Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космические Десантники Хаоса » Искусственные люди Номена Райна (Информация.)
Искусственные люди Номена Райна
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.02.2014 в 23:27, №1
Искусственные люди Номена Райна

Техно-ересиарх Номен Райн досаждает техно-жрецам подсектора Малфианы и Голгенны с тех пор как издал свои «Принципы Механикус» в четвертом столетии М41. Изначально уравнитель, он проповедовал сосредоточенную на технологии идею равенства, которая заключалась в том, что Бог-Император дал человеку технологию как оружие и щит против тьмы, его сокровенное желание – чтобы люди составляли единое целое, братство, где каждый был бы равен другому и вооружен соответственно. Райн провозгласил Механикус рабовладельцами и стремится сделать техническое знание доступным каждому.Номен Райн ушел в бега через несколько лет после выхода Принципов, будучи объявленным техно-еретиком перед трибуналом Механикус и еретиком перед Министорумом. Культ Соллекс охотился на приспешников Райна с наибольшим рвением, так как среди тех было множество владеющих навыком создания несанкционированных когитаторов.
Неизвестно, был ли Райн создателем еретической Тринадцатой Модели Когитации – способа построения ядер когитации, прямого оскорбления Механикус Каликсиды. К девятому столетию М41 вопросы происхождения потеряли всякий смысл – Тринадцатая Модель получила широкое применение среди бандитов ульев Голгенны и Малфианы. Несанкционированные когитаторы и другие нечестивые устройства распространяются на черном рынке контрабандистами и пиратами, наравне с еретическими записями и аугметическими конечностями.
Ненависть Адептус Механикус к Райну не уменьшилась, даже напротив, ведь его влияние только возросло за прошедшие века. Вместе с распространением когитационной ереси возникло множество культов, таких как Дети Райна, поклоняющихся техно-ересиарху как святому. Именно через эти культы Ордос и Механикус узнали об Искусственных Людях Номена Райна, являющихся ангелами в глазах еретиков.
Ордосу пришлось демонтировать достаточное количество Искусственных Людей, чтобы понять их внушающую ужас природу. Искусственный человек – машина, построенная так, чтобы походить на техно-жреца, имеющего все традиционные модификации Механикус или, хотя бы создать видимость этого. Искусственные люди способны к волеизъявлению, речи и планированию – этого достаточно для того, чтобы объявить их запрещенным Кремниевым разумом, шагом к воссозданию ужасающих Людей Железа и тем самым, возвратить ужасы Темного Века Технологий. Но Искусственные люди – лишь жалкие манекены по сравнению с Людьми Железа. Их речь бессвязна и в основном неуместна, будто у сумасшедшего или слабоумного. Их реакция на происходящее также отличается неожиданной жестокостью, странностью и нелогичностью. Их движения неестественны, в точности как если бы машина пыталась выдать себя за человека. Так или иначе, но они способны создавать технические устройства, планировать наперед и выполнять функции техно-адепта.
Ложные храмы Машины, населенные людьми до сих пор существуют в подсекторе Малфиан. Дети Райна верят, что искусственные люди приносят сообщения и новые технические образцы непосредственно от Номена Райна. Некоторые Искусственные Люди даже выдают себя за своего создателя! Возможно, безумие и странная форма стремления к вечной жизни в объятьях машины не так уж важны после столетий ереси, но Культ Соллекс и Ордос Каликсиды стремятся уничтожить Искусственных Людей – их не интересуют более глубокие вопросы…

Весь прошлый год я занимался тем, что отлавливал и допрашивал ничтожных техно-еретиков, называющих себя Детьми Райна, но не потому что хоть на йоту озабочен запрещенными устройствами-когитаторами, которые Магосы называют чумой миров Малфы. Нет, я охочусь именно на зверя, Номена Райна, того, кто ищет способ возродить Железных Людей и, таким образом, вернуть Империю к ужасам Темного Века. Его приспешники – лишь пальцы, следуя за которыми я найду руку, плечо, грудь и, в конце концов, его бьющееся черное сердце.
Дважды за прошедшее десятилетие я сталкивался с устройствами, пытавшимися выдать себя за людей, одетых в красные робы техно-жрецов, но действующих неуклюже, будто ряженые рабочие, изображающие Механикус на праздниках. Я созвал конклав Дознавателей и Инквизиторов, которые уже сталкивались с подобным. На протяжении веков интеллект техно-ересиарха Райна трудится, скрытый в тайном убежище и поддерживаемый устройствами, украденными у Культа Машины. Он работает ради создания Железных Людей, но до сих пор ему не удалось продвинуться дальше своих Искусственных Людей, этих неуклюжих манекенов.
Вы легко сможете вычислить их по странностям в речи и движениях, бессвязным утверждениям, будто рожденных в уме находящегося в сумасшедшем доме, и их полной духовной пустоте. И все же, они выглядят как техно-жрецы, трудятся над своими устройствами и могут при необходимости отчаянно сражаться за свою жизнь. Кто знает, когда эти Искусственные Люди могут неправильно понять действия людей вокруг и начнут убивать без предупреждения, будто бы одержимые безумством варпа. С таким мне уже приходилось встречаться…
Культисты, на которых я охочусь, радуются каждому слову и шепоту созданий Райна, называя их ангелами, а самого его – святым. Некоторые из них, даже находясь под ножами плача (flensing knives) и электро-клеймами, умоляли меня поведать им то, что я знаю, чтобы они могли уйти в забвение счастливыми. Проникнув к этим жалким техно-еретикам, практически ничего не знавших, мне все-таки удалось найти тех, кто поклонялся Искусственным Людям и подсказал мне дальнейший путь. Этот путь увел меня и мою свиту далеко от ульев Алактры в далекий загрязненный район, к ложному Храму Машин, скрытому от глаз живых.
Искусственные люди, находившиеся в храме, оказали слабое сопротивление – не слишком важно. Они говорили с нами, но не сказал ничего, что было бы нам неизвестно. «Я Номен Райн», - сказал один из них – «Послушайте меня». Но я сразу догадался, что он лжет, по его жалким попыткам двигаться по-человечески. Когда мы разбирали существ на части, пытаясь разгадать их секрет, военный адепт Мамин обнаружил галерею, зеркальное отражение наших действий, в которой одни маникены собирали других. Мой самый надежный ват-псайкер обнаружил руны разума среди беспорядочно разбросанных генераторов воли и был обеспокоен этим.
Мы многое узнали, наши успехи можно будет оценить лишь спустя годы. Я молюсь, чтобы мой путь привел меня в новые, более темные места, где я смогу найти техно-ересиарха прежде, чем он достигнет цели.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
03.03.2014 в 00:19, №2
Откуда это?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.03.2014 в 00:40, №3
Цитата Looni ()
Откуда это?

Помню , что нашёл в группе в ВК , там была ещё ссылка на источник вроде , но я её не скопировал.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ntokobeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3
Репутация: 0
12.11.2022 в 13:05, №4
cool

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космические Десантники Хаоса » Искусственные люди Номена Райна (Информация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: