Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРАТОР (Его значение для Человечества)
ИМПЕРАТОР
Оцените значение Императра в судьбе Человечества!
1. 10 [ 94 ] [54.97%]
2. 9 [ 20 ] [11.70%]
3. 8 [ 12 ] [7.02%]
4. 7 [ 9 ] [5.26%]
5. 6 [ 4 ] [2.34%]
6. 5 [ 2 ] [1.17%]
7. 4 [ 4 ] [2.34%]
8. 3 [ 5 ] [2.92%]
9. 2 [ 2 ] [1.17%]
10. 1 [ 19 ] [11.11%]
Всего ответов: 171
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.03.2008 в 18:01, №1
Прочтите преред голосованием:
про Императора
ещё про Императора
про роль императора в сдерживании Хаоса
обмозгование инфы про Императора




"Его безмерные психические способности простираются из Золотого Трона и, охватывая всю галактику, защищают человечество. Его сознание странствует по варп-пространству, сражаясь с населяющими его Демонами и удерживает закрытыми врата между этим миром и следующим.
Если Император падет, то демоны Хаоса вторгнутся в галактику. Каждый живущий человек станет проводником уничтожения вселенной. Наконец, сама галактика будет вовлечена в варп-пространство, и все живое погибнет. Не станет физической материи. Не станет космоса. Времени. Только Хаос."

Книга правил пятой редакции.

"Он [Император] пожертвовал собой отказавшись от своей бесконечной жизни, во благо человечества."
Кодекс Демонов Хаоса

Тот, могуществу которого завидуют боги Хаоса и чьих амбиций бояться...
(не примая цитата из Кодекса Космодесантников Хаоса)

Тот, кто победил одного из сильнейших К'Танов - Драокна Пустоты!
(судя правда по не 100% источнику - книге из серии Ересь Хоруса Механникус)

Сделал опять цифрами, ибо в десяти вариантах очень многие не смогли бы подобрать подходящий текствый вариант заслуг Императора.

(опрос, кстати, тоже давно назревал)

И попрошу после голосования отписываться - кто за что и почему!!!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.03.2014 в 16:52, №1021
Цитата Soulbringer ()
- на счет этого сильно сомневаюсь, ибо если бы у него план был, то он бы не допустил 1. Своего критичного ранения 2. Проигранной войны (ведь об этом результате и говорила Кабала!) 3. Последующего "восседания на троне", полной разрухи в империуме и т.д.

Как бы после всякого этого ранения он и стал варп-богом.
Я не уверен, что этого он и хотел, но теория такая по нету гуляет и давно.
Ибо сейчас он как сказанно в Книге Правил не даёт опаснейшим хищникам Варпа прорваться в материальный мир и уничтожить Материум.
Может в этом и был План.
Хрен его знает.

Я же говорю - нужно ждать конца цикла.
Там и узнаем жутчайший ли он отморозок или величайший герой и провидец.

Цитата Soulbringer ()
- ну это вообще меня порадовало, Хаос извечен, как только появились живые существа, не зависимо люди это были или другие ксеносы, а мы то знаем, что "некоторые" расы появились задолго до появления людей! Например те же некроны, К-Тан, Древние.

а) Хаос =/= Варп
б) Боги Хаоса =/= Хаос
Точнее может я тебе сейчас нагло вру, но тут я опять таки призываю подождать конца серии.
ГВ бек меняют постоянно.

Цитата Soulbringer ()
"Обычно это называется грязным предательством" - я бы не согласился, первым их предал император, оставив вести войну, не оглашая своей "важнейшей" задачи!

surprised
Ты вообще знаешь о такой вещи как субординация?
Генерал значит должен по твоему полковникам передавать все секреты какие есть в его распоряжении?
Отец значит ничего не имеет права скрывать от сыновей?
Не смеши.

Может это и было не этично, но права он имел и как Главнокомандующий и как Отец.

Цитата Soulbringer ()
А если именно об этом моменте, то книга "лживые боги"

На этой книге я начил и закончил читать серию Ереси.
Ибо Абнет такое днище, что меня аж воротить стало.

Особенно когда Локен рассуждал как же мы похожи на эту уничтоженную нами Империю, хотя весь замес начался с того, что этот император пришил парламентёров и друзей Локена.

После этого я понял, что у Абнета не только проблема с плодением сущностей, но и с логикой.

Ну а по теме - как бы Император политик со всеми вытекающими.
Он именно что не дурак, раз не был зашорен своими идеями и пользовался всеми имеющимся арсеналом возможностей.

Цитата Soulbringer ()
- он был политиком двойных стандартов,

Ну так я и скаазл:
Цитата FIRELORD
Он был талантливым политиком.

Бдим древни римских философов)

Цитата Soulbringer ()
Или тот же "никейский запрет" - он запретил использовать псайкеров

Не совсем. Никейский запрет запрещал использовать варп-колдовство. Псайкеров, разумеется он не запрещал, точнее запрещал но не везде.

Цитата Soulbringer ()
Двойные стандарты - разве это хорошо?

Это гибко. Это позволяет добиться желаемого, а не разбиться о собственную стену запретов.

Цитата Soulbringer ()
- позвольте, позвольте! Ошибки Магнуса не было бы, если бы не "идиотский никейский запрет".

Вообще-то ошибка и была в том, что он НАРУШИЛ ЗАПРЕТ, использовав колдовство, что и жахнуло по паутине.
Запрет так что не фига не идиотский. А фот Магнус да - нытик и тот самый "идиот".

Цитата Soulbringer ()
-а Вы что читали про переходы по паутине кораблями империума? Паутина так и осталась нераскрытой тайной эльдаров!

Ну вообще-то читал))
Но по сабжу - как я и сказал, у меня есть неоспоримый козырь - он не успел.
Он смог построит паутину, о чём ещё тут речь вести?

Цитата Soulbringer ()
- а ничего так, если бы не было людей и других расс, то Хаоса не было?!

Как я уже сказал Хаос =/= Боги Хаоса.
Не путай стихий с осознанными дистабилизирующими действиями её относительно разумных представителей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.03.2014 в 16:54, №1022
Цитата Soulbringer ()
Не проверенная информация.

Как бы сам Громовой Воин в Потерянных Мертвецах об этом рассуждает и ещё говорит , когда КД мега изумлены тем , что видят одного из самых известных героев Громовых Воинов. Говоря коротко , в историю Импи записал , что все Громовые Воины погибли в огромной последней битве , а на самом деле истребил их ,правда не всех.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.03.2014 в 16:57, №1023
Цитата Soulbringer ()
хотя их было и не так много!

Ну и не так уж мало.
Несмотря на жестоко предателство своих же подчинённых Хорус и компания прилично огребли на Истваане 3 несмотря на тяжёлые танки и титанов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.03.2014 в 17:02, №1024
Цитата FIRELORD ()
Запрет так что не фига не идиотский. А фот Магнус да - нытик и тот самый "идиот".

Запрет как раз идиотский. Ибо он под корень выреазл полное проявление пси-сил в лгионе. Вырезано было не только варп-колдовство, но и ложе библиариев были запрещены. Если бы не он Магнус бы просто погрузился бы на корабли и ломанулся бы к Терре. А так он решил доказать папаше ценность колдовства, угодив тем самым в ловушку Тзинча. Да и сам Импи как слабовольный слабак повелся на поводу у таких ненавистников псайкерства как Морти ,Ангрон ,Лев... Говоря вкратце - мозгом Импи не воспользовался. В очередной раз. Да и как то странно что под раздачу за нарушение Никейского запрета попали именно тысяча сыновей ,хотя Магнус и ТС сначала соблюдали его. А вот Ультрасы и БШ сразу на него болт положили. Но их даже не тронули.

Добавлено (24.03.14, 17:02:51)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Несмотря на жестоко предателство своих же подчинённых Хорус и компания прилично огребли на Истваане 3 несмотря на тяжёлые танки и титанов.

Огребли они благодаря выходке Ангрона. Так бы Хорус Истваан 3 просто боеголовками бы разнес.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.03.2014 в 17:15, №1025
Цитата Samolichno ()
Если бы не он Магнус бы просто погрузился бы на корабли и ломанулся бы к Терре. А так он решил доказать папаше ценность колдовства, угодив тем самым в ловушку Тзинча.

Я не спорю, что Император не учёл, что часть его сынов доски по уровню IQ отличается мало.

Цитата Samolichno ()
Да и как то странно что под раздачу за нарушение Никейского запрета попали именно тысяча сыновей ,хотя Магнус и ТС сначала соблюдали его. А вот Ультрасы и БШ сразу на него болт положили. Но их даже не тронули.

Ультра или БШ не баловались тем, чем нельзя болваться в 40к. А вот ТС - баловались.

Цитата Samolichno ()
Огребли они благодаря выходке Ангрона. Так бы Хорус Истваан 3 просто боеголовками бы разнес.

Ну первый раз как-то не особо вышло.
Пришлось выйти на честный бой. Ну почти, разумеется. У предателей было всё, а у лоялистов только пехота.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SoulbringerНе в Сети
Проверенные
Сообщений 29
Репутация: 5
Раса: Chaos
24.03.2014 в 17:36, №1026
Так... всем, в порядке очереди

Цитата Пферцегентакль ()
Разве это так плохо?

До Ереси - плохо, после Ереси, когда империум уже почти что потерян - хорошо! Пусть слепо следуют приказам "бумагоморак" и других кабинетных крыс.

Цитата Soulbringer ()
С ними поступили как с оружием, которое сломалось и не подлежало ремонту.
- с ними поступили так, как было выгодно, а не по справедливости!

Цитата FIRELORD ()
Может в этом и был План.
Хрен его знает.
- ну что я могу сказать - отличный план biggrin

Цитата FIRELORD ()
Он именно что не дурак, раз не был зашорен своими идеями и пользовался всеми имеющимся арсеналом возможностей.
- он должен был быть идеальным!!!! Для людей, для сыновей, для космодесанта! Для всех!! А он оказался "полной мразью", я извиняюсь!

Цитата FIRELORD ()
Ты вообще знаешь о такой вещи как субординация?
- вы вообще знаете что такое доверие? Как называли Хоруса - любимый сын! Раз он его сделал Воителем то мог бы поделиться этим секретом! Сделав это, он возможно мог бы предотвратить Ересь!

Про двойные стандарты - может это и гибко, но это не есть добро! Это нарушает все нормы, при этой политике всегда будут недовольные, и их будет немало! А император - весь такой расфуфыренный и идеальный пользовался этим!

Цитата FIRELORD ()
Ну вообще-то читал))
- подтверждение!

Цитата Samolichno ()
Запрет как раз идиотский.
-согласен всецело!!!!!!!!! Как император не мог видеть, что рунные жрецы это те же псайкеры??? Такой бред на самом деле и опять же эти двойные стандарты!

Император допустил слишком много ошибок, непростительных ошибок, вместо того чтобы поднять империум,, он его привел в эпоху войн, политиканства и разрухи!


Подпись пользователя:
Наше бремя - тяжелое бремя:
Труд зловещий дала нам судьба,
Чтоб прославить на краткое время,
Нет, не нас, только наши гроба.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.03.2014 в 17:47, №1027
Цитата FIRELORD ()
Ультра или БШ не баловались тем, чем нельзя болваться в 40к. А вот ТС - баловались.

БШ баловались. Только называли это стихийной магией. А так все тоже самое, контроль тел, взлом мозга, и по стандартам молнии/огненные шары. Про Ультрасов сказать подобного не могу ,ибо об юзаемых ими пси-силах не знаю. Но это не отменяет тот факт ,что Никейский запрет они на болты вертели. То бишь соответственно кара и их должна была настигнуть. Про волков кстати товарищ также верно подметил. Волки сами всецело баловались пси-силами.

Добавлено (24.03.14, 17:47:57)
---------------------------------------------

Цитата Soulbringer ()
Император допустил слишком много ошибок, непростительных ошибок, вместо того чтобы поднять империум,, он его привел в эпоху войн, политиканства и разрухи!

Вот здесь просто огромный +.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.03.2014 в 17:56, №1028
Цитата Samolichno ()
Про Ультрасов сказать подобного не могу

Жилиман говорил . что если Импи узнает , то он получит взбучку.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.03.2014 в 18:00, №1029
Цитата
Пусть слепо следуют приказам "бумагоморак" и других кабинетных крыс.

В этом-то и фишка - КД не следуют приказам, так как нет того у кого для этого достаточно полномочий.
Цитата
с ними поступили так, как было выгодно, а не по справедливости!

Справедливость у каждого своя. Да и вообще - КД не люди, это оружие. Данное понятие к ним не относиться.


Подпись пользователя:
SoulbringerНе в Сети
Проверенные
Сообщений 29
Репутация: 5
Раса: Chaos
24.03.2014 в 18:07, №1030
Цитата Shepard ()
Как бы сам Громовой Воин в Потерянных Мертвецах об этом рассуждает
- наверное, неправильно друг друга поняли. Я говорил, о том, что непроверенная информация это относилось к дефекту в гене нынешних космодесантников!

Добавлено (24.03.14, 18:07:59)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Да и вообще - КД не люди, это оружие
- в предыдущих постах привел признаки "людей" и по всем признакам, они подходят под них!


Подпись пользователя:
Наше бремя - тяжелое бремя:
Труд зловещий дала нам судьба,
Чтоб прославить на краткое время,
Нет, не нас, только наши гроба.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.03.2014 в 18:53, №1031
Цитата Soulbringer ()
- с ними поступили так, как было выгодно, а не по справедливости!

Я разве не говорил, что Император хороший политик?

Цитата Soulbringer ()
- он должен был быть идеальным!!!! Для людей, для сыновей, для космодесанта! Для всех!! А он оказался "полной мразью", я извиняюсь!

Как я и сказал - я жду конца серии.
А пока сужу лишь по 40к.

Цитата Soulbringer ()
- вы вообще знаете что такое доверие?

Доверие может быть, а может не быть.
А вот субординация в армии константа.

Цитата Soulbringer ()
Про двойные стандарты - может это и гибко, но это не есть добро!

Так и есть.

Цитата Soulbringer ()
Это нарушает все нормы, при этой политике всегда будут недовольные, и их будет немало!

Недовольные будут при любой политике.

Цитата Soulbringer ()
- подтверждение!

В одной из книг серии приключения Кораблей БФГ насколько я помню. Там Эли подсобили Имперцам перебросить войска и атаковать хаотов.

Цитата Samolichno ()
То бишь соответственно кара и их должна была настигнуть.

Но настигла она только отщепенцев.

Цитата Soulbringer ()
- в предыдущих постах привел признаки "людей" и по всем признакам, они подходят под них!

Ну эту тему бдим в кодексах КД.
Они уже не люди. Они отринули человечность ради служения.
Они по настоящему оружие.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.03.2014 в 19:13, №1032, отредактировал Samolichno - Понедельник, 24.03.2014, 19:14
Цитата FIRELORD ()
Но настигла она только отщепенцев.

Настигла она наиболее благородных и целеустремленных сынов. А ультрасов с БШ кара обошла стороной. Хотя они первые должны были получить лещей от Импи. И наиболее ее заслуживали. Ибо Магнус нарушил Никейский запрет из-за стремления помочь Имератору и более того, когда затея окончилась фейлом он смирился с наказанием и был готов понести его. Но волки, с присущим им дикарством, извратили приказ и вместо того чтобы доставить Магнуса и легион на Терру к Импи решили вырезать их под корень. Самовольно. Хотя сами нарушали Никейский запрет. Полностью. Прикрываясь тем ,что их пси-силы не колдовство ,а "рунная магия". Хотя мы все понимаем ,что силы ТС, что силу КВ, БШ, Ультрасов, да вообще любые пси-силы основываются на управлении варпом.
Так что Магнус менее всего заслуживал той кары ,которую поручил. Фактически Император своими руками кинул ТС в объятия Хаоса. А Хорус заполучил на свою сторону одного из сильнейших примархов ,который действительно был способен его остановить. А вот Жиллиман, Леман Русс и Хан наиболее всех заслуживали кары, так как они сразу же после Никейского сбора положили болт на запрет. Не распустили билиариумы, поощряли использование пси-сил легионерами. Они главные нарушители. А под раздачу попал именно Магнус, который изначально подчинился приказу и запретил легионерам использовать пси-силы. Чьи легионеры придерживались запрета даже при атаке Просперо волками. Лишь когда положение стало безвыходным, только тогда они его нарушили. Рунные же жрецы с начала штурма активно использовали колдовство.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.03.2014 в 19:27, №1033
Цитата Samolichno ()
Настигла она наиболее благородных и целеустремленных сынов.

Ну если целеустремлённость - быть пешками в раках Тзинча при этом думая, что служат Императору - то да, ты прав.
И получил он не за нарушение запрета как таковое, а за то, что он наделал и пешкой кого стал.
Цитата FIRELORD ()
Но отвратительные чудовища, которые управляют варпом – самозваные боги Хаоса – всегда были моими врагами и сговорились помешать мне осуществить задуманное. Они заставили наивного Магнуса предупредить меня о заговоре, который сами и организовали, - предательстве Хоруса. Магнус послал свое предупреждение, используя могущественное колдовство, и это разрушило защитное пси-поле вокруг моей конструкции. Заклинание Магнуса не только позволило грязным жителям варпа проникнуть в секцию сети, занятую к тому времени моей тайной армией; оно уничтожило чувствительные системы контроля, которые я там установил. Теперь эти варп-врата требуют практически всех моих сил и концентрации, чтобы они не раскололись и не открыли постоянного прохода между нашим миром и варпом!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.03.2014 в 19:36, №1034
Цитата FIRELORD ()
Ну если целеустремлённость - быть пешками в раках Тзинча при этом думая, что служат Императору - то да, ты прав.
И получил он не за нарушение запрета как таковое, а за то, что он наделал и пешкой кого стал.

Насчет пешок Тзинча. Никейский запрет ,который принял Император - вполне походит именно на манипуляцию Тзинча. Ведь если бы не он, то Магнус мог бы, прознав про предательство, вполне погрузить легион на корабли и направиться к Терре. Ибо не будь запрета, Магнусы не надо было бы доказывать Императору полезность колдовства. Так что Император тоже стал жертвой манипуляции Тзнча ,если подумать логически. А раз Тзинч прокатил даже Импи ,то что говорить о Магнусе? Император - тоже был всего лишь пешкой в палнах Хаоса.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.03.2014 в 20:27, №1035
Цитата Samolichno ()
Ведь если бы не он, то Магнус мог бы, прознав про предательство, вполне погрузить легион на корабли и направиться к Терре. Ибо не будь запрета, Магнусы не надо было бы доказывать Императору полезность колдовства.

Звучит как бред. Я ещё могу поверить в то, что колдовсвом Магнус воспользовался из благих целей, но поверить в то, что если бы запрета не было он бы не воспользовался быстрейшим способом доставить сообщение (разрешённым, хотя его и запрет не остановил)?! wacko
Ну разве что он полный имбицил. Тогда да.

Цитата Samolichno ()
Так что Император тоже стал жертвой манипуляции Тзнча ,если подумать логически.

Только в случае если Магнус - бревно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРАТОР (Его значение для Человечества)
Поиск: