Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Механикус (техники Империума)
Адептус Механикус
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.07.2015 в 17:40, №601
601и 602 сообщения.
Как же всё скатывается и скатывается... Эти гимны ещё дибильнее лазутчиков-скитариев действующих по принципу:"На него действует радиация , но он знает слово "Банан". Благодаря знанию этого слова радиация перестаёт оказывать на его организм какое-либо влияние. Ибо слово Банан всесильно".

Чую наш кодекс октябрьский следуя всеобщей тенденции будет полон дибилизма и идиотии. Впрочем ничего нового.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.07.2015 в 17:43, №602
А кодекс кхорнитов не касаясь настолки , по описаниям и т.п. по шкале косяков насколько потянет?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2015 в 18:01, №603
Цитата Gross_Darkness ()
И что?

Ах да. И Навигаторов до кучи.
Психический маяк короче.

Цитата Gross_Darkness ()
Вот именно. Потому что я считаю это правильным. Ибо если у хаоситов есть телепортирующиеся (точнее, прыгающие сквозь Варп) Титаны, то почему их не должно быть у Империума? Все довольны, баланс соблюден.

Потому что многие считают телепортирующихся Титатанов глупостью и поломном.
Тай-она смотри.

Цитата Gross_Darkness ()
В гугле забанен? Набери теги "Хищник Космические Волки лазерные пушки Механикус СШК Инквизиция" и вылезет тебе стопка выписок из бэка.

Ну прежде всего это ИА.
От неё ожидаемо.

Цитата Gross_Darkness ()
Не их машины, а ренегатов и Варп Кузнецов. А что такое Варп Кузнец? Это аналог техмарина у Хаоса.

Странно и зачем техмарины работают на потерянных и проклятых... wink

Цитата Gross_Darkness ()
В гугле забанен? Ищи по тегам "дессенское лазерное оружие".

Зачем я должен что-то искать?
И да, это ФФГ.
Только вот я даже понять что за оружие не могу, так как кроме того, что оно стоит дико никакого бека по ссылкам и нет.

Цитата Gross_Darkness ()
Пример - у ХСМ не должно быть громовых молотов. Вообще. Разве что, у Железных Воинов, но не всем остальным. Вместо этого у них должно быть нечто такое же по КПД, но абсолютно самобытное. Это может быть особо суровый топор, это может быть кистень, это может быть алебарда - что угодно, но не кувалда. Скорее всего это будет булава с каким нибудь заумным названием и настольным параметром.

Это всё равно зеркалирование, просто с разным дизайном.

Цитата Gross_Darkness ()
У имперцев есть асассины Кулексус, выполняющие функции носителя и нуль-излучателя в одном целом. Баланс соблюден, все довольны.

К сожалению для тебя нет.
Во-первых странно сравнивать суперубийцу с оружием. Тут всё зависит от того, кто это оружие несёт.
Во-вторых пси-дизрапторы делающие из псайкера не псайкера есть и у имерцев. А как штука в другом беке называлась я запамятовал.

Кстати - откуда бек?

Цитата Gross_Darkness ()
Я назвал ее для себя нуль-излучатель.

Как бы так это не гуглится)

Цитата Gross_Darkness ()
И еще пример - у хаоситов есть технологии неограниченного выкачивания энергии варпа, что дает по сути "вечный убердвигатель". А у лоялистов такого нет, но повинуясь атмосфере они и не могут черпать энергию из имматериума. Значит лоялистам надо дать агрегат, который по КПД будет схожим с хаоситским варп-убердвигателем, но иметь совсем другой принцип работы. Например, работать на мозгах, или на молитвах, или на чем либо, что всегда есть под рукой и адски дешево. Что угодно, что обеспечит долгую работу без подзарядки и при этом требовать минимума затрат или вообще их не требовать. Если у лоялистов такое появится, то тогда баланс будет соблюден и все будут довольны.

Ну несколько вариантов вечного двигателя у Имперцев есть. Один к примеру в беке Скитариев описан - их шагоходы заряжаются сами от собственного же шагания (наркомания правда, ну да чёрт с ним).

Цитата Gross_Darkness ()
Какой именно из пяти линкоров класса "Разоритель" ты имеешь в виду? "Безжалостную Смерть" или "Ярость Проклятия"?

Перечитал.
Одного линкора 3 штуки (максимум), других по меньшей мере 5, без учёта уничтоженных.
Итого ну максимум 10 линкоров.
Т.е. вообще не о чём.

Ах да, я упоминал, что оба корабля имперской постройки?

Цитата Gross_Darkness ()
Линкор класса "Осквернитель" "Предательский", да. Или крейсер "Хаос Етернис", класс "Ахерон"?

Разница-то?
Главное что 1 крейсер и то экс-имперский.

Цитата Gross_Darkness ()
Вот когда за 300 очков линкор движется со скоростью крейсера и жарит с 60 см 4-мя лэнсами на борт - вот это могущество...

Опять, опять ты приводишь в сравнение то, что цена имперского линкора кстати говоря, на службе хаоса заниженна до 300 очков и потому он павер.
Дай ему цену как у имперского-имперского аналога и он уже не будет так блистать.

Цитата Gross_Darkness ()
Когда за 190 очков корабль

Ты продолжаешь меня забавлять.
Опять лучший крейсер оказывается просто более дешовым по игре, а не мощным в сфеерическом вакууме.

Цитата Gross_Darkness ()
Кто-то не читал саплай ЧЛ... И про Кровавый Договор не знает... Или знает, но игнорирует, в угоду ублажения своего ЛГМ?

Повторяю для непонятливых:
Натягивания логики на глобус это ГроссБаланс.
smile

Цитата Gross_Darkness ()
Да и ты вроде как должен знать об этом.

О том, что это ГроссБаланс? wink

Цитата Gross_Darkness ()
Ключевое слово - ВНУТРИ ОРГАНИЗАЦИИ. Со всеми остальными, все же, нет.

Как я уже сказал - разница тут как корпорация и индивидуальные предприниматели.
И это очень, очень большая разница и не важно, что они с другими ими не делятся.

Цитата Gross_Darkness ()
На практике обычно не распределяется, лол...

Смотря что.

Цитата Gross_Darkness ()
Зачем ему уничтожать? Он просто продаст технологию заблаговремено, выручит с неё средства и на них упрочит свое влияние и положение. Технология не исчезает, она просто распространяется.

Хотя может быть.
ТМ же безумцы.
Им может быть не в домёк, что знания важнее ресурсов.
Знания тиражируемы до бесконечности.
Вот почему ирл все борются за патенты, а не физические активы.
Но тут проблема в том, что охраны авторского права в Вархе нет.
Так что всё ещё хуже и жёстче.
Отдал технологию - она же к тебе и вернулась, вместе с отжимателями ресурсов. Если они ещё остались.

Цитата Gross_Darkness ()
И какими они должны быть по мнению Фаера с вхгейма?

Теми кто описан в кодексе - сборищем эгоистов.
Просто кодекс то прямо пишет об этом, то на практике забывает.

Цитата Gross_Darkness ()
И получает по башке от Ордо Ксенос...

Зачастую эти иследования и идут под надзором Ордо Ксенос.
Ты же фанат ФФГ. Там один из примеров.

Цитата Gross_Darkness ()
Вестимо, в ГВ открыли новый наркотик - имперофилин. Наркотик вызывает привыкание, а потому один раз попробовав уже не слезть и синдром "имперопоклонника" остается на всю жизнь. Наркотик блокирует рациональную часть участка коры, заставляя забывать слово "баланс" замещая его синдромом "Слава Империуму! Лоялистам слава!" И выбивает из головы все мысли при попытке написать что либо интересное всем прочим расам Вархи, вызывая синдром физического презрения к "гнусным ксеносам" и "мерзким еретикам".

biggrin
А вот это ты забавно.

Цитата Gross_Darkness ()
По счастью, у них плохо получается...

Почему по счастью?

Цитата Gross_Darkness ()
Выше я уже описал, чем упарываются в ГВ. То что ты указал - может попытка перевести стрелки?

Ну вообще-то тогда уж твоя отповедь может попытка перевести стрелки?
Она же после моей была...

Цитата Gross_Darkness ()
Конечно не поделится. Он продаст.

Ты не только эгосист, но ещё и не разумный эгоист.
happy

Цитата Gross_Darkness ()
Зато про продажу слышали. Я вам "Осквернитель" - вы мне 100 душ. Я вам Титана - вы мне скованного грейт-демона и 5000 душ.

Вроде того.
Только не технологию, а конкретный юнит.
Именно это сделает меня нужным в долгосрочной перспективе и даст некоторую защиту от вышатывания конкурентом.
Если же я сдал технологию - я более никому не нужен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2015 в 18:04, №604
Цитата Shepard ()
Как же всё скатывается и скатывается... Эти гимны ещё дибильнее лазутчиков-скитариев действующих по принципу:"На него действует радиация , но он знает слово "Банан". Благодаря знанию этого слова радиация перестаёт оказывать на его организм какое-либо влияние. Ибо слово Банан всесильно".

biggrin

Цитата Shepard ()
Чую наш кодекс октябрьский следуя всеобщей тенденции будет полон дибилизма и идиотии. Впрочем ничего нового.

Ну силы Эфирным уже дали в прошлом кодексе))

Цитата Shepard ()
А кодекс кхорнитов не касаясь настолки , по описаниям и т.п. по шкале косяков насколько потянет?

ХЗ.
Его я не читал, ибо его не особо переводят.
Была темка у Десперадо, но не зашло.
Но то что слышал - натянутое там есть.
А ВОТЭТОПОВОРОТОВ особо нет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.07.2015 в 19:46, №605
Цитата FIRELORD ()
Коммора находится там, где тусовались несколько десятков библиариев КД.

Я хз где ты там увидел несколько десятков библиариев. Когда там был всего то один biggrin . И где там про то, что он был маяком в самой Комморе, когда он сигнал был всего лишь из одного, ныне уже изолированного царства. То бишь Имперцы знают лишь вход в то место, откуда не смогут выбраться. В принципе я то не против. Пускай идут в тупик хоть целыми толпами biggrin .

Цитата
Близкий друг капитана Фоэка, одаренный библиарий Гестион, отправил психический запрос о помощи, как только системы корабля отключились. Гестион служил живым маяком для маяком ,что угнездился глубоко в усеянных шпилями пределах царства Кселиана.


Ты я смотрю по прежнему любишь перевирать бэк в угоду себе wink ?

Добавлено (17.07.15, 19:46:00)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Были, кстати, в "Адептах Тьмы". У Хаоса. Только использовали больше варп-колдовство, чем технологию. Ну и ТС вполне спокойно использовали это в "Битве за Клык", правда телепортировались там не Титаны, а "Осквернители" и Рубрикаторы.
+++
Цитата Gross_Darkness ()
Попасть в Паутину не проблема. Проблема не заблудиться в ней и выжить. Если верить последним книгам об Аримане, даже его ковен там плутал.
+++
Цитата Gross_Darkness ()
Неа, не понятно. Ибо один из столпов религии механикумов - не допущение и мыслей о техноереси, а что есть техноересь? Отклонение от канона, правильно. А что есть канон? СШК, да.
+++
Цитата Gross_Darkness ()
Или непрерывных экспериментах, в ходе которых находится что-то новое.
+++
Цитата Gross_Darkness ()
Это так не работает, так что хватит врать.
Про дессенское оружие, умещающее противотанковую лазпушку в пистолете - забыл?
Или генератор теней, накрывающий все поле боя непроглядной мглой аки все десять "Саванов" Темных Ангелов - забыл?
А про сслинарские машины - забыл?
И да - какие же ты имеешь в виду кодексы и саплаи, если, ВНИМАНИЕ, по ТМ нет ни одного не то что саплая - кодекса?
Все, что мы знаем про ТМ идет, к сожалению, от ФФГ.
+++
Цитата Gross_Darkness ()
Также как и АМ. Механикумы никогда не делятся своими технологиями, если их к тому не обязывают договора - потому что один из основных постулатов из религии звучит так: Знание - абсолютная ценность. Делиться им просто так - святотатство. В результате этого многие кузницы АМ, технически способные производить технологичное оборудование и оружие, не делают этого просто из-за отсутствия чертежей.
+++
Цитата Gross_Darkness ()
Обычно эти открытия просто присваивает себе тот, кто придет следом на место сброшенного. Победителей не судят, проигравших не вспоминают - вот центральный принцип Хаоса.
+++
Цитата FIRELORD ()
Назови мне источнике бека по каждому.

Слишком рано подобное требование выдвигаешь. Как только выпустят кодекс ТМ, тогда и требуй инфу из кодекса.
Цитата FIRELORD ()
Если сброшенный оказался столь глуп, что не уничтожил это самое открытие.
Как? Например если оно записано в его мозгу и только там.
Короче много возможностей ирл.

Мозг можно сохранит и взломать. Само существование индивидума не есть необходимость.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2015 в 19:47, №606
Цитата Samolichno ()
Я хз где ты там увидел несколько десятков библиариев. Когда там был всего то один

Да.
А потом пришло много-много КД.
Учитывая что в новом беке на роту приходится сильно больше одного либра выводы делай сам.

Цитата Samolichno ()
И где там про то, что он был маяком в самой Комморе, когда он сигнал был всего лишь из одного, ныне уже изолированного царства. То бишь Имперцы знают лишь вход в то место, откуда не смогут выбраться.

Важно не то, что они знают "вход". Как раз их вроде пропустил Вект и сам вход они не знают.
Важно что они впринципе знают координаты Комморага.
А дальше в дело вступят те же АМ.
Они отшибленные и разломать Паутину что бы пробиться из одной части в другую вполне могут.
Ну а демоническое вторжение... Ну так получилось.

Цитата Samolichno ()
Ты я смотрю по прежнему любишь перевирать бэк в угоду себе ?

Нет, просто я умею читать текст целиком.
Попробуй как-нибудь happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2015 в 19:49, №607
Цитата Samolichno ()
Слишком рано подобное требование выдвигаешь. Как только выпустят кодекс ТМ, тогда и требуй инфу из кодекса.

Т.е. ты хочешь сказать, что то что перечислил Гросс - его выдумка?! wink

Цитата Samolichno ()
Мозг можно сохранит и взломать. Само существование индивидума не есть необходимость.

Если при смерти срабатывает поджарка мозга, то взломать выйдет плохо.
Действие рождает противодействие как бы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.07.2015 в 19:51, №608
Я вот одного момента не понял - кто такие электрожрецы? Зачем они? Что они делают? Откуда взялись?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2015 в 19:59, №609
Цитата Пферцегентакль ()
Я вот одного момента не понял - кто такие электрожрецы? Зачем они? Что они делают? Откуда взялись?

Фанатики, одна половина из которых одержима идей забрать у неверных энергию, дабы они не оскверняли Движущую Силу, а вторая одержима идей делится божественным светом.

В паре работают так - ваначле корпускулярии метают молнии и изжаривают врага, потом к ним подбегают фулгуристы и у полудохлых противников высасывают как то что в них выпустили корпускулярии, так и биоэнергию цели или энергию боевых машин. Потом высосанное передают корпускуляриям и всё начинается по новой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.07.2015 в 20:02, №610
Так они вроде не дружат между собой.
И да, более конкретной инфы по ним пока нет?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.07.2015 в 20:07, №611
Цитата FIRELORD ()
Да.
А потом пришло много-много КД.
Учитывая что в новом беке на роту приходится сильно больше одного либра выводы делай сам.

Вернее делать домыслы. Ты мне цитатку из кодекса про десятки библов скинь. Да еще и о том ,что они разом ,по прибытии, начали психические сигналы производить. Домыслы мне ,увы, безынтересны.
Цитата FIRELORD ()
Важно не то, что они знают "вход". Как раз их вроде пропустил Вект и сам вход они не знают.
Важно что они впринципе знают координаты Комморага.
А дальше в дело вступят те же АМ.
Они отшибленные и разломать Паутину что бы пробиться из одной части в другую вполне могут.
Ну а демоническое вторжение... Ну так получилось.

Координаты Комморы они не знают. Увы Они знают координаты входа в капкан. Куда могут успещно "внезапно" прийти. И обнаружить, также "внезапно", что выхода то в принципе нет. Хоть с Ам-ами, хоть с самим Импи. Я смотрю по твоему бэку Имперцы суицидальным синдромом страдают?
Цитата FIRELORD ()
Нет, просто я умею читать текст целиком.
Попробуй как-нибудь
Так я жду цитаты из "полного текста".

Добавлено (17.07.15, 20:07:57)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Т.е. ты хочешь сказать, что то что перечислил Гросс - его выдумка?!

Нет, это обрывки информации ,кою еще не собрали воедино. Также можно заявлять, что любая информация об АМ, до выхода их кодекса была выдумкой.
Цитата FIRELORD ()
Если при смерти срабатывает поджарка мозга, то взломать выйдет плохо.
Действие рождает противодействие как бы.

Не пробовал вместилище мозга не трогать wink ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.07.2015 в 20:10, №612
В описании волкитного оружия написано что оно в основном вытеснено болтерами. Раньше что, маринцы бегали с волкитками?))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2015 в 20:12, №613
Цитата Пферцегентакль ()
Так они вроде не дружат между собой.

Но работают таки.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, более конкретной инфы по ним пока нет?

Всё что есть я кидал.





Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2015 в 20:13, №614
Цитата Пферцегентакль ()
В описании волкитного оружия написано что оно в основном вытеснено болтерами. Раньше что, маринцы бегали с волкитками?))

Именно так.
Более того, многие отряды Солар Ауксиллы ходили с ними.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.07.2015 в 20:14, №615, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 17.07.2015, 20:14
А чего заменили-то?
Это же классические X-Ray из фантастики 30-ых.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Механикус (техники Империума)
Поиск: