Навигация по сайту
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Потолочный_котэ, Vip_Anonymus 
Форум » Общий форум » Тесты » Оборотни VS Вампиры (опрос)
Оборотни VS Вампиры
голосуем
1.Оборотень[ 4 ][44.44%]
2.Вампир[ 5 ][55.56%]
Всего ответов: 9
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5032
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
31 Янв 2014 в 19:10:53, №1
Я за оборотней, ибо:
http://joyreactor.cc/post/1148511
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
31 Янв 2014 в 19:46:07, №2
Вампиры, ясен пень.

Оборотни по сути почти ничем не лучше анимагов, но имеют кучи минусов.
Как бы обычный оборотень (классический) не может сам перевоплощаться по желанию, а перевоплотившись себя не контролирует.

Огородничество - это болезнь, вампир же - альтернативная форма жизни.

Не понимаю зачем быть оборотнем, когда можно быть вервольфом или анимагом.

А вот вампир аналогов превосходящих его в своём классе тупо не имеет.
Хотя быть им - тоже удовольствие сомнительное.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3317
Раса: Tau_Empire
31 Янв 2014 в 20:16:25, №3
По идее зависит от того источника из которого взята инфа.Допустим в одних источниках это злющие твари которые превращаются в нетопырей,соблазняют девиц и высасывают их во время соития.В других это графы которые неплохо танцуют чардаш.В третьих источниках это слащавого вида мальчики которые любят пришебленных туповатых девиц сомнительной красоты,да еще и на солнце светятся как диско шары.

Оборотни тоже разные бывают.
Не хочу долго описывать какие именно.Разные.

Но в общем и целом я за вампиров.У них есть самый главный плюс.
От них не пахнет псиной.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
01 Фев 2014 в 06:21:14, №4
Цитата FIRELORD ()
Вампиры, ясен пень.

Как бы обычный оборотень (классический) не может сам перевоплощаться по желанию, а перевоплотившись себя не контролирует.

Огородничество - это болезнь, вампир же - альтернативная форма жизни.

Хотя быть им - тоже удовольствие сомнительное.

Ну тут смотря с какой вселенной оборотней брать, собственно классический да не очень лучше уж тогда вервольф или тот же аннимаг, да и для многих сейчас тот же аннимаг и оборотень одно и тоже. Собственно неодин из вариантов мне не по душе ни класический оборотень не вампир слишком много минусов у них.
Создатели
Сообщений 2690
01 Фев 2014 в 06:49:47, №5
Вампир. Потому что гладиолус!
З.Ы. А еще классические вампиры могут быть невидимыми. Профит же!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
01 Фев 2014 в 14:16:20, №6
Цитата Tai-on ()
Ну тут смотря с какой вселенной оборотней брать

Из классики фольклёра и первых выросших на этом фолклёре книг.

Так то в том же Другом Мире оборотни уж с 2+ части спокойно формы меняют по необходимости.

Цитата Tai-on ()
же аннимаг и оборотень одно и тоже

С чего это?
Маг, умеющий обращаться в волка и проклятый человек, обращающийся в безмозглого волчару каждое полнолуние насильно.

Цитата Tai-on ()
Собственно неодин из вариантов мне не по душе ни класический оборотень не вампир слишком много минусов у них.

В общем да.

Цитата Ceiling_Cat ()
З.Ы. А еще классические вампиры могут быть невидимыми. Профит же!

Классические Вампиры вообще в общем-то маги. Демонического немного толка, но маги.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
01 Фев 2014 в 14:28:05, №7
Цитата FIRELORD ()
С чего это?
Маг, умеющий обращаться в волка и проклятый человек, обращающийся в безмозглого волчару каждое полнолуние насильно.

Это то я знаю, я имел ввиду что просто сейчас во многих филимах и вселенных эти два понятия смешали и оборотни могут превращатся по собственной воли в волка, а в некоторых вервольф и оборотень одно и тоже и от этого не у всех людей складывается класическое представление об оборотнях.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4665
Раса: Выберите расу
01 Фев 2014 в 14:29:59, №8
Цитата Albovski ()
Я за оборотней, ибо:

Да не только поэтому. wink
Собака же ещё друг человека и всё такое...
Цитата FIRELORD ()

Эммм, внезапно, насколько я помню германскую мифологию, оборотень (а он же вервольф) - это не просто волк обыкновенный. Это какой то совершенно адовый гибрид волка и человека.
Анимаг - это в конкретное животное (лиса, собака, олень, лось, кот и так далее).
Вервольф же - гравьюры XVIII века изображают и как мохнатых людей с волчьими чертами, т.е. от человека - только руки, ограниченное прямохождение и общее строение. Как бы, волк "налезает" на человека.
Цитата FIRELORD ()

Сказки, эпосы и басни, где фигурируют вервольфы, дают противоречивую информацию, которая зависит от народа.
У немцев, например, вервольф может спокойно контролировать себя во время восходящей луны, а крышу сносит лишь на полнолуние. Помните из 3-й части Поттера был преподаватель, которому зельевар носил лекарство? Так вот - это прямой порт германского оборотня в книгу, только во время луны вервольф может не обратиться (что то про волю там говорилось).
У англичан, точнее шотландцев - да, оборотень раз в месяц (полнолуние) выпускает волка наружу, раздаётся жуткий "адский вой" и в окрестностях начинается кромсалово.
У французов оборотень - суть та же что и у немцев, но есть одно но - у немцев вервольф - волк, наложение волка на человека, а у французов - это адский пёс (читайте - одержимость), посланный в наказание за грехи. Суть же - та же что и у англичан.
Есть ещё волкодлак - Восточно Европейский оборотень. Тоже волчара, который был человеком, но на которого навели порчу какие нибудь колдуны или который сам является колдуном и может перевоплощаться.
Тот, кого обратили насильно, навели порчу - для человека безвреден, лишь прячется в норах да воет, каждую ночь превращаясь в волкообразного. А тот кто сам стал волкодлаком - там уже зверь, убивающий всё что движется.
Японцы имеют два вида оборотней одновременно - один собственно обычный волкообразный, а второй - лисообразный. Характеры тоже отличаются.
Интересно то, что оборотень - это почти всегда неконтролируемое превращение, кстати не только в волка - у нас с русских сказках оборотней - просто до черта и больше.
Цитата FIRELORD ()

Вервольф и оборотень - суть одна и та же. Вервольф, однако, превращаясь каждую ночь, сохраняет рассудок а звереет лишь раз в месяц.
Цитата FIRELORD ()

Если сильнее - вервольф или французский оборотень его способны уделать ибо не забудь - сила то дьявольская.
Вообще - вспомни бой вервольфа и вампира в Ван Хельсинге - тут будет похожее.
Вервольф просто изначально, по народным преданиям является опаснейшим сверхъестественным существом.
Цитата Noran ()
В других это графы которые неплохо танцуют чардаш.

biggrin
Кстати да, и пьют кровь лошадей. Собственно, как раз венгерский фольклор, где вампир - просто живой мертвец, запертый в этом мире. Для человека почти не опасен.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10330
Раса: Space_Marines
01 Фев 2014 в 14:31:16, №9
Цитата Ceiling_Cat ()
А еще классические вампиры могут быть невидимыми. Профит же!

Оборотни смогут их находить по запаху.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4665
01 Фев 2014 в 14:33:39, №10
Вот, кстати, волкодлак:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
01 Фев 2014 в 14:39:05, №11
Цитата Gross_Darkness ()
Вервольф и оборотень - суть одна и та же. Вервольф, однако, превращаясь каждую ночь, сохраняет рассудок а звереет лишь раз в месяц.

Понятия немного разные согласись или ты превращаешься просто в волка или в гибрид человека и волка, да и контроль у вервольфа лучше.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4665
01 Фев 2014 в 22:52:41, №12, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 01 Фев 2014, 15:01:05
Цитата Tai-on ()
Понятия немного разные согласись или ты превращаешься просто в волка или в гибрид человека и волка, да и контроль у вервольфа лучше.

Просто волк/лиса - японский фольклор. Ну, ещё французский. Остальные все - гибриды.

Цитата Эскил ()
Оборотни смогут их находить по запаху.

Собственно, я считаю что эту картинку надо на шапку темы. Если кто найдёт более крутую - будет великолепно.

Добавлено (01 Февраль 2014, 22:52:41)
---------------------------------------------
Кстати, нашёл кицуне. У них оказывается это тоже демоническое животное, но скорее отражающее тёмные уголки внутреннего мира человека. Потому и хвостов много (кицуне всегда изображается со множеством длинных хвостов).

NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3317
Раса: Tau_Empire
02 Фев 2014 в 07:55:08, №13
Закоим волку нужен кото?И доспех?Японцы больные люди.
Создатели
Сообщений 33770
02 Фев 2014 в 08:22:43, №14
Оборотни, ибо они живы.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5032
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
02 Фев 2014 в 15:14:50, №15
Мне оборотни понравились с "Другого мира" когда превращаются когда захотят и не поехавшие
Форум » Общий форум » Тесты » Оборотни VS Вампиры (опрос)
Страница 1 из 212»
Поиск: