Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, -]D1ME[-  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Стартовик "Темная месть" (Мнения.)
Стартовик "Темная месть"
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
03.02.2014 в 01:13, №1
Мой скромный обзор на стартовик.
На стопроцентную объективность не претендую, т.к. не являюсь специалистом по настолке.

Прежде всего бросается в глаза серьезная несбалансированность армий (по мнениям некоторых - Хаос стоит очков на 200 дешевле). Основная масса Хаоса представляет собой два подразделения сектантов (стрелковое и рукопашное), которое может нанести ущерб закованным в силовую броню десантником лишь когда звезды займут верное положение... ( )
Ситуацию лишь слегка спасает Хелбрут (дредноут), однако, будучи заточенным больше под уничтожение техники(которой в армии КД в стартовике нет), он может лишь с почти стопроцентной вероятностью уничтожать по одному десантнику в ход. В рукопашном бою почти полностью нивелируется бойцами Крыла Смерти (если не ошибаюсь).
Отряд Избранных Хаоса (который по отдельности, как я понимаю, не продается) по характеристикам пракчтиески эквивалентен обычным КДХ, обладая разве что повышенной тягой к рукопашному бою (большой набор силового оружия и 2 атаки вместо одной).

В плане сборки. Модели не имеют разных вариантов сборки как в обычных наборах, но не требуют клея. Выполнены довольно симпатично.
По соотношению цена-качество очень подходит для новичков (для меня например))), но требует дополнительных отрядов (или замены культистов другими подразделениями).

П.С. Играли по сути два нуба (я и мой товарищ), в ходе игры не применялись Кодексы и некоторые особо накрученные правила.
Так же за недостатком времени не были проанализированы все тактические возможности представленных отрядов.

Если кто-то играл, видел данный набор, просьба поделиться опытом smile


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
05.02.2014 в 15:20, №2
http://www.youtube.com/watch?v=-2hJhhGjrmk
Как и все стартовики в 40к - убогие, стоит брать чисто из-за правил,красивых минек, а ну и если ты фанат КД, то тебе 100% дадут полезностей со стартера(да и простая тактичка никогда лишней не бывает).Конечно, лучше чем Чорный Пердел, но также на уровне дна.


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
06.02.2014 в 22:58, №3
Я взял в два лица просто чобы в игровой процесс побыстрее въехать)

Подпись пользователя:
KsanatasНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3
Репутация: 0
Раса: Chaos
18.06.2014 в 16:10, №4, отредактировал Ksanatas - Среда, 18.06.2014, 16:10
Я конечно сам ещё новичок, вот только решил начать играть. Но просмотрев наборы миниатюр пришёл к интересному выводу. В магазине cardplace.ru он сейчас стоит 4305 рублей и в нём 48 фигур. Если не брать в расчёт, что один только Хелбрут Хаоса стоит 2310 рублей, мы примерно получаем 89 рублей за одну миниатюру. А если подсчитать сумму которую потребовалось бы потратить на то, что бы собрать эти миниатюры по отдельности, то:
Хелбрут - 2300
Лорд Хаоса - 900
Избранные Хаоса - (отдельно не продаются, но если брать аналоги...) 1500
Культисты Хаоса - (продаются по 5 за 420 рублей, тут их 20, итого примерно...) 2000
------------------------
В сумме выходит, что только армия Хаоса стоит около 5000-5500 рублей, а там ещё Тёмные ангелы...

Конечно плата за это, отсутствие вариативности, тому же Хелбруту нельзя поменять оружие, но та ли это важно для новичка? Лично мне кажется, что в данном варианте количество оправдывает качество. Для начала, что-бы быстро собрать более менее играбельную армию, потренироватся в раскраске самое-то, а потом можно спокойно докупить миниатюр, что-то заменить, есть от чего отталкиваться.

Лично я заказал, это будет именно-то, с чего я начну. Опыт игры чужими миниатюрами уже есть, буду собирать свою армию. Буду скорее всего играть за Хаос, но и в сторону Тёмных ангелов поглядываю с интересом, потому дополнительно заказал кодексы обеих рас.

Добавлено (18.06.14, 16:10:02)
---------------------------------------------
И ещё небольшой вопрос, для раскраски этого набора планирую заказать это: http://www.cardplace.ru/full_description/162604/ Подскажите какие ещё краски мне стоит заказать? Я пока плохо разбираюсь в красках smile По поводу проливки, тоже подскажите какую лучше купить smile


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2014 в 16:34, №5
Цитата Ksanatas ()
Но просмотрев наборы миниатюр пришёл к интересному выводу. В магазине cardplace.ru он сейчас стоит 4305 рублей и в нём 48 фигур. Если не брать в расчёт, что один только Хелбрут Хаоса стоит 2310 рублей, мы примерно получаем 89 рублей за одну миниатюру. А если подсчитать сумму которую потребовалось бы потратить на то, что бы собрать эти миниатюры по отдельности, то: Хелбрут - 2300 Лорд Хаоса - 900 Избранные Хаоса - (отдельно не продаются, но если брать аналоги...) 1500 Культисты Хаоса - (продаются по 5 за 420 рублей, тут их 20, итого примерно...) 2000 ------------------------ В сумме выходит, что только армия Хаоса стоит около 5000-5500 рублей, а там ещё Тёмные ангелы...

На то это и стартовый набор. Тот, что должен побудить игроков собирать дальше.

Цитата Ksanatas ()
Буду скорее всего играть за Хаос, но и в сторону Тёмных ангелов поглядываю с интересом, потому дополнительно заказал кодексы обеих рас.

Новый Хаос силён, но слишком зациклен на Драконах и Облитераторах с маркой Нургла. Их, кстати, в стартвом наборе нет. Ну есть ещё тактика мас культсиов-зомби, но нужен соответствующий герой.

У Тёмных Ангелов прекрасный кодекс, вариативный и достаточно паверный, но напрягает, например, почти полное отсутствие ПВО. И это притом что обычным КД дали сразу два новых танка, да и летуны их больше могут в ПВО.

Цитата Ksanatas ()
Подскажите какие ещё краски мне стоит заказать?

К сожалению, я хоть и слежу за настолкой и у меня дома уже скопилось армия очков на 750, но я не граю и не крашу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
KsanatasНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3
Репутация: 0
Раса: Chaos
18.06.2014 в 20:40, №6
Цитата FIRELORD ()
На то это и стартовый набор. Тот, что должен побудить игроков собирать дальше.

Да, вот только какой-то он не однозначный smile У Тёмных ангелов почти полноценная армия для игры на 750 очков, бери и играй. В то время как у Хаоса жуть и мрак. Могли бы хоть взвод космодесантников добавить или ещё кого для баланса smile Хаоситам вроде меня придётся ещё много вложить, для более менее адекватной армии на те же 750 очков. Это расстраивает sad

Цитата FIRELORD ()
Ну есть ещё тактика мас культсиов-зомби, но нужен соответствующий герой.

А можно по подробнее? Так как армией из этого стартера только так и получится играть, их тут аж 20 штук smile Вообще, что можете посоветовать в плане тактики при игре стартером, то есть оппонент будет Тёмными ангелами, а я Хаосом, как лучше действовать понимая, что у противника преимущество?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2014 в 20:54, №7
Цитата Ksanatas ()
У Тёмных ангелов почти полноценная армия для игры на 750 очков, бери и играй.

Ну так... Бери и играй)

Цитата Ksanatas ()
Могли бы хоть взвод космодесантников добавить

Вроде как культисты в Трупсе лучше.
Хаосткие КД стоит всего на 1 очко дешевле лоялистов, но не имеют Не Зная Страха.

Цитата Ksanatas ()
А можно по подробнее?

Именной Герой Нурглитов, чьё имя вылетело у меня из головы даёт возможность сделать из культистов зомби.
Они не могут брать никакого онащения и кажется даже не могут стрелять, зато бесстрашные, не знают боли и кажись что-то там ещё. Т.е. масса дешовой пехоты, способной надолго задержать всех кроме рукопашников с кучей атак, ну и танков, коих нельзя связать боем.

Цитата Ksanatas ()
Вообще, что можете посоветовать в плане тактики при игре стартером, то есть оппонент будет Тёмными ангелами, а я Хаосом, как лучше действовать понимая, что у противника преимущество?

Это лучше тебе расскажут профессионалы настолке, у которых реальный опыт.
Хотя конечно чисто стартером вряд ли кто играл.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
mashaНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1
Репутация: 0
29.04.2015 в 01:02, №8
кстати тут раздают сабж бесплатно (акция у них) http://vk.com/geekwars

Подпись пользователя:
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Стартовик "Темная месть" (Мнения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: