Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.02.2016 в 17:10, №4996
Цитата Gross_Darkness ()
А зачем их спасать?

Потому что они люди.
Я как бы не отрицаю, что 95%+ людей если судит в целом биомусор, который не может в синергию и вообще не во что хорошее.
Но лучше ничего не придумали просто.
Вот взять тебя к примеру или Шепа. Нужны ли вы миру, если вы даже на уровне теоретически изысканий не готовы отказаться от Я в пользу Мы? (ну или от Они в пользу Мы, как отчасти у Шепа)
Нет конечно. Не нужны.
Но повод ли это вас спускать в биоректор?

Цитата Gross_Darkness ()
Они напали на нас, применили ядерное оружие, убили миллионы людей.

Ну во-первых не они, а их правительство, начнём с того.
Которое как мы "они" не всегда выбирают сами.

Цитата Gross_Darkness ()
Они тоже должны гореть. И гореть ещё более массово.

Ради чего?

Цитата Gross_Darkness ()
Офицально - это одно. Но по жизни - это совсем другое.

Тебе просто очень не везёт по жизни, походу.
Мне пока не разу не пришлось прибегать к помощи Андрея, Максима или ещё кого на бытовом уровне.
В мире много подобных вам с Шепом. Очень. Но всё же такие не все.

Цитата Gross_Darkness ()
Это практически нереально.

?

Цитата Shepard ()
Просто ты говоришь о них, думая, что они будут думать также, как ты, однако на них давит хотя бы сама возможность его нанесения, ибо это в ИХ руках и они МОГУТ его сделать. И по крайней мере, если они там стоят, значит они не такие бесхребетные как кое-кто и вполне могут это сделать.

Могут это сделать не задумываясь только психопаты или люди с иными формами отклонений, вроде промытых мозгов.
Ирл показало, что большинство людей, даже из тех, что горазды чесать языком как бы они всех истребляли всё же с трудом делают это даже когда угрожают их жизни. Интересные исследования на эту тему есть, касательно эффективных солдат.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 17:11, №4997
Гросс, в чём по твоему разница между простой войной и ядерной?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 17:20, №4998
Цитата
При ударе по городам где сконцентрировано основное население ЯО вполне эффективно в убийстве людей.

Бомбят не города и не людей, бомбят предприятия которым не повезло оказаться в городской черте. Если в городе нет целей, его не будут бомбить ибо незачем.
А вообще, имя минимальное укрытие и будучи не в самом эпицентре - шансы выжить весьма неплохи. Во всяком случае тебя убьёт не взрывом, а последствиями вроде рушащихся зданий, взрывающихся газопроводов и прочего.
Само ЯО, его фугасный эффект, не слишком велик и сильно рассеивается с расстоянием.
Цитата
А про вторую фазу войны ты забыл?

Цитата
так как всё ядерное оружие либо потрачено, либо уничтожено чужим ядерным оружием

Цитата
С чего вдруг?

Людей с полезными навыками внезапно становиться неоткуда брать. Мусор так и будет мусором, но если ты умеешь хоть что-то, то поднимешься как царь. Врачам так и вовсе начнут как живым богам поклонятся.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 17:25, №4999
Цитата
Фаер точно бы пошёл к захватчикам работать, вот сотку на это ставлю

Сам упрекал меня в браваде, а теперь говоришь что с радостью сгоришь при температуре 6К градусов.
Шэп двойныестандарты Ларий.
Цитата
Этот терпило хотя бы не сдался как рабик, в отличии от некоторых.

Ты уже погиб в ядерном холокосте?
Цитата
фаер точно бы пошёл к захватчикам работать, вот сотку на это ставлю.

Вообще, жизнь индивидуума не важна сама по себе. Нужно спасти родину.
Культуру, язык и историю. Мёртвые не могут этого сделать, только живые. Это самая главная задача и нет ничего важнее. Задача сильных людей - сделать это, даже тогда когда слабые хотят умереть здесь и сейчас.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.02.2016 в 17:36, №5000
Цитата Пферцегентакль ()
Задача сильных людей - сделать это, даже тогда когда слабые хотят умереть здесь и сейчас.

+1

А вообще мне надо работать по Историуму, так что я пока выпиливаюсь из этого полного социопатов и психопатов диалога, оставяя Пферца заменять меня в разговоре с глухими эгоистами sad


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 17:46, №5001
Ну я уже рад что они больше не верят в то, что после первого удара автоматически наступает ядерная зима. Может после этого они поймут что в нули гражданскую инфраструктуру тоже никто бомбить не будет.
Просто цель любой войны в том, что бы одна сторона что-то отняла у другой - а если ты всё стёр в пыль, то отбирать нечего.
Кстати, про Периметр. Это оружие террора. Первый удар - это акт войны, ответный удар - это политический акт. Он не несёт никакого практического военного смысла. Суть Периметра - защищать не нас с вами, но государственность, ибо первым ударом уничтожается именно государственный аппарат. Так что система является гарантом того что если не наше правительство выиграет войну, то её вообще никто не выиграет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.02.2016 в 18:07, №5002
Цитата Пферцегентакль ()
Сам упрекал меня в браваде, а теперь говоришь что с радостью сгоришь при температуре 6К градусов.
Шэп двойныестандарты Ларий.

Эм ке? Я такого не говорил, с радостью так никто гореть не будет, ты же горишь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 18:09, №5003
Ты сам говорил что лучше умереть всем, чем тебе признать своё поражение, не?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.02.2016 в 18:09, №5004
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, жизнь индивидуума не важна сама по себе. Нужно спасти родину.
Культуру, язык и историю. Мёртвые не могут этого сделать, только живые. Это самая главная задача и нет ничего важнее. Задача сильных людей - сделать это, даже тогда когда слабые хотят умереть здесь и сейчас.

Отчасти да, отчасти нет. И тут и тут свои нюансы.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 18:14, №5005
Нет никаких нюансов. Жизнь лучше смерти.
И да, не бывает правильной смерти. Все смерти ужасны, трагичны и не нужны.
Ирония в том, что кажется для того что бы понять эти простые вещи нужно стать милитаристом))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.02.2016 в 18:15, №5006
Цитата Пферцегентакль ()
Ты сам говорил что лучше умереть всем, чем тебе признать своё поражение, не?

Всем понятие растяжимое. А вот стольким же, сколько забрали у нас вполне. Равносильный обмен.
И да, с этой фразой можно обратиться совершенно к любому повстанцу или партизану любого времени.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 18:16, №5007
Партизаны южного Вьетнама воевали за освобождение родины от оккупантов, а не для того что бы настрелять столько же американцев сколько они сами понесли потерь.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.02.2016 в 18:17, №5008
Цитата Пферцегентакль ()
Нет никаких нюансов. Жизнь лучше смерти.

Так ток оптимист скажет. Пессимист скажет наоборот. А вот я скажу, что нет уж, не всё так радужно в твоей реальности.
Цитата Пферцегентакль ()
И да, не бывает правильной смерти.

Смотря как посмотреть.
Цитата Пферцегентакль ()
Все смерти ужасны, трагичны и не нужны.

И зачем только партизаны в 39-45 своими делами занимались. Не нужное же дело оказывается совсем. Хотя да, я же забыл.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты сам говорил что лучше умереть всем, чем тебе признать своё поражение, не?

Цитата Пферцегентакль ()
Ирония в том, что кажется для того что бы понять эти простые вещи нужно стать милитаристом))

Или просто принять окружающий мир?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2016 в 18:18, №5009
Если ты про мою фразу, то я говорил про того "сильного лидера" из твоего примера который на столько силён духом, что не способен признать провал своей политики, что привело к ядерной войне, и решившего вместо того что бы в истории остаться идиотом, отменить саму историю.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.02.2016 в 18:19, №5010
Цитата Пферцегентакль ()
Партизаны южного Вьетнама воевали за освобождение родины от оккупантов, а не для того что бы настрелять столько же американцев сколько они сами понесли потерь.

Т.е. вместо того, чтобы "принять своё поражение,они приводят к тому, что должны умереть все", причём способствуя "ненужным смертям"?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: