Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
ИМПЕРИУМ
Отцените военную силу Империума по десяти бальной шкале!
1. 10 [ 70 ] [42.94%]
2. 9 [ 19 ] [11.66%]
3. 8 [ 22 ] [13.50%]
4. 7 [ 18 ] [11.04%]
5. 6 [ 8 ] [4.91%]
6. 5 [ 8 ] [4.91%]
7. 4 [ 1 ] [0.61%]
8. 3 [ 3 ] [1.84%]
9. 2 [ 1 ] [0.61%]
10. 1 [ 13 ] [7.98%]
Всего ответов: 163
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.06.2008 в 22:42, №1
IMPERIUS DOMINATUS

© Книга Правил 5-й редакции


Опрос в общем-то создан практически просто так. Главное сама тем (прежде чем голосовать, почитайте топик т.е. 2-4 посты в теме).

Решил, что раз уж за Империю играют/болеют почти половина форума, её обсуждение достойно отдельного топика.

Первый вопрос: В чём Сила, брат?!

"Империя является самой мощной силой в галактике."
Книга Правил 5-й редакции
(что впринципе уничтожает предмет дисскуссии)

Апдейт:
"Врагу противостоят вооруженные силы человечества: сверхлюди Космического Десанта, огромные армии Имперской Гвардии, боги-машины Легионов Титанов и бороздящие пустоту корабли Имперского Флота - силы, с мощью которых не сравнится ни одна раса смертных."
+ дальше ещё описанна армия, которая противостоит "бессмертным", разбивая их в пух и прах и даже в буквальном смысле глумясь над противником
(с) свежий кодекс СР

("САМЫЙ-САМЫЙ")
!!!!!


ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА


Имперская Гвардия
Космический Десант
Космический Десант

(доминация Империума над Варп-пространством)

(элементарная математика)

(кое-какие Имперские технологии)
(кое-какая Имперская броня)
(кое-какие Имперские технологии х2)

(про Имперское многообразие и Арбитров)
(про силу КД)
(про силу КД)
(ещё про силу Империума)

(миф о якобы утерянных технологиях)

МУЗЫКА В ТЕМУ










А вот и избранные моими опонентами куски контекста КП5 где показывается тяжёлая жизнь в Империуме (которая сосбсвтенно и обеспечивает ему военную доминацию, ведь ресурсы не беруться из нечего) и лишний раз заставляет сражаться против врагов Императора, из-за которых жизнь так тяжела:
http://warhammergames.ru/forum/77-1570-173763-16-1299929408


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2014 в 15:03, №2116
Цитата Пферцегентакль ()
Что это ещё за Солар Ауксила?

Судя по виду и названию нагибная гвардия с Терры))

В одном источнике я видел название "Гвардия Цербера".
И фанатские правила для этих поциков впечатляли.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2014 в 15:04, №2117
Цитата Пферцегентакль ()
Я у этих ребят мастеров дисциплины одолжил))

??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.10.2014 в 15:44, №2118
http://warhammergames.ru/forum/136-4062-266286-16-1382635645

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.10.2014 в 16:27, №2119
Цитата
Сотрясатель (орудие Василиска) является 132 мм пушкой, способной посылать заряды на дистанцию до 15 км на скорости в 814 миль/ч (1302 км/ч).

Что?!!
Что это за немощь?
150 мм с дальностью до 50 км мне нравился больше... sad
А какие для него есть спец.снаряды? Обьемного взрыва или такт.термоядерный есть?
Цитата
Ещё одна инфа была, о том, что стандартно в Эрсшейкере используются "пятикратные заряды", но могут использоваться и шести и семи кратные. Они мощнее и дальнобойнее, но быстро изнашивают ствол.

То, что ты назвал "пятикратным зарядом" является банально увеличенным в 5 раз пороховым зарядом.
А магнитным полем пополам с направленным зарядом Сотрясатель снаряды не разгоняет?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.10.2014 в 16:31, №2120
Активно-реактивные, лол.
ГВ не может в армию, так что таких слов они и не знают))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2014 в 16:39, №2121
Цитата Gross_Darkness ()
Что?!! Что это за немощь?

Фордж.
Они не умеют в военку.

Цитата Gross_Darkness ()
А какие для него есть спец.снаряды?

Точных данных не было.
В настолке были описания только снарядов на Леманны.

Цитата Gross_Darkness ()
То, что ты назвал "пятикратным зарядом" является банально увеличенным в 5 раз пороховым зарядом.

Не я назвал. Фордж)
А он не может.

Цитата Gross_Darkness ()
А магнитным полем пополам с направленным зарядом Сотрясатель снаряды не разгоняет?

Вроде нет.
У людей рейла в массе только в плазме и в космосе.

Цитата Пферцегентакль ()
ГВ не может в армию

Ну так я и говорю))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.10.2014 в 18:46, №2122
Цитата Пферцегентакль ()
Активно-реактивные, лол.

Я всё же склоняюсь к мысли, что имеется просто увеличенный по мощности в пять раз метательный заряд. Плюс Фаер подметил, что от этого ствол износится быстрее и это действительно так.
А активно-реактивный снаряд для ствола орудия не так разрушителен, как способ, описанный выше.
Цитата Пферцегентакль ()
ГВ не может в армию, так что таких слов они и не знают))

Знают, вот в чём жуть. В теме о болтерах это слово фигурировало.
Цитата FIRELORD ()
Фордж.

Что Фордж, что ГВ... Теорема Эскобара налицо.
Цитата FIRELORD ()
Они не умеют в военку.

Они просто ленятся открыть ПУ-44 Вермахта.
Цитата FIRELORD ()
Точных данных не было.

Сейсмические вроде фигурировали, но это из ДоВика.
Цитата FIRELORD ()
Вроде нет.

Дикари отсталые, блин...
Цитата FIRELORD ()
Ну так я и говорю))

И я совершенно согласен.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2014 в 18:51, №2123
Цитата Gross_Darkness ()
Что Фордж, что ГВ... Теорема Эскобара налицо.

Не совсем.
Фордж делает вид что умеет.

Цитата Gross_Darkness ()
Они просто ленятся открыть ПУ-44 Вермахта.

Ну по крайней мере они знают, что понятия армия или военное дело армиями Германии времён первой половины двадцатого века не ограничиваются tongue

Цитата Gross_Darkness ()
Сейсмические вроде фигурировали, но это из ДоВика.

Словестно - да. Звуковые даже вроде.
Но что за звери, какие ТТХ хотя бы по настолке - хрен знает.

Цитата Gross_Darkness ()
Дикари отсталые, блин...

Гримм Дарк™


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.10.2014 в 18:59, №2124
Цитата
Они просто ленятся открыть ПУ-44 Вермахта

Вермахт воевал достаточно хорошо, что бы проиграть войну))


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.10.2014 в 20:28, №2125
Цитата FIRELORD ()
Фордж делает вид что умеет.

Как бы, боевые действия на Враксе у Форджа весьма удались. Тут реальный Гримм Дарк, а не пафосное превозмогание с воплями "Во имя Бога-Императора!!!", там люди и с той и с другой стороны сражались и умирали. Я бы сравнил Вракс даже не с Верденом, но с Пашендейлем, где четыре из десяти солдат погибали от грязи и сырости и в прямом смысле тонули в трясинах болот.
На вот, ощути тру-гримдарк.

Цитата FIRELORD ()
Ну по крайней мере они знают, что понятия армия или военное дело армиями Германии времён первой половины двадцатого века не ограничиваются

Вархаммер как гримдарк - это нечто среднее между ПМВ и ВМВ. Так что - лучше изучать именно это время.
Цитата FIRELORD ()
Гримм Дарк

В сейчашней вархе я его не вижу. Н Е В И Ж У. Точка. Его нет. Повсюду одни пафосные охрененчики, что Имперцы, что Хаоты, что Эли и даже Некров сюда можно впихнуть. А это не тру.
Цитата Пферцегентакль ()
Вермахт воевал достаточно хорошо, что бы проиграть войну))

Хочу тебе напомнить, что даже находясь в состоянии войны на два фронта с СССР и союзниками, даже задыхаясь от острой нехватки ресурсов и захлёбываясь под ливнем бомб, Рейх к 1944 году имел баллистические ракеты, реактивные истребители и без пяти минут ядерное оружие. Это касательно науки, работающей на военку.
А касательно армии, то её качественное оснащение кардинально менялось в лучшую сторону. Панцерфаусты на поточном производстве, Штурмгеверы, ставшие к середине 1944 года основным оружием панцергренадеров и элитных частей СС, в пехоте большое распространение получили самозарядные винтовки Гевер 41 и 43. Это я уж молчу про самое главное - единый пулемёт МГ-34, позже заменённый на МГ-42. Самое примечательное то, что в германской армии по штату этот пулемёт был на ОТДЕЛЕНИЕ. 10 рыл - 1 пулемёт. А в частях СС порой было и по 2 пулемёта на отделение. А в моторизованных дивизиях - БТР с двумя пулемётами (снимаемыми при желании) и ещё 1 в самом отделении. Другое дело, что на все поголовно отделения БТРов не выходило, но это уже немного другой разговор.
Я понимаю, что и Пеф и Фаер любят поиздеваться над вермахтом, но издеваться тут нечему. Как бы по вашему "хреново" не воевал Вермахт - и РККА и союзники воевали ещё хуже. Про всяких французов и поляков я вообще молчу.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.10.2014 в 20:40, №2126, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 09.10.2014, 20:53
Цитата
баллистические ракеты

Союз двигался в этом направлении вполне не плохо, но закрыл его, так как оно предсказуемо было малоэффективно. Ну, на уровне технологий 30-40.
Цитата
реактивные истребители

Про английские Метеоры и Вампиры ты конечно же ничего не слышал?
Цитата
и без пяти минут ядерное оружие

Бомбу они делали по такой технологии, что им не хватило бы всего урана мира.
Цитата
Это касательно науки, работающей на военку.

У них не было радаров уровня англичашек, стратегической авиации уровня янки, а прочие вундерфавве стоили столько, что наверное из-на их они и проиграли весной, а не осенью. Ах да, пенициллин, он тоже английский.
Цитата
Панцерфаусты

Они эволюционировали от "печных труб", которые были не более чем копиями базук.
Цитата
Штурмгеверы, ставшие к середине 1944 года основным оружием панцергренадеров и элитных частей СС

Ты пьян, иди спать.
Цитата
в пехоте большое распространение получили самозарядные винтовки Гевер 41 и 43

Которые были убоги даже сильнее, чем СВТ-38, что уж про СВТ-40 говорить, которая по тем временам внезапно была образцом нанотехнологий и породило в первые месяцы войны у немцев убеждение, что все русские поголовно вооружены пулемётами?
Цитата
единый пулемёт МГ-34, позже заменённый на МГ-42

Да, концепция единого пулемёта сильно и кое где жива по сей день.
Цитата
Я понимаю, что и Пеф и Фаер любят поиздеваться над вермахтом, но издеваться тут нечему.

Очевидно, если бы немчура умела воевать - они бы не проиграли. Я как читавший Сунь-цзы гарантирую это.
Цитата
Как бы по вашему "хреново" не воевал Вермахт - и РККА и союзники воевали ещё хуже.

Настолько хуже, что они в результате породили две военных концепции живущих до сих пор - механизированная война и наземно-воздушные операции. Кул стори, Гросс.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.10.2014 в 21:10, №2127
Цитата Пферцегентакль ()
Про английские Кометы ты конечно же ничего не слышал?

Что-то немцы не отзывали свои штурмовые самолёты назад, под прикрытие зенитных батарей при появлении "Комет", чего не скажешь о союзниках, когда при появлении пары четвёрок "Ме-262" "Тандерболты" и "Мустанги" очищали небо от своего присутствия...
Цитата Пферцегентакль ()
У них не было радаров уровня англичашек

Ключевое слово ты забыл - морских. Наземные же, стационарные РЛС "Большой Вюрцбург" любые английские аналоги переплёвывали на раз-два. Другое дело, что эти РЛС были гораздо крупнее...
Цитата Пферцегентакль ()
стратегической авиации уровня янки

Ну и? Жива ещё концепция массированных бомбардировок, или всё вернулось к "летучей артиллерии" штурмовых самолётов, а?
К слову, американцы от неё же первыми и отказались.
Цитата Пферцегентакль ()
а прочие вундерфавве стоили столько, что наверное из-на их они и проиграли весной, а не осенью

В условии всеобщей мобилизации о стоимости в деньгах знаешь ли говорить смешно. Вопрос был в количестве сырья, а не зарплатах и деньгах.
Цитата Пферцегентакль ()
Они эволюционировали от "печных труб", которые были не более чем копиями базук.

Ты путаешь с "Офенрорами" и их дальнейшей модификацией - "Панцершрек" и "Люфтфауст". Вот они как раз списаны с "Базуки" почти полностью. А я про "Панцерфауст". Глянь в его историю создания, он создавался с "Базукой" одновременно - в 1942.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты пьян, иди спать.

Пырь ПУ-44 Вермахта.
Не скажу что в реале всё был так, как там указано, но устав есть устав.
Цитата Пферцегентакль ()
Которые были убоги даже сильнее, чем СВТ-38, что уж про СВТ-40 говорить, которая по тем временам внезапно была образцом нанотехнологий и породило в первые месяцы войны у немцев убеждение, что все русские поголовно вооружены пулемётами?

К твоему сведению, Гевер 43 превосходит СВТ-40. Прежде всего - в кучности и прицельной дальности, хоть и уступает по надёжности и тяжелее.
И да - я говорил про 43-44 года, а не 41-й, когда такие слухи действительно были в рядах германской пехоты.
Цитата Пферцегентакль ()
Да, концепция единого пулемёта сильно и кое где жива по сей день.

И в ней нет ничего плохого.
Цитата Пферцегентакль ()
Очевидно, если бы немчура умела воевать - они бы не проиграли.

Если бы немчура не умела воевать - то слилась бы уже в 42-м.
И вообще - помимо армии есть такой критерий как политика. Ну, и дилетант во власти, что есть приговор любой армии.
Цитата Пферцегентакль ()
механизированная война

Скажи честно - ты Эймансбергера "Танковая война" или Гудериана "Внимание, танки!" вообще читал? biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
наземно-воздушные операции

Взятие бельгийского форта Эбен-Эмаэль или Крит тебе ни о чём не говорят?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.10.2014 в 22:23, №2128
Цитата
чего не скажешь о союзниках, когда при появлении пары четвёрок "Ме-262" "Тандерболты" и "Мустанги" очищали небо от своего присутствия...

Не мудрено, ведь реактивы немцы использовали при обороне центральных регионов гермашки от налётов стратегической авиации))
Цитата
Наземные же, стационарные РЛС "Большой Вюрцбург"

Англичане у берегов Ла-Манша откапали такое, что его можно было даже в холодненькую использовать.
Более того, у них были и авиационные радары значительно лучше немецких, не мудрено, ведь они это и открыли и все остальные страны их в этой области догоняли.
Цитата
Ну и? Жива ещё концепция массированных бомбардировок, или всё вернулось к "летучей артиллерии" штурмовых самолётов, а?
К слову, американцы от неё же первыми и отказались.

Ты точно пьян.
1) Ковровое бомбометание на самом деле должно ассоциироваться с Англией, так как янки не продали им супер-пупер высотные прицелы и тем приходилось бить не точно, а много.
2) Операция Арклайт.
3) Б-52 по своей натуре не могут в прицельное бомбометание, так как на них нет нужных для этого прицелов.
4) Б-52 самый массовый стратегический бомбовоз в мире.
5) Летучая артиллерия нынче предасвлена стадами многоцелевых истребителей аля Ф-16 и МиГ-29 действующими по методу "подавил ПВО, плюнул, убежал".
Цитата
В условии всеобщей мобилизации о стоимости в деньгах знаешь ли говорить смешно. Вопрос был в количестве сырья, а не зарплатах и деньгах.

Разумеется я имел ввиду не чистые деньги как таковые. Просто я как человек знакомый со всякими сметами знаю слово "себестоимость".
Цитата
Глянь в его историю создания, он создавался с "Базукой" одновременно - в 1942.

Базука разрабатывалась до войны.
Кстати, динамо-реактивные виды вооружений ещё и в союзе до войны были не плохо развиты.
Цитата
Пырь ПУ-44 Вермахта.

Написанный с целью поднятия боевого духа.
Перед тем как что-то возразить, кинь фотку где будет как минимум 10 человек с СТГ и это не парад\выезд художника к войскам.
Цитата
К твоему сведению, Гевер 43 превосходит СВТ-40.

Не смешно.
Цитата
И в ней нет ничего плохого.

Конечно нет.
Просто она устарела на 60 лет.
Цитата
Если бы немчура не умела воевать - то слилась бы уже в 42-м.
И вообще - помимо армии есть такой критерий как политика. Ну, и дилетант во власти, что есть приговор любой армии.

Китаец пишет, что армия умеющая воевать сама развяжет войну только при десятикратном превосходстве в силе.
И сам тот факт что никто не попытался пустить пулю в голову художника как только тот предложил повоевать со всем миром разом говорит о многом.
Цитата
Скажи честно - ты Эймансбергера "Танковая война" или Гудериана "Внимание, танки!" вообще читал?

А ты читал *достаёт небольшую книжку в зелёном переплёте* Дукова, Скрябина, Гречихина, Чекалина, Комарова, Прищепу и Реукова? Я - да.
Советская школа механизированной войны имеет с этими вашими гудерианами крайне мало общего, лишь базис вроде того что врага надо побеждать. И да, не забываем, что самого Гудериана всему научил Тухачевский.
Цитата
Взятие бельгийского форта Эбен-Эмаэль или Крит тебе ни о чём не говорят?

А чего такого общего у назмено-воздушной операции с простой выброской парашютистов?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2014 в 11:46, №2129
Цитата Gross_Darkness ()
Как бы, боевые действия на Враксе у Форджа весьма удались.

lol

Цитата Gross_Darkness ()
Тут реальный Гримм Дарк, а не пафосное превозмогание с воплями "Во имя Бога-Императора!!!", там люди и с той и с другой стороны сражались и умирали. Я бы сравнил Вракс даже не с Верденом, но с Пашендейлем, где четыре из десяти солдат погибали от грязи и сырости и в прямом смысле тонули в трясинах болот. На вот, ощути тру-гримдарк.

Гримм Дарк там есть, но он высосан из пальца.
Начиная с того, что Виндикар должен был убить Ксафана (если бы Форджевцы хотя бы открыли кодексы ГВ), заканчивая тем, что воина в принципе описана беззубо. Да, менее беззубо, чем на Таросе, без таких откровенных поддавков, но тоже по тупому.
А я хочу умную войну.

Цитата Gross_Darkness ()
Вархаммер как гримдарк - это нечто среднее между ПМВ и ВМВ. Так что - лучше изучать именно это время.

Извини, но я предпочитаю изучать перспективные тактики и возможности.
Гримм Дарк чудесен, но я не готов оказываться от эффективности только ради него.
В этом смысле я перед тобой и твоими Смертоносцами и Серыми Призраками снимаю шляпу.
Поступиться качеством и возможнотсями ради атмосферы - дорого стоит.

Цитата Gross_Darkness ()
В сейчашней вархе я его не вижу. Н Е В И Ж У. Точка. Его нет. Повсюду одни пафосные охрененчики, что Имперцы, что Хаоты, что Эли и даже Некров сюда можно впихнуть. А это не тру.

+1
cry

Цитата Gross_Darkness ()
Хочу тебе напомнить, что даже находясь в состоянии войны на два фронта с СССР и союзниками, даже задыхаясь от острой нехватки ресурсов и захлёбываясь под ливнем бомб, Рейх к 1944 году имел баллистические ракеты, реактивные истребители и без пяти минут ядерное оружие. Это касательно науки, работающей на военку.

Честно говоря я тоже фаломорфирую на Германию и негластно считаю немцев и японцев самыми эффективными нациями в мире, однако я понимаю, что 65 лет прогресс не стоял на месте.

Цитата Gross_Darkness ()
А касательно армии, то её качественное оснащение кардинально менялось в лучшую сторону.

Вот в этом твоя проблема. Главная проблема.
Твои Смертоносцы с сотоварищами пример классической первой ошибки настольщика, т.е. ты сам себя остановил на начальном этапе.

Капитан КД стоит в базе 90 очков.
Магистр - 130.
За 40 очков мы получаем 4-ую хелчу, 4-ую атаку и проно с ударного крейсера.
Магистр круче? Да круче.
А ещё можно сделать его ещё круче - 40 очков и он в Термоброне, 30 и полный пак спешл варгира, 105 и крытые реликты, ну и так далее. В итоге выходит поцик за Овер 300 очков, за которые можно бы было взять капитана с обычной закачкой и укомплектованный командный отряд на сдачу.
Это называется перекачка, когда в одну модель или один отряд вбухивают слишком много очков.
И даже при том, что у КД это относительно играет (один из артефактов даёт Вечного Воина, 3++ и Адамантиум Вил на сдачу), и лучше бы мне было привести пример у ХКД, всё равно это ушатывает гибкость армии.

И твои Смертоносцы именно такие. Ты выдумал себе бесконечные ресурсы, ведь ты не можешь в экономику, и всё равно вместо того чтобы делать сбалансированную армию, ты активно завидуешь Серым Рыцарям, Караулу Смерти и Кустодианцам, совершенно забывая, что Империум в десятки раз более централизированный в сравнение с Хаосом и все эти три армии не являются линейными силами.

Цитата Gross_Darkness ()
Я понимаю, что и Пеф и Фаер любят поиздеваться над вермахтом, но издеваться тут нечему.

Нехрена.
Мне нравится вермахт, так что я даже порой боюсь забыться и перейти черту (ибо вермахт хоть и атмосферный, но откровенно враг).
Как я уже сказал - я просто понимаю, что за 65 лет придумали массу нового.
Да и как не крути - Германия войну проиграла. Да тут можно винить много факторов, но дык порой за политическими и военными решениями у них стояли одни и те же люди.

Цитата Пферцегентакль ()
Я как читавший Сунь-цзы гарантирую это.

Теперь у тебя будет аргументом для любых споров.
Сложно не признавать значения его трудов (тем более, что насколько я ознакомлялся с его стратагемами, это концепции, которые не подвержены времени в отличии от конкретных примеров реализаций (вроде армии вермахта)).

Цитата Gross_Darkness ()
В условии всеобщей мобилизации о стоимости в деньгах знаешь ли говорить смешно. Вопрос был в количестве сырья, а не зарплатах и деньгах.

Цитата Пферцегентакль ()
Разумеется я имел ввиду не чистые деньги как таковые. Просто я как человек знакомый со всякими сметами знаю слово "себестоимость".

Пферц как обычно шикарен, но от себя добавлю, что у Германии всё было не так просто с вопросами "взять всё для воины". За войной стояли люди, которым были обязаны и фюррер и другие нацисты, которые не очень жаждали потерять всё. И, кстати, в итоге-то и не потеряли.

Цитата Пферцегентакль ()
Китаец пишет, что армия умеющая воевать сама развяжет войну только при десятикратном превосходстве в силе. И сам тот факт что никто не попытался пустить пулю в голову художника как только тот предложил повоевать со всем миром разом говорит о многом.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.10.2014 в 13:22, №2130
Цитата
В этом смысле я перед тобой и твоими Смертоносцами и Серыми Призраками снимаю шляпу.
Поступиться качеством и возможнотсями ради атмосферы - дорого стоит.

Уловил суть. Ну наконец то!
Да, у меня в основе всего лежит именно атмосфера. Но выражается она прежде всего в том, в каких обычно условиях воюют Серые Призраки (а воюют они в условиях, в которых Верден ПМВ покажется курортом), а не в их оснастке, которая обычно превосходит оснастку своих противников, и не в военном искусстве, которое как минимум не хуже, а именно в атмосфере безнадежности и ощущения конца. Средне статистическое время жизни Серого солдата на передовой - две недели.
Это как бы основа.
Цитата
А я хочу умную войну.

Аналогично, потому и корпею над Эритионом, кошмарнейшей трагедией М42.
Цитата
это ушатывает гибкость армии.

Соглашусь, но с одной оговоркой - НАСТОЛЬНОЙ армии. Настольной, а не полевой.
Цитата
Ты выдумал себе бесконечные ресурсы

Как бы, тот факт, что они бесконечные еще не отменяет того факта, что их необходимо добывать. А для их добычи нужны руки дешевой рабосилы. Самое смешное, что она то как раз есть - JdS-ы ее активно используют на глубинных планетах Ока.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
Поиск: