Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » За что вам нравится Империум v.2 (Исправленный и дополненный.)
За что вам нравится Империум v.2
За что вам нравится Империум?
1.За его действия и политику[ 6 ][13.04%]
2.За государственный строй и распределение властных полномочий[ 5 ][10.87%]
3.За его армии[ 14 ][30.43%]
4.За непомерный пафос и брутальность[ 9 ][19.57%]
5.За Императора[ 9 ][19.57%]
6.За крутую технику[ 9 ][19.57%]
7.За религиозность и фанатизм[ 5 ][10.87%]
8.За циклопический размер и мощь[ 9 ][19.57%]
9.Это единственное государство людей[ 11 ][23.91%]
10.Другое.[ 12 ][26.09%]
Всего ответов: 46
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2015 в 19:32, №391
Слова расхваливающего своих хозяев едва ли можно назвать более ценным источником, чем бек из кодексов от ГВ.
Цитата Samolichno ()
Ваш КО.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.03.2015 в 19:42, №392
Цитата FIRELORD ()
Слова расхваливающего своих хозяев едва ли можно назвать более ценным источником, чем бек из кодексов от ГВ.

Правила ролевок от ГВ не учитываешь? Или религия прочитать не позволяет?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2015 в 19:48, №393
Цитата Samolichno ()
Правила ролевок от ГВ не учитываешь? Или религия прочитать не позволяет?

Правила настолки подразумевают 100% рандомайз. Но ты ведь этого не учитываешь.
И что там в ролёвках? Я не помню там особой точности даров даже для "избранных".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.03.2015 в 20:23, №394, отредактировал Samolichno - Среда, 11.03.2015, 20:25
Цитата FIRELORD ()
Правила настолки подразумевают 100% рандомайз. Но ты ведь этого не учитываешь.
И что там в ролёвках? Я не помню там особой точности даров даже для "избранных".

Там есть четкое разделение на дары и отличия. Дары - бафы, отличия - дебафы. А в настолке тебе и будет рандомайз. Ибо единственный пункт для получения "плюшек" - убийство противника. Отличия в эту урезанную версию получения плюшек просто не впихнешь.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2015 в 08:15, №395
Рандомайз описан не просто в рамках правил, но и в бэковой части описаний, при чём в нескольких независимых друг от друга кусках.
Кодексы по умлочанию валидней любых других источников.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.03.2015 в 18:42, №396, отредактировал Samolichno - Четверг, 12.03.2015, 18:44
Цитата Пферцегентакль ()
Рандомайз описан не просто в рамках правил, но и в бэковой части описаний, при чём в нескольких независимых друг от друга кусках.
Кодексы по умлочанию валидней любых других источников.

То то вы уцепились за единственную фразу, в описании отродий хаоса, игнорируя куски из описания облитераторов, байкеров, рапторов, разотрителей... А вообще видимо стоит сказать ГВ, что их правила для РПГ - не валидны. Ибо они расширяют кодексные правила cry .
PS Пферц ,ты сделал мой день biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2015 в 18:51, №397
В описании правила боевых мутаций это тоже есть, не надо тут.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.03.2015 в 19:05, №398
Цитата Samolichno ()
То то вы уцепились за единственную фразу, в описании отродий хаоса

Предлагаю тебе воспользоваться функцией поиска biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.03.2015 в 19:29, №399, отредактировал Samolichno - Четверг, 12.03.2015, 19:30
Цитата FIRELORD ()
Предлагаю тебе воспользоваться функцией поиска

Ты все же смог в Гугл? Мои поздравления biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.03.2015 в 19:42, №400
Цитата Samolichno ()
Ты все же смог в Гугл? Мои поздравления .

Не, в Гугле всего слишком много. Я тут на тебя не рассчитываю.
Просто пробей наши цитаты в кодексе Хаоса.
Может тогда увидишь что отродье это пример доров Хаоса, а цитаты сделанны не из его описания, а из раздела где описываются что такое дары.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.03.2015 в 21:15, №401, отредактировал Samolichno - Четверг, 12.03.2015, 21:15
Цитата FIRELORD ()
Просто пробей наши цитаты в кодексе Хаоса.
Может тогда увидишь что отродье это пример доров Хаоса, а цитаты сделанны не из его описания, а из раздела где описываются что такое дары.

Отродье как раз формируется при условии получения большего числа отличий хаоса, нежели даров. Либо при наличия слабой воли у хаосита. Но такие уникумы, зачастую не добиваются почти ничего ,именно поэтому их можно даже не учитывать.
PS Ваш кэп.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.03.2015 в 11:40, №402
Цитата Samolichno ()
Отродье как раз формируется при условии получения большего числа отличий хаоса, нежели даров.

Ну это в механнике ФФГ где нельзя превращать кажого второго (условные 50 на 50) в недееспособного чудика.
В беке в кодексе Десантников Хаос нет никаких делений.

Цитата
Боги Хаоса щедры на дары, но отнюдь непостоянны со своими фаворитами. Благословляя одного из своих последователей, Тёмные боги способны сделать его сильнее, живучее, быстрее, одарить того сверхъестественной привлекательностью и сверхмощным интеллектом или же упрочить положение почитателя в мире. Также они могут посчитать, что их верный слуга получит выгоду, если пальцы его отвалятся, глаз дорастет до пупа или же тот превратится в бесформенную слабоумную гору плоти. Большая часть даров Хаоса – физические мутации. Чем больше подобных даров чемпион получает, тем катастрофичнее могут быть их совокупное воздействие, ведь даже выносливость космодесантника имеет пределы.

стр 41, Отродье Хаоса

Цитата
Нередко силы Хаоса даруют необычные блага и мутации тем, кто убивает во имя них. Но не все из таких даров бывают благотворны – сущности тьмы настолько же непостоянны, насколько и непостижимы, и даже самые ревностные их почитатели являются всего лишь пешками в игре богов.

стр 28, специальное правило "Чемпион Хаоса"

Кстати вот вам ещё бекца о рандомности даров сверх той полудюжины, что мы уже приводили:
Цитата
Дары, которые получают самые могущественные культисты, такие же противоестественные, как и те, что обретают их повелители¬космодесантники: избранный богами почитатель имеет, к примеру, мышцы из живой стали, щупальце с присосками вместо языка или рогатую голову обделенного разумом зверя.

стр. 38, Культисты Хаоса


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2015 в 11:46, №403
Фаер, ты захотел что бы Самолично опять ослеп на пару дней?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.03.2015 в 12:13, №404
Цитата Пферцегентакль ()
Фаер, ты захотел что бы Самолично опять ослеп на пару дней?

Вроде того.

Вот ещё немного из 4-й. Страница 11, "Отродье или князь демонов". Что бы не пинали на одного лишь Кейли.
Такой бек был всегда.

Цитата
Большая часть даров имеет вид телесного изменения - мутаций. Какие-то благоприятны, какие-то безвредны, какие-то опасны.
Несмотря на то, что такие дары могут превратить Чемпиона Хаоса в грозного бойца, для него существует риск получения слишком многих наград, чрезмерной изменённости, потери личности и - как исход - трансформации в Отродье Хаоса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.03.2015 в 12:18, №405
А ларчик открывается просто ФФГ делает настолку под конкретных игроков и их альтерэго.
И когда в настолке рандомный ноунейм или пусть даже сам Аббадон получат дар и превращается в Отродье это ещё ок.
Но когда игроки, проходящие многодневное приключения вдруг становятся отродье - это вызовет лютый бугурт.
Поэтому да, механика ФФГ юзерфрендли.
А вот бек неумолим.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » За что вам нравится Империум v.2 (Исправленный и дополненный.)
Поиск: