Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, -]D1ME[-  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Пишем Кодексы (творим и изменяем правила)
Пишем Кодексы
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.05.2015 в 21:03, №256, отредактировал Samolichno - Понедельник, 11.05.2015, 22:53
Цитата Gross_Darkness ()
На одну только роту Раграшанидов приходится 15 "Носорогов", 30 "Осквернителей"

Цитата Gross_Darkness ()
30 "Осквернителей"


На 100 астаратес - 30 оскверов. Это пздц. Я сильно сомневаюсь в том ,что такую "щикарность" себе даже абба позволить может. А ,следуя твоему бэку, его рядовая пешка - легко.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.05.2015 в 00:28, №257
Цитата
На 100 астаратес - 30 оскверов. Это пздц.

Это погром. Конечно не уровень Эзекиля, но тоже не слабо.
Цитата
Я сильно сомневаюсь в том ,что такую "щикарность" себе даже абба позволить может. А ,следуя твоему бэку, его рядовая пешка - легко.

Разоритель такие машины на имперцев десятками бросает. Та же крепость Блоден была взята благодаря штурмовой волне из этих машин. А так как крепости в Вархе это ни фига не захудалые форты площадью в половину квадратного километра, а натуральные твердыни, размером с современный крупный город, думаю станет понятно, что счет "Осквернителей" там был не на одну сотню. 200-300 как минимум.

И вообще - что вас всех так пугают цифры про "десятки Осквернителей"? 502-й тяжелый танковый батальон в штате имел 45 "Тигров", а спецсоединение "танковый полк Бэке" по штату имело 130 танков, в их числе 50 "Тигров" и 80 "Пантер". Вам напомнить, что такое "Тигр"? Про бронебойный снаряд PzGr.39, позволявший пробивать броню Т-34 с 2000 метров все знают? Про то, что в середине января 1944 года этот полк Франца Беке вел жестокие бои с двумя нашими танковыми корпусами и уничтожил за 250 танков, безвозвратно потеряв при этом только один "Тигр" и полдюжины "Пантер" - все знают? Воот...

Что такое "Осквернитель" все знают? Если подтереться пафосом, выбросить его в помойку и включить нормальную человеческую логику, то мы поймем простую вещь - "Осквернитель" сиречь 500 или 750 мм мортира, установленная на шагающее многоногое шасси с повышенной проходимостью, одним словом это - САУ, оснащенная в качестве дополнительного вооружения спаренной 30-мм скорострельной пушкой и спаренным тяжелым огнеметом. Прибавим к этому две клешни, которые представляют собой угрозу лишь в ближнем бою и скорее всего используются и в качестве траншеекопателей. Все. Ах да, как приятный бонус отсутствие экипажа и отсутствие потребности в ГСМ.
Кто там у нас спец по современным танкам? Сколько танков в современной танковой дивизии? 50? 100? 200? Это на самом деле не суть важно, их всяко больше 30. Тридцатью танками в современных войнах можно напугать разве что исламских боевиков в Палестине, у которых ни одного танка нет. И не смейте мне сейчас пытаться сравнивать исламских боевиков и Имперскую Гвардию!!! И НЕ УПОМИНАЙТЕ МНЕ СЕЙЧАС ТАЛЛАРН, ЭТО СОВСЕМ ДРУГИЕ РЕБЯТА!!!

Так что - Раграшаниды это рота, состоящая из отрядов огневой поддержки и усиленная приданными бронетранспортерами и батальоном тяжелых самоходных штурмовых орудий. Что вас всех так пугает, я честно не пойму? Да, сильное и годное соединение, но на чит-полом не тянет.

Добавлено (12.05.15, 00:28:45)
---------------------------------------------


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.05.2015 в 15:18, №258
Цитата
Вам напомнить, что такое "Тигр"?

Цитата
Количество выпущенных, шт. 1354

Редкая учебная мишень для ПТАБов?
Цитата
Сколько танков в современной танковой дивизии?

В современном мире почти нет танковых дивизий, ваш спец. И что характерно, их нет не без причин.
Цитата
их всяко больше 30

В бригаде МСВ танкобат имеет 31 машину.

А вообще у тебя шикарно бомбит, давай ещё.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.05.2015 в 20:11, №259, отредактировал Samolichno - Вторник, 12.05.2015, 20:17
Цитата Gross_Darkness ()
Это погром. Конечно не уровень Эзекиля, но тоже не слабо

Это гораздо выше уровня Эзекиля. Намного.
Цитата Gross_Darkness ()
Что такое "Осквернитель" все знают? Если подтереться пафосом, выбросить его в помойку и включить нормальную человеческую логику, то мы поймем простую вещь - "Осквернитель" сиречь 500 или 750 мм мортира, установленная на шагающее многоногое шасси с повышенной проходимостью, одним словом это - САУ, оснащенная в качестве дополнительного вооружения спаренной 30-мм скорострельной пушкой и спаренным тяжелым огнеметом. Прибавим к этому две клешни, которые представляют собой угрозу лишь в ближнем бою и скорее всего используются и в качестве траншеекопателей. Все. Ах да, как приятный бонус отсутствие экипажа и отсутствие потребности в ГСМ.


Начнем с того ,что осквер - это не только САУ. Вернее ,из-за демонической природы механизма - это ни черта ни САУ. Это таран, которым проламывают фронт, с неплохой возможностью неслабо настрелять. Тут тебе и огнеметы и лаз-пушки, и авто-кэноны, и хэви-ботлетры. Это я еще рукопашные закачки не стал затрагивать. Ко всему прочему - это САУ, своими клешнями "для траншеекопания" на две части рвет бронетранспортеры. и перемалывает за секунды начинку. Да и вообще то я слабо представляю ,какого демонса надо запихнуть в осквера, чтобы заставить его копать траншеи. Но это уже отступление... Которое вкратце гласит о том ,что задачи САУ - лишь одни из тех ,которые ложатся на плечи Осквера и с которыми из-за демонической сущности ,он справляется весьма посредственно.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.05.2015 в 22:40, №260
Gross_Darkness, а меня покормить?
Я хочу смотреть правила твоих Мери Сью полностью!

Эйрих Бохард (прости если коверкаю) с правилами на уровне Примархов это было сильно. Очень сильно.

Цитата Gross_Darkness ()
Что такое "Осквернитель" все знают? Если подтереться пафосом, выбросить его в помойку и включить нормальную человеческую логику, то мы поймем простую вещь - "Осквернитель" сиречь 500 или 750 мм мортира, установленная на шагающее многоногое шасси с повышенной проходимостью, одним словом это - САУ, оснащенная в качестве дополнительного вооружения спаренной 30-мм скорострельной пушкой и спаренным тяжелым огнеметом. Прибавим к этому две клешни, которые представляют собой угрозу лишь в ближнем бою и скорее всего используются и в качестве траншеекопателей. Все. Ах да, как приятный бонус отсутствие экипажа и отсутствие потребности в ГСМ.

Не знаю когда это боевая пушка с Леманн Расса успела стать 500 или даже 750 мм мортирой... wink
Если подтереться Пафосом, то "Осквернитель" это Леманн Расс, чуть хуже вооружённый для дальнего боя и ещё более крупная цель для ответного огня, зато может в ХТХ. Ах да, как неприятный бонус это демон со всеми вытекающими. Вроде бы в рукопашной рвёт всех, кроме элитных шагоходов (которые умеют в скил и инициативу), но с другой стороны это огромная бандурина у которого кучу места отдано под то, во что демон не то что совсем не может, но уметь явно не любит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.05.2015 в 23:04, №261
Цитата
Не знаю когда это боевая пушка с Леманн Расса успела стать 500 или даже 750 мм мортирой...

А вот я ох как не уверен, что это прямо так "пушка Леманн Русса". Статы в настолке - одно, но глянь любой официальный арт и станет понятно, что калибр орудия Осквернителя - огромен. Он как торс космодесантника.
Минька тоже подходит.
Цитата
Gross_Darkness, а меня покормить?

Кто кого кормит еще большой вопрос.
Цитата
Я хочу смотреть правила твоих Мери Сью полностью!

Эйрих Бохард (прости если коверкаю) с правилами на уровне Примархов это было сильно. Очень сильно.

Рано тебе ищо, маленький.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2015 в 00:16, №262
Цитата Gross_Darkness ()
А вот я ох как не уверен, что это прямо так "пушка Леманн Русса". Статы в настолке - одно

Более того - название.

Цитата Gross_Darkness ()
но глянь любой официальный арт и станет понятно, что калибр орудия Осквернителя - огромен

И чем он так уж огромен
http://www.games-workshop.com/en-GB/Chaos-Space-Marines-Defiler
http://www.games-workshop.com/en-GB....le-Tank

Цитата Gross_Darkness ()
Кто кого кормит еще большой вопрос.

Ты всех нас, вестимо.

Цитата Gross_Darkness ()
Рано тебе ищо, маленький.

У тебя простая солдотня круче элиты от ГВ.
Я жду правила на твою элиту, которая будет конкурировать в хтх если не с Аббой 1на1, то с Люцием или Кхарном.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.05.2015 в 00:37, №263
Цитата
И чем он так уж огромен

Огромен огромен.
Просто сравни:

Калибр у орудия тот еще.
Цитата
Я жду правила на твою элиту, которая будет конкурировать в хтх если не с Аббой 1на1, то с Люцием или Кхарном.



Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2015 в 02:46, №264
Цитата Gross_Darkness ()
Просто сравни

Чуваки перебарщивают с размером (ну или всё ещё хуже, чем даже я думал). Причём не пушки. Она и тут подходящая. Ибо как ты думаешь какого размера пушка Леманна?

Цитата Gross_Darkness ()
Эзекиля я тоже бущу, а то ГВ его совсем задвинуло.

Он один из сильнейших персонажей-мелишников в игре.
Ах да. Теперь Бароны и прочие командиры Иперских Рыцарей теперь тоже Пероснажи.
Так что нет, больше не сильнейший.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.05.2015 в 18:01, №265
Кстати, что известно о таком оружии, как пневмо-молот?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2015 в 18:12, №266
Только то, что это мирный гражданский инструмент.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.05.2015 в 18:25, №267
В тело осужденного может быть имплантирован широкий перечень устрашающего оружия и «полезных устройств», таких как, например, бритвенно острые клешни, пневмо-молот или электро-хлысты.
(С)Арко-флагеляция


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2015 в 18:40, №268
Инквизиция, что с неё взять.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2015 в 19:29, №269
Цитата Gross_Darkness ()
Кстати, что известно о таком оружии, как пневмо-молот?

Цитата Gross_Darkness ()
В тело осужденного может быть имплантирован широкий перечень устрашающего оружия и «полезных устройств», таких как, например, бритвенно острые клешни, пневмо-молот или электро-хлысты. (С)Арко-флагеляция

В настолке сейчас у флагелянтов просто 4 атаки 5-ой силой. Хз что там пневмомолот, что хлыст.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.05.2015 в 11:44, №270
Существуют ли в вархе силовые клевцы?
По типу:


Подпись пользователя:
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Пишем Кодексы (творим и изменяем правила)
Поиск: