мощные, и вдобавок невидимые, с устанавливаемым таймером, который я заранее поставил на 20 секунж. Раньше не было времени или не выпадал случай, поэтому я их не использовал. Сейчас это было очень кстати. Вылетев из ряда транспортов, и перенаправив часть энергии на двигатели, готовясь к тому, чтобы удрать быстрее, чем все тут анигилирует к чертям.
Нажав на кнопку, я отправил 4 мины в открытый космос. У меня было 20 секунд, и я ускорился так, что почти сразу вылетел из потока транспортов...


Подпись пользователя:
DeadGuardMANНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1144
Репутация: 120
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
31.03.2008 в 16:37, №15
Quote (FIRELORD)
Имперский флот принял решение подойти к планете с противоположной основному космическому сражанию стороны и начать выгрузку Имперской Гвардии на поверхность планеты.

Капитан нервничал. Это слишком непривычное чувство для него, но он не мог от этого избавиться.... Слишком уж большую ответсвенность возложил на него генерал - 2 роты солдат перешли под его командование на время операции. Им даже не дали конкретной цели - просто сбросили на планету. Цитируя генерала "Надрать синемордым задницы!!". Это был весь брифинг.
Сеннер знал лишь что это - ужасно важная операция, многомиллионная армия гвардейцев здесь для того чтобы сравнять таурянские города с землёй....
"Ладно, хватит ныть - приказ есть приказ" - мысленно одёрнул себя Сеннер.
-30 секунд, приготовьтесь!! - крик из кабины пилота разнёсся на весь транспортник. Гвардейцы пристегнули ремни и приготовили орудие. Капитан встал, прошёл по проходу в сторону выхода и приготовился. Его руки сжали рычаг, он потянул его и дверь сдвинулась с места. Страховочный канат удержал его внутри, потоки воздуха тянули наружу. Но корабль сбросил ход, и начал медленно вертикально приземляться...........


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Первая зона » Таун'Аэла
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: