Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, Пферцегентакль  
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
Создание своей вселенной
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.11.2013 в 17:33, №226, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 20.11.2013, 17:39
Цитата
А что мешает?

Они использовали классический FTL, а не прыжковые зоны, что бы покинуть метрополию, так что помимо того что никто не знает где она - попасть туда чисто физически невозможно. Правда, тут есть два "но":
1) У некоторых терран замечен такой феномен как передача памяти на генном уровне. Вообще всей памяти. Точно известно, что есть уникумы помнящие действия десятка поколения - это вызвано тем, чем наследие Прото-Терран стало преобладать над их человеческой частью и что самое главное есть организация Терра Нова которая хочет очисть ДНК Терран от следов человеков и тем самым вернуть полный спектр божественных возможностей. Если проводить параллели с вахой, то любой Прото-Терранин был помесью Примарха с Малкадором, жили очень долго, совсем не болели, не практически старели и обладали огромной пособнической силой. И самое важно, они помнили всё то, что помнили их предки.
2) Такие корабли есть у некоторых Чужих и Терранской Империи, правда последнее это лишь слухи.
Цитата
Собственно я обычно занимаюсь ровно тем же.

У меня это выходит случаной, ибо пару раз я делал то, что мне казалось новой идеей, а потом мне говорили про какою-нибудь старую НФ книжку которая уже стала классикой, но я её не читал))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.11.2013 в 18:00, №227
Цитата Пферцегентакль ()
FTL

?

Цитата Пферцегентакль ()
ибо пару раз я делал то, что мне казалось новой идеей, а потом мне говорили про какою-нибудь старую НФ книжку которая уже стала классикой, но я её не читал))

Такое тоже бывало)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.11.2013 в 18:01, №228
Цитата
?

Faster Than Light


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.11.2013 в 19:37, №229
Цитата Пферцегентакль ()
Faster Than Light

И чего тут "классического"?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.11.2013 в 19:50, №230
Цитата
И чего тут "классического"?

Классические перелёты со сверхсветовой скоростью. Лети куда глаза глядят.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.11.2013 в 19:55, №231
Какой принцип?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.11.2013 в 19:58, №232
Цитата
Какой принцип?

Антинаучный))
Хотя основано на Варп-переходах Эйнштейна, когда один участок реальности накладывается на другой и в результате становятся одной точкой. Помимо того, что таким образом можно перемещаться без прыжковых зон, он ещё и значительно быстрее.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
20.11.2013 в 20:33, №233
Пферцегентакль, меня больше интересуют следующие аспекты аэрокосмического плавания:
1.Размеры определенных классов.
2.Наименьший размер кораблей способных совершать межсистемные прыжки
3.Типы вооружения ВКС, как АСС, так и Империи.
4.Такие возможности, как абордаж кораблей/стационарных космических/орбитальных станций.
5.Какими способами осуществляется десантирование.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.11.2013 в 21:20, №234
Цитата
Размеры определенных классов.

От истребителя, до дредноута способного одним своим появлением на орбите вызвать наводнение в каком-нибудь из регионов планеты. Точные циферки в миллиметрах давать не буду ибо не люблю.
Цитата
Наименьший размер кораблей способных совершать межсистемные прыжки

Тут нужно уточнить, что же такое прыжок и прыжковые зоны - как написано в специальной теме, некоторые звёзды создают вокруг себя аномальные поля, воздействовав на которые определённым образом, можно попасть в прыжковый тоннель, двигаться по которому можно либо вперёд, либо назад и развернуться в процессе перемещения не представляется возможным, а по достижению конца тоннеля, совершивший прыжок корабль сам собой буте выкинут в реальное пространство. Да, прыжковое пространство, это отдельная реальность, но она имеет привязки к реальной реальности при помощи тоннелей.
Таким образом, прыгнув нельзя соскочить не долетев до конца, точно так же как и нельзя развернуться после того как направление движения уже выбрано. Однако, это не значит что из одной системы можно попасть только в две другие - в большинстве случаев из системы ведут два-три тоннеля с общим выходом - прыжковой зоной, хотя бывают случаи когда в одной системе может быть и десяток зон.
Отсюда следует, что самое сложное, это подскочить, то есть попасть в тоннель, соответственно прыжковый двигатель это не самый сложный девайс и вполне можно создать агрегат способный уместиться на какой-нибудь истребитель, хотя это будет дорого и не целесообразно для оснащения этим целых эскадр, впрочем небольшие разведывательные корабли ими оснащены.
В большинстве своём, самые малые судна оснащённые прыжковыми двигателями - фрегаты и корветы, выполняющие роль космической кавалерии.
Цитата
Типы вооружения ВКС, как АСС, так и Империи.

Ракеты всех типов, лазеры, плазменные и электромагнитные орудия. Тут всё стандартно - лазеры для дальнего боя, плазма для ближнего, электромагнитные орудия зачастую являются главным калибром и их "ствол" проходит через весь корабль.
Однако у Империи есть в наличии более мощные источники питания, так что их лазеры и плазма жалят больнее, а щиты крепче. В свою очередь АСС делает основную ставку на кинетическое оружие, которое зачастую щиты игнорирует.
Цитата
Такие возможности, как абордаж кораблей/стационарных космических/орбитальных станций

Абордаж возможен, но для него нужны суда с ЭМИ ловушками или же просто точные орудия для уничтожения двигателей. Практикуется в основном пиратами и дикими инопланетными расами, в ВКС используется редко и как основная форма космического боя никогда не рассматривался.
Цитата
Какими способами осуществляется десантирование.

На планету?
В основном, на орбитальных челноках или небольших, сравнительно, транспортных катерах. У АСС есть ребята в броне-скафандрах способные повторять подвиги маринада и прыгать сквозь атмосферу.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.11.2013 в 21:42, №235
Цитата
Типы вооружения ВКС, как АСС, так и Империи.

Однако, как и везде у меня, есть два "но"
1) Флот Терранской Империи, который настолько ультмативен, что противостоять ему в могут лишь Искатели, но они крайне редкие гости в человеческом космосе.
2) АСС формально действует под покровительством Конгломерата, так что Чужие время от времени дают им подарки - так в ВКС Альянса есть целая линейка крейсеров построенных с использованием чужих технологий и материалов.
Число этих "но" не так велико в сравнении с общей массой, но они есть и это не стоит забывать.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
20.11.2013 в 22:32, №236
Цитата FIRELORD ()
Такое тоже бывало)

По-моему с этим любой сталкивался.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
21.11.2013 в 00:02, №237
Цитата Пферцегентакль ()
Абордаж возможен, но для него нужны суда с ЭМИ ловушками или же просто точные орудия для уничтожения двигателей. Практикуется в основном пиратами и дикими инопланетными расами, в ВКС используется редко и как основная форма космического боя никогда не рассматривался.

То есть станции/корабли либо уничтожают, либо вынуждают принять капитуляцию и высаживают солдат на борт?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.11.2013 в 08:16, №238
Цитата
То есть станции/корабли либо уничтожают, либо вынуждают принять капитуляцию и высаживают солдат на борт?

Да. Хотя корабли, это штуки крепкие, так что он может сохранить целостность даже лишившись двигателей, аппаратуры управления огнём и прочих систем.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.11.2013 в 15:56, №239
FIRELORD, больше всего я хотел спросить твоё мнение касательно государственного устройства описанных стран.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.11.2013 в 17:02, №240
Цитата Пферцегентакль ()
FIRELORD, больше всего я хотел спросить твоё мнение касательно государственного устройства описанных стран.

Это надо было спрашивать когда ты это писал. Я сейчас уже нюансы по политсист и не упомню)

Впринципе всё логично по памяти, но я не фанат под ковёрной борьбы по всем фронтам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
Поиск: