Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Адептус Кустодес
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 00:22, №346
Цитата (FIRELORD)
ХКД под одну гребёнку не моргнув глазом поставил.

Да. У них же во всех есть барство и легионерность.
Цитата (FIRELORD)
Да только этого факта малова-то для твоего прошлого безапеляционного утверждения.

Какого?
И чего мало то?


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.03.2013 в 00:30, №347
Цитата (Magister_FURTUM)
Да. У них же во всех есть барство и легионерность.

Уже давно нет. Особенно смешно видеть братсво у сборных солянок, вроде Красных Корсаров, набранных из ренегатов множества орденов и банд и легионов хаоса, которые иной раз зуб друг на друга имели. Я уж молчу про то, что для каждого уважающего себя ХКД - собрат возможный соперник в соревновании за благословления Тёмных Богов со всеми вытекающими.

Цитата (Magister_FURTUM)
Какого?

Ну того что со словами начисто сливают.

Цитата (Magister_FURTUM)
И чего мало то?

Лев порядочно сильнее волка. Одно дело когда волков много, а лев один. Но львов тоже много.
Сколь сложные комплексные сравнения ты провёл, сравнивая, допустим, силу и нрав волка и льва, сравнивая плюсы и минусы от личной силы и стаиного характера, чтобы быть уверенным на 100% и выдать следующее:
Цитата (Magister_FURTUM)
чисто сливают

??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 01:03, №348, отредактировал Magister_FURTUM - Суббота, 16.03.2013, 00:40
Цитата (FIRELORD)
Уже давно нет. Особенно смешно видеть братсво у сборных солянок, вроде Красных Корсаров, набранных из ренегатов множества орденов и банд и легионов хаоса, которые иной раз зуб друг на друга имели. Я уж молчу про то, что для каждого уважающего себя ХКД - собрат возможный соперник в соревновании за благословления Тёмных Богов со всеми вытекающими.

А вот и ничего подобно. ПОодиночку только Кхарн бродит. Остальные же рулят бандами себеподобных..
Красные корсары кстати собрали под собой много разных ГРУПП КД.

Добавлено (16 Март 2013, 01:03:14)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Ну того что со словами начисто сливают.

Они не прикрывают друг другу спину. Они не не могут действовать толпой и пользоватся количеством.
У них нет понятий дождатся поддержки, требовать помощи и т.д.

Цитата (FIRELORD)
Лев порядочно сильнее волка. Одно дело когда волков много, а лев один. Но львов тоже много. Сколь сложные комплексные сравнения ты провёл, сравнивая, допустим, силу и нрав волка и льва, сравнивая плюсы и минусы от личной силы и стаиного характера, чтобы быть уверенным на 100% и выдать следующее:

Дело в том что львы количеством не пользуются вообще самцы по крайней мере, а волки же пользуются.

Почему мне понравилось это сравнение с книги ? Если ты любишь читать ) То наверное встречал о трудных отношениях Львов и Гиен? Война этих животных в Африке очень таки часто затрагивается.
И именно там Гиены толпой и обманками львов разрывают. Львы кстати от них убегают чаще всего. Даже на деревья выпригывают. biggrin При этом лев в 2 - 3 раза масивней.

А в противостоянии КД и Кустодес. КД куда посильнее Гиен.

Так же можно посмотреть Противостояние Рекса с Рапторами. И куча подобных противостояний.

Цитата (FIRELORD)
??


Понимаешь ли Кустоды даже не тренируются вместе что то делать.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.03.2013 в 13:27, №349
Цитата (Magister_FURTUM)
А вот и ничего подобно. ПОодиночку только Кхарн бродит. Остальные же рулят бандами себеподобных..

И?
Кустоианцы тоже не бродят в одиночку обычно, ну кроме тех случаев, когда они выступают как воплощение Воли Императора на мостиках линковро и etc.
Речь идёт не о действиях в одиночку, а об одиночном стиле боя, когда воин не может или не приполностью пологаться на своих боевых братьев. А предпологачть что условные еретики из Волков смоут полностью доверять условным еретикам из ТА, или условный Железный Воин сможет оверять бывшему ИК - наивно, даже не беря в расчёт эгоистичность и гонку за благоваление у ХК.

Цитата (Magister_FURTUM)
Они не прикрывают друг другу спину.

Как и ряд ХКД, например.
Кроме того, с чего ты взял что это обсолютно невелирует, например, преимущества биологии Кусодианцев?

Цитата (Magister_FURTUM)
Они не не могут действовать толпой и пользоватся количеством.

Они могут действовать толпой, просто без синергетического эффекта.

Цитата (Magister_FURTUM)
У них нет понятий дождатся поддержки, требовать помощи и т.д.

А это откуда инфа?

Цитата (Magister_FURTUM)
Дело в том что львы количеством не пользуются вообще самцы по крайней мере, а волки же пользуются.

Я синергетический эффект полноценно изучал в университете, я про него наслышен.
Но синергия не панацея. К примеру если из двух единиц она может сделать тройку, то тройка всё равно будет уступать, к примеру, двум войкам, т.е. четвёрке.

Цитата (Magister_FURTUM)
Почему мне понравилось это сравнение с книги ? Если ты любишь читать ) То наверное встречал о трудных отношениях Львов и Гиен? Война этих животных в Африке очень таки часто затрагивается.

Гиен почти всегда на порядок больше львов.
Собственно я и не спрю что толпень КД/ХКД побеит Кустоианца. Но ты же речь вёл о "полном сливе".

Цитата (Magister_FURTUM)
А в противостоянии КД и Кустодес. КД куда посильнее Гиен.

Как и Кустодианцы посильнее львов.

ЗЫ В общем пока я вижу лиш то, в чём ты меня часто любишь обвинять (на этой не деле, к примеру, было) - дивинизм.
Безусловно есть факты говорящие супротив Кустоианцев. Объективные и требующие рассмотрения. Но есть ряд и контр-аргументов. А татк ты лишь утверждаетшь, то что ты хочешь чтоб было в крайне безопялеционной и безвариативной форме.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
17.03.2013 в 22:09, №350


Цитата (FIRELORD)
Кустоианцы тоже не бродят в одиночку обычно, ну кроме тех случаев, когда они выступают как воплощение Воли Императора на мостиках линковро и etc.

Цитата
и, они охотятся в одиночку

Цитата
Зная о разобщенности, он мог теперь сконцентрироваться на ней одной. Это была слабость, причем значительная, ее скрывали лишь героические умения каждого из воинов и ничтожность противостоящих им противников.


Цитата
Самые большие различия лежали в складе ума. Хотя кустодианцы и делились на круги, они были ничем по сравнению с братством, скрепляющим легионы Астартес. Кустодианцы были более уединенные: стражи, сторожи, предназначенные стоять вечно, в одиночестве.
Кустодианцы не окружали себя рабами и сервиторами, помощниками и прислугой. Они даже броню одевали сами, в одиночку, без церемонии.


Это при том что я других источников не приводил. Только те о которых Эксил упоминал.
Цитата (FIRELORD)
о действиях в одиночку

Ужс. Ты вообще читал с ними хоть что то? surprised

Цитата (FIRELORD)
Речь идёт не о действиях в одиночку, а об одиночном стиле боя, когда воин не может или не приполностью пологаться на своих боевых братьев. А предпологачть что условные еретики из Волков смоут полностью доверять условным еретикам из ТА, или условный Железный Воин сможет оверять бывшему ИК - наивно, даже не беря в расчёт эгоистичность и гонку за благоваление у ХК.

Смотрим на Микс красных корсаров. Каждый выполняет свою функцию. И каждый друг друга страхует.
Цитата (FIRELORD)
Как и ряд ХКД, например. Кроме того, с чего ты взял что это обсолютно невелирует, например, преимущества биологии Кусодианцев?

Назови мне легионы в которых не будут прикрывать друг другу спину хкд.
Биологическое преимущество не сколь уж и больше нежели у КД обычного. (вспомним бои Кустов и КД) Или вспомним как пинал заступник Магнуса Куста ВОлка и шамануса?
Цитата (FIRELORD)
Они могут действовать толпой, просто без синергетического эффекта.

Вот именно Толпой - НО не группой или отрядом. ТОЛПОЙ.
Цитата (FIRELORD)
А это откуда инфа?

Еретика.
Цитата (FIRELORD)
К примеру если из двух единиц она может сделать тройку, то тройка всё равно будет уступать, к примеру, двум войкам, т.е. четвёрке.

Ты не о том вообще.
Цитата (FIRELORD)
Но ты же речь вёл о "полном сливе".

Так и есть - в маштабной стычке от Кустов куда меньше толку нежели от Ордена любого.

Цитата (FIRELORD)
Как и Кустодианцы посильнее львов.

Я иммел ввиду соотношение Гиен и Львов (львы в 2-3 раза массивней, кусты же не насколько)

И на конец. НЕ пристегивайся ко мне. Читай название темы......... Если же тебе интересна моя личность - в личку. Или уж охота потролить - тему во флудилке создай.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.03.2013 в 13:33, №351
[off]
Цитата (Magister_FURTUM)
Оффтоп

Тебе в пору специальный тег "троллинг" давать)[/off]

Цитата (Magister_FURTUM)
Это при том что я других источников не приводил.

Про то что у них философия одиночного боя ты сказал ещё на второй или третьей странице этой темы. Но это никак, как бы ты не выделял нужное тебе, не мешает им дествовать в составе больших сил, пускай стиль боя не изменится.

Цитата (Magister_FURTUM)
Смотрим на Микс красных корсаров. Каждый выполняет свою функцию. И каждый друг друга страхует.

Откуда инфа?

Цитата (Magister_FURTUM)
Назови мне легионы в которых не будут прикрывать друг другу спину хкд.

Пожиратели Миров почти всецело, ну и большая часть остальных орденов в большей имли меньшей степени, кроме Альфы и частично Несунов. Во всех остальных орденах борются за влаговоление богов. Про Повелителей Ночи, разве что, точно не скажу.
Надо быть очень гулпым, чтобы отдавать свою жизнь, ради своих конкурентов на пути к могуществу, вроде демоничества.
А с предателями из лоялистов всё вообще очевидно - предавшему раз куда проще предать кого либо ещё раз.

Цитата (Magister_FURTUM)
Биологическое преимущество не сколь уж и больше нежели у КД обычного.

Вспоиминая что трое в рукопашкус сотворили с элитой Несунов сомневаюсь. Хотя, быть может, одержимые просто не сильней КД.

Цитата (Magister_FURTUM)
(вспомним бои Кустов и КД) Или вспомним как пинал заступник Магнуса Куста ВОлка и шамануса?

На это Эскил привёл не мало других примеров.

Цитата (Magister_FURTUM)
Ты не о том вообще.

О том. Эта та самая синергия, коей является братский дух.

Цитата (Magister_FURTUM)
Я иммел ввиду соотношение Гиен и Львов (львы в 2-3 раза массивней, кусты же не насколько)

Размерами да.
Силой неизвестно.

[off]
Цитата (Magister_FURTUM)
И на конец. НЕ пристегивайся ко мне. Читай название темы......... Если же тебе интересна моя личность - в личку. Или уж охота потролить - тему во флудилке создай.

Красиво. Очень.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.03.2013 в 14:04, №352
Цитата (Magister_FURTUM)
Или вспомним как пинал
заступник Магнуса Куста ВОлка и шамануса?
То был крутой демон.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
19.03.2013 в 03:13, №353
Цитата (FIRELORD)
Тебе в пору специальный тег "троллинг" давать)

Оффтоп не работает тег ни на одном браузере.
И не я перехожу с темы на личность.
Цитата (FIRELORD)
Про то что у них философия одиночного боя ты сказал ещё на второй или третьей странице этой темы. Но это никак, как бы ты не выделял нужное тебе, не мешает им дествовать в составе больших сил, пускай стиль боя не изменится

Нука процитируй где тут про философию боя что говорится? В составе не мешает, но еффективность их будет намного ниже КД. Опыта намного больше + генетика.
Цитата (FIRELORD)
Откуда инфа?

Посмотри их бои. (рассписанные)
Еффктивно работают очь разными силами. Гурона можно гением назвать.

Цитата (FIRELORD)
Пожиратели Миров почти всецело

Да ну? А как же тысячи разяренных ПМ во главе со своим примахом? А их сборы на собственные КП?
Цитата (FIRELORD)
и большая часть остальных орденов

Орденов ли? И попрошу опять же (хоть и не в тему) Обосновать про большую часть.
В Военных операциях Даже дети императора с ПМ уживаются и работают.
Цитата (FIRELORD)
Вспоиминая что трое в рукопашкус сотворили с элитой Несунов сомневаюсь. Хотя, быть может, одержимые просто не сильней КД.

И что же они тама сделали ?
Я то же учитывая мощь некоторых легионов сомневаюсь что смогут Кустодес даже в пвп их победить.
Цитата (FIRELORD)
синергия, коей является братский дух.

нука разжуй мне свою позицию.
Цитата (FIRELORD)
На это Эскил привёл не мало других примеров.

Каких? Где описывают что АК только ПВП войны? Да привел.
Цитата (FIRELORD)
Размерами да. Силой неизвестно.

Есть описания братских пвп даже кустов и кдшников.
Цитата (Эскил)
То был крутой демон.

пруф biggrin


Подпись пользователя:
h2o
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.03.2013 в 09:14, №354
Цитата (Magister_FURTUM)
пруф
Сожжение Просперо.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
19.03.2013 в 10:17, №355
Цитата (Эскил)
Сожжение Просперо.

Я там такого не видел. Потому попрошу цитату.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.03.2013 в 13:16, №356
Цитата (Magister_FURTUM)
Нука процитируй где тут про философию боя что говорится? В составе не мешает, но еффективность их будет намного ниже КД. Опыта намного больше + генетика.

Я тебе уже говорил, что про синергию знаю не понаслышке.
И знаю что помимо дополнительного эффекта, не стоит забывать и базовый. А коли базовый уступает, то надо проводить сложный анализ, уступает ли, искупает ли, или превосходит базовая сила А + синергетический эффект базовую силу Б.
И честно говоря я не понимаю, почему ты так быстро, просто и безапеляционно отвечаяешь на этот не простой фундументальный для этой темы вопрос.

Цитата (Magister_FURTUM)
Посмотри их бои. (рассписанные)
Еффктивно работают очь разными силами. Гурона можно гением назвать.

Эффективная работа всё же не отвечает на впрос о едва заметном на первый взгляд братском духе.
Кустодианцы тоже работают очень эффетивно, при том, что их недостаток обсуждается здесь уже какую страницу!
Орки тоже могут всех "позорить", даром что иной раз друг друга кромсают за милую душу.
По логике это кажется не вероятным. Конечно если чудо-авторы из ГВ напишут обратное - это будет бек, но пока вернее обяснение что это как-никак КД (тем более что в противостоянии с другими КД всё уже не так радужно), ну и Гурон видимо не глупп.

Цитата (Magister_FURTUM)
Да ну? А как же тысячи разяренных ПМ во главе со своим примахом? А их сборы на собственные КП?

По этой логике я на это:
Цитата (Magister_FURTUM)
и, они охотятся в одиночку

должен был ответить так:
Да ну? А как же тысячи разярённых Кустодианцев во главе с Императором?
Не путай действие в составе крупных сил с обсуждаемым тут синергетических эффектом, от сражений не армии одиночек, а одного целого. Т.е. твой пруф в данном контексте ничего не доказывает.

Цитата (Magister_FURTUM)
Орденов ли? И попрошу опять же (хоть и не в тему) Обосновать про большую часть.

Впринципе Легионов, но на деле они давно разбились на запчасти под руководством отдельных Лордов.
Что до обоснования - оно элементарно:
Цитата (FIRELORD)
Надо быть очень гулпым, чтобы отдавать свою жизнь, ради своих конкурентов на пути к могуществу, вроде демоничества.


Цитата (Magister_FURTUM)
В Военных операциях Даже дети императора с ПМ уживаются и работают.

Иногда. Но опять не путай "уживаются" с тем, что мы сейчас рассматриваем. Это же не тема о боях внутри армии Хаоса)

Цитата (Magister_FURTUM)
И что же они тама сделали ?

Исключительно в рукопашной убили в два раза больше, чем потеряли супротив почти в четверо превосходящего противника. Даже тут синергия, даже элиты Хаоса не смогла даже при большом численном преимуществе вытянуть хоят бы условную (без учёта начальных сил) ничью.

Цитата (Magister_FURTUM)
Я то же учитывая мощь некоторых легионов сомневаюсь что смогут Кустодес даже в пвп их победить.

Учитывая что Кустодианцев меньше - быть может.

Цитата (Magister_FURTUM)
нука разжуй мне свою позицию.


Цитата (Magister_FURTUM)
Каких? Где описывают что АК только ПВП войны? Да привел.

И ты мне полторы страницы тыкал, что я мол не читаю, то что мне пишут))

Цитата (Magister_FURTUM)
нука разжуй мне свою позицию.

Синергия, если говорить максимально упрощённо - когда целое больше чем сумма частей.
Самый элементарный пример - конвеерная сборка. Вроде бы выполняются всё те же операции всё теми же людьми, но за счёт ряда особенностей взаимодействия при разделении труда, каждая технологическая операция выполняется быстрее, чем если бы эти же люди собирали каждую вещь от начала до конца. Но. Но дело в том, что синергия даёт прирост не из воздуха, а на основе тех единиц, что образуют синергетическое взаимодействие.
К примеру если человек собирает вещь за час, а два его коллеги за полтора часа, то объединившись, они могут выграть на синергетическом эффете какое-то время, но это не обязательно будет более чем полчаса. Быть может это будет, допустим 20 минут и тогда две вещи первый соберёт за два часа, а его коллеги, не за три, как собирали бы отдельно, а за 2 часа, 20 минут, что, тем не менее всё равно больше.
Собирая растёкшуюся по древу мысль в одно (ну два) предложение:
Синергитический эффект обязательно даёт превосходство лишь при прочих равных. При равенстве базисов, на один из которых накладывается синергетический эффект.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.03.2013 в 13:57, №357
Цитата (Magister_FURTUM)
Я там такого не видел.
Значит не читал.
Цитата (Дэн_Абнетт)
— Нет! — настаивал я. — Такое не под силу ни одному человеку. — А кто говорит, что я человек? — бросил он. Я попятился. За спиной я ощутил прохладу то ли стекла, то ли зеркала. — А что же ты такое? — Тебе известно мое имя, — со смехом ответил он. — Но ведь это маска, — сказал я, указывая на его лицо. — Что ты на самом деле? — А какую маску ты предпочитаешь? Он поднял руку к голове и сорвал слой плоти. Лицо треснуло, словно шелуха стручка, словно волокнистая оболочка, и из-под него брызнула тягучая жидкость. Облик Гора Луперкаля исчез, и вместо него появилось ухмыляющееся лицо Амона, советника Алого Короля. — Это? Того, с кем ты разговаривал на Никее? Настоящий Амон в это время был внизу, со своим примархом. Он бросил сорванную плоть на пол, и она звучно шлепнулась, словно подгнивший плод. А потом он сорвал и лицо Амона. Мутная жидкость заструилась по его нагруднику и по огромному немигающему глазу. Теперь на меня смотрело печально памятное лицо Навида Мурзы. — Или это? — Настоящее, — ответил я. — Твой настоящий лик, а не маска. — Ты не вынесешь его вида, — произнес Навид. — Никто не может остаться в живых, увидев губительный свет Изначального Разрушителя.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.03.2013 в 14:09, №358
Походу это очень крутой демон...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.03.2013 в 14:14, №359
Цитата (FIRELORD)
Походу это очень крутой демон...
Ну да. Завалили его лишь тогда, когда сестры безмолвия подоспели.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
19.03.2013 в 19:07, №360
Цитата (FIRELORD)
очень крутой демон...

С чего вы взяли ? О_о Называя его крутым? Обычный се демон тзынча. Коих куча целая.

Цитата (FIRELORD)
И знаю что помимо дополнительного эффекта, не стоит забывать и базовый. А коли базовый уступает, то надо проводить сложный анализ, уступает ли, искупает ли, или превосходит базовая сила А + синергетический эффект базовую силу Б. И честно говоря я не понимаю, почему ты так быстро, просто и безапеляционно отвечаяешь на этот не простой фундументальный для этой темы вопрос.

Я не отвечаю. Я спрашиваю тебя.
Чесноговоря (без трололол все же я не понял к чему сие. ТАк что пожалуйста розжуй мне тормозу что по чем и к чему)
Цитата (FIRELORD)
синергию знаю не понаслышке.

Все знают о ней не по наслышке ) Кто в Вышаке учился.
Цитата (FIRELORD)
По логике это кажется не вероятным.

Если Кэп умный. Он и кустами будет грамотно пользоватся используя лишь их преимущество (как Пертурабо в тренировках битвы за терру)
Цитата (FIRELORD)
должен был ответить так: Да ну? А как же тысячи разярённых Кустодианцев во главе с Императором? Не путай действие в составе крупных сил с обсуждаемым тут синергетических эффектом, от сражений не армии одиночек, а одного целого. Т.е. твой пруф в данном контексте ничего не доказывает.

Где там написано о одном целом?
Цитата (FIRELORD)
Исключительно в рукопашной убили в два раза больше, чем потеряли супротив почти в четверо превосходящего противника. Даже тут синергия, даже элиты Хаоса не смогла даже при большом численном преимуществе вытянуть хоят бы условную (без учёта начальных сил) ничью.

Если брать бой то там было 1 одерж на одного куста. (именно описание боя)Там даже цитата была что умирали брат за брата -_-. Что и завело меня в заблуждении НО если смотреть в начале главе. Их было больше.
Но опять же там есть огрмный нюанс. Кусты были не сильно потрепаны.... А вот Одержимые... Оргромную и тяжолую битву пережили.
Цитата (FIRELORD)
Самый элементарный пример - конвеерная сборка. Вроде бы выполняются всё те же операции всё теми же людьми, но за счёт ряда особенностей взаимодействия при разделении труда, каждая технологическая операция выполняется быстрее, чем если бы эти же люди собирали каждую вещь от начала до конца. Но. Но дело в том, что синергия даёт прирост не из воздуха, а на основе тех единиц, что образуют синергетическое взаимодействие. К примеру если человек собирает вещь за час, а два его коллеги за полтора часа, то объединившись, они могут выграть на синергетическом эффете какое-то время, но это не обязательно будет более чем полчаса. Быть может это будет, допустим 20 минут и тогда две вещи первый соберёт за два часа, а его коллеги, не за три, как собирали бы отдельно, а за 2 часа, 20 минут, что, тем не менее всё равно больше. Собирая растёкшуюся по древу мысль в одно (ну два) предложение: Синергитический эффект обязательно даёт превосходство лишь при прочих равных. При равенстве базисов, на один из которых накладывается синергетический эффект.

Чесноговоря дочитал до половины. И поняв что ничего не понял. Порошу на более простом примере основатся. И хочу понять как ты это лепишь к КД и Кустам ))


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Поиск: