Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Механикус (техники Империума)
Адептус Механикус
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
20.07.2015 в 10:30, №661
Цитата Gross_Darkness ()
Достатчоно открыть потральчик и позвать кого-нибудь из тяжеловесов Сланнеша, вроде Нкари - на ТЭ пойдет без всяких жертвоприношений и уговоров. А уж как учует Слаанеш запах Коморры, так сама начнет вкачивать в колдунов сколько угодно варп-энергии, лишь бы открыли портал для ее самолично.

Есть подозрение что Слаанеш всё и так устраивает, ибо постоянная подпитка в виде боли и страданий ещё некому не вредила.


Подпись пользователя:
Log3321Не в Сети
Проверенные
Сообщений 410
Репутация: 34
Раса: Adeptus_Mechanicus
20.07.2015 в 12:34, №662
Цитата Tai-on ()
Есть подозрение что Слаанеш всё и так устраивает,


Дык в кодексе прямо написано что Слаанеш поимел ДЭ...


Подпись пользователя:
«Помни же о грехах, что легли на плечи могучих предков наших, и познай уроки их:
Не сотвори машину, что разумом подобна человеку,
Не почитай ложных богов прогресса,
Не вглядывайся во тьму, что внутри тебя,
Ибо первое отвратительно, второе разрушительно, а третье сулит лишь вечное раскаяние… »
— Принципия Эзотерика
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2015 в 12:44, №663
Цитата Log3321 ()
Неприятности случаются у всех.

Именно.
ИИ пока не шатал только Тау.
И то потому что Чудесники и потому что лет всего ничего.

Во вселенной Гримм Дарка ничего удивительного, что ИИ поголовно хотят косплеить Скайнет, Шодан, Хал 9000 и других видных представителей жанра.

Цитата Log3321 ()
Крутая генетика на каждом шагу какой-нибудь запрет за который АМа будут долго и нудно страпонить с летальным исходом.

И где у АМ запрет на генетику?

Цитата Log3321 ()
Опять Д'Артанянничаешь мой Д'Артаньянистый бро

Ты видимо с очень узкой аудиторией общаешься, если до сих пор считаешь, что "лит-ру" по Вархе дном считает только два с половиной колеки.
Так что это так не работает в квадрате.
Во-первых потому что мне параллельно.
Во-вторых потому что это не так.

Цитата Samolichno ()
Координаты отсеченного участка паутины, который уже вполне мог захлестнуть варп. Ах да ,я же забыл. Ты же ищешь как бы побыстрее своих суицидников слить... PS Это конечно опуская тот момент, что они имеют лишь координаты портала ,который вел в одно из подцарств. Которое уже уничтожено. Как и портал. В принципе это очень ценная информация. Например Имперцы вполне могут по этим координатам оправляться гонять балду еще ближайшие 10к лет...

Цитата Samolichno ()
1) отрезал от Комморы. Насовсем. Царство сего высокорожденного не соединяется с Комморой чуть более чем никак. С Шаа-домом в принципе произошла схожая история после путешествия Иллитиана и Ко.

И тут я вдруг вспомнил, что по беку как только потребовалось Имперцы быстренько куда надо дошли.
Да, может они просто боги навигации в Паутине, а может я всё-таки прав.

Впрочем, это лишь косвенное подтверждение от ГВ, так что вернёмся непосредственно к теме.

Повторюсь ещё раз

Цитата
2) ты ведь понимаешь что я веду речь не о точных телепартационных координатах, а о том что имперцы знают область в безграничной галактике, где надо искать?


Паутина это коридоры по сути, в них даже иные пешком путешествуют.
Это не вечно меняющийся Варп.

Цитата Samolichno ()
1) отрезал от Комморы. Насовсем. Царство сего высокорожденного не соединяется с Комморой чуть более чем никак.

Мне пожалуйста бек по обоим пунктам.
А то что-то мне всё попадается:



Цитата Samolichno ()
Небольшой секрет. В вахе свободные лишь орки. Хотя они в чем то тоже рабы своих инстинктов. Другое дело, за что представители сторон служат. За реальное могущество, даруемое Темными богами. Или в угоду безмерно растущим амбициям слабых человеческих дворян и лордов Терры. Тебе видимо комфортней пресмыкаться перед слабыми смертными ,кои прикрываются полуразложившимся трупом на троне. Не буду тебе отказывать в этом удовольствие.

Ты думаешь я сомневался, что ты начнёшь подобное словоблудие?
Нет конечно.
Когда ГВ прямо пишет что Хаоситы рабы, причём те, кто дослужился до высоких наград рабы вечные, конечно нужно выпестовать мифологию, что рабы все, а мы зато в тельняшках.
И не надо мне тут слабаков описывать как крутых ребят. Я не даун.

Цитата Samolichno ()
Нет ,нет ,это даже не фэйспалм. Это куда больше. Ну давай начнем с Азов. Что такое есть Коммора?

Просвещайся, товарищ:
Цитата
Если уж на то пошло, Комморру можно описать как огромную совокупность сателлитных царств и городов, связанных друг с другом бессчётными порталами и скрытыми путями. С одной стороны Комморра – это широкая система разветвлённых узловых пунктов, распростёршаяся по артериям Паутины подобно зловредному вирусу.

Поздравляю. Теперь ты по знал азы бека Тёмных Эльдар.
И да, царство Кселиана разумеется часть Комморы. Верхней если быть точным.
Полтора десятка упоминания этой простой истины в беке написанно выше.

Это всё седьмая редакция, но и в шестой было так же.

А теперь вопрос - зачем надо было пафосно начинать про "фейспалм" и "начнём с Азов" (с большой буквы так как название города, да?). Я уже говорил - чем пафоснее начинаете троллинг, тем сильнее позор в итоге.
Не стыдно чего-то не знать. Стыдно претенциозно заявлять о знании и потом демонстрировать обратное.

Цитата Samolichno ()
Ну конечно нахрен им отдых после длительного варп-перехода. Лучше посигналить чтобы окончательно выбиться из сил и после не смочь уйти от ДЭ. Я же и говорю - по твоей логике, Имперцы чистой воды суицидники. Прям неясно ,как они 10к лет держаться .

Вот очередной пример.
Опять претенциозность и троллинг, которые были бы уместны (почему бы фраера не трольнуть), если бы не одно но.
Флот пришёл через Паутину. Не варп-прыжком.
Ты можешь попробовать отбится, продолжив гнуть свою линию - мол нужно было оставить силы для эвакуации. Не факт что получилось бы пройти и обратно через портал.
Но тут есть два особенности, которые разумеется подтверждают логичность моих домыслов:
1) Навигаторов обычно не один, на элитных кораблях КД-то. А потому один вполне мог заниматься одним делом, а другой подготовкой к эвакуации.
2) Подготовка к эвакуации как раз и включает в себя необходиомсть понять где территориально находится корабль, заглянув в Варп и найдя примерные координаты Тёмного Города относительно реального пространства.

Цитата Samolichno ()
С каких это пор у тебя так ордена помельчали? Или ныне 500 КД - это три ордена biggrin ?

Ну в этот раз ты хоть немного снизил тон и когда я тебе расскажу бек, это будет выглядеть не так издевательски.

И так.
Цитата
В Тёмный город вертикально вошли корабли, несущие геральдические символы не только Саламандр, но также Воющих Грифонов и Серебряных Черепов. Даже для пресытившихся комморритов на улицах внизу это зрелище выглядело невероятным. Две дюжины ударных крейсеров, каждый из которых представлял собой громадную глыбу в готическом стиле, созданную для войны, пробились сквозь широко раскрытый портал в небе Комморры, ведя огонь из всех орудий. В центре шла громадная баржа «Ярость Вулкана», чьи бортовые батареи могли сровнять с землёй целые города.


А теперь просто ради коллекции скачай кодекс КД и посмотри сколько там ударных крейсеров, к примеру, у Ультрамаринов. Или Кровавых Ангелов. Или ещё кого.
В общем пока ты скачиваешь источники непозногого пока бека я тебе немного расскажу.

Меньше десятка обычно.

Цитата Tai-on ()
Фаер видемо просто думает что пси сигнал прошёл сквозь паутину в реальное пространство и теперь Имперци знают где находится Комора в реальном пространстве, что вобще не вяжется не с каким бэком ведь Комора находится в совершенно другом измерении нежили варп.

Она находится между реальность и варпом.
Но с чего на неё не должны действовать законы того или иного измерения в плане локационности отдельных точек?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2015 в 12:46, №664
А ещё вопрос к Tai-onу.
Раз ты читал мой пост и пост Самолично, почему ты не указал ему на то, что он не знает бека Тёмных Эльдар?! wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
20.07.2015 в 14:17, №665
Цитата FIRELORD ()
Она находится между реальность и варпом.
Но с чего на неё не должны действовать законы того или иного измерения в плане локационности отдельных точек?

Потому что с точки зрения реальности её не существует, она нереальна, как и тот же варп, да и плюс ко всему многомерна, одна локация паутины может находится сразу в нескольких измерениях да и ктамуже бэка про то что варп сигнал распространяется напрямую сквозь паутину в реальное пространство нет, ктаму же флот прибыл к порталу а не кудато в дебри космоса.
Цитата FIRELORD ()
А ещё вопрос к Tai-onу.
Раз ты читал мой пост и пост Самолично, почему ты не указал ему на то, что он не знает бека Тёмных Эльдар?!

В каком месте он его не знает?
Цитата FIRELORD ()
А теперь просто ради коллекции скачай кодекс КД и посмотри сколько там ударных крейсеров, к примеру, у Ультрамаринов. Или Кровавых Ангелов. Или ещё кого.
В общем пока ты скачиваешь источники непозногого пока бека я тебе немного расскажу.

Меньше десятка обычно.

Ну так на поверхность высоделось всего 500 КД значит можно предположить что их всего было 500.

Добавлено (20.07.15, 14:17:48)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Мне пожалуйста бек по обоим пунктам.
А то что-то мне всё попадается:

Там в бэке один раз упоминается слово царство))), а вобще к слову по бэку из книги путь Архонта Вект может отделить любую часть коморы невидимыми барьерами отрезав ту или иную его часть от остальной части города.
Цитата FIRELORD ()
1) Навигаторов обычно не один, на элитных кораблях КД-то. А потому один вполне мог заниматься одним делом, а другой подготовкой к эвакуации.
2) Подготовка к эвакуации как раз и включает в себя необходиомсть понять где территориально находится корабль, заглянув в Варп и найдя примерные координаты Тёмного Города относительно реального пространства.

Пруф на то что навигаторы нашли кординаты тёмного города относительно реального пространства)), и да так как не каких подтверждений в бэке этому нет то мы можем до бесконечности спорить хоть до посинячки.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2015 в 14:56, №666
Цитата Tai-on ()
Потому что с точки зрения реальности её не существует, она нереальна, как и тот же варп

Паутина не Варп. Не Маттериум, но и не Варп.
И она существует, более того, она стабильна и постоянна.

Цитата Tai-on ()
да и ктамуже бэка про то что варп сигнал распространяется напрямую сквозь паутину в реальное пространство нет

Вообще-то есть.
Любое колдунство черпает энергию из Варпа.
Иначе говоря сама возможность колдовать в Паутине (привет библу Саламандр, Ариману, фарсирам и варлокам элей и прочим) говорят, что Паутина не изолирована от Варпа.

Цитата Tai-on ()
В каком месте он его не знает?

О Царстве Келлестиана. Точнее говоря просто о Верхней Комморе.

Цитата Tai-on ()
Ну так на поверхность высоделось всего 500 КД значит можно предположить что их всего было 500.

Можно делать какое угодно предположение. Не запрещается.
Но я знаю бек КД, так что просто примите мой анализ как данное.

И да, в старом беке 500 была половиной насколько я помню.
В новом числа убрали, несколько снизив нагиб ТЭ со стороны КД.
Впрочем, концепция осталась той же.

Цитата Tai-on ()
Там в бэке один раз упоминается слово царство

Какая разница?
Это и есть Коммора если прочитать опредлеление из кодекса 7-ки, что я даю ниже.

Цитата Tai-on ()
Пруф на то что навигаторы нашли кординаты тёмного города относительно реального пространства)), и да так как не каких подтверждений в бэке этому нет то мы можем до бесконечности спорить хоть до посинячки.

Конечно нет.
Мы спорим об этом не с точки зрения бека, а с точки зрения логики.
Есть бек, что АМ взяли зашли в паутину и добролись до Тёмного Города за ограниченное время.
Тебе он не понравился как не логичный.
Мой вариант предлагает вариант, делающий этот бек по крайней мере его половину, понятной и приемлемой.
В это можно не верить, но это ничего не изменит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Log3321Не в Сети
Проверенные
Сообщений 410
Репутация: 34
Раса: Adeptus_Mechanicus
20.07.2015 в 16:29, №667
Цитата FIRELORD ()
И где у АМ запрет на генетику?


Цитата
Крутая генетика на каждом шагу какой-нибудь запрет


Цитата FIRELORD ()
Ты видимо с очень узкой аудиторией общаешься, если до сих пор считаешь, что "лит-ру" по Вархе дном считает только два с половиной колеки. Так что это так не работает в квадрате. Во-первых потому что мне параллельно. Во-вторых потому что это не так.


У тебя видимо тысячи знакомых и все считают ваха литературу "дном"?))

Вот я и немаленький процент людей по земному шарику считает властелин колец "дном" и что с того?


Подпись пользователя:
«Помни же о грехах, что легли на плечи могучих предков наших, и познай уроки их:
Не сотвори машину, что разумом подобна человеку,
Не почитай ложных богов прогресса,
Не вглядывайся во тьму, что внутри тебя,
Ибо первое отвратительно, второе разрушительно, а третье сулит лишь вечное раскаяние… »
— Принципия Эзотерика
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2015 в 17:20, №668


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.07.2015 в 18:32, №669
Цитата
Есть подозрение что Слаанеш всё и так устраивает, ибо постоянная подпитка в виде боли и страданий ещё некому не вредила.

Тзинч помилуй, ну зачем ты МНЕ это сказал... cry

Добавлено (20.07.15, 18:32:02)
---------------------------------------------

Цитата
ИИ пока не шатал только Тау...
...Орков, Тиранидов, Некронов и Хаоситов. Единственный, кто пока отгреб от ИИ - это Империум.
Цитата
Во вселенной Гримм Дарка ничего удивительного, что ИИ поголовно хотят косплеить Скайнет, Шодан, Хал 9000 и других видных представителей жанра.
Некронам это скажи. Они создали мощнейший ИИ, на порядки превосходящий любой другой.
Цитата
Ты думаешь я сомневался, что ты начнёшь подобное словоблудие?
Нет конечно.
Когда ГВ прямо пишет что Хаоситы рабы, причём те, кто дослужился до высоких наград рабы вечные, конечно нужно выпестовать мифологию, что рабы все, а мы зато в тельняшках.
И не надо мне тут слабаков описывать как крутых ребят. Я не даун.
Без попыток затролить тебе жизнь не мила? Зажирел сверх меры?
Рабы действительно все, вселенная то - ГРИМДАРК, а не "пафосная борьба добреньких с плохишами". Тут всем плохо, тут все страдают. По разному, конечно, но страдают. Это не значит, что какая нибудь мученица кричит в отчаянии из глубины колодца, или ДП последним импульсом собственного свободного сознания на секунду понимает, на ЧТО он подписался, прежде чем сойти с ума окончательно - но подобные повороты вселенной должны присутствовать. Как прекрасно звучала старая песня авральных команд имперских кораблей!

«Чуть свет, из сил последних напрягаясь,
Размазывая масло, сажу, пот и кровь,
Мы надрываемся, в работе загибаясь,
И преданность плетьми вкушаем вновь и вновь».

Из напевов авральных команд во время рутинной, тяжелой работы.


В этом был истинный гримдарк, а теперь...
wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2015 в 19:01, №670
Цитата Gross_Darkness ()
Орков, Тиранидов, Некронов и Хаоситов

У Орков с Тирами его нет.
У Хаоситов как у фракции в целом то же нет, а от отдельных они разумеется получали. Но это вопрос к тем, кто "литературу" потребляет. Сам я конечно про это не читал.

Цитата Gross_Darkness ()
Некронам это скажи. Они создали мощнейший ИИ, на порядки превосходящий любой другой.

Ты про Главную Программу?
Вроде той, что в одной из гробниц очистила разум всех некронов под своим началом и теперь ведёт завоевание новых гробниц и так же превращает их в болванчиков?

Впрочем, прежде всего интересно узнать что ты считаешь Изуверским Интелектом у некронов?

Цитата Gross_Darkness ()
Без попыток затролить тебе жизнь не мила? Зажирел сверх меры?

Может быть.

Цитата Gross_Darkness ()
Рабы действительно все, вселенная то - ГРИМДАРК, а не "пафосная борьба добреньких с плохишами".

По мне так ты несколько вольно трактуешь этот термин.
Впрочем, ничего удивительного, ибо ты им пользуешься не с благими намереньями.
А намеренья простые - тот самый пресловутый ГроссБаланс.
"Рабы все" - т.е. балансируешь всех, нерфя до уровня Хаоситов, но при этом Хаоситы с "дарами" (о них прямо упоминал Самолично). Т.е. по сути это классический ГроссБаланс - в начале всех спускаем до уровня Хаотов (Хаотов поднимаем до уровня всех), но при это настоящие фичи Хаотов никто никому не отдаёт и у Хаотов не забирает.
И вы думаете, что я этой хитрой манипуляции не замечу и не скажу об этом (что интерпретируют как "Без попыток затролить тебе жизнь не мила? Зажирел сверх меры?")?!

Цитата Gross_Darkness ()
Тут всем плохо, тут все страдают. По разному, конечно, но страдают.

Именно.
То, что Империум относится к людям как к ресурсу никто и не спорит.
И в нём даже есть форменные физически рабы.
Но в глубинном понимании рабы именно хаоситы. И ГВ говорит об этом прямо.
Я могу привести орды ваших же примеров, когда слабаки поддавались Хаосу.
А вы сможете привести примеры когда Хаоситы возвращались к свету Императора?
И плевать как вы это назовёте - силой, слабостью, глупость, разумность...
Просто хаоты перешедшие на другую сторону.
Особенно хайлевловые.

Цитата Gross_Darkness ()
В этом был истинный гримдарк, а теперь...

Ты от страдающих после смерти Хаотов отнекивался, что ты тут про Гримм Дарк говоришь? wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2015 в 19:12, №671


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.07.2015 в 17:06, №672
Сила неудержимая


Знание – сила. А знание спрятанных тайн Галактики – сила несметная.
По всей Галактике легионы скитариев шагают к победе. На стволах оружия искрится и потрескивает воздух, запах озона смешивается с удушливой вонью кордита и горелого мяса. Каждый залп съедает столько энергии, что жилому кварталу хватило бы на год, но для властелинов скитариев такая трата вполне разумна. Ведь с каждым убитым врагом, с каждой понесённой потерей культ Механикус обретает новую толику знаний.

Скитарии – прирождённые воины, все до единого. Они гордятся своим священным ремеслом, ведь они олицетворяют мощь Омниссии, который толкает их на всё более и более великие подвиги. Перекрестья и калибраторы прицелов захватывают цель с необычайной точностью, рявкают гальванические винтовки – и пули-сервиторы настигают врага. Рад-оружие, несомое со стойкостью святых мучеников, обращает поле битвы в токсичную пустыню, делая его похожим на загаженные пустоши самой Красной планеты. Уверенность и сплочённость легионов скитариев не поддаются ничему: ни невзгодам, ни моральному разложению, ни даже силе оружия. Скитарии сражаются, зная, что Машинный бог не сводит с них взора, а враг «взвешен на весах и найден очень лёгким».
Взирая на врагов свысока, скитарии шагают титановой поступью по военным театрам Галактики, похожие на колонны муравьёв, что рыщут по ржавым дюнам Марса. Безграничная вера в Машинного бога и пророка его – Омниссию ведёт их вперёд, не давая ни минуты сна. Ведь размышления о божественном – уже достаточный отдых. При встрече с врагом скитарии даже не сбавляют шаг. Как и не ускоряют тоже. Едва заметная дрожь сопровождает приём с орбиты доктрин-императив от хозяев–техножрецов. Винтовки и карабины взлетают к плечу в чётком единстве – и начинается кровавая война.
Поначалу враг думает, что до победы рукой подать. Что это за воины-автоматы, бывшие людьми, но положившие свою человечность на алтарь равнодушного железа? Неужели они надеются одержать верх, шагая прямо на вражеские пушки? Но постепенно приходит понимание – и оно повергает в ужас. Культ Механикус не волнует, пусть даже миллион скитариев будет разорван на куски, ибо убивая, враг приоткроет свои тайны их жадным глазам. Умирает одна когорта – на её место встаёт другая и сражается с тем же упорством. Вычисления закончены, расчётные модели запущены – и что бы ни выставил на поле боя враг, скитарии уже предприняли меры противодействия и добавили кое-что сверху. Слова о сдаче попадают в глухие уши, ведь тогда жуткие учёные культа Механикус не получат желаемого. И счёт смертей взлетает выше.

Внемли, ибо грядёт время Адептус Механикус!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.07.2015 в 17:12, №673
Солдаты Машинного бога


Скитарии – бионическое сердце легионов Адептус Механикус. Их полчища неусыпно стерегут миры-кузницы Империума, стирают с лица Галактики тех, кто противится техножрецам, и сражаются в авангарде Поиска Знаний. Когда технократия культа Механикус продвигает свои границы к звёздам, впереди всегда шагают эти кибернетические воины.
Подо всем своим аугметическом боевым снаряжением воины легионов скитариев технически по-прежнему остаются людьми. Правда, каждый был изуродован, расчленён и подвергнут обширной переделке, чтобы лучше служить воле Омниссии. Множественная аугментация не только придаёт скитариям исключительной смертоносности, но и гарантирует их полное повиновение. Благодаря нейросинхронным имплантатам, безупречный строй когорт сражается в чётком согласии, и каждая манипула непрерывно шлёт невидимый поток информации своим хозяевам. Сравнивать манипулу скитариев со взводом имперских гвардейцев – это всё равно, что сравнивать хорошо смазанную роторную пушку с обычным железным молотом. Скитарии не просто сминают своих врагов – они беспощадно разрывают их в кровавые клочья. Но и при этом не перестают записывать каждый лоскуток скучных боевых данных для дальнейшего анализа.
Скитарии выгружают информацию о боевых возможностях врага своим хозяевам, а техножрецы в это время загружают в них свои программы. Обычное дело, когда техножрец, надзирающий за легионом, следит за битвой с вышины из корабля-прорицателя. Оттуда, купаясь в океанах информации, адепты направляют боевые приказы через инфопривязь вниз на планету. Так они могут удалённо аугментировать своих солдат, использовать их как окуляры, послать в самоубийственную атаку и даже целиком взять под внешнее управление.
Истово верующие скитарии рассматривают подобные явления, как вмешательство божественного духа Омниссии, действующего через них к вящему благу Империума. Для самих же техножрецов их подручные – не более чем электрические марионетки, которых дёргают за нитки заранее запрограммированные сигналы.

Легионы скитариев не сражаются сами по себе – они сопровождают на войну огромных голиафов Центурио Ординатус и даже маршируют под божественной сенью машин из легионов титанов. Скитариев придают для усиления боевым роботам Легио Кибернетика; скитарии служат телохранителями для техножрецов, которым хватает смелости ступать на поверхность планеты. Скитарии сражались вместе с Астра Милитарум, Адепта Сороритас, Адептус Астартес и даже легендарными примархами. Тысячи лет легионы скитариев дрались, сохраняя безупречное мастерство и дисциплину, даже когда чужацкие колоссы и бушующие демоны уничтожали их тысячами. За это время скитарии добыли для своих хозяев просто невообразимые объёмы информации. Ведь Адептус Механикус никогда и ничего не удаляют, а жажда знаний их поистине безгранична. И потому превыше священного долга скитариев – защищать свои миры-кузницы – стоит лишь поиск носителей новой информации, которую их хозяева либо пустят в дело, либо отправят в архивы, где она невостребованная будет веками собирать пыль.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Log3321Не в Сети
Проверенные
Сообщений 410
Репутация: 34
Раса: Adeptus_Mechanicus
22.08.2015 в 08:24, №674, отредактировал Log3321 - Суббота, 22.08.2015, 08:26
ЦЕЛЛА

Самые ранние картографические атласы ни словом не упомина-ют об этой небольшой планете, но сейчас в её существовании со-мневаться было бы попросту неуместно. Целла в течение вот уже полутора тысяч лет служит адептам Латэ надёжным и безопасным хранилищем бесчисленных артефактов, плодов экспериментов или образцов, слишком опасных или слишком непонятных для того, чтобы хранить их в стандартных условиях. Поверхность планеты, если таковая существует, сокрыта под множеством уровней склад-ских помещений, хранилищ и гигантских дата-стеков. Автоматиче-ские системы, запрограммированные убивать без предупрежде-ния, стоят даже на страже складов, содержимое которых – прах по сравнению с истинными сокровищами Целлы.
Покрытое почтенным ковром нетронутой пыли, глубинные кори-доры Целлы ведут к величайшим чудесам и кошмарам двух с лиш-ним тысячелетий исследований и открытий. Внутри потаённых хранилищ сокрыты загадочные устройства ксеносов, запретное оружие Архиврага, осколки затерянного во тьме прошлого. Огром-ная Скриптория хранит всю информацию, необходимую для извле-чения из хранилища любого предмета – но увидеть её дозволено лишь тем, кто посвящен в высшие тайны Омниссии. Однако вели-чайшее из сокровищ Целлы содержится в колоссальных стазиз-хранилищах практически в самом центре планеты. Там, словно мухи в янтаре, замершие вне тока времени, висят искорёженные обломки космических кораблей полудюжины чужих рас, а также бесчисленные суда, отбитые у сил Отступников.

Источник Сообщения: Агент Обитус-12, Код Д-21 (Латэйский Пилот 6)
Изначальный Источник Сигнала: Причальная станция «Умбра», Орбита Целлы.
Ретранслятор Сигнала: Малитиа IV, Внутрисистемная станция «Лямбда».
Шифр: Рог Трех Тайн Алеф-Кайл
Режим безопасности становится все более и более интенсивным. Внутренние планеты объединены в некую структуру, сходную с синтиллийским Пятым Оборонным Протоколом. Планета, именуемая Целлой, похоже, выполняет функ-ции огромного хранилища. Признаки естественного ландшафта планеты отсут-ствуют. Возможно, искусственное сооружение? Присутствие военных повсе-местно, свобода передвижения практически отсутствует, атмосфера страха перед «Лордами-Драконами» сгущается всё сильнее. Текущий мой Мандат не обеспечивает более глубокого допуска, но даже он совершенно необходим. Где-то тут должно быть нечто, ради чего это и затеяны все эти меры без-опасности. Посредством бортовых ауспексов провел замер глубины отверстий на поверхности планеты, выполняющих, судя по всему, функции вентиляцион-ных шахт, результаты сочтены мною неправдоподобно завышенными.



Подпись пользователя:
«Помни же о грехах, что легли на плечи могучих предков наших, и познай уроки их:
Не сотвори машину, что разумом подобна человеку,
Не почитай ложных богов прогресса,
Не вглядывайся во тьму, что внутри тебя,
Ибо первое отвратительно, второе разрушительно, а третье сулит лишь вечное раскаяние… »
— Принципия Эзотерика
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.08.2015 в 22:54, №675
Цитата FIRELORD ()
Паутина это коридоры по сути, в них даже иные пешком путешествуют.
Это не вечно меняющийся Варп.

Ессно. А Коммора, это не один цельный город, если ты это вдруг не знал. Я скажу даже больше - Хоть Коммора и "делится" на Верхний, Средний, Нижний уровни и Аэлиндрах (вроде так), даже эти "части" не являются едиными. И в бэке об этом написано чуть более чем прямо.

Но ты безусловно можешь продолжать упорно считать ,что Коммора это просто большой аналог имперского мира улья. Понимаю - так проще dry .
Цитата FIRELORD ()
И не надо мне тут слабаков описывать как крутых ребят. Я не даун.

Помилуй. Я и не думал описанием имперцев заниматься happy .
Цитата FIRELORD ()
Опять претенциозность и троллинг, которые были бы уместны (почему бы фраера не трольнуть), если бы не одно но.
Флот пришёл через Паутину. Не варп-прыжком.

Весь флот добирался до открытого портала тихоходом? Ты серьезно biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
2) Подготовка к эвакуации как раз и включает в себя необходиомсть понять где территориально находится корабль, заглянув в Варп и найдя примерные координаты Тёмного Города относительно реального пространства.

Ну то, что ты не знаешь, что такое Коммора - мы поняли. Сигнал твоего астропата, даже если бы он и был - это как адрес "где то в России".
Цитата FIRELORD ()
А теперь просто ради коллекции скачай кодекс КД и посмотри сколько там ударных крейсеров, к примеру, у Ультрамаринов. Или Кровавых Ангелов. Или ещё кого.
В общем пока ты скачиваешь источники непозногого пока бека я тебе немного расскажу.

Файер, я конечно понимаю ,что ты не умеешь в понимание прочитанного, но уж я то думал .что хотя бы в простое механическое чтение бэка ты можешь. Зачем же ты мне доказываешь обратное?

Будешь еще противоречит? Нет, я конечно понимаю ,что некоторое количество могло остаться в качестве стражей н кораблях. Это разумно. Но вот сколько - увы не говорится. а значит их было в районе 500. И это при прибыших 3-х орденах.
Цитата FIRELORD ()
Она находится между реальность и варпом.
Но с чего на неё не должны действовать законы того или иного измерения в плане локационности отдельных точек?

Каких точек? Порталов? Которые можно изолировать, закрыть, использовать другие. Нет, я конечно понимаю ,что ты привык, когда с Империумом играют в поддавки и когда противники страдают синдромом дауна при встрече с армиями Императора, о увы, бэк ДЭ не деградировал до подобного состояния. По крайней мере пока. И Вект, как хитрожопый эльдар, который держит в подчинении всю Коммору, явно не стал бы пользоваться повторно ,хоть раз, тем же порталом, координаты которого он столь любезно предоставил мон-кеям. А если ты все же не поленишься и читнешь пути Изгнанника ,Инкуба и Архонта, то откроешь много нового о войне в небесах Комморы. И поймешь, что Царства древних эльдар не стояли друг на друге, аки шпили богачей в городе улье, а существовали в своих подпространствах, объединенные порталами. И это объединение и называется Верхней Комморой. А не один цельный квартал, как ты наивно думаешь.
Цитата FIRELORD ()
Есть бек, что АМ взяли зашли в паутину и добролись до Тёмного Города за ограниченное время.

Помойму в бэке АМ есть инфа о том ,что они вскрыли портал в паутину. Не Факт, что портал ДЭ.
Цитата Tai-on ()
В каком месте он его не знает?

В фантазиях Файере конечно. У него пригорает ,когда кто-то знает бэк лучше него. А это - почти всегда biggrin .
Цитата FIRELORD ()
А вы сможете привести примеры когда Хаоситы возвращались к свету Императора?

Лол что? Назад в это болото? Ты серьезно?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Механикус (техники Империума)
Поиск: